Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
МАХАОНДата: Пт, 19.10.2012, 11:15 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Татьяна,
Quote (Татьяна)
тут "Тщательно выбирайте слова."?

это всегда говорит о том,что стоит 100 раз отмерить,а уж потом отрезать,не стоит торопится и выкладывать все карты на стол,нужно подумать-а вам оно надо?что именно хочешь достигнуть?порой эмоции выбивают из колеи и можно словом разрушить все,что долго строили-отношения,работа,любовь,взаимопонимание.Сфинкс-карта чистого разума,преобладание интеллекта,над животными инстинктами-голова человека над телом животного?ничего не напоминает?порой в нас больше животного ,чем человеческого))))


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 19.10.2012, 11:39 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Продолжаем обсуждение...

Дух



Надпись на карте: Невидимые силы наблюдают за Вами.


Katarina
 
ИридаДата: Пт, 19.10.2012, 14:28 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По МБК : Дух - осторожный защитник.На Вас влияют и управляют более высокие материи.Очевидные задержки могут иметь выгоды в будущем.На все есть своя причина, пусть она невидима.
Очень красивая эта вестница Высших Сил.Ее крылья скорее всего символизируют защиту( в смысле взять под крыло).Обычай рисовать ангелов с крыльями ( а у нашей Феи именно ангельские крылья) основан на классических образах вестника Богов.Я так понимаю, что Фея -посланница держит череп ( обнаженную,т.е.открытую голову), давая понять,что Ваши намерения открыты перед ней.Она легко читает Ваши мысли,действительно наблюдая .Красный цвет скорее всего намекает на временные,но необходимые задержки.И поза Феи в профиль - т.е ситуация пока ни да,ни нет.Карта ожидания, но очень оптимистичная,так как в игру вступили Высшие силы.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пт, 19.10.2012, 14:29
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 19.10.2012, 14:53 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Пару слов про череп...

Череп - эмблема смертности человека. В то же время он рассматривается как вместилище души, жизни существа и наделяется особой ритуальной ценностью со времен палеолита. У кельтов он почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство. Череп — атрибут индуистских отшельников, санньясинов, в знак их отречения от мира на пути к спасению.

Череп, как и коса, и старуха входит в основную матрицу символов смерти. Череп является атрибутом многих изображений христианских апостолов и святых, таких как ап. Павел, св. Магдалина, св. Франциск Ассизский. Отшельники часто изображаются с черепом, что свидетельствует об их размышлениях о смерти. На некоторых иконах распятие изображается с черепом и костями в подножии и служит напоминанием о смерти на кресте. Согласно одной легенде, крест этот стоял на костях Адама, а благодаря распятию Спасителя на нем, все люди обретут вечную жизнь.


Katarina
 
ТатьянаДата: Пт, 19.10.2012, 19:32 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я тут подумала, что череп в руках Духа и Крылья ангела - это как бы противопоставление друг другу. Череп - это мы люди смертные и беспомощные, Дух с крыльями Ангела - это Высшие Силы, всемогущие, а иногда грозные и беспощадные, которые если захотят, помогут, а если надо, покарают. В данном случае Ангел-Дух смотрит на череп с какой-то любовью и снисхождением, прямо как мать на дитя и череп аж светится от ее взгляда))) Сразу видно, что этот Дух Добрый и Милый, но пока еще не решил, что делать со смертным. Весь вид и поза говорит о доброте, а вот красное платье, может еще говорить о скрытой агрессивности, так что еще неизвестно, какое решение может быть принято, пока он(а) только наблюдает. Но в любом случае, Дух не причинит зла. Даже если человеку покажется. что все ПРОТИВ него, то это не так, это все делается РАДИ него. Мы слишком эмоциональны, а Духу виднее, как будет лучше. А любая кара - это не наказание, а предупреждение.
 
ИридаДата: Пт, 19.10.2012, 22:15 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Ой как хорошо,что вы нашли про череп.Мне кажется - это центральная фигура карты и теперь можно трактовать ...А про ангела-Фею абсолютно согласна и карта мне кажется добрым предзнаменованием.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 22.10.2012, 13:17 | Сообщение # 277
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Переходим к Бестиарию, состоящему из 10 карт, которые представляют различных существ легенд и суеверий. Отказ от человеческого начала и принятие животных инстинктов явят нам новые знания и истинную сущность.

Черный Кот



Надпись на карте: Удача может вам изменить.


Katarina
 
ИридаДата: Пн, 22.10.2012, 20:13 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МБК :Загадочный и самостоятельный,черный кот темпераментен , но обладает привязанностями.Это - символ тайны и суеверия.Избегайте ненужных рисков.Удача может вам изменить.
Круг позади Кота и крылатый символ на его груди - это символ Солнца.Очевидно потому,что в иконографии кот изображается помощником Солнца,отрывающим голову загробной змее.Вера в сверхъестественную силу котов существовала еще во времена Древнего Египта,где их обожествляли. В Англии и еще некоторых странах черный кот считается символом удачи. В России и Америке - это предвестник неприятностей.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
PuellaДата: Вт, 23.10.2012, 15:07 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Я тут подумала, что череп в руках Духа и Крылья ангела - это как бы противопоставление друг другу. Череп - это мы люди смертные и беспомощные,

Очень точно сказано, но отыгрывалось на практике лично у меня, как "все проходяще". Т.е. Проблема, которая заслоняет солнце на момент вопрошения, вскоре окажется ерундой, отпустит. biggrin
По черному коту: карта интересная. Она всегда показывает, что кверенту свойственно сгущать краски, видеть неведомое и непознанное во всякой мелочи. Так же говорит о склонности обвинить кого-то в своих бедах и неприятностях ( вспомните, инквизиция сжигала черных котов вместе с ведьмами, как ближайших приспешников и воплощение дьявола).
Если в позиции характеристики личности - личность интересная, самостоятельная, с хорошей интуицией, склонна к самолюбованию и самовосхвалению, некий неосознанный эгоизм, если так можно выразиться.
С плохими картами - предвестник неприятных событий.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 23.10.2012, 15:08
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 24.10.2012, 06:58 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Кошка нередко выступает как воплощение женского начала, а также как образ сверхъестественной живучести, необыкновенной жизненной силы. Существует поговорка, согласно которой у кошки девять жизней (возможно, девять — образ-метафора циклической полноты). В некоторых традициях кошка, особенно черная, может наделяться негативными характеристиками и выступать в качестве противника светлого божества. По Блаватской, кошка чаще других зверей принимает форму круга (подобно змее, сворачивающейся в кольцо) и поэтому является священным животным.
У египтян кошка ассоциировалась с луной и посвящалась богиням Исиде и Баст (или Бастет, последняя была хранительницей супружеского союза), отождествлялась с ночью, плодовитостью и весельем. Богиня Баст (Бастет), в египетской мифологии богиня радости и веселья, чьим священным животным была кошка. Черный кот ассоциировался с мраком и смертью. В средневековье черный кот — символ дьявола.


Katarina
 
ТатьянаДата: Ср, 24.10.2012, 17:50 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Puella)
Очень точно сказано, но отыгрывалось на практике лично у меня, как "все проходяще". Т.е. Проблема, которая заслоняет солнце на момент вопрошения, вскоре окажется ерундой, отпустит.

Puella, надо же! Здорово отыгралось. biggrin
Quote (Puella)
Постараюсь, хотя мне до Татьяны, и МАХАОН, далеко

Puella, по-моему у тебя неплохо получается. Про Черного Кота очень ясно и понятно написано и есть от чего отталкиваться.

Кстати, в моей очень маленькой практике эта карта однажды выпала на итог одного дела, в котором, как мне казалось, итак все шло отлично. И действительно чуть позже все застопорилось и удача мне изменила!

Я почитала символизм Черной кошки и опять у меня не складывается надпись на карте именно с египетской кошкой. Вот к черному коту подходит отлично! Примечательно, что изображения черной кошки помещали на своих домах египетские врачи. Черный кот считался в Египте символом профессии врачевателя.

Вот тут нашла кое-что по египетским кошкам

Хотя, как видно из истории, любовь к кошкам обошлась Египтянам очень дорого - удача их и впрямь оставила. biggrin

Quote (Ирида)
Круг позади Кота и крылатый символ на его груди - это символ Солнца.

Ирида, а я нашла инфу, что у египтян кот - лунный образ, посвящен Сету как темноте и может служить как лунный символ Изиде или Басте, Луне; олицетворяет беременных женщин, так как Луна позволяет семени расти в утробе.

Вообще-то Черный кот (кошка) очень противоречивое существо. которое имеет множество значений и примет. По-моему, каждая страна имеет свою легенду, посвященную черному коту, а потому и взгляды на это животное в каждой стране свое. Кому-то он приносит удачу, а кому-то несчастье.

 
ИридаДата: Ср, 24.10.2012, 20:43 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Я это тоже читала,но круг в таком виде обычно обозначает солнце.вот я и выбрала символизм солнечный. Татьяна, у нас пока только наработки поди знай,что кошка хочет сказать и по какой символике ее рисовали.Наверное, каждый увидит свое,в контексте расклада или вопроса.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ТатьянаДата: Чт, 25.10.2012, 15:46 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
поди знай,что кошка хочет сказать и по какой символике ее рисовали.Наверное, каждый увидит свое,в контексте расклада или вопроса.


Ирида, согласна. К тому же я потом видела, что в некоторых источниках есть ссылки на то, что кот является солнечным символом. Так что кто их там разберет этих древних biggrin У них сколько людей, национальностей и верований, столько же и мнений wacko
Вот еще немного.

Но мне кажется, что в значении этой карты все проще. Она больше основывается на суеверии, а египетские иероглифы в основном для красоты. Чем глубже я стараюсь погрузится в эту карту, тем больше запутываюсь. А если рассматривать ее с той точки зрения, которая лежит на поверхности и не заморачиваться, tongue то становится все понятно. smile
 
ТатьянаДата: Чт, 25.10.2012, 16:33 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Quote (Татьяна)
Коты и псы могут вызывать дождь.

Что-то из области фантастики

Katarina, очень похоже. biggrin Я думаю, что они могут предсказывать, но не вызывать дождь. smile
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 25.10.2012, 20:34 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Татьяна, вызывают обычно люди, управляющие стихиями, а коты выступают в роли помощников, наверное.

Katarina
 
ИридаДата: Чт, 25.10.2012, 21:13 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Мне кажется,что нашего Кота надо воспринимать как тонко чувствующее предупреждение,что : внимание - ситуация не в вашу пользу.И не надо полагаться на интуицию,лучше перейти к разуму, попробовать просчитать ситуацию.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Чт, 25.10.2012, 21:24 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, а мне кажется, что кот как раз наоборот животное интуитивное и надо прислушиваться к голосу интуиции, чтобы не наделать ошибок. Ловить удачу за хвост, но не рисковать при этом, так как это может быть чревато ошибками.

Katarina
 
ТатьянаДата: Чт, 25.10.2012, 22:34 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Я сейчас вспоминаю тот расклад, где у меня выпала эта карта. В той ситуации у меня не было возможности что-то изменить, и, выпав как итог она могла говорить только о том, чтобы я приняла исход этой ситуации как должное. Просто сообщала о том, что меня ждет неудача. Дело в том, что все, что я могла я уже сделала и ждала результатов, но все пошло совершенно не так, как я рассчитывала.
Поэтому мне кажется, что в раскладах она говорит о том, что все пойдет совсем не так, как надо и вмешательство кота изменит ситуацию не в лучшую сторону. Подобно суеверию, когда черный кот вдруг неожиданно перебегает дорогу и все планы начинают рассыпаться.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 28.10.2012, 13:36 | Сообщение # 289
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Химера



Надпись на карте: Воображение затмевает вашу рассудительность.


Katarina
 
МАХАОНДата: Вс, 28.10.2012, 13:49 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
еще немного про кота,в древности у каждой ведьмы должен был быть кот и ворон-фамильяры,для работы и для ритуалов без них никак,вороны приносили новости и сплетни из света,а коты -из тени.коты могут видеть другой мир и перемещаться между мирами,принося новости от ушедших.По личной практике в спиритизме сеанс проходит более информативно,когда рядом находится кошка.эдакая антенка,модем для подключения.Но кошку невозможно привязать к себе как собаку,она всегда ходят сама по себе,поэтому она может приносить как хорошие известия,так и плохие,а при критической ситуации вообще бросить все и убежать.Когда сжигали ведьму,вместе с ней в огонь клали и ее кошку.
У меня в раскладах кот часто показывал наличие воздействия на психику и желание манипулировать другим человеком,а также связь с потусторонним миром и все заморочки с этим связанные-подселение,голоса и пр.

А еще кот часто показывает ложных друзей и мнимые ценности.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вс, 28.10.2012, 13:52
 
ИридаДата: Вс, 28.10.2012, 14:08 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МАХАОН, ложные друзья и мнимые ценности - это очень интересно,надо будет обратить внимание.Мерсюю-ю-ю...
По МБК: Химера олицетворяет маловероятную смесь или столкновение идей, дикую фантазию или того,кто склонен мечтать и летать в облаках. Ваша цель нереальна .Ваша мысль и утверждения только игра воображения.
По символике - это чудовище,вызывающее ветры и штормы на земле и на море.Символизирует опасность,а также заблуждение ( может порождать иллюзии). Кроме того, это символ несуществования. Очевидно и тревожный синий фон подчеркивает зыбкость ваших идей.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вс, 28.10.2012, 14:12
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 28.10.2012, 14:08 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Химера

В греческой мифологии, чудовище, рожденное Тифоном и Эхидной. Это чудовище имело три головы: одна была львиная, вторая - козья, росла на спине, а третьей - змеиной - заканчивался хвост существа. Передняя часть туловища у Химеры была львиной, а задняя - козьей. Из пасти чудовища вырывался огонь, которым оно уничтожало дома и посевы жителей Ликии. Считалось, что Химера обитала в труднодоступных горах отдаленной ликийской провинции. Смог убить химеру сын царя Коринфа Беллерофонт. Один из комментаторов Вергилия отмечает, что химера — это олицетворение одноименного вулкана в Ликии.
У подножья вулкана Химера кишат змеи, на склонах пасутся козы, на вершине находится логово львов, а из жерла извергается огонь. Химеры воплощали адские силы, заключенные в недрах вулкана; также воспринимались как образы опасностей, которые подстерегают человека. В готической традиции химеры стали атрибутом аллегорических изображений грехов; они символизировали порок и наделялись функцией устрашения. Фигура химеры служила иллюстрацией того, как душа человека, терзаемого желаниями, становится пленницей звериного начала.

Также химера может истолковываться как образ человеческого безумия. Впоследствии химеры стали символизировать нечто несуществующее, невероятное; в настоящее время слово «химера» обозначает нечто несбыточное, фантастическое (но безобидное, не устрашающее).


Katarina
 
ТатьянаДата: Вс, 28.10.2012, 17:00 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Татьяна,хм... а хотелось бы получше,знаете ли.Неправильный у тебя Кот,безобразник

Ирида, да уж, такой у меня котик получился
Quote (МАХАОН)
Но кошку невозможно привязать к себе как собаку,она всегда ходят сама по себе,поэтому она может приносить как хорошие известия,так и плохие,а при критической ситуации вообще бросить все и убежать.

Вот и я про это.. Удачу тоже невозможно привязать к себе. Она если захочет, посетит человека, на не захочет...придется мириться с неудачами. smile

Katarina, очень интересно, только, пожалуйста, не забывайте указывать источники, чтобы не возникало проблем.

Химера. Ну если Химера символизирует неосуществимую фантазию, несбыточную и странную мечту, то становится понятным значение этой карты и надпись. Мне пока в раскладах она не попадала, но я думаю, что она говорит о том, чтобы человек не терял время на свои фантазии и пустые мечты, которые могут завести не туда и отдалить его от реальности и настоящих целей. Если вопрос касается отношений, то тут тоже можно предположить (правда в зависимости от места расположения в раскладе), что эта связь либо заблуждение, либо человек слишком легкомыслен и в его словах больше "пыли", чем настоящих чувств.
 
PuellaДата: Вс, 28.10.2012, 17:10 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
что эта связь либо заблуждение, либо человек слишком легкомыслен и в его словах больше "пыли", чем настоящих чувств.

Соглашусь. Варианта всегда два: либо отношения имеют место быть только в голове у кверента ( сюда относится в первую очередь общение через интернет, в соц. сетях), либо - это просто случайный секс, который в чьих-то глазах ( одного из партнеров) предстал чем-то большим.
Обман, самообман, как индикатор: все состояния измененного сознания: наркотики, алкоголь, психотропные препараты и т.д.
На вопрос "Да/Нет" - ответ "НЕТ".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 28.10.2012, 17:29 | Сообщение # 295
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Татьяна, источник

Katarina
 
ТатьянаДата: Вс, 28.10.2012, 21:13 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Puella)
наркотики, алкоголь, психотропные препараты и т.д.

Puella, точно! Сразу не подумала, а ведь действительно подходит! Ничто так не раздувает больную фантазию и неосуществимые идеи как стимуляторы в виде алкоголя или наркотических препаратов!

Katarina, молодец! lips
Девочки, пожалуйста, не забывайте указывать источники. Зачем нашему форуму лишние проблемы?
 
ИридаДата: Вс, 28.10.2012, 22:47 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Татьяна, я брала из книги " Полная энциклопедия символов" и вижу существенные расхождения в характеристиках Химеры в том плане,что у меня она символизирует как раз большую опасность и заблуждения.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 28.10.2012, 23:07 | Сообщение # 298
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Вот еще картинка Химеры



Источник


Katarina
 
PuellaДата: Вс, 28.10.2012, 23:08 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
меня она символизирует как раз большую опасность и заблуждения.

Как раз размер опасности и может быть заблуждением. biggrin Т.е получается, что опасность Химеры в двух вариантах: это недооценить опасность и подвергнуться глупому риску и переоценить ее и опустить руки.
Если же взять ее изображение, в том описании, которое приводится, то можно получить еще одно значение: дикая мешанина всего и сразу. Все страхи отдельно взятой головы сплелись в клубок.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 28.10.2012, 23:10
 
ИридаДата: Пн, 29.10.2012, 11:40 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Puella, да,все абсолютно точно - именно опасность в двух вариантах,ты хорошо выразила основную суть Химеры.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz