Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
ЛунноликаяДата: Вт, 26.01.2010, 03:39 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
а можно это объяснить для особо одаренных?

Quote (Лунноликая)
Все события произойдут по знакам зодиака. Необходимо обратиться к своему гороскопу.

Т.е. если Вы знаете астрологию и дома, соотвественно которые отвечают за определенную жизненую сферу, то необходимо сделать для себя или клиента гороскоп на год и дать ответы по датам когда это произойдет.
Например расклад на год: 12 домов гороскопа....Каждый дом-сфера деятельности, есть планеты которые будут в определенное время там с учетом даты рождения....
Надеюсь что кратко, но более или менее понятно. biggrin

Если, знаний в астрологии нет- то, клиенту стоит посоветовать обратиться к соответствующему специалисту.

Мы тут учимся, поэтому рада помочь и поделиться, когда сама обладаю знаниями....
partytime flowers


Хочешь изменить Мир, начни с себя!
 
ЛунноликаяДата: Вт, 26.01.2010, 18:09 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
я поняла и слышала про это, но в астрологии не сильна ! Буду всех направлять по другому адресу

Ну, тут у тебя 2 выхода: изучить по ходу пьесы самостоятельно данную тему ( ведь нет степени в совершенстве) и конечно направить клиента по месту назначения. Задача таролога поставить диагноз и дать консультацию.
Кстати для ознакомления и большего понимания про что речь посомтри расклад 12 Домов. Там все очень хорошо принципиально написано и доходчево.
Думаю, что это больше чем нормально. Ведь можно диагностировать негатив (напрмер порчу, сглаз, маг.влияние) это же не означает, что ты будешь снимать ее. Твоя задача дать рекомендации и послать к специалисту. Тоже самое если смотреть по вопросам здоровья- лечить то не будешь.

Поэтому полный нормалек flowers


Хочешь изменить Мир, начни с себя!
 
MarganaДата: Вт, 26.01.2010, 20:58 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Видящая - это прежде всего внезапное прояснение, озарение. Она не может целенаправленно увидеть будущее, оно нисходит на нее внезапно, как поток воды.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 31.01.2010, 20:55 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
РЫЦАРЬ

МБК: победа над невзгодами

Галантный защитник и воин, рыцарь обладает мужественностью и соревновательным духом. Он является чемпионом справедливости и символом победы над невзгодами. Рыцарь также является символом доблести, рыцарства, чести и правды. Прямой, в ответах на вопросы, поставленные в лоб.

Я вот немного не понимаю, на щите изображен орел или феникс???
про орла мне вот, что понравилось: "из всех птиц какой-то мудрый человек выбрал орла для обозначения королевской власти (корона на щите smile ), птицу, не обладающую ни красотой, ни голосом, не пригодную в пищу (крепкий орешек smile ), но прожорливую, ненасытную (жажда власти smile ), ненавидящую все, бедствие для всех, обладающую удивительным искусством приносить вред только из прихоти делать это" (Эразм Роттердамский). Большая часть из вышесказанного очень подходит под описание из МБК. В любом случае у меня эта карта вызывает ТОЛЬКО ощущение победы при ТОЛЬКО приложенных усилиях. "Без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда".
Феникс является эмблемой возрождения человеческого духа в вечной борьбе с трудностями материального мира.

спасибо Энциклопедии символов happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вс, 31.01.2010, 21:03
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 31.01.2010, 22:52 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Рыцарь достигает совершенства через овладение своим телом и духом. Его качества: сила, отвага, нравственное совершенство, рыцарская цельность. Человек справедливый и честный, он уважает себя и других. Человек великодушный, умеет прощать. Это человек любвеобильный и непостоянный, ищет приключения на стороне, но к своим близким от носится с любовью и пониманием.
Это военный, карта так же может указывать на то, что молодого человека призвут в армию. Или мальчик хочет выбрать военное дело, как продолжение своего профессионального направления.
Карта означает, что человек физически вынослив и медицински пригоден для службы в армии, или работы в милиции (рыцари носили тяжелые латы).

Если выпадает карта на отношения - это означает романтический период, появление в вашей жизни нового мужчины, который может стать вашим спутником по жизни. Признание в любви, предложение руки и сердца.
Если карта выпадает на сложившиеся отношения, то можно сказать, что они стабильны и упорядочены, отношениям ничего не угрожает, семья - ячейка общества.
Для мужчины рыцарь может обозначать друга, или соперника, при негативных картах.
Этот человек постоянно борется за справедливость, карта может выпадать на судебное разбирательство, и то, что дело может быть выигрышным. Это Адвокат, который защищает ваши интересы. Честность и неподкупность, он закон карающий, но не нарушающий законы права и чести.
Карта указывает на порядок в делах и бумагах, принадлежность к тайным обществам и религиозным конфесиям. Совместное времяпровождение на духовных собраниях, в трудовом коллективе, и указание на то, что этот коллектив сплочен. Среди сотрудников доверительные отношения, люди избегают сплетен и склоков. Эта карта указание на то, что вам следует сделать что то сообща с другими.

Карта указывает на переезд, путешествия, странствия, а так же на поиск своих корней, возвращение блудного сына.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Вс, 31.01.2010, 23:41 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
Карта указывает на переезд, путешествия, странствия, а так же на поиск своих корней, возвращение блудного сына.

вот это для меня странно...почему ты так почувствовала?


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 31.01.2010, 23:43 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я эту инфу подглядела))) но на самом деле - рыцари в картах часто указывают на дороги и переезды.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Сб, 06.02.2010, 18:36 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ДЕВА

МБК: ЗАРОЖДЕНИЕ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

Молодая и наивная дева представляет невинность, надежду и верную дружбу. Она воплощает в себе чистоту и эмоциональную тоску. Прислушайся к совету близкого и верного друга. Зарождение новых отношений.

По моему мнению карта ожидания прежде всего. В глазах девушки читается одновременно отчаяние и надежда. Хочется перемен и счастливой жизни, но это не сказка про спящую красавицу, когда всё само к тебе пришло... Ты привлекательна и умна, но слишком наивна в своих мечтах. Карта советует не строить воздушных замков и спуститься на землю! Всё придет, если ты приложешь к этому хоть немного усилий smile

Роза имеет одновременно два противоположных значения. Она символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность. Важной, хоть и не первостепенной составляющей символизма розы являются благоразумие и осторожность. Розы также символизировали молчание и тайну: все, что говорится "под розой", не подлежит разглашению. Красная роза символизирует желание, страсть, радость, чувственную красоту, завершенность (это цветок Венеры, кровь Адониса и Христа)

спасибо Энциклопедии символов


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Сб, 06.02.2010, 18:37
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 06.02.2010, 20:00 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
карта вызывает у меня такие ассоциации: нежность, романтичность, преданность..в чем-то перекликается с ДК в таро..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
GELLAДата: Чт, 11.02.2010, 18:21 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Здравствуйте,девочки!Можно к вам присоединиться?Недавно купила эту колоду и ужасно хочется проработать!Надеюсь примите в свою теплую компанию?
Я вот смотрю на карту и мне вспомнилось,что в средневековье то судьба молодой девушки решалась как правило родителями(в смысле отцом).Ну или в лучшем случае отдавалась в руки судьбы на рыцарском турнире.У меня такое ощущение,что девушка на карте ожидает решения своей судьбы(например,кто из доблестных рыцарей победит и станет ее супругом).
В общем у меня какие-то двойственные ощущения от этой карты-с одной стороны-романтизм,мечтательность,надежда;а с другой-вроде как предопределенность.что ли...


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
МиЛЕДИДата: Чт, 11.02.2010, 21:05 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
GELLA,
Конечно присоединяйся!!!!! чем больше народу, тем...больше нужных мыслей!!! biggrin

Quote ( GELLA, )
Я вот смотрю на карту и мне вспомнилось,что в средневековье то судьба молодой девушки решалась как правило родителями(в смысле отцом).Ну или в лучшем случае отдавалась в руки судьбы на рыцарском турнире.У меня такое ощущение,что девушка на карте ожидает решения своей судьбы(например,кто из доблестных рыцарей победит и станет ее супругом).
В общем у меня какие-то двойственные ощущения от этой карты-с одной стороны-романтизм,мечтательность,надежда;а с другой-вроде как предопределенность.что ли...

очень необычная точка зрения! но мне она нравится)))) я себе добавлю в записи)))))) другими словами ты хочешь сказать, что на карте идет процесс "ожидания"... smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
GELLAДата: Пт, 12.02.2010, 16:00 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Именно "ожидание"!Только я пока не пойму,чем вызвана ее пассивность?Либо она на все 100% уверена,что все у нее в жизни будет замечательно и принц на белом коне прискачет за ней!И в этом случае карта символизирует силу непоколебимой Веры...Либо она просто ждет ,что ее жизнь за нее устроят другие люди(любимые папочка с мамочкой)...
А вы как думаете?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
МиЛЕДИДата: Пт, 12.02.2010, 16:26 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
GELLA, я думаю тут два варианта подходят...может подскажут соседние карты о чем именно мечтает данная мадам? dry

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
GELLAДата: Пт, 12.02.2010, 17:53 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Надеюсь...Если честно,у меня с этим оракулом какой-то ступор прямо-вроде бы изображения сами по себе не такие уж и мудреные,а как расклад делаю(даже самый простенький,по три карты) ничего понять не могу cry Прямо не знаю что и делать cry cry cry

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
МиЛЕДИДата: Пн, 15.02.2010, 14:57 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
GELLA,
Quote
Если честно,у меня с этим оракулом какой-то ступор прямо-вроде бы изображения сами по себе не такие уж и мудреные,а как расклад делаю(даже самый простенький,по три карты) ничего понять не могу

потому что карты не проработаны)))) а то, что в книжечке написано - это ОЧЕНЬ мало!!!!! нужно карту под разными углами крутить и мысли все записывать!!!!! smile


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - МЕНЕСТРЕЛЬ
Значение карты: заяви о своих намерениях

Менестрель (англ. minstrel, фр. ménestrier от лат. ministerialis — «слуга») — 1) общее название поэта-музыканта (в т.ч. женского пола), профессионального артиста Средневековья (с 12 в.) и раннего Возрождения, зарабатывавшего пением и игрой на музыкальных инструментах по памяти. Близкое по значению слово «жонглёр» (франц. jongleur) обычно трактуется более широко, в смысле затейника всякого рода (не только музыкант, но и рассказчик, шут, фокусник, акробат). Вследствие устной природы музыкального творчества менестрелей сохранившиеся нотные рукописи их сочинений немногочисленны; современные реконструкции культуры и обихода менестрелей основаны, главным образом, на литературных и иконографических свидетельствах. См. Трубадуры, Труверы, Миннезингеры; 2) средневековый поэт-певец в романтической литературе XIX века; 3) начиная с XX века -поэты-музыканты и исполнители авторской песни (профессионалы или любители) в ролевой среде, либо исполнители с ролевым уклоном.

В средневековых латинских текстах менестрелями называли различных по своему социальному положению лиц, находившихся на личной службе у сеньора и исполнявших при нем какую-нибудь определённую обязанность (ministerium); министериалом в этом смысле, то есть «служителем», мог называться и придворный поэт (versificator) или потешник (joculator), но слово «менестрель» не обозначало только поэтической профессии. В позднесредневековых французских и английских текстах [после XIII в.] оно используется как примерный синоним трувера или жонглёра. Во многих случаях это слово носит явно пренебрежительный оттенок как название потешника низшего сорта («Грязный менестрель» — в «Jeu de Robin et de Marion»).

С XIV века слово менестрель понимается, в основном, в смысле светского профессионального музыканта; все сведения, которыми мы располагаем о менестрелях XIV—XVIII вв., в частности, об их цеховой организации (ménestrandie) в городах Франции и Англии, относятся таким образом к истории не литературного, а музыкального быта.

Карта может указывать на человека путешественника, странника, любителя перемен в жизни и мест жительства.
Это может быть поэт, артист, рекламный агент, деятель искусства, актер, писатель. Обычно гении, одаренные от природы люди, имеют идеальный музыкальный слух, писательский талант.
Это так же могут быть ученые изобретатели новых прогрессивных идей и продуктов.
Продавец - комивояжор. Человек, у которого подвешан язык, и он может продать любой продукт. Указывает на удачные сделки и финансовые операции, информацию о поступлении денег
Карта отвечает за средства массовой информации (радио, телевизор), а так же за средства коммуникации (тнлефон, интернет, письма). Карта может указывать на важные новости, которые могут касаться любой сферы вашей жизни: любовной, деятельной, дружеской. В зависимости от последующей карты, новости приходящие с трубадуром, могут быть как хорошими, так и плохими.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 21.02.2010, 01:26
 
МиЛЕДИДата: Вс, 21.02.2010, 00:40 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Значение МБК:
Менестрель это поэт и музыкант, который искренне поет баллады и песни в хорошем настроении. Он представляет собой гармоничный союз музыкального и художественного творчества. Он исповедует свои мысли и намерения, чтобы слышали все, но имеет тенденцию нереалистичного вида.

Карта легкомысленного человека, несерьезного как его песни. Такой персонаж действительно заговорит любого и продаст самый даже непродажеспособный товар wacko . Карта отдыха и беззаботного времени. Возможно, что карта указывает на человека из вашего окружения, который умело вешает лапшу вам на уши.

Никто не нашел, что означает мандолина в руках менестреля???? dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
GELLAДата: Пн, 22.02.2010, 17:30 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
МиЛЕДИ, да я сейчас тоже буду периодически пропадать-на работу выхожу biggrin ,так что заранее извиняюсь.По карте даже и не знаю,что добавить после такого развернутого поста Aqua_Tofana, flowers flowers
Ну,разве что-для девушки карта может означать пылкого воздыхателя и вообще букетно-конфетный период в отношениях,либо тайного поклонника(смотри значение карты)


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
МиЛЕДИДата: Вс, 28.02.2010, 01:40 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
АРЛЕКИН

МБК: истинные чувства скрыты

Арлекин это актер, который истинные чувства маскирует в целях получения признания. Порой арлекин шутник, чье чувство юмора и игривый нрав делают его центром внимания. Однако арлекин также может скрывать грусть, полученную от одиночества или неразделенной любви.

Пугают очень на этой карте пустые глазницы, прямо фильм ужасов какой-то! dry Арлекинов я недолюбливаю, вот они народ веселят, а в глазах столько злобы и негатива...отвлеклась.

Карта указывает на человека злого и корыстного, скрытного вруна. За спиной м.б. провернет любое дело. Если рассматривать ситуацию любую, то здесь много неизвестного-не все вы знаете про дело, на которое идете или быть может собираетесь пойти/провернуть. Большая часть скрыта и причем очень ловко! Карта обмана и мошенничества.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вс, 28.02.2010, 01:48
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 04.03.2010, 20:18 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Шут - это тот кому разрешено не иметь святынь и все подвергнуть очистительному огню издевки, насмешки, пародии.
В любом коллективе нужен человек, которому дозволено критиковать начальника любого уровня и ему за это ничего не будет. Именно для этого держали шутов при королевском дворе, чтобы хоть кто-то не заболел лизоблюдством. Если вам выпала карта Шут - то этот счастливчик - Вы.
Вам свойственно особое чувство юмора. Вы сатир.
Вы обладаете логическим складом ума, ибо остроумие - это показатель яркого и острого ума. Шут далего не Дурак, конечно до тех пор, если он не теряет голову от любви. Здесь Шут способен на безрассудные поступки.
Вас всегда приглашают в то место, где надо развеять обстановку и развеселить атмосферу. Но Шут - это не балагур, который всех и вся веселит, Шут несет с собой свет, радость, генетическую улыбку, которая может осветить собой пол мира и окончательно прогнать ночь.
Для Шута характерна легкая ирония, но безобидная и поверхностная, без озлобленности и пафоса. Однако дерзкий и самоуверенный.

Шуты - тонкие и проницательные психологи, иногда они используют этот дар себе на благо, дабы извлечь для себя какую то выгоду. Шут может пародировать и подражать, он может надеть на себя любую маску и подстроиться под любую ситуацию, ради того, чтобы выиграть.

В психологическом плане, если эта карта выпадает вам в тяжелый момент вашей жизни, она указывает на то, что нужно призвать свое чувство юмора и посмотреть на сложившуюся ситуацию с юмором. Улыбаться через боль и слезы, только так можно пережить неприятные ситуации.
Карта указывает на удачного игрока,которому сопутствует слепая удача.
Отношения любовные легкие, сердечные, невинные, но не долговечные, хорошо для свободных отношений.

В негативном значении:

Человек плохой руководитель, безлаберный и двуличный подчиненный, подлиза. Возможное увольнение с работы. Нахален, дерзость его доходит до хамства, а пошлые шутки - до неприличия. Никогда не говорит то, что думает, все свои эмоции и истинные мысли скрывает под маской. Карта указывает на короткий, неудачный роман. Человек - альфонс, или неверный муж. Как совет - держать язык за зубами.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Вс, 21.03.2010, 21:03 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Царство сказок состоит из мифологических персонажей, которые представляют внешние силы, которые на вас влияют или даже оказывают давление на ситуацию, в которой вы находитесь.

ГОЛЕМ

МБК:БЛИЗКИЙ ДРУГ ПОМОЖЕТ В ВАШЕМ ДЕЛЕ

Голем представляет собой того, кто соглашается или побуждает исполнять ваши приказания, такие как в лице верного друга, который действует от вашего имени или не ставит Ваши интересы выше своих собственных. Когда им злоупотребляют, голем может стать орудием мести или уничтожения.

Ситуация напоминает робота, ты им руководишь и все действия согласованы, но как только задается неправильная команда, ситуация выходит из под контроля. Данная карта может указывать на человека, действующего только на основании своих интересов. Чтобы достичь своей цели, он может и врагов превратить в самых верных и нужных помощников, но как только ситуация поворачивается в нужное русло, заинтересованность пропадает и помощники становятся балластом. (Очень сюда подходит ситуация с гастарбайтерами.)
Если в ваше расположение попадает такой человек, то нужно иметь ухо востро и каждое действие отслеживать и проверять! Будьте бдительны!!!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вт, 23.03.2010, 10:35
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 22.03.2010, 20:41 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ГОЛЕМ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВАШ БЛИЗКИЙ ДРУГ ПОМОЖЕТ ВАМ, ЗАЩИТИТ, ДЕЙСТВУЕТ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ

Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины. Это специальный защитник в сложных ситуациях жизни.
Чтобы сделать Голема, согласно древним рецептам, нужно вылепить из красной глины человеческую фигурку ростом с десятилетнего ребенка. Оживить фигурку можно, произнеся имя бога, либо начертав на ее лбу слово zmet - "истина" (если стереть букву z, получится met, то есть "смерть"; таким образом можно уничтожить голема). Впрочем, оживленный голем не обладает даром речи и не имеет души, однако он быстро растет, приобретая нечеловеческую силу. Иногда голем выходит из подчинения и может убить даже своего создателя.

http://209.85.129.132/search?....k&gl=ua


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МиЛЕДИДата: Вт, 23.03.2010, 10:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВАШ БЛИЗКИЙ ДРУГ ПОМОЖЕТ ВАМ, ЗАЩИТИТ,

у меня перевод другой...чего-то я запуталась! sad
"Close" - закрывать
"Friend"- друзья
"Acts" - дело
"On your behalf" - от своего имени

нет, все ясно теперь! я не углублялась в значения слова "close"!!! сейчас в словарях порылась и нашла другое значение
исправляюсь! angel1


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
RamzesДата: Вт, 23.03.2010, 19:56 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
мне кажется, что голем символизирует человека без своего мения, что иму говорят он так и делает - "подкоблучник"

Голем не имеет души, слепая машина
 
GELLAДата: Вс, 28.03.2010, 00:51 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Всем привет!Извините,что пропала так надолго-комп поломался:-( Но я вижу вы тут не скучаете,даже прибавление у нас появилось!;-) По поводу карты:мне вот кажется,что она может отражать очень широкий спектр отношений-от любящих родителей которые готовы сделать все что угодно для ребенка(а детки этим частенько пользуются;-)) до человека представляющего ваши интересы за деньги,допустим адвоката.Мне эта карта выпала на вопрос о том как сработаемся с колодой.Я это поняла как то ,что колода станет мне помощницей в решении сложных задачь. Вот как то так. . . :-) :-)

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
МиЛЕДИДата: Вс, 04.04.2010, 00:19 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК

МБК: СИЛЫ ПРИРОДЫ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ

Зеленый человек стоит на страже леса, демонстрируя тем самым, глубокое уважение и любовь для всего живого. Силы природы на вашей стороне.

вот я слышала, что зеленый цвет успокаивает, но по этой карте так не скажешь! Данное зеленое существо как-то не дружелюбно открыло рот! dry может он является хранителем тайны? если рассматривать на бытовом уровне эту карту, то мне в голову приходит только "ситуация будет на вашей стороне" или "повезет с погодой" biggrin
beta еще мысль пришла про хороший урожай!
в инете чего-то нет мифа про данного персонажа.....


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 04.04.2010, 00:25 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВАША ВНУТРЕННЯЯ СИЛА ПОСЛУЖИТ ВАМ НА ПОЛЬЗУ

Первое известное кельтское изображение Зеленого человека относится к V в. до н. э. Здесь оно воспроизведено с рисунка из книги Вильяма Ан-дерсона “Зеленый человек — архетип нашего единения с Землей” (1990). Как отмечает автор, данное изображение является выражением удивительного смешения кельтской культуры и этрусского художественного стиля. Оно еще раз указывает на Старую Европу, как на место, где зародились божества викканских таинств. Андерсон даже попытался найти некую связь между Цернунносом и Зеленым человеком, уверовав в то, что Дионис и Цернуннос двоюродные братья, имевшие в общих предках некое древнее божество, бывшее сыном или любовником богини.

Значение карты:

Мабон, или Зеленый человек элемент мужского начала, мужской силы и мужского плодородия. Это покладистые, вдумчивые люди, которые имеют при этом веселый и остроумный нрав. Это надежный человек, медлительный, основательный. Человек обеспеченный, который сделал успешную карьеру, он балагур и душа компании. Щедрый и хороший собеседник. Жертвенный человек. Это отец, дед.
Мабон олицетворяет зрелого человека, он символ увядания жизни, сбор второго урожая. То есть человек под картой Мабон - мужчина среднего возраста, или старик.
Это ученый, философ, умный грамотный, вдумчивый человек, мысли и знания которого, зачастую, бессмертны. Это хранитель рода и фамилии, тот кто передает свое наследство. Может указывать на получение наследства.

Так же карта может указывать на торговца, хозяина какого - нибудь предприятия, зачастую продуктового. Это купец - зажиточный и властный. Он хозяин положения в семье. Человек любит выпить и погулять на стороне, при этом он хозяин, спонсор, богатый любовник, в этом человеке проявляется естественная его природа. Ничего человеческое ему не чуждо. Он балагур, иногда выпивает, но в меру. Он копеечку бережет, больше, чем нужно не потратит. Иногда такие люди способны на крайности, если конечно никто не видит, и это не противоречит социальным нормам.

Эта карта показывает на появление серьезного мужчины, который может стать хозяином вашей жизни, или даже вашим мужем. Может означать, что вас ждут какие-то торжества, только будьте осторожны, не переусердствуйте с алкоголем, и не переедайте, чтобы вечеринка не закончилась отравлением.

Негативное значение и перевернутое: алкоголик, наркоман, деспот, преступник. Жадный и жестокий.


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Вс, 04.04.2010, 00:56
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 05.04.2010, 13:00 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МиЛЕДИ, я те говорила - мне подруга распечатала откуда-то инфу)))) просто не знаю откуда - а то ссылочку дала бы..У меня чаще всего эта карта выпадала на начальника..в раскладах на работу..насчет мужа - у меня лично в таком аспекте она не отыгрывалась... Еще показывала на человека, который мог предоставить нужную инфу..но он был не пожилой, а скорее среднего возраста..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MarganaДата: Пн, 05.04.2010, 13:23 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (МиЛЕДИ)
вот я слышала, что зеленый цвет успокаивает, но по этой карте так не скажешь! Данное зеленое существо как-то не дружелюбно открыло рот!

конечно недружелюбно. Это дух леса, хозяин деревьев, ему нет дела до людей, если они не трогают его угодья. Это опасный враг, но он справедлив.
Зеленый человек часто изображался в готических церквях, эту традицию позаимствовали у язычников. Позже изображение гринмена стало частью декора в садах.


 
MarishaДата: Пн, 05.04.2010, 15:27 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ух ты, ну классно вы тут пишете, оракул мне понравился очень, смотрела галереи, но пока не решилась заказать.
Вобще мысли очень интересные, буду читать эту темку теперь постоянно!!!Кстати, когда смотрела галерею в и-нете, больше всего зацепила карта Арлекина... вот так wacko


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz