Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
ХмарьДата: Пт, 03.09.2010, 07:21 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ХИМЕРА c т.з. биологии химера это этакая сборная солянка, организм, собранный из элементов (как правило органов, тканей различной генетики) других организмов. В ботанике, я слышала, химерам нашли применение, а в зоологии подобные организмы как правило нежизнеспособны...хотя есть мысли достойных от науки по поводу создания, сборки универсального организма, для которого отберут всё самое лучшее, что только найдут. Основная надежда в плане найдут на инопланетян.
Мой угол зрения боле-мене понятен, отсюда я понимаю Химеру как нечто эфемерное, фантастическое, искусственное!! (не стройте себе ненужных барьеров и ширм) заякоренное на физич плане и практически не нужное (или мешающее). Однако при должной сноровке химеры позволяют строить модели, модели как для ума/сознания, так и для магии - а отсюда уже четверть шага до управления.. Так или иначе, если твой разум выше всяких химер, они тебе не страшны и даже кое-где полезны
 
МиЛЕДИДата: Сб, 30.10.2010, 23:45 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ГРИФОН

МБК: ЧЕСТЬ И УДАЧА

Грифон олицетворяет честь и удачу. Высокие идеалы и высокие ожидания показательны и характерны для этого животного. Риск будет вознаграждён.

Это поистине благородное существо могло наверно в верности посоперничать лишь с собакой. Всегда любила это фантастическое существо! Когда вижу или слышу о грифоне, то в голове сразу появляется мысль, что это существо благородное, сильное. Есть что-то в его имени, "грифон"...страха нет, только уважение и восхищение!!! Грифон был распространенным изображением на щитах воинов и флагах империй.

"Солнечное гибридное существо, соединяющее голову, крылья и когти орла с телом льва. Т.к. эти животные символизируют власть над воздухом и землей (король птиц и король зверей), то грифон - впечатляющий символ силы и бдительности..." (Энциклопедия символов)

ВОРОН

МБК: ТЬМА ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ НА ГОРИЗОНТЕ

Ворон-предзнаменование или предупреждение относительно болезни. Это тёмный предвестник-существо теней и мусорщика среди руин. Тьма вырисовывается на горизонте. Обратите внимание.

Ну ни такой уже и страшный ворон на самом деле, но на картинке выходит обратное. Для меня ворон - это присутствие нечисти рядом, а присутствие стаи черных вОронов переносит меня на старое кладбище почему-то... dry Смотря на эту карту, так и хочется сказать: "Бедный Ёрик!" biggrin
Вообще, вОроны считаются достаточно умными и сообразительными существами, с ними не может сравниться даже собака и к слову сказать, они единственные, кто может воспроизводить человеческую речь!
Я думаю, карта может обозначать не только болезнь в целом, но и помутнение рассудка в основном значении. Обратите внимание, на карте изображен череп и темнота.
У большинства народов вОрон символизирует хаос, тьму, сатану, грех, смерть, несчастья...этакий проводник, предупреждающий об опасности.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 28.11.2010, 22:06 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЗМЕЯ

МБК: НЕОБХОДИМ ХИТРЫЙ И ТОНКИЙ ПОДХОД

Тайный, хитрый и вводящий в заблуждение человек, змея может двигаться незамеченной, пока не подкрадётся слишком близко. Опасайтесь скрытых намерений и половинчатых истин. Змея может также олицетворять тайного поклонника, возобновление, или потерю старых привычек.

Немного символизма (из Энциклопедии символов)
«…как существо убивающее, змея означает смерть и уничтожение; как существо, периодически меняющее кожу,- жизнь и воскресение. Свернувшаяся кольцами змея отождествляется с круговоротом явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое… »
Лично я змей люблю и уважаю. Да, это хладнокровные убийцы; да, они мерзкие, скользкие и вселяют страх…но за этим всем кроется уникальное изящество и продуманность действий. Змея прекрасный маскировщик, что может плохо сыграть на руку невнимательному. Совет карты- думай, как змея; действуй, как змея (т.е. неожиданно); будь «змеей».
Если карта выпадает на окружение, то возле вас опасный враг, вычислить которого практически невозможно .
По карте мне видится еще изображение числа «8». По Пифагору, восемь- символ гармонии, священное число. Число божественного правосудия. Как симметричная цифра, представляющая собой повернутый знак бесконечности, таит раздвоенность и означает одновременно два мира – материальный и духовный.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вс, 28.11.2010, 22:07
 
МиЛЕДИДата: Пн, 06.12.2010, 15:38 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ПАУК

МБК: БУДЬ ДОТОШНЫМ И ТЕРПЕЛИВЫМ

Паук дотошен при плетении его тонкой сети. Будьте трудолюбивыми и прилежными, но также терпеливым и осторожным. Положительные результаты бывают только у прилежных и терпеливых.

Не могу не любить этих существ! Всё детство провела в наблюдениях за пауками!)))))
Это очень хитрые, внимательные, терпеливые и безжалостные создания. Охотники по своей натуре, прекрасные маскировщики.
В характеристике на человека можно сказать, что этот фрукт пойдет по головам, но добьется своей цели. Целеустремленный, трудоголик (действовать, чтобы выжить).
На окружение, стоит приглядеться к друзьям, возможно кто-то плетет интрижку вокруг вас, либо использует для своих целей. Будьте бдительны! Попав в сети обманщика, вы наврятли выйдете сухим из игры...


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Ср, 08.12.2010, 17:19 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЕДИНОРОГ

МБК: УДАЧА И ДРУЖБА

Единорог- символ хорошего благосостояния, заживления, мощной сексуальности и изобилия. Это волшебное животное, может указывать на сокрытое от Вас, находить или быть хорошим другом.

Поистине красивое и благородное существо, преданным м.б. в том случае, если совесть ваша чиста и душа не запятнана ложью. Символизирует женский принцип, непорочность, чистоту, целомудрие. Согласно легендам, м.б. пойман только целомудренной девой, одиноко сидящей в лесу: чувствуя ее чистоту, единорог может подойти к ней, положить голову ей на колени и уснуть (из Энциклопедии символов).
Исходя из этого скажу, что друзья вам верны; ответ на вопрос «да»; ну а в остальном – не руководствуйтесь только чувствами и ощущениями – включайте мозги!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 12.12.2010, 18:14 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ВОЛК

МБК: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТОГО, КОМУ ДОВЕРЯЕТЕ

Неустанный охотник, волка все боятся и уважают. Это животное разборчиво, но всё же чрезвычайно лояльно в плане дружбы. Следуйте за Вашими инстинктами. Остерегайтесь того, кому Вы доверяете.

Сразу вспоминается сказка про Красную Шапочку. Волк очень хитер и безжалостен ко всем, кто переходит ему дорогу. Имеет двойственную символику: с одной стороны, олицетворяет свирепость, коварство, жадность, жестокость, зло; а с другой – храбрость, победу, заботу о пропитании.

Для меня почему-то сейчас сформировался образ подкаблучника – предателя, этакого Казановы («волк в овечьей шкуре»- хорошо собой и обходителен, но преследует сугубо личные цели ).


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Пт, 17.12.2010, 21:55 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ВИВЕРН

МБК: ВАШИ ТАЙНЫ В БЕЗОПАСНОСТИ
Виверн - хранитель тайны. Также олицетворяет второй шанс, конфликт или чувство вины. Теперь настало время, чтобы простить все прошлые ошибки.

КАДУЦЕЙ

МБК: ВЫ ПОЛУЧИТЕ НОВОСТИ ИЗДАЛЕКА

Кадуцей - символ герольда и атрибут целителя. Ожидайте хороших новостей издалека. Процесс заживления начался.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Пт, 17.12.2010, 21:58 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЧАША

МБК: ОМОЛОЖЕНИЕ И ВЫПОЛНЕНИЕ

Золотая чаша- символ омоложения, выполнения и изобилия. Чаша может также представлять окончание дела или достижение цели.

КИНЖАЛ

МБК: КОНФЛИКТ, ЛОЖЬ, ОПАСНОСТИ ЖДУТ ВАС ВПЕРЕДИ.

Кинжал - символ опасности, конфликта, беды, потери и физического вреда. Положитесь на охрану. Остерегайтесь удара в спину.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 19.12.2010, 19:50 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ВОРОТА

МБК: БАРЬЕР ОТГОРАЖИВАЕТ ВАС ОТ ЦЕЛИ

Ворота представляют неизбежное препятствие, которое стоит между Вами и вашей целью. Ворота не могут быть открыты без надлежащего ключа, однако как только Вы их откроете, то попадёте туда, куда так долго шли.

РУКА СУДЬБЫ

МБК: ВМЕШАТЕЛЬСТВО НЕ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ВАМ СИЛ

Рука Судьбы таинственными способами влияет на Вас. Силы вне Вашего понимания вмешиваются в Вашу текущую ситуацию, и судьба предлагает Вам новую возможность. Справедливость преобладает.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ХмарьДата: Сб, 08.01.2011, 17:24 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
...хотела выкладывать уже законченный материал, но куда там, муза - существо капризное. Прорабатывала (и прорабатываю) собственное понимание колоды, методом прямой настройки, но вот за полгода дошла только до карты страсти. Потому пока суть да дело с приманиванием муз, выкладываю общий Обзор мира Эндорры. Особо оговорюсь, что это моя личная настройка, моё восприятие, более чем нормально, если у вас будет другое...истина всё равно всегда где-то рядом.

Общеизвестный факт - структура Оракула состоит из пяти частей: Королевский двор, Царство сказок, Бестиарий, Сокровищница, Элементы (по хронологии МБК). Случайно ли это, в угоду настроению автора, или что-то всё таки есть в структуре этого Оракула?.. Некий фундаментальный принцип, символизм. здесь я излагаю свои соображения по этому поводу. Они в принципе своём не противоречат написанному в МБК, но сильно расширяют и углубляют смысл. При чтении нижеидущего текста есть смысл достать колоду и читать, смотря на расположенные в соответствующем порядке карты.
Итак, Королевский двор. Это жители, население мира Эндорры; актёры театра Эндорры; некие базовые персонажи, которые под влиянием разнообразных условий будут выступать в том или ином свете, развиваться, выполнять свои функции. Королевский двор призван схематично отобразить человеческое общество: власть, теневая власть, сила, и электорат в лице личностей разной степени развитости. Все эти персонажи выходят на сцену и играют величайшую постановку под названием «Жизнь».
Царство Сказок. У любого народа, цивилизации, есть своя мифология, предания, легенды и сказки. Всё это заключает в себе архетипы мира, принципы развития личности в нём. Так называемое коллективное бессознательное народа (по Юнгу), которое так или иначе (если внимательно присмотреться) реализуется на Земле. Не зря детей воспитывали на сказках, как на неком принципе работы и действия. Итак, сказки описывают спираль развития мира (сплетение нитей его ткани, если хотите) и личности в нём.
Бестиарий. Первая мысль, что эти существа есть обитатели Астрала и соответственно обозначают эмоции людей, их модели поведения. И если «сказки» имеют отношение к миру и его особенностям, то бестиарий это реакция главного предмета мира – его обитателя, на взаимодействие с этим самым миром. Здесь я несколько противопоставляю Царство Сказок и Бестиарий, главным образом по принципу внешнее - внутреннее как две взаимодополняющих и неделимых противоположности. Кстати, и в Бестиарии и в Сказках по 10 карт.
Что же мы имеем на сей момент? Некая базовая личность исполняет свой танец-путь в мире Эндорры, собственно то, ради чего личность получила право на воплощение. По мере выполнения пути личность на него так или иначе реагирует, эмоционально, ментально, что запускает желание (наличие, опыт) навыков как способностей по отношению к миру. И здесь мы обращаем своё внимание к Сокровищнице…
…Сокровищнице как хранилищу, набору, арсеналу определенных сиддх, способностей, рычагов воздействия и, по большому счету, развития мира. Предметы сокровищницы это есть средство урегулирования отношений (любых, как личность-личность, так и мир-личность) в мире Эндорры. Этими предметами-возможностями мир помогает индивиду развиваться, в случае если тот осознал своё предназначение. Сокровищ двенадцать, здесь прозрачен намёк на 12 знаков Зодиака.
И Элементы, так сказать, последняя статья мира Эндорры. Конечно это уже надличностный уровень, уровень Вселенной…ну или хотя бы Солнечной Системы. Элементы составляют её тело, её существо, ткань. Как правило, люди ждут милости от природы, смотрят, что же сегодня пошлет им небо. На этом уровне личность уже осознаёт элементы как тело Вселенной, она заслужила на это право, доросла до этого. И если Сокровищница это возможность, метод, рычаг воздействия, то Элементы это уже предмет воздействия. По сумме принципов каждого из Элементов живет Вселенная и существа, её населяющие. Понимание Элементов, и наконец возможность осознанно с ними взаимодействовать говорит о соответствующей ступени развития личности…хотя не уверена, что личность на этом уровне является личностью в привычном нам понимании. Элементов в колоде восемь: четыре имеющих непосредственное отношение к Земле, и четыре элемента уже более широкого масштаба (намёк на духовный аспект). Восемь это без малого (а именно поворота на 90 градусов) бесконечность, число уравновешенное с духовной и физической сторон (в слову, в Таро 8 Аркан это Сила). Восемь спиц имеет буддийское колесо, мотив постижения восьми "благородных принципов".
от 23 вересеня 2010 (от РХ)

 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:28 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Хмарь, очень интересный материал...но как его применять на практике? Здесь ты просто дала общую трактовку все картам, какие функции они должны выполнять. Но это столь расплывчато и непонятно, что трудно с такими данными работать! По мне так, чтобы понять эти карты ты "переселила" их в какой-то вымышленный мир, где каждый (т.е.карта) должен жить так, как хочет автор! Я нисколько тебя не осуждаю, это твое видение...!!! просто ответь себе и мне на вопрос, а сможешь ли ты работать с таким количеством информации?
Так может лучше упростить?

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

МБК: ВРЕМЯ СУЩЕСТВЕННО

Поскольку пески времени убегают, это напоминает нам то, что время драгоценно и существенно. Не нужно колебаться. Берите инициативу и действуйте прежде, чем это станет слишком поздно.

КЛЮЧ

МБК: ЗАПЕРТЫЕ ДВЕРИ МОГУТ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ОТКРЫТЫ

Вы обладаете способностью разрешить текущую проблему или обойти любое препятствие. Запертые двери могут теперь быть открыты. Ключ - также символ доверия и ответственности. Не злоупотребите доверием, которое другие испытывают к Вам.

Все тайное становится явным.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.

Сообщение отредактировал МиЛЕДИ - Вт, 11.01.2011, 00:28
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:31 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ

МБК: ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ

Золотое сердце-символ истиной любви. Карта олицетворяет честность , преданность , длительный союз и разжигание привязанностей. Вы достигните Вашего желаемого , если это воля Вашего сердца.

МИСТИЧЕСКИЙ КРУГ

МБК: ВАШИ СПОСОБНОСТИ БУДУТ УВЕЛИЧЕНЫ

Мистический Круг представляет духовность и тайные верования. Ваши способности будут увеличены. Вы обладаете силой и защищены. Сосредоточьте Вашу энергию на главной цели.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:34 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ОРАКУЛ

МБК: ИЩИТЕ МУДРОСТЬ И РУКОВОДСТВО У СТАРШИХ

Оракул - высшее знание. Ищите мудрость и руководство у старших. Консультируйтесь с книгами, преподавателями или специалистами. Оракул может также олицетворять жертву, принесённую для достижения мудрости

ЩИТ

МБК: ВЫ В БЕЗОПАСНОСТИ

При применении щита никто из врагов не способен сломить Вас. Толстая оболочка брони скрывает Вас. Скрывайте свои эмоции пока окончательно не проникнитесь доверием.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:36 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ТАЛИСМАН

МБК: ВЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ К ТОМУ, ЧТОБЫ ПРЕУСПЕТЬ

Талисман - подарок на память, он имеет глубокое значение и даёт защиту в духовных вопросах. Успех сияет на Вас и Вы предназначены к тому, чтобы преуспеть.

СОЛНЦЕ

МБК: ВАША НАСТОЙЧИВОСТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНА

Солнце представляет человека, который долго шёл к своей цели. Он устойчив и надёжен. Просвещение ведёт к открытию. Ваша настойчивость вознаграждена. Вы получите признание и будете прославлены.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:39 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ЛУНА

МБК: ВЫ ДВИЖЕТЕСЬ ВО ТЬМЕ

Луна олицетворяет открытие и спокойствие. Луна обладает таинственным двойным характером, поскольку, в то время как это - небесный маяк, она также имеет скрытую тёмную сторону. Вы движетесь во тьме.

ЗВЕЗДЫ

МБК: ДЛИННАЯ ПОЕЗДКА ПРИНОСИТ НАГРАДУ

Звёзды олицетворяют поездку на большое расстояние. Они могут также указывать разделение или возможное воссоединение. Ваша мечта станет действительностью, поездка принесёт награду.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:43 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ВОЗДУХ

МБК: ИЩИТЕ СОЮЗ РАЗУМА И ДУХА

Является элементом разума и духа и олицетворяет невидимые силы природы. Воздух проявляет самостоятельность в тех, кто твёрд сердцем и свободолюбив. Однако вместе с тем мечтательность, нерешительность и забывчивый характер могут быть также приписаны влиянию воздуха. Зодиаки, которые управляются воздухом - Водолей, Близнецы и Весы. Ищите руководство в духовных и эфирных царствах.

ЗЕМЛЯ

МБК: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛОГИКУ, ПРИЧИНУ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Является элементом логики и причины, представляет пассивные силы природы. Влияния земли могут быть увидены в тех, кто основателен, надёжен и организован. Зодиаки, которые управляются Землёй - Козерог, Телец, Дева. Будьте практичнее и положитесь на здравый смысл.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МиЛЕДИДата: Вт, 11.01.2011, 00:48 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
ОГОНЬ

МБК: ОПРОМЕТЧИВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВЕДУТ К КОНФЛИКТУ

Является элементом действия и энергии и представляет разрушительные силы природы. Огонь проявляется в тех, кто страстен и агрессивен. Зодиаки, которые управляются огнём - Овен, Лев и Стрелец. Маленькая искра может вызвать большой пожар.

ВОДА

МБК: ЭМОЦИИ НА ПИКЕ

Является элементом изменения и эмоции и представляет оберегающие силы природы. Влияния воды могут быть найдены в тех, кто заботливы и постоянны, хотя они могут быть темпераментны время от времени. Зодиаки, которые управляются водой - Рак, Рыбы и Скорпион. Эмоции на пике.

ВЕТРЫ ПЕРЕМЕН

МБК: ВАША СРЕДА ПОДВЕРГНЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЮ

Предстоят Изменения. Обстоятельства или судьба в целом будут изменены. Вы должны решить: менять направление сейчас или продолжать двигаться прежним курсом. Новые перспективы и потенциально новые проблемы находятся на горизонте. Будьте готовы - чтобы приспособиться.



Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ХмарьДата: Вт, 11.01.2011, 02:48 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Хмарь, очень интересный материал...но как его применять на практике? Здесь ты просто дала общую трактовку все картам, какие функции они должны выполнять. Но это столь расплывчато и непонятно, что трудно с такими данными работать! По мне так, чтобы понять эти карты ты "переселила" их в какой-то вымышленный мир, где каждый (т.е.карта) должен жить так, как хочет автор! Я нисколько тебя не осуждаю, это твое видение...!!! просто ответь себе и мне на вопрос, а сможешь ли ты работать с таким количеством информации?
Так может лучше упростить?

Полагаю, твой вопрос в большей мере связан с разностью методов взаимодействия с информацией (и осн ее источником-внешней средой) наших сознаний. Моя например не знает, чего полезного можно извлечь из информации, не уложенной в модель, мало-мальски проецирующуюся на натуру. Здесь я говорю, что Эндорра это модель мира с позиции персонажа; персонаж и факторы, которые ему погоду делают. В гадании это позволяет судить, с какого именно плана вьётся тропинка, какого именно типа взаимодействия. Это не вымышленный мир, это модель. К слову, с реальными объектами человек работать не может (вопрос почему в данный теме посторонний), он всегда создаёт модели, при том в зависимости от надобности разные, главное чтоб работали. Это сплошь и рядом, что в естественных, что в гуманитарных (но зуб не дам) науках. Здесь главное не забывать, что это всего лишь модель..

Quote
просто ответь себе и мне на вопрос, а сможешь ли ты работать с таким количеством информации?
biggrin это очень маленький и примитивно организованный массив информации... Те же руны на несколько порядков сложнее.

вообще еще раз пробежав глазками МБК, убедилась, что писаны они чахоточными примитивными сознаниями. Просто реально при гадании приходиться думать на полную, как вообще что свести. Поэтому я и взялась раз и надолго проработать для себя карты. Реально карты какую-то глубинную суть, мотив цепляют, но МБК тут вообще чуть ли не лишнее.

 
ХмарьДата: Ср, 12.01.2011, 02:35 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
МиЛЕДИ, ..ну а каких суждений ты хочешь от физика твёрдого тела. На самом деле штука не физике твёрдого тела и не в сложности, а в подходе к информации. Что-то можно запомнить, что-то даже понять, но всё это и много больше можно осознать. Вот именно осознание всегда открывает путь к максимально продуктивному взаимодействию с информацией (в самом широком смысле). Это уже работа вишудха и агни-чакры, если хочешь)
 
AnnxenДата: Ср, 06.07.2011, 16:41 | Сообщение # 110
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Рина
Вот ваши вопросы smile


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
AnnxenДата: Пт, 08.07.2011, 11:49 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
MALINKA81
Прогноз на неделю!


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
MALINKA81Дата: Пт, 08.07.2011, 12:05 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Annxen,
 
AnnxenДата: Пт, 08.07.2011, 12:12 | Сообщение # 113
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
MALINKA81,
Удачной недели! Всё будет хорошо!


moon_chocolate
Ваша неделя!


nastya86
Для вас неделя!


Девочки, не судите строго, эти расклады на новом оракуле для меня вообще первые! Жду подробную ОС от вас и критику. Это очень важно дл меня.


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.

Сообщение отредактировал Annxen - Сб, 09.07.2011, 13:17
 
AnnxenДата: Пн, 11.07.2011, 17:11 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Cookie,
Для тебя расклад.



Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
LeStelleДата: Пн, 11.07.2011, 20:42 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Annxen, спасибо огромное за расклад biggrin
 
РинаДата: Пн, 11.07.2011, 23:28 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Annxen, привет
мой отчет


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
AnnxenДата: Вт, 12.07.2011, 09:25 | Сообщение # 117
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Рина,
Спасибище за ОС!!! flowers


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
РинаДата: Вт, 12.07.2011, 16:14 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: Offline
Annxen, дополню =)


Мужчины, книги и кино должны быть хороши в постели. НЕПРЕМЕННО! (с)
 
moon_chocolateДата: Пн, 18.07.2011, 21:13 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Annxen, Моё ОС за неделю.



I was born to bring happiness to this world!
 
MALINKA81Дата: Чт, 21.07.2011, 11:10 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Annxen, даю запоздалую ОС


Спасибо за расклад flowers flowers
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz