Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул мадам Эндоры - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОракул мадам Эндоры - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Оракул мадам Эндоры
primaДата: Ср, 13.01.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем карты судьбы мадам Эндоры
(Madame Endora's Fortune Cards).




Галерея

Вот ТУТ расширенная МБК к Оракулу (дополнено)! Любезно предоставлена участником Darrog smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 27.05.2014, 21:06
 
AnnxenДата: Чт, 21.07.2011, 11:27 | Сообщение # 121
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
MALINKA81,
Спасибище за ОС! Очень рада за вас!!!

stusik8
Вам!


Лисеночек
Ваш вопрос:


natdu
Вам:

Lotos
Вопросик ваш:


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.

Сообщение отредактировал Annxen - Пт, 22.07.2011, 12:03
 
nastya86Дата: Пт, 22.07.2011, 12:41 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Статус: Offline
Annxen,
 
AnnxenДата: Пт, 22.07.2011, 15:21 | Сообщение # 123
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
stusik8,
все-таки коротко получилось и без подробностей. Месяц обычно у нас на три карты не смотрят. Так что желаю получить полный расклад на август biggrin .

nastya86,
Спасибо огромное за ОС! А то я уж комплексовать начала biggrin . МОж что не то написала.
Quote
Могу сказать, что неделя была скучная, ничего особенного не произошло.

Все карты там были без движения, теперь буду обращать на это внимание. В целом - плыть так плыть. Так и вышло, по- видимому.
Quote
8 = Неожиданность недели. Дева Эта карта обещает завязывание нового романа.

Ну вот Дева классно отыгралась - так и запишем biggrin . Ничего сложного.
Теперь если ее сопоставить с другими картами, можно понять, то среди пассивных карт она и могла только на амурный интерес указать и только. Без последствий пока. Ну и помогли мне понять Магический круг - по кругу, о прошлом, все возвращается.
В целом, вы оказались оч. полезным кроликом, я рада, что мы вместе поработали smile .

Лисеночек,
Здорово, если вы поняли. Надеюсь, я вас не сильно расстроила.

Lotos,
всегда рада помочь! Пусть у вас все поолучится!!!


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
AnnxenДата: Пн, 29.08.2011, 14:40 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
Volna
Ответ на ваш вопрос.



Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.

Сообщение отредактировал Annxen - Пн, 29.08.2011, 14:41
 
VolnaДата: Пн, 29.08.2011, 15:05 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Annxen,
 
AnnxenДата: Чт, 12.01.2012, 20:42 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
0kapriz0,
у меня тоже этот оракул, давайте дружить biggrin
Можем попробовать друг другу на день выкладывать. У меня уже есть наработки по некоторым картам - чисто практические.

Fialca
Твой вопрос


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
AnnxenДата: Пт, 13.01.2012, 04:34 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
0kapriz0,
ОК smile

Liko
Ваши вопросы тут:


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.

Сообщение отредактировал Annxen - Вт, 17.01.2012, 18:39
 
0kapriz0Дата: Чт, 26.01.2012, 11:19 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Annxen,


магия.
 
AnnxenДата: Чт, 26.01.2012, 12:14 | Сообщение # 129
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
0kapriz0,
Спасибище! Я тоже только сегодня закончила работу.
буду постепенно всем возвращать долги в виде раскладов biggrin
Вам на день:


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
0kapriz0Дата: Чт, 26.01.2012, 12:26 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Annxen, smile отчет за мной)))). просто думаю эта колода очень хорошо будет показывать неготив. аня у тебя есть расклады на нее? а я юлия. biggrin если и будет проскальзывать вы_гг это бывает у меня часто. flowers
отчет.

Воздух - целый день будут витать какие-то идеи, возможны путешествия. Вообще - человеческое общение. Внутреннее состояние - некоторая отстраненность от событий. 9 верно.сидела до трех дома,потом погуляла и зашла в гости к сестре.поболтали)
Итог дня - Магический круг. Для меня это карта прошлого или повторяющихся циклов. часто предвещает появление старого знакомого или знакомой Прошлое может ворваться опять в жизнь или напомнить о себе.( напомнила,что нельзя раслабляться и надо дальше работать с чистками)
Дно - Любовь (возможно кто-то связанный с отношениями???). В любом случае очень теплая и романтическая карта.
тут незнаю.... муж вечером позвонил,поговорили и все.:)


магия.

Сообщение отредактировал 0kapriz0 - Чт, 26.01.2012, 20:06
 
AnnxenДата: Чт, 26.01.2012, 20:14 | Сообщение # 131
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
0kapriz0,
Класс! Спасибо за ОС!
У меня вот что было:


Тебе, Юль, на завтра:
карта дня - Химера
ощущение не из приятных, из мухи слона будешь делать. Тяготение к драматизации любой ситуации. В бытовом плане - несуразности, задержки, запутанности, неожиданные поломки
Итог - Рыцарь
Я думаю, что ты прорвешься по этой карте, сумеешь обойти неприятности и выйти из боя с победой!


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.
 
0kapriz0Дата: Чт, 26.01.2012, 20:28 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Annxen, и сделала такой расклад.
как видит тебя колода- единорог-добрая,порядочная и отличаетесь хорошим здоровьем.всегда придете на помощь к друзьям
ваша темная сторона-дева-хорошая хозяйка.разделяешь все невзгоды с мужем .(темной стороны даже и нет)
светлая сторона.паук-то ваша жизнь идет по спирали, и в ней очень много есть повторяющихся событий и моментов, при чем прохие события чередуются с хорошими. Но с каждым изменением вы становитесь только лучше, ваш жизненный опыт накапливается. Необходимо саморазвиваться и самоусовершенствоваться, ведь проходя какой то определенный виток жизни, мы как по спирали оказываемся на один шаг выше, жизнь закаляет нас
карта на завтра на день-провидица-следуйте вашей интуиции и она тебя не подведет.возможно узнаешь что то о знакомых или близких.


магия.
 
AnnxenДата: Пт, 27.01.2012, 06:44 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 616
Статус: Offline
0kapriz0,
Спасибо за расклад, щас отпишусь:


ОС за сегодня:


Мои колоды - РУ, Сирены, Лесные эльфы, Манара, Симболон, оракул мадам Эндоры.

Сообщение отредактировал Annxen - Пт, 27.01.2012, 18:42
 
0kapriz0Дата: Пт, 27.01.2012, 18:47 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Annxen,


.


магия.
 
0kapriz0Дата: Чт, 02.02.2012, 09:43 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Midori, гыы какие опытные. только начала с ним работать. и
.


магия.
 
0kapriz0Дата: Чт, 02.02.2012, 15:24 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Midori, нет с котороми я работала а рабочие у меня 7. просто не понимаю и все. даже симболон . не мои такие расклады. до этого магические феи изучала на карту дня - так же сидела в ноль. начала расклады делать. просто улетно их понимаю.как будто работала с ними всю жизнь. просто как появился сиболон я начала с больших раскладов на 10 карт. потом попросили на день -я в шоке маленько могу сказать.как обычно я всегда выбираю трудные пути. и мне так удобнее.

магия.
 
MidoriДата: Пт, 03.02.2012, 02:04 | Сообщение # 137
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
0kapriz0, ну тут я человек не совсем сведущий, говорю, что вычитала) у меня опыта - никакого, это будет мой первый оракул, если руны под эту категорию не относить, может, оно действительно индивидуально, кто может трактовать карты дня, кто нет... я вообще еще слабо представляю, какие вопросы ему задавать, но думаю, понимание придет в процессе, там и пойму, как у меня с картой дня и всем таким прочим...
 
SirgeniusДата: Ср, 11.07.2012, 20:01 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, Ирида, Katarina, я тоже хочу составить вам компанию! smile
Колода у меня давненько, но вот работать с ней не всегда получается. "Пробовал" ее в теме работы с фото (в данном подфоруме). В целом остался доволен. Но здесь трудность в том, что символика карт довольно обширная, иногда получаются забавные параллели.

У меня часто возникают проблемы с картами Оракул и Мистический круг



Мистический Круг
Мистический круг представляет духовные и тайные верования. Развитие ваших способностей. Вам дана сила и защита. Сосредоточьтесь на главной цели.
Надпись на карте: Развитие Ваших способностей



Оракул
Оракул - высшее знание. Просите мудрость и руководство старших. Обратитесь за советом к книгам, преподавателям или специалистам. Оракул может также олицетворять жертву, принесенную для достижения мудрости.
Надпись на карте: Просите мудрость и руководство старших

Как у вас они проигрывались? smile
Прикрепления: 6392041.jpg (92.5 Kb) · 7343468.jpg (77.1 Kb)
 
PuellaДата: Ср, 11.07.2012, 20:53 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, biggrin присоединяйтесь.
Quote (Sirgenius)
Мистический Круг

Отыгрывался двояко: ходьба по кругу, причем человек себя сам в него загнал, либо излишние мистификации, глубокое погружение в проблему ( яркий пример - упорный поиск в отношениях с неподходящим партнером "кармических связей и долгов").

Quote (Sirgenius)
Оракул

Совершенно традиционно: надо услышать ответ, каким бы неприятным он ни был. Как правило то, что человеку говорят окружающие - горькая правда. А т.ж - экзамены. biggrin , внеплановые проверки на работе.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
МАХАОНДата: Чт, 12.07.2012, 01:31 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Sirgenius, По Кругу могу сказать что у меня проигралась как воздаяние,
Как возмездие в высшем смысле.по Оракулу нара отток больше-это
Старшие родственники и связь поколений и родовые дела,а также порой дельный совет и помощь от родителей.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИридаДата: Чт, 12.07.2012, 09:44 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МАХАОН, Puella, Sirgenius, наработок пока нет.Но по символике (богатейшей) нашла следующее:
Мистический круг (на мой взгляд ) представлен Солнцем, а Солнце - это "мировая дверь" ,вход для знания и бессмертия.У алхимиков - это разум, " черное Солнце " - это алхимический символ необработанного, первичного состояния вещества.

Оракул представлен Египетской символикой:
Анкх - это египетский символ жизни,как человеческой,так и божественной,и вселенной в целом. Анкх - ключ к тайному знанию и скрытой мудрости,сила ,власть и завет.Означает также бессмертие и "жизнь предстоящую"
Сфинкс с человеческой головой ( их в Египте три вида) - символ союза могучей физической силы с высочайшим на планете интеллектом,достоинство,власть,мудрость,могущество.
Очень интересное изображение сокола (солнечного символа победы) в образе восходящего солнца (с раскрытыми крыльями) и на нем наложено изображение скарабея - символа вечной жизни,солнечную,мужскую эмблему ее зарождения, символ возрождений и всепобеждающей жизненной силы, а также символ воскрешения, олицетворяющий закон перевоплощения.Кроме того,в символике египтян скарабей традиционно олицетворяет душу, поэтому имеет сокровенный смысл.Как правило,при изготовлении мумии обязательно использовались скарабеи.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 12.07.2012, 09:45
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 18.07.2012, 14:04 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Ирида, тогда выкладываю первую карту.



Король представляет доминирующее мужское начало. Выдающийся и мудрый человек, настоящий лидер, тот, кто в состоянии оценить и взять на себя ответственность в любой ситуации.

Думаю, что Короля можно сравнить с Императором из Таро: жесткий, но справедливый лидер, ответственный, отец, руководитель, муж. Также может означать власть и стабильность.


Katarina
 
ИридаДата: Ср, 18.07.2012, 15:19 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
По этой карте я могу много говорить, ведь египетская тема - моя.
Изображение двойной короны означает правителя объединенного египетского царства. Т.е. речь идет о величайшем владыке, выдающемся и легендарном.Он прочно занимает трон в виде квадрата со спинкой, это говорит о его расслабленности и уверенности .
Квадрат - символ порядка, равенства, истины, справедливости,мудрости,чести,искренности. Это также 4 стороны света, четыре человеческих возраста четыре основных элемента мира ( огонь, вода ,земля, воздух ).
Крест в руках (анкх ) - в Египте символизировал жизнь, союз, здоровье, бессмертие. В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь" и он являлся частью слов " благосостояние" и "счастье" . Но прежде всего анкх - один из наиболее магических символов.
Посох ( или скипетр) - мужской символ силы и могущества, часто используемый для обозначения ранга и чина.А также символ плодородия,созидательных сил и власти, ассоциируется с высшими божествами и правителями. Указывает на право вершить правосудие и карать.
Но рука правителя поднята в приветствии ,а значит он готов выслушать и помочь.
Я думаю, что это И Император, и Жрец, и Правосудие в одной карте.Во всяком случае может иметь и их трактовки.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 18.07.2012, 16:16 | Сообщение # 144
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Я думаю, что это И Император, и Жрец, и Правосудие в одной карте.Во всяком случае может иметь и их трактовки.

На счет Жреца не знаю... Мне кажется, что обучение и брак здесь не подходят, если только традиции. По Справедливости может идти некая кармичность, предназначенность свыше, жесткость и суровость.

Еще разглядела на заднем плане карты бога мертвых Анубиса.

Вот что про него пишут: Ану́бис — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся покровителем некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых, хранитель ядов и лекарств. В древнеегипетской мифологии сын Осириса. Центром культа Анубиса являлась столица XVII верхнеегипетского нома г. Кинополь. Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; иногда в виде человека с головой шакала или собаки. В Цикле Осириса помогал Исиде в поисках частей Осириса. Священные животные — шакал, собака.

А также: В одном из текстов Книги Мёртвых, приведённых в Папирусе Ани, даётся подробное описание представлений египтян о загробном мире. Данный текст, предположительно был написан во времена XVIII династии. В одной из глав данного текста приводится описание Суда Осириса, на котором Анубис взвешивал сердце на Весах истины. На левой чаше весов помещалось сердце умершего, на правое — перо богини Маат, которое символизировало истину.

Отсюда можно сделать вывод, что Король является ярым борцом за истину.

Там изображены еще какие-то боги, но я их не знаю.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Ср, 18.07.2012, 22:35
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 09:38 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Изображен бог Солнца Ра с головой сокола,увенчанной солнечным диском. Это бог , олицетворяющий божественную душу в ее проявлении как вечно горящий свет Солнца.
Бог Тот - самый известный и таинственный из египетских богов, его символом является светлая сторона Луны, содержащая ,как считается,сущность творящей мудрости.Кроме того, Тот - бог письменности и покровитель всех наук и искусств.
Также изображен злобный Сет - бог войны и зла и по моему изображен бог Себек - повелитель рек.
Кроме того есть изображение самого могущественного божества Египта - сокола,который может смотреть на Солнце не мигая, а , значит, поскольку Солнце - бог, то и сокол - божество.
Также есть изображение глаза Шен,который символизирует орбиту Солнца или вечность жизненных циклов, осуществляющихся под защитой Ра.
Еще есть символическое изображение Солнца - золотой диск с лучами и крыльями. Крылатый диск Солнца - символ солнечного могущества бога Ра, бога Атона и возобновления жизни.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
МАХАОНДата: Чт, 19.07.2012, 15:57 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
По этой карте можно сказать многое,это статичность и размере наносить,верность традициям.символизирует закон и порядок,но так же и некоторую косность и нетерпимость к новому.в раскладах показывает основу,откуда ноги растут ,отец,дом,иногда учереждения или правовые органы.По аналогии конечно Император,по раскладам порой и как король мечей выходит

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
ИридаДата: Чт, 19.07.2012, 19:00 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
МАХАОН, получается - что "папа" скажет,от того и рыпайся, а дальше - ни-ни... deal

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 20.07.2012, 21:44 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline


Королева олицетворяет любовь, процветание и изобилие. Соответствие в Таро Императрица - плодородие, творческий потенциал, развитие и рост; Жрица - связь с подсознанием, тайное знание, все скрытое, неизвестное.


Katarina
 
ИридаДата: Сб, 21.07.2012, 09:17 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Katarina, есть на стр, 3 описание этой дамы - это Хатшепсут, женщина -фараон (единственная ).Там есть подробное ее описание. По символам на карте еще добавлю :
под изображением Королевы есть крылатый диск Солнца - символ солнечного могущества и возобновления жизни.Солнце в астрологии - это жизнь, живучесть, воплощенный характер личности , сердце и его устремления.
Пастушеский посох и цеп - главные атрибуты древнеегипетского бога Осириса, указывают на то , что наша Королева , подобно Осирису, является пастухом и судьей человеческих душ, а также это обозначение ее высокого и могущественного положения.
Я думаю.что карта свидетельствует об очень больших возможностях, открывающихся перед кверентом , о том ,что на данный момент все в его руках - власть решать,действовать, создавать, узнавать скрытые стороны какого-то процесса и принимать решение о наказании.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Сб, 21.07.2012, 12:12 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Katarina, мне кажется ,что цветы изображенные в углах карты вверху - это лотосы. А лотос - символ раскрытия всех способностей человека, чистоты, красоты ,долголетия, здоровья,славы, удачи,особенно детей.
И эти значения - это и значения нашей Королевы.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул мадам Эндоры (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz