Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 246 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 246 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MolniyaДата: Сб, 21.07.2012, 21:47 | Сообщение # 7351
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
1. давайте поменяем Пустыню на более нейтральную (в смысле - без черепа), благо есть из чего выбрать.

Категорически поддерживаю!!))
Еще хотелось бы карту, которая где-то уже звучала -Рог изобилия, что-то наподобие карты Фортуны в Симболоне - нежданная удача, счастье, радость, сваливающаяся на голову, манна небесная (хотя по сути очень материальная:)) В допах Рог изобилия есть, но он там слишком уж земной, чем-то напоминает о походе на базар(((( - хотелось бы большей "космичности")) ну чтобы было видно, что удача с небес на голову сваливается, элемент неожиданности...
карту Шабаш в основной колоде хотелось бы поменять... хоть и то, что там происходит наверху, очень нравится, но эти тетеньки в благопристойных чепчиках в хороводе смущают)) тем более, что на переднем плане - заводила))) это уже больше не Шабаш, а Серый кардинал - пляшут под его дудку)))
Сфинкса хотелось бы более философского - из допов, например. smile
и карту Цепи очень хочу! - вроде бы нет в колоде карты, несущей такой же смысл по сути. А какие цепи - узы Гименея, приворот или садо-мазохизм, сотрудничество или деталь механизма - это уже из других карт видно будет... Мне кажется, удачная идея smile (сама себя не похвалишь... :))
Еще, честно говоря, задумываюсь о карте, показывающей деньги... Рыбы у меня не очень с ней ассоциируются.. но в нашем Оракуле там прямо денюжка и лежит на дне морском, так что я не очень уверена пока...Но совсем от этой идеи отказываться не хочется smile Девушки, нам нужны Деньги? smile или у всех Рыбы на эту тему работают?

а, вот еще додумала - можно мне (персонально, если никому больше не захочется) карту Воин? smile Хотя по идее вроде она и в основную колоду может подойти -защита, сила, сопротивление... можно утащить из допов к старому оракулу - там некто, напоминающий Спартака, с мечом уже есть - был в роли мужчины, правда, но Воин ему подходит гораздо лучше smile
И еще, как мне кажется, нужны две карты-аналоги Отпусти себя Подавление в Ошо-Дзен. Подавление - ну вот что-то вроде этого по смыслу (она же - 10Ж в классике) - тяжесть, препятствие, усталость, как-то так.... может быть - чтобы тяжесть в прямом смысле слова по картинке видна была... Гроб тут как-то слишком фатально звучит, хотя визуальный ряд Подавления к Гробу гораздо ближе, чем к тому, чего я бы хотела))) Короче говоря - тяжесть хочу!)) не знаю, правда, какую именно))
А Отпусти себя (визуальный ряд тоже не очень представляю пока) - по смыслу выход из ситуации... есть в Ошо карта Понимание, там птицы вылетают из клетки. в Отпусти себя - смирение, успокоение и отпускание ситуации, пусть будет как будет. Вот если бы это соединить в одной карте?)))
И нужна(мне лично хотелось бы) какая-то карта, где пара вместе. Не отдельно М и Ж и карты, показывающие отношения между ними, а именно Пара, необязательно в положительном смысле, нейтральное изображение нужно, не только позитив, как в симболонской карте.
Да, а была же еще идея карт с элементами! Мне Огонь очень нужен! не костер, а именно Огонь. Огонь + Молния - взрыв, Огонь + Змея или Паук - поджог, Огонь + Механизм - авария...
Вода тоже нужна! особенно с обилием наводнений((( А Вода+Торнадо именно их, на мой взгляд, и обозначала бы. Вода + Шабаш - бассейн или баня)))) короче говоря, нужна!)) (а то Рыбы не всегда понятно - то ли водные процедуры, то ли деньги, то ли молчание :)). Про Землю и Воздух не знаю пока, но если будет Огонь и Вода, то и они нужны))) Металл уже есть в виде Механизма.
в общем, пока вот эти идеи у меня жужжат smile кому-то еще понравилось?:)

PS Водопад уже есть, посмотрела... только пока не поняла, Водопад и Вода по смыслу не одно и то же будет... Мне карта Вода видится гораздо проще - наподобие картинок в Яндексе, где падает капля и от нее круги по поверхности...
Да, и карту Время надо! те песочные часы, которые были в старом оракуле, где песка поровну в обеих колбочках (ускорять или замедлять другие карты будут). И Минервин Компас из Старого Замка! Меня эта карта чаще всего посылает на все четыре стороны)))) - аналог Белой карты в Таро.Очень надо!


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 21.07.2012, 22:32
 
shivaДата: Вс, 22.07.2012, 00:49 | Сообщение # 7352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Давайте переголосуем за Пустыню, т.к. уже три человека (я, Молния и Gamzelia) "за" Пустыню без черепа.

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 22.07.2012, 09:33
 
horekДата: Вс, 22.07.2012, 09:10 | Сообщение # 7353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (shiva)
"за" Пустыню без черепа.

поддерживаю!
 
shivaДата: Вс, 22.07.2012, 09:32 | Сообщение # 7354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Molniya)
карту Шабаш в основной колоде хотелось бы поменять... хоть и то, что там происходит наверху, очень нравится, но эти тетеньки в благопристойных чепчиках в хороводе смущают)) тем более, что на переднем плане - заводила))) это уже больше не Шабаш, а Серый кардинал - пляшут под его дудку)))

Поддерживаю! Меня тоже сильно этот Дудочник смущает.

Quote (Molniya)
и карту Цепи очень хочу! - вроде бы нет в колоде карты, несущей такой же смысл по сути.

Кольцо имеет все эти смыслы. Хошь цепи, хошь "узы Гименея", хошь партнёрские отношения и т.п.
Quote (Molniya)
Подавление - ну вот что-то вроде этого по смыслу (она же - 10Ж в классике) - тяжесть, препятствие, усталость

А это - Гора. И тяжесть и усталость и препятствия.


личка для гаданий не функционирует
 
AiprylДата: Вс, 22.07.2012, 10:48 | Сообщение # 7355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 11:50 | Сообщение # 7356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Molniya)
чтобы было видно, что удача с небес на голову сваливается, элемент неожиданности...

Это подкова - неожиданная удача, а Рог изобилия в допах, для земных благ.
На что поменять шабаш? Мне нравится. Если найдете картинку для себя - будет доп.
можно сделать и цепи, в качестве допа.
Огонь тоже можно, хотя есть феникс как волщение огня.
Водопад, можно назвать вода, а то что он падает - это уже детали.

То что вы просите в основном дублирует другие карты или сочетания. Я бы предпочла более лаконичный оракул, а для любителей подробностей - берите допы.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VeronДата: Вс, 22.07.2012, 13:57 | Сообщение # 7357
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Quote (shiva)
"за" Пустыню без черепа.

поддерживаю


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 14:22 | Сообщение # 7358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну выберите себе из допов пустыню без черепа, чтоб единогласно. Там же много smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 17:32 | Сообщение # 7359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Molniya, мне кажется, что ты хочешь продублировать нашим оракулом Симболон. А зачем? Симболон же у тебя уже есть. smile

вот смотрите на старика со старухой.
наш мудрец и бабушка с прялкой - можно назвать Мойрой ( тоже в Симболоне есть wacko )


И еще


Ну вот тематика порабощения и освобождения. Мне кажется, что 2 карты с ровно противоположным смыслом - это перебор



еще грозилась сделать Призрака

и еще есть сомнительная Ярость, может на воина сойдет?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 22.07.2012, 18:55
 
VeronДата: Вс, 22.07.2012, 18:34 | Сообщение # 7360
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Calipso, а в допах пустыни без черепа почему-то нет sad

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 18:38 | Сообщение # 7361
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Veron, есть, ч уже их положила tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VeronДата: Вс, 22.07.2012, 18:41 | Сообщение # 7362
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Calipso, спасибо, теперь увидела, а можно еще в допы добавить клевер цветущий? Очень хочется smile

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 18:45 | Сообщение # 7363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Veron, можно. А что про стариков скажешь? smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
VeronДата: Вс, 22.07.2012, 18:52 | Сообщение # 7364
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
Мне большей Мойра подошла бы как в Симболоне. А двое стариков мне немного не понятно, хотя в некоторых колодах и бывают smile

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
TrinityДата: Вс, 22.07.2012, 19:32 | Сообщение # 7365
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Старик без шляпы хорош, старуха тоже нравится, вот не знаю, толстющая будет колода, не удержать! smile Свободу хочу. Призрак первый, но лишь в том смысле, что что-то показалось, не хотелось бы много мистичности, путаница будет. Пустыня с черным небом, без следов. Мойру мне не надо, Кандалы тоже, это вроде как значение Паука.


Не очень понимаю смысл Ярости, это как совет, быть агрессивным? Лучше, действительно Воин. Иначе придется все чувства и эмоции добавлять. Хочется все же, чтобы оракул максимально продолжал традиции Ленорман, "пойди туда, возьми то!", с эмоциями сложней понять суть, с магией и подавно.

Дети многие нравятся, но какие-то грустные, может все же ...
 
JuliaДата: Вс, 22.07.2012, 19:50 | Сообщение # 7366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Calipso, Старик мне с бабочкой нравится, Старухи не очень, Призрак второй, Свобода, Кандалы и Ярость нравятся.

А такая Старуха не подойдёт?



Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
FrezyДата: Вс, 22.07.2012, 20:07 | Сообщение # 7367
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Calipso, из стариков очень нравятся Мудрец и Мойра, карта Ярость тоже нравится, из призраков - я вижу карту, которую мы здесь называли Всадник (голова в короне) именно Призраком, а именно - тенью отца Гамлета (прощай, прощай, - и помни обо мне...). Общеизвестный литературный образ, и живет в подсознании каждого мало-мальски образованного человека.
Эти Призраки (из поста 7359) мне как-то непонятны.
 
MolniyaДата: Вс, 22.07.2012, 20:28 | Сообщение # 7368
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Кольцо имеет все эти смыслы. Хошь цепи, хошь "узы Гименея", хошь партнёрские отношения и т.п

Да, я об этом подумала, когда уже комп выключила))) но решила, что все-таки для меня Кольцо - этобольше позитивное, когда сотрудничество доставляет радость, а Цепи- это вынужденное взаимодействие любого рода. Потому что я не очень понимаю, когда к Кольцу прибавляется негативная карта, это в моем понимании разрыв отношений-договоренностей, а мне надо карту, которая сразу показывает, что это вынужденное, или что человек должен подчиниться обстоятельствам и делать то, что нужно, а не то, что хочет. В общем, Цепи я по-прежнему хочу)))
Quote (shiva)
А это - Гора. И тяжесть и усталость и препятствия.

А вот этого я не знала. А какой тогда будет "противовес"? - означающий разрушение препятствий и уход усталости... потому что вроде как Гора + Коса, например, или + Гроб - это же усиление препятствий до полной невозможности их преодолеть? или Гора + позитивная карта это будет означать? - выход. Я эту карту пока один раз только в раскладах встретила у себя.
Quote (Calipso)
можно сделать и цепи, в качестве допа.

СПАСИБО!! smile
Можно тогда еще в качества допа мне отдельно, если никто больше не захочет, пару карт про работу и деньги? - я решила, что они мне таки нужны, потому что Рыбы у меня почему-то означают возможности, шанс получить, но рыбка может и уплыть... и на карте в Оракуле деньги вон вообще по дну морскому рассыпаны)) А мне надо то, что обозначает конкретное обладание, например, горшочек с золотыми монетами, можно? (только картинок у меня нет).
И отдельную карту, которая все про то же - так и обозвать, Работа (например). Я вчера представила ее - нейтральный фон, а на нем молото, плуг и игла. То есть мне нужна карта, которая обозначает конкретно - пахать, вкалывать. Ну и по совместительству она же - орудия труда.
А что насчет идеи с картами-элементами? что обозначает Водопад? может быть, заменим его на просто Воду? и добавим к ней Огонь, Землю и Воздух?:)
И еще "родилась, как ни странно... ням-ням... мысль" (с)- может быть, нам нужна карта, отвечающая за творчество, вдохновение? - например, Муза. Она подойдет и для обозначения творческой работы, и вдохновения-инсайта.
и еще одна мысль - Веер. Мне представляется черный, с кружевами... в моем понимании карта обозначала бы интригу, некое легкомыслие, флирт, загадочность. А если к нему добавить какие-нибудь женские побрякушки, например, флакон духов, пару ниток бус, то получится карта, отвечающая за типично женские штучки (у меня колода под номером 29, мне можно о таких глупостях думать biggrin ) Или за все это отвечает карта Букет? Но в Букете нет загадочности и таинственности, которую дает Веер. Или Вуаль можно, а не Веер. В общем, что-то в этом есть, как мне кажется...
Quote (Calipso)
и еще есть сомнительная Ярость, может на воина сойдет?

Не, тут уже перебор. Не защита, а какой-то "из последних сил до последней капли крови". А надо - сурового нахмуренного дядьку - Воина, у которого все под контролем...
Quote (Calipso)
Molniya, мне кажется, что ты хочешь продублировать нашим оракулом Симболон. А зачем? Симболон же у тебя уже есть.

Даже два)) и хочу еще и третий))
ну просто хочется в таком стиле те карты, которые у меня довольно часто в Симболоне проигрываются)) - я же год назад завела разговор о клоне Симболона в фирменном стиле Калипсо)) он мне не светит, так надо попытаться воспользоваться этим оракулом по максимуму)))
Девушки, а карта Безмолвие (Молчание) нам нужна? Она и на вопросы сообщений-договоров подойдет, и если кто-то столкнется с вопросами о смерти... Правда, я не вполне понимаю пока, как она должна выглядеть, но мысли что она нужна, не уходят из головы))
А Хаос нам нужен? когда все кувырком и ничего еще не решено (для меня это вариант посылания картами меня куда подальше с моими вопросами :))
Вроде пока все идеи)) Мне очень нужны Цепи (не Кандалы! а Цепи, протянутые от одного края к другому), Деньги (горшочек с золотом), Работа (плуг, молот и игла), Огонь, Вода (про Землю и Воздух еще не придумала), Воин. И, надеюсь Муза тоже кого-то вдохновит)) Про Веер и Безмолвие еще сама буду думать.
Да, а можно Свободу переименовать в Освобождение? там степень свободы все-таки разная, по картинке это как раз - освобождение))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
t15-yДата: Вс, 22.07.2012, 20:53 | Сообщение # 7369
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Старики - последние (как пара). Если не парой - то старик с бабочкой, а старуху ему надо ведьмистую, противную или чопорную какую-нибудь.
Какую пустыню возьмет большинство, я присоединюсь
Кандалы и ярость - не надо. Призрак наверное тоже


Сообщение отредактировал t15-y - Вс, 22.07.2012, 21:03
 
CalipsoДата: Вс, 22.07.2012, 21:51 | Сообщение # 7370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Gamzelia, я поняла, что от вас не спрятаться biggrin
Вот ваш ребенок, но картинка слишком маленькая


Мне еще вот эти нравятся, я бы первого , может как основного взяла



А старик со старухой - можно так. Прям сказка о золотой рыбке biggrin


Сейчас мне очень трудно разграничить те карты, которые должны войти в основу оракула и те, про которые вы говорите - "мне надо". Поэтому, давайте пока не будем выдвигать все свои индивидуальные пожелания, а посмотрим на оракул как на некую целостность.

Я в начале книжки попробовала разбить карты на группы - простейшим образом, чтобы их можно было хоть как-то осмыслить, а то их слишком много в куче. Посмотрите, что еще изменить? surprised
Напоминая ссылку http://db.tt/3AFozNSp


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 22.07.2012, 21:57
 
TrinityДата: Вс, 22.07.2012, 22:00 | Сообщение # 7371
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Calipso, спасибо большое, выцыганила таки я свою девчушку! Мальчик под ней, тоже просто прелесть! beta fishing
 
shivaДата: Вс, 22.07.2012, 23:48 | Сообщение # 7372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я чё-то вообще перестала что-либо понимать wacko зачем все эти старики и старухи, призраки и ярости???? wacko

личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 23.07.2012, 07:38 | Сообщение # 7373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (shiva)
зачем все эти старики и старухи, призраки и ярости????

Для полноты охвата ситуации tongue
Ипотом это просто варианты. Ярости точно не будет в колоде. А Старик со старухой - обсуждаемо. Тем более если их назвать - Мудрый Старик и Злая Старуха? biggrin Это же Архетипы.
Я бы оставила этого Старика вместо мудреца в шляпе. А мойру - в допы smile
Кто-нибудь посмотрел список карт по ссылке? surprised


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 23.07.2012, 07:43
 
t15-yДата: Пн, 23.07.2012, 08:54 | Сообщение # 7374
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
старик и старуха отличные, а ребенок мне нравится с иллюзиями-фантазиями. Да вообще детей так много, что глаза разбегаются wacko
 
CalipsoДата: Пн, 23.07.2012, 08:58 | Сообщение # 7375
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
t15-y, не в детях счастье! biggrin

Я подумала над потребностями Молнии и решила, что вместо воина в нашем стиле подойдет Меч, а работу отразит Лошадь, которая пашет


еще кошка попалась хорошая. Не надо?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 23.07.2012, 11:26
 
wasabiДата: Пн, 23.07.2012, 11:33 | Сообщение # 7376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Calipso)
не в детях счастье!
- а в количестве внуков biggrin
Quote (Calipso)
Мудрый Старик и Злая Старуха
- замечательные!Могут указывать на события далекого будущего или простое человеческое добро и зло.
Мудрец в шляпе и Мойру - в допы, может кому-то такая пара больше подойдет.

Кошка - точь в точь мой хулиганистый котишка! Надо!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 23.07.2012, 11:44
 
CalipsoДата: Пн, 23.07.2012, 12:30 | Сообщение # 7377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Вот Огонь, действительно все есть, а огня нет smile



Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 23.07.2012, 12:32
 
t15-yДата: Пн, 23.07.2012, 12:58 | Сообщение # 7378
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Надо срочно наращивать пальцы, чтобы удержать колоду biggrin
 
CalipsoДата: Пн, 23.07.2012, 13:07 | Сообщение # 7379
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
t15-y, а ты таро удерживаешь? у нас сейчас 77 карт (без допов)
Вот думаю - довести до 80-ти или как
Огонь-то который? cry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
horekДата: Пн, 23.07.2012, 13:46 | Сообщение # 7380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Calipso,
из нового понравились - кошка heart ребёнок с белокурыми кудряшками (на мою дочу очень походит), Огонь - не знаю даже, может 3-ий.


Сообщение отредактировал horek - Пн, 23.07.2012, 13:49
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz