Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Дыхание Ночи - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОракул Дыхание Ночи - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Оракул Дыхание Ночи
JokerДата: Сб, 06.10.2012, 20:14 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





shiva, стык двух культур с одной стороной христианской отмалвали как от ЧМ?
 
RamzesДата: Вс, 07.10.2012, 08:29 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Joker, Я думаю что какой наводили тем же и снимают, хотя же есть универсальные отчитки и снятие? Если чел в ХЭ то и снимаем ХЭ?
 
shivaДата: Вс, 07.10.2012, 12:21 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
стык двух культур с одной стороной христианской отмалвали как от ЧМ?

Joker, да. Я тебе в личку немного отпишу про эту историю. Если интересно.

Ещё у нас в допах есть вот такая Магия:



И такая:



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 07.10.2012, 13:29
 
shivaДата: Вт, 09.10.2012, 09:34 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ну что? По Магии больше никаких обсуждений нет, давайте перейдём к следующей карте.

Предлагаю обсудить карту из допов Веер:



Кроме того, что это безусловно очень красивая карта, у меня никаких мыслей по ней нет. Для чего-бы она могла использоваться в колоде? (а то может мне надо - а я не знаю?))

PS. Девчёнки ссорятся в соседней теме отстаивая своё мнение - походу Веер сродни Метле в этом отношении.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 09.10.2012, 09:40
 
t15-yДата: Вт, 09.10.2012, 10:32 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Мне кажется веер сродни бабочке в цыганском оракуле - легкость, беззаботность, балы, танцы, легкий флирт
 
wasabiДата: Вт, 09.10.2012, 12:51 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Веер у меня вызвал легкое недоумение. Символика его такая

Но это слишком, наверное. Мне понравилась трактовка t15-y,
Quote (t15-y)
легкость, беззаботность, балы, танцы, легкий флирт


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
shivaДата: Вт, 09.10.2012, 13:11 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Да, мне тоже нравится трактовка t15-y.

Нашла ещё у нас на форуме, в теме посвящённой Гаданию на кофейной гуще трактовка фигур:
Веер: трудности на службе, трения в коллективе, возможна реорганизация или ликвидация предприятия.

И заодно про Бабочку:

Бабочка: для женщины - предостережение: перестаньте злоупотреблять своей властью над мужчинами, не играйте ими, вам воздастся за все еще в этой жизни. Для мужчины - совет не связываться с "роковыми женщинами".

Ещё интересно про Веер написано в теме проработки Манга Таро:



личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 09.10.2012, 13:16
 
MolniyaДата: Вт, 09.10.2012, 14:29 | Сообщение # 308
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (shiva)
Кроме того, что это безусловно очень красивая карта, у меня никаких мыслей по ней нет. Для чего-бы она могла использоваться в колоде? (а то может мне надо - а я не знаю?))

Я, как идейный вдохновитель Calipso на карту Веер, сама теперь не знаю, зачем она мне нужна была))))))) Но в колоду вставила. Когда предлагала, предполагались у нее именно значения флирта, легкой игры, женских побрякушек, легкой загадочности в стиле "я вся такая противоречивая", заманчивых предложений, всякой "заманухи" без подтекста обмана (если одну карту брать). В общем, типично женская легкая карта без особых углублений, для бытовых вопросов. Дублирует теоретически отчасти карту Букет, как я теперь понимаю, но Веер для меня нагляднее пока.
Раньше существовал тайный язык веера, когда словами нельзя было сказать, только знаки подать издалека.. может быть, это тоже как-то будет проигрываться при раскладах...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
t15-yДата: Вт, 09.10.2012, 14:30 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Подождем Джокер, что она скажет. У нее всегда трактовки оригинальные
 
SivillaДата: Вт, 09.10.2012, 14:50 | Сообщение # 310
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Раньше это было написано в теме по Оракулу, не помню кто писал: положительная карта, очень лёгкая. обыгрывается как ухаживание и забота в каких-то мелочах, недорогие, но приятные мелочи в качестве подарка и т.п., трепетное отношение одного человека к другому.
Понравилась трактовка, поэтому тоже заказала Веер себе biggrin
 
shivaДата: Вт, 09.10.2012, 15:06 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Molniya, как ты вовремя появилась! biggrin я как раз сидела листала старую тему, чтобы найти какой смысл ты изначально в неё вкладывала? чё хотела-то? )) ясно теперь!

У нас эта карта вся такая винтажная.. не будет ли и это проигрываться? как что-то старинное, или из прошлого?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 09.10.2012, 15:37
 
t15-yДата: Вт, 09.10.2012, 15:31 | Сообщение # 312
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Может, наверное, винтаж и старину представлять. Я тоже об этом подумала - легкая грусть по прошлому, светлые воспоминания. Старые письма, "бабушкины сокровища", то что представляет ценность только для владельца.
А еще - отмахнуться от проблемы biggrin


Сообщение отредактировал t15-y - Вт, 09.10.2012, 15:32
 
shivaДата: Вт, 09.10.2012, 15:33 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
Старые письма, "бабушкины сокровища", то что представляет ценность только для владельца.

Да-да-да! Я тоже самое чуствую глядя на карту! Вот именно:
Quote (t15-y)
легкая грусть по прошлому, светлые воспоминания.


личка для гаданий не функционирует
 
ЭлайяДата: Вт, 09.10.2012, 20:13 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
у меня Веер прроигрывается как ненавязчивое ухаживание, забота в каких-то приятных мелочах. на отношения-отношение трепетное к объекту ухаживаний. собственно заказывая эту карту, такие значения в ней изначально и видела, так она и обыгрывается.

Элайя
 
weja777Дата: Вт, 09.10.2012, 21:23 | Сообщение # 315
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
ВЕЕР - это защита,с помощью веера можно добиться насыщения позитивной энергии. Это талисман долгой жизни.
Веером один из даосских бессмертных,оживлял умерших.
В древние времена веер свидетельствовал о высоком положении в обществе.
У меня нет веера и я считаю,что этот талисман китайский не нужен в колоде(лишний)
 
t15-yДата: Вт, 09.10.2012, 23:45 | Сообщение # 316
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
вот взяла и заклеймила веер biggrin .
Искусство правильно использовать веер было присуще только аристократкам. по одному движению веера можно было узнать благородных ли кровей дама. Еще на веерах писались программки спектаклей и либретто опер. Широко был распространен язык веера: "если дама касалась открытым веером губ и сердца, она говорила: «Ты мой идеал». Если же прикладывала веер правой рукой к левой щеке, то, увы, она давала понять, что ухаживания бесполезны. В конечном итоге, возник настоящий язык веера, который наряду с языком мушек позволял женщине вести любовную интригу, не прибегая к словам и письмам, могущим её изобличить".
Еще есть боевой веер, применяемый в рукопашном бою cool
 
shivaДата: Ср, 10.10.2012, 08:25 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
У меня как-то странно карты проигрываются в реале. На выхах вот по этой Магии:



Мы ездили в деревню к родственникам за сельхоз продуктами (мешок картошки, капуста, свекла, кабачки, яблоки и т.п.).
Ещё мне кажется проигралась Книга, потому что много говорили про... мм.. духовно-эзотерическое.. пытаясь "накормить" меня ещё и этим - своей точкой зрения на этот вопрос (с большим креном в христианство, "гадание - грех") я закрылась (захлопнулась как эта книга на картинке) и сделала вид что слушаю и верю, мотаю на ус так сказать.

Веер вчера проигрался так: увидела в Лавке таро что Катя продаёт 1-е издание Романтической Викторианы. У меня есть наше издание этой колоды (с опечаткой на двойке петнаклей и без Влюблённых с русалочкой).
Короче говоря, я думала что "родное" издание Викторианы поплотнее, качеством получше, и с Влюблёнными с русалочкой. "Дурная голова ногам покоя не даёт" - это про меня biggrin Ничего не уточнив заранее у Кати, написала ей что хочу купить и поехала в Мск. Качество оказалось такое-же как у Богемских котов (тонкие как на меня), Русалочки не было. Вобщем не купила.

Наверно можно отнести 1-е изд Викторианы к "винтажу". smile


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Ср, 10.10.2012, 08:55 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Карта для обсуждения Феникс



личка для гаданий не функционирует
 
SivillaДата: Ср, 10.10.2012, 09:27 | Сообщение # 319
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Феникс – наиболее известный из всех символов воскрешения, древний символ бессмертия, Солнца. Животное, имеющее обычный облик, но со сверхъестественными возможностями. Феникс стал эмблемой возрождения человеческого духа в вечной борьбе с трудностями материального мира. Возврат к старым делам и проектам.


Сообщение отредактировал Sivilla - Ср, 10.10.2012, 09:28
 
wasabiДата: Ср, 10.10.2012, 11:41 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Sivilla,
Quote (Sivilla)
Животное, имеющее обычный облик
biggrin
biggrin

разрушение - возрождение, т.е восстановление того, что ранее было испорчено (м.б.прежние отношения) с еще большей жизненной силой. Или выздоровление после тяжелой болезни. Ну как-то так.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
t15-yДата: Ср, 10.10.2012, 13:10 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
чего-то мне на ум пришло - феникс будет означать поджог ("запустить красного петуха"). По картинке очень похож
 
SivillaДата: Ср, 10.10.2012, 13:50 | Сообщение # 322
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (wasabi)
«Спереди напоминает лебедя, со спины - единорога (цилиня), шея змея, хвост рыбы, окраска дракона, туловище черепахи, петушиный клюв». Как пишет Геродот, излагая представления жителей Гелиополиса, феникс обликом и размером напоминает орла, а его оперение красное и золотое.

На карте нарисована птица! biggrin


Сообщение отредактировал Sivilla - Ср, 10.10.2012, 13:50
 
AvAdonДата: Ср, 10.10.2012, 15:25 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Дорогие, простите за офф, а никто не в курсе, куда пропала Joker, уже несколько дней нет ее ((
Возвращения когда ждать, мож, кто знает...
 
AstartaДата: Ср, 10.10.2012, 16:10 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
AvAdon, тоже хотела этот вопрос задать tongue

....По поводу карт пока молчу. У меня таких нет и почему то мысли не идут на них wink


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
RamzesДата: Ср, 10.10.2012, 21:26 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
куда пропала Joker, уже несколько дней нет ее ((

да странно!!!
 
MolniyaДата: Ср, 10.10.2012, 21:55 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
У меня Феникс в Симболоне (тут практически такой же, только без горящих зданий) означает часто военных (спецназ чаще всего), сюда же МЧС, оружие, взрывы.. один раз действительно показал на пожар.. Думаю, поджог при сопутствующих картах может показать... А так в целом - службы спасения, армия (те военные, которые принимают участие в боевых действиях)... хирургия, думаю, сюда же... и вообще все, что означает борьбу с серьезной болезнью...
Еще - вспыльчивость, непредсказуемость...
Но подтекст у карты по сути действительно такой - после кризиса все наладится, как-то ощущается это в раскладах хорошо...
Еще был вариант - карта выпала на расклад на мужчину, у которого хороший уровень защиты от просмотров, сознательно ее поставил для занятий эзотерикой и проверял на мне (я тогда об этом не догадывалась). Ну и попытки получить информацию сгорали, как этот Феникс)))


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Ср, 10.10.2012, 21:59
 
shivaДата: Чт, 11.10.2012, 12:59 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Следующее по списку у нас Зеркало:



хотя мы его уже обсуждали в старой теме. щас повыбираю, перенесу, что мы там писали.
Начали обсуждать Зеркало здесь

Когда-то, когда выбирали название для этого оракула, было предложение назвать оракул "Зеркало Гекаты". Минерва даже стих нашла:

Зеркало Гекаты

Лунная мгла мне мила,
Не серебро и не белые платы:
Сладко глядеть в зеркала
Смутной Гекаты.

Видеть весь дол я могу
В пепельном зареве томной лампады.
Мнится: на каждом лугу —
В кладезях клады...

Лунную тусклость люблю:
В ней невозможное стало возможным.
Очерки все уловлю
В свете тревожном,—

Но не узнаю вещей,
Словно мерцают в них тайные руды,
Словно с нетленных мощей
Подняты спуды.

Снято, чем солнечный глаз
Их облачал многоцветно и слепо.
Тлеет душа, как алмаз
В сумраке склепа.

Вижу, как злато горит
Грудой огня в замурованном своде;
Знаю, что ключ говорит
Горной породе...

Бледный затеплив ночник,
Зеркалом черным глухого агата
Так вызывает двойник
Мира — Геката.
1912

Иванов Вячеслав Иванович.

Quote (Joker)
Пока все тут, предлагаю Зеркало обсудить.
Что у меня - кармический двойник, самолюбование(Свет мой, зеркальце, скажи..), рефлексия, посмотреть на себя со стороны, и конечно ожидание суженого-ряженого(девушка в поиске).
Карта супер-разноплановая, не хуже Черепахи, читается в зависимости от вопроса и окружающих карт.
Есть у кого-то по Зеркалу наработки?


Quote (Joker)
Кармический двойник - регулируемый термин. Трактуется буквально. Иногда их еще называют кармические братья, кармические близнецы. Совпадают они полностью по уровню развития души, по целям и задачам воплощения.

С суженым - Это не процесс гадания, она не то, чтобы прям гадает буквально. Она в активном поиске, она в кажом встречном пытается угадать свою судбу. Знаешь, когда кто-то едет в трамвае и мысленно проживает с попутчиком жизнь до гробовой доски? Это попытка узнать его, ну и конечно как пример - сам процесс вызова суженого через Зеркало - Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать(с)...Я так это вижу, ну и уже подтвердилось на практике - как одно из значений карты.
Хотя главным ее значением я считаю рефлексию, процесс самоанализа.
Здесь разбитое зеркало укажет на нецельную натуру, невозможность адекватного самоанализа, самооценки, отсутствие собственного цельного отражения.

Quote (Sivilla)
Мне кажется, что Зеркало говорит о том , что человек не воспринимает реально , то что с ним происходит, он видит все искаженно или иллюзорно
Может быть, как в сказке Пушкина: " Я ль на свете всех милее и румяней и белее"? может показывать такие качества как самомнение, спесь, чванство, самолюбование, тщеславие, гордость.

Quote (ТРЮФЕЛЬКА)
зеркало....ндаа...видишь каждый день этот предмет и не задумываешься о его значении...что б мы делали без зеркал Для чего заглядываем в зеркала? Очень часто мы ищем с помощью них изъяны в своей внешности. Получается это у нас довольно неплохо: морщины, прыщи, волосы растрепались... Человек, стоя перед зеркалом, выплескивает массу негативных эмоций.

- это то, что является отражением, отображением каких-либо явлений, событий, какого-либо состояния и т.п.

на значение зеркала выпали карты - сад - колесо и клевер (вместе )- лестница..
на колесо-клевер мысль о непонятных перспективах...т.е событие отразится ,выход найдется...еще мысль глядя на карты - это увидеть желаемое...

Quote (t15-y)
зеркало - скайп, вэб конференции. Посмотреть на себя другими глазами.
Разбитое - брала как обозначающее несчастье, знаки судьбы
но не одно еще не выпадало


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Чт, 11.10.2012, 13:27
 
shivaДата: Чт, 11.10.2012, 13:33 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Если есть мысли по целому Зеркалу - дополняйте! И заодно можем пообсуждать Разбитое зеркало:



личка для гаданий не функционирует
 
t15-yДата: Чт, 11.10.2012, 13:51 | Сообщение # 329
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
По разбитому - собрать картинку проблемы по разрозненным кусочкам, как пазл
 
shivaДата: Чт, 11.10.2012, 14:26 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (t15-y)
собрать

Надо-же! А у меня только прямые ассоциации: раз оно разбито - то это уже не собрать, целостность разрушена, и не подлежит восстановлению (даже если склеить - будет уже не то).

Девочки, на днях выпало Письмо+Коса - взлом сайта.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Дыхание Ночи
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz