Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Практика предсказания на Таро Тота Кроули
primaДата: Чт, 01.10.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по раскладам на Таро Тота Кроули.

Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Теория

Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 02.01.2015, 22:11
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 02:13 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Janin, Луна -

В этом году могут быть трудности и препятствия, потребуется терпение и стойкость. Что-то может испугать, но этот страх возможно откроет глаза. Главное не поддаваться ему,и не дать трудностям себя напугать. Перед тем как действовать, лучше все очень тщательно обдумать и взвесить.
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 02:20 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
prima, Искусство -

Майечка, похоже год полон особого творчества, какой-то особенной алхимии. Как смешение двух крайностей, противоположностей. Соединится то, что раньше не соединялось. Будет найден выход из существующих противоречий. В отношениях гармония, взаимообмен энергиями и равенство интересов. Плодотворной работы будет очень много и она принесет удовольствие, снимет напряжение и порадует. Творческий год и гармоничный!
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 02:29 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
olyakom, Влюбленные -

Переживете много эмоций в этом году. Возможно, причиной этому какой-то человек, к которому Вы неравнодушны. А может быть, перед вами будет стоять какой -то нелегкий выбор. Этот момент может оказаться очень важным для будущего и подарит бесценный опыт. Очень важно правильно сориентироваться, от правильного решения может зависеть очень многое. надо внимательно прислушаться к себе.
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 02:37 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Бусинка, Звезда -

Отличный год, возможно будет одним из лучших за последнее время. Все задуманное без труда будет сбываться. Важно не проходить мимо новых возможностей, которыми этот год будет для Вас изобиловать, замечать их и использовать.
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 02:44 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Gretta,Эон-

Год предвещает резкий поворот, начало новой эпохи, выход на новый уровень. Возможно ты с в себе откроешь какие-то способности, а может что-то решительно предпримешь, вырвешься из сложившейся ситуации и оставишь ее далеко позади. Возможно, это переезд. Стоит подготовиться к новым направлениям и путям в жизни.
 
MalinkaДата: Вт, 11.01.2011, 13:09 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
karmazina70, на этой колоде в ближайшее время нет, но -

Если такие акции интересны, дам знать о начале smile

 
gretttaДата: Вт, 11.01.2011, 13:45 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Малинка,


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Вт, 11.01.2011, 13:46
 
LEXXДата: Сб, 15.01.2011, 23:16 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
nastya86..извини за задержку...твой расклад-путь к себе-1
1. Каким человеком меня считают окружающие люди?
Королева чаш. Ну окружающие видят в тебе особу чувственную, всегда готовую прийти на помощь, ты умеешь прислушаться к себе-к своей интуиции,умеешь выслушать человека и сопереживание и милосердие-для тебя не пустой звук,однако ты можешь иногда уйти далеко в своих представлениях о человеке-в смысле-ты иногда не видишь плохого...а это не всегда хорошо..и еще..чувствительная ты натура и творческая.
2. В чем моя особенность, по сравнению с другими людьми? (Особенность может быть и хорошей, и плохой, в зависимости от выпавшей карты).
12 СА Повешенный.хм..помоему ты в некотором состоянии когда ты можешь на все смотреть со всех сторон-ты можешь и зависнуть в некоей точке-пока не найдешь решение..и пусть весь мир подождет-как то так могу сказать..иногда ты настолько упряма,что даже если ситуация устарела-будешь всеравно ворчать и отстаивать ее...можешь идти на самопожертвования,ради чего то или кого то...
3. Как она проявляется, влияет на общение с окружающими меня людьми? (Не обязательно, что выпавшая положительная карта в предыдущем пункте, будет хорошим образом влиять на общение с окружающими).
8 дисков. Думаю ты можешь сгармонизировать все стороны проблемы,можешь разложить по полочкам и ситуацию обрисовать во всей красе ее, но практичность сочетается с благоразумием и мудростью, терпение помоему у тебя тоже неплохое и это способствует твоим отношениям с различными людьми- с их разными характерами-помогает наллаживать контакты и умеешь договариваться.
4.Что нужно изменить в себе немедленно, для гармонизации отношений с окружающими?
11 СА Вожделение..хм..тебе нужно помоеему отдаться своим чувствам в смысле-если любишь-любить без оглядки либо если творишь что-то отдаться ему так же-без оглядки...
5. Что не стоит в себе менять ни в коем случае.
Туз чаш. способности наслаждаться и радоваться жизни,способности своей к терпению к милосердию-дарить любовь smile
6. Как будут складываться мои отношения с окружающими людьми в ближайшие 6 месяцев, при условии работы над собой?
10 дисков.
Гармонично будут складываться,будешь общаться и приобретать опыт и внутреннее богатство-будут новые знакомства..но нельзя тебе цепляться за материальность-ты творческий человек.

Настюш-только там помидорками не кидайся ладно biggrin cool

 
nastya86Дата: Сб, 15.01.2011, 23:50 | Сообщение # 219
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 513
Статус: Offline
LEXX,


Сообщение отредактировал nastya86 - Сб, 15.01.2011, 23:50
 
LEXXДата: Сб, 15.01.2011, 23:59 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Квиточка расклад твой..ооогромный...сама попыхтела и устала уже biggrin

Карта Один: Овен: Личность. Эта карта представляет общие ключи личности кверента. Эти врожденные свойства личности затронут и повлияют на отношение кверента ко всем областям его жизни. 10 дисков-могу сказать что ты знаешь что хочешь от жизни,ты самодостаточная личность с богатством внутри себя,ты всегда видишь как ктото на тебя посмотрел и как кто то сказал-и сможешь определить что человек к тебе испытывает,ты девушка,которая ценит материальные ценности-любишь это дело-могу предположить что у тебя есть зацепка за деньги,но у тебя есть всегда цели и ты идешь и достигаешь их и знаешь как их достичь.
Ты даже из рутины можешь извлечь некую пользу...хоть медитацией но займешься.
Карта Два: Телец: Финансовые Вопросы. Эта карта отражает материальные обстоятельства кверента, финансовое положение и т.д. Значение этой карты может перекликаться с картой восемь (юридические вопросы) и картой десять (карьера). 3 МЕЧЕЙ.
вот.финансовые вопросы тебя очень беспокоят-ты почему то очень печалишься и это в тебе вызывает горечь-знаю что в совпадении карты 8 вышел 15 СА Дьявол и в карте 10 вышел4 жезлов...могу предположить что какието огромные траты денег у тебя идут-и ты переживаешь-чтоб все правильно сделать и сделать без большого ущерба для себя..возможно ты планируешь вложение денег в какую то покупку но ты просто извилась вся.
Карта Три: Близнецы: Путешествия и Коммуникации. Эта карта покажет любые возможности путешествия, в данный момент, и кроме того любые новости, письма, или другие виды коммуникаций, которые важны для кверента. Принц жезлов-тут могу только спросить...собираетесь что ли куда то ехать??..красноречивей рисунка не придумаешь-все горит и желание бежит впереди повозки...такое ощущение от карт в целом-что ты задумала какое то дело..но твое нетерпение может сыграть не лучшую шутку...нужно учитывть такой фактор -как время..т.е. не спешить и двигаться поступенчато,а не рывком-раз и все.
Карта Четыре: Рак: Домашняя Жизнь и Родители. Эта карта показывает воспитание и отношение кверента с родителями, или обстоятельства его домашней жизни в настоящий момент. туз дисков-тут думаю твой дом-твоя крепость-все стабильно и безопасно-ты тут в какой то мере-как в ракушке-защищенной себя чувствуешь-душевные отношения,комфортные-и опять же могу сказать-и внешне все выглядит не плохо-полная чаша.
Карта Пять: Лев: Удовольствия. Эта карта указывает на вещи, которые доставляют кверенту удовольствие, возможно, его хобби или интересы и занятия, от которых кверент может получить радость и удовлетворение. 7 жезлов-ну..ты занимаешься тем,что в народе может вызывать не совсем адекватную реакцию...непопулярные занятия так скажем...ты берешься за то,что возможно выделяет тебя из всех-потому что это как герой одиночка...
Карта Шесть: Дева: Здоровье. Карта шесть покажет состояние здоровья кверента или те факторы, что, возможно, воздействуют на его здоровье- физическое, эмоциональное, или духовное-, как например, внешние воздействующие факторы, давление, или тревоги. 9 жезлов. вот по здоровью могу сказать что ты устала...у тебя может обострится некая болячка,которая уже вот вот вырвется наружу...может еще как вариант-резкая головная боль-причем такая,что ты точно подумаешь что эта боль не обычная...переутомление может так же сказаться и на этом.
Карта Семь: Весы: Брак и Взаимоотношения. Эта карта касается самых близких текущих взаимоотношений кверента или взаимоотношений, которые принесут настоящие события и тенденции. 3 жезлов-тут могу предположить-встречи свидания разговоры приглашения..могу еще добавить вкупе с картой что выше-ты стала намного уверенней в себе-случилась некая ситуация у тебя в жизни-что подняла тебя же в твоих же глазах-это хорошо biggrin и в личной жизни это и отражается-тут все гармонично и спокойно-взаимное уважение и доверие.
Карта Восемь: Скорпион: Завершенные дела и Юридические вопросы. Эта карта укажет на вопросы, которые подходят к логическому завершению. 15 СА Дьявол..тут обрати внимание-на эту сферу...здесь у тебя идет какая то сделка-причем эта сделка связана с твоими желаниями как никогда..и переплетается с твоими финансами и твоей работой.Будет завершение...ты ..слушай не знаю-замужем ли ты..но возможно тут связано с твоей страстью...если что-в ичке обсудим мой бред
Карта Девять: Стрелец: Философия и Религия. Эта карта отражает личное представление кверента о духовности 7 чаш..хм..тут я в ауте..иллюзорность всего..ты как то думаешь что деховность-это опасная зависимость-ты считаешь что все должно быть вмеру-и от материального мира ты не оторвешься.
Карта Десять: Козерог: Карьера. 4 жезлов..тут стабильность и движений вперед и выше я не вижу
Карта Одиннадцать: Водолей: Друзья. Карта одиннадцать покажет отношения кверента с друзьями. королева чаш...в компании и с друзьями у тебя хорошие доверительные отношения,могу предположить что у тебя некое превосходство среди них..ты умеешь выслушать и поддержать разговор-умеешь сопереживать и умеешься вести веселую беседу.
Карта Двенадцать: Рыбы: Ограничения и Тайные Опасения. Эта карта дает понимание факторов, которые сдерживают кверента и препятствуют ему достигать всего, что он мог бы. Показывает области, которые нужно исследовать, над которыми нужно работать, чтобы кверент смог раскрыться и двигаться дальше. королева мечей...возможно острый язык??? biggrin сразу пришло на ум..

уффф...жду ответа wacko

 
LEXXДата: Вс, 16.01.2011, 00:03 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
nastya86, возможно...у тебя эмоции и им нужно прорваться такое ощущение создалось..живем то мы один раз...а дарим хорошие эмоции не часто..хотя жизнь заставляет прятаться конечно....спасибо за ос biggrin
 
КвиточкаДата: Вс, 16.01.2011, 13:47 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
LEXX,
спасибо большое!
да, расклад не из маленьких biggrin

 
LEXXДата: Вс, 16.01.2011, 14:00 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Квиточка,
Quote (Квиточка)
Может карта показала, что я более домашняя и материальная личность.

да,спасибо-тут верно такое smile
Quote (Квиточка)
не, я пока не замужем, отношения есть. я даже не знаю, какие соблазны и страсти эта карта могла показать ,у меня ничего такого нет. Только щас вот лечиться собираюсь, и это не малые деньги.

я подумала что ты выйдешь замуж....почему-не знаю...когда смотрела все три карты-возникла эта мысль smile но я не решилась ее написать,думаю что это веское предсказание-но...всеравно озвучила-поживем увидим.
 
GirlJuliaДата: Пт, 21.01.2011, 21:44 | Сообщение # 224
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Девочки!!!
Помогите пожалуйста разобраться с чтением карт!!!
Сделала расклад Алхимика на себя.
1. Прошлое - Башня
2. Настоящее - Фортуна
3. Будущее - Луна
4. Ближайшее будущее - Принц Жезлов
5. Промежуточное будущее - Принц Мечей
6. Отдаленное будущее - Принцесса Мечей.

По прошлому (благо я его знаю) все понятно - я стою на руинах. В моей жизни сейчас разрушено все, что только можно было разрушить. Хуже не было никогда. В настоящем я немного смирилась (Фортуна), плыву по течению. Надо строить все с начала. А будущее (Луна) пугает. Я терпеть не могу эту карту, она страшная. Это для меня карта страха... В тоже самое время Фортуна говорит об изменениях, но она в окружении не хороших карт - будут ли они положительными...
Карты 4,5 и 6 - мне понять трудно еще. Такое впечатление, что они показывают каких-то конкретных людей. Кажется, что их я не знаю. Возможно я ошибаюсь. Проштудировала Банцхафа - Принц Жезлов говорит о некой возрастающей уверенности в себе. Мне бы это не помешало.
Меня расклад не порадовал... Испугал... Или я опять нагоняю на себя???
Что вы можете сказать? Спасибо заранее.

Кстати, сделала на себя по Юнгу на 4 карты СА.
1. Сигнификатор - Влюбленные
2. Анимус - Солнце
3. Анима - Шут
4. Дитя - Арт

 
LEXXДата: Пт, 21.01.2011, 21:48 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
GirlJulia, могу сделать предположение что из луны вы вырастите до принцессы мечей...как восхожедение по лестницы у меня создалось впечатление от расклада...какой период оговаривали перед раскладом??
 
GirlJuliaДата: Пт, 21.01.2011, 21:54 | Сообщение # 226
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (LEXX)
какой период оговаривали перед раскладом??

Конкретно не ставила даты - на этот год...
Меня сейчас больше всего волнует выберусь ли я из этого болота в которое попала (а оно четко прорисовалось), плюс мне надо возвращаться в Англию - а никак..... и я ничего не увидела...
 
LEXXДата: Пт, 21.01.2011, 22:02 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
GirlJulia, значит нужно было оговорить срок расклада-иначе зря трактуете..расплывчатый срок-это плохо...а после башни всегда тяжело выбираться-по своему опыту знаю...как минимум год-два...но луны бояться ненужно-она иногда показывает что нужно больше доверять своему чутью..быть на одном созвучии обстоятельств...
соберитесь и сделайте себе этот же расклад на определенный срок...и тогда можно говорить о будущем-сейчас карты прочли именно вас...а фортуна-карта времени...в настоящем вы да-течете по течению и еще..в настоящем у вас закладывается фундамент в будущее...нужно уметь быть на гребне..да-и еще...три аркана вначале-говорят о судьбоносных изменениях-и еще поэтому отнеситесь ко всему философски-и с долей иронии и юмора-будет легче...извини если влезла...перегадай-когда подуспокоишься.
 
GirlJuliaДата: Пт, 21.01.2011, 22:11 | Сообщение # 228
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (LEXX)
значит нужно было оговорить срок расклада

а чем год плох? biggrin
Quote (LEXX)
в настоящем у вас закладывается фундамент в будущее...нужно уметь быть на гребне..

biggrin
Quote (LEXX)
перегадай-когда подуспокоишься.

сейчас я как раз спокойна...

Сорри, за болтовню. ушла......

 
LEXXДата: Пт, 21.01.2011, 22:18 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
GirlJulia,
Quote (GirlJulia)
а чем год плох?

мы не поняли друг друга..
Quote (GirlJulia)
сейчас я как раз спокойна...

Сорри, за болтовню. ушла......


это была не болтовня-но я поняла-спасибо.
 
haikovaДата: Сб, 22.01.2011, 18:08 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
GirlJulia,
Quote (GirlJulia)
Девочки!!! Помогите пожалуйста разобраться с чтением карт!!! Сделала расклад Алхимика на себя. 1. Прошлое - Башня 2. Настоящее - Фортуна 3. Будущее - Луна 4. Ближайшее будущее - Принц Жезлов 5. Промежуточное будущее - Принц Мечей 6. Отдаленное будущее - Принцесса Мечей.

Как вы писали башня вам показала что всё разрушено. Я понимаю так. Что в вашей жизни произошла перемена после которой вы занимаетесь самоедством. Сейчас ваша жизнь будет налаживаться об этом говорит фортуна, вам на всё просто нужно смотреть со стороны луна(как писал Папюс-посмотри на всё со стороны и умей молчать-это я про луну). У вас появитя мч о нём говорят придворные карты. Но вы пока будите держаться отстраненно.
 
alexsandrДата: Пт, 04.02.2011, 12:09 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Купил таки себе эту колоду-помогите первый расклад истолковать)
с кем ты меня асоциируешь?-Колесо Фортуны
Твое отношение ко мне-Императрица
Какие вопросы лучше задавать?-Иерофант
что нужно,чтобы наладить контакт с тобой-Верховная Жрица

Также была одна особенность-когда провел расклад и открыл коробку,чтобы положить колоду-оказалось,что там осталась карта Шут.Нужно ли переделывать расклад?И что это могло значить?


Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.


Сообщение отредактировал alexsandr - Пт, 04.02.2011, 12:10
 
MalinkaДата: Пт, 04.02.2011, 17:07 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
alexsandr, поздравляю с удачной покупкой!
Quote (alexsandr)
с кем ты меня асоциируешь?-Колесо Фортуны

С человеком, плывущим по своему течению, верящим в свою судьбу.
Quote (alexsandr)
Твое отношение ко мне-Императрица

Очень доброжелательное, почти родственное, покровительство и забота, помощь в важных жизненных моментах.
Quote (alexsandr)
Какие вопросы лучше задавать?-Иерофант

Вопросы, наполненные эзотерическим смыслом или на другие возвышенные или философские темы. Быт и взаимооотношения этой колоде интересны не будут ( хотя по своему опыту - про отношения между людьми колода говорит замечательно)
Quote (alexsandr)
что нужно,чтобы наладить контакт с тобой-Верховная Жрица

Собственное чутье и интуиция помогут наладить связь.
 
MalinkaДата: Пт, 04.02.2011, 19:24 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (alexsandr)
Также была одна особенность-когда провел расклад и открыл коробку,чтобы положить колоду-оказалось,что там осталась карта Шут.Нужно ли переделывать расклад?И что это могло значить?

Скорее всего просто застряла и это ничего не значит)) Хотя если взяться ее толковать, получится маленькое послание - Шут - это самое начало длинного пути, в Вашем случае старт работы с этой удивительной колодой. В работе бывает полезно обращать внимание на "случайно" выпадающие из колоды карты, они часто бывают ключевыми smile
 
LEXXДата: Пт, 04.02.2011, 22:18 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (alexsandr)
с кем ты меня асоциируешь?-Колесо Фортуны

человек-настроения-действуешь спонтанно-часто меняешься..
Quote (alexsandr)
Твое отношение ко мне-Императрица

повелительное,скорее как родительское-нравственно поучающее,заботливое-НО все же покровительственное-резюме-эта колода будет делать то,что считает нужным.
захочет-даст расклад-не захочет-тебя прочтет,и только-чтобы поучить нмного
Quote (alexsandr)
Какие вопросы лучше задавать?-Иерофант

вопросы веры,судьбы,жизни,будущего-самоанализа.
Quote (alexsandr)
что нужно,чтобы наладить контакт с тобой-Верховная Жрица

Мудрость и видение многого!!умение развивать и слышать внутренний голос.Кстати эта колода именно так и разговаривает-внутри голос если услышите-это все-расклад хоть куда.
Удачной работы с ней biggrin

а шут в колоде остался..думаю это намек на то,что ты в работе и общении с ней-ребенок.. biggrin

 
LEXXДата: Сб, 05.02.2011, 15:37 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (alexsandr)
это точно biggrin не знаю с какой стороны к ней подъехать cool

та ни с какой..мне очень помогла книга Банцхава-тут мне ее когда то Элайя порекомендовала сразу-энциклопедия арканов таро Кроули..и еще-посмотри в теме инфа по картам-там Розамира давала ссылку-скачаешь книгу-ключевые слова тоже автор этот же...учи-отлично все раскрывается по моему..хотя буду перечитывать еще и еще...а с шутом-тонкий намек был-интелигентка к тебе колода biggrin
 
LunarLilyДата: Вс, 06.02.2011, 13:50 | Сообщение # 236
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
alexsandr,
Я тоже совсем новичок, к колоде только ищу подходы. Мне она досталась очень интересным способом. У меня накопились 2 серьезных вопроса, на которые захотелось послушать объективное мнение со стороны. Картами Таро я раньше не занималась вообще. А тут что-то нашла в поисковике "гадаю на картах Таро" ( меня терзают стойкие сомнения, что это была Валерия, но точно я не запомнила, ей-богу), написала письмо, постаралась четко сформулировать эти вопросы и отправила. Даже получила от нее ответ, но главное - стоило мне задать картам вопросы, как тут же пришли ответы!!! Я, к своему стыду, даже не ответила потом на письмо, где меня просили прислать фото и информацию о себе, просто стало некогда. Первый вопрос был о моем здоровье - как будто я спросила пространство, в чем же дело? и мне тут же ответили. Мгновенно нашлись врачи, организовалиь нужные обследования... А второй вопрос касался моих занятий эзотерикой. После того, как я ушла из одной эзотерической школы был период застоя, и мне казалось, что он затянулся. Я хотела узнать, что ждет меня. Вышла из больницы после очередного осмотра, увидела книжный, зашла, смотрю - на витрине карты Таро. Попросила показать, спросили, а вам какую? Начали перечислять, я услышала имя Кроули и без сомнения взяла ее. Продавщица начала было говорить, что для начала нужно что-то попроще, потом посмотрела на меня, и говорит - берите ее. И только начав изучать эту колоду, я поняла, что это и БЫЛ ответ на мой второй вопрос! Честно говоря, мне все остальные колоды кажутся раскрашенными бумажками. М.б. это временно, и потом придут другие колоды? Не знаю... От колоды Тота идет такая энергетика, что иногда дрожат руки. Расклады " о главном" идут превосходно, эзотерические расклады дают столько информации, что голова кругом. Банцхав очень хорош для начала, тоже его читаю.
 
eliaДата: Ср, 16.02.2011, 15:14 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Soleilw,

Для тебя расклад Духовное развитие

1. Какова карма человека? То, что его дух взял себе из прошлой жизни.

7 Кубков
Из прошлой жизни дух вынес стремление убежать от реальной жизни. Человек строит воздушные замки и гонится за миражами. Поиски трансцендентального опыта зачастую могут становиться чем-то враждебным реальности.
2. Особенности его наследственности. Духовные качества или недостатки,почерпнутые от родителей.
8 Мечей
Тоже не очень хорошая карта. От родителей перешли энергетические блоки и некие поля, мешающие развитию. На уровне внутреннего опыта это беспокойство и рассеянность.
В плане работы и взаимоотношений это некое «застревание».
3. Жизненные достижения личности. То, чем человек стал.
Королева Кубков
У тебя возможно развились художественные способности,дар медиума или целителя.Ты можешь работать в области эзотерики,оккультизма,целительства и социальной помощи.(кстати,интерес к Таро-тоже яркое тому подтверждение). Как человеческие качества это может быть просто доброта к людям и способность любить.
4. Направление для личного роста. Перспективы, следующие из опыта, кармы и наследственности.
Королева Мечей
Тебе необходимо стремиться к чистоте и ясности мысли(тем самым преодолевая негативные влияния 8 Мечей).Необходимо научиться действовать независимо и продуманно.Но при этом нужно стараться избежать негативного проявления этой карты:расчётливости,холодности,создания непреодолимой дистанции между собой и окружающими.
5. Неожиданный опыт. Неизвестный фактор, который станет новой возможностью для духовного роста.
Повешенный
Произойдет какое-то событие в твоей жизни, из-за которого ты окажешься в тупике. Это будет кризисом, в ходе которого ты осознаешь, что зря цеплялась за что-то старое. Это станет своеобразным трамплином для грядущих перемен в твоей жизни.
6. Самооценка человека. То, как он к себе относится.
Солнце
Ты доверяешь себе,уверена в собственных силах.Ты позитивно настроена и способна радоваться жизни.Та полна оптимизма.
7. Наличие или отсутствие его гармонии с миром. Как человек вписывается в свое окружение. Соответствует ли ему.
2 Жезлов
2 Жезлов у Кроули отличается от этой карты в классике.Здесь эта карта говорит о потребности идти вперёд и покорять.Ты уверенно идёшь по жизни,осознавая при этом,что деструктивные процессы являются необходимым условием для начала творчества и созидания.Это решительная позиция продвижения по жизни с сохранением гармонии с окружающим миром.
8. Наличие или отсутствие связи с Космосом. Есть ли у человека ангел-хранитель, не потерял ли свою Звезду, помогают ли ему боги и пр.?
Колесо Фортуны
Очень хорошая карта в этой позиции.У тебя есть осознание кармических связей и связей с космосом.Этот канал у тебя открыт.Та пребываешь во вселенском «потоке»Ты осознаёшь своё призвание и следуешь за своей звездой.
9. Совет карт.
6 Кубков
Карта советует тебе довериться жизни и наслаждаться ею от всего сердца!

Жду с нетерпением ОС! smile

 
SoleilwДата: Чт, 17.02.2011, 17:44 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
elia, прошу прощения за задержку ос. cry
спасибо большое за расклад!
Quote (elia)

7 Кубков
Из прошлой жизни дух вынес стремление убежать от реальной жизни. Человек строит воздушные замки и гонится за миражами. Поиски трансцендентального опыта зачастую могут становиться чем-то враждебным реальности.

да, у меня есть такое свойство. для меня это серьезная проблема. это не то что бы я строю замки воздушные, а просто иногда на самом деле бывают эти замки перед глазами.
Quote (elia)

2. Особенности его наследственности. Духовные качества или недостатки,почерпнутые от родителей.
8 Мечей
Тоже не очень хорошая карта. От родителей перешли энергетические блоки и некие поля, мешающие развитию. На уровне внутреннего опыта это беспокойство и рассеянность.
В плане работы и взаимоотношений это некое «застревание».

действительно, рассеянной бываю довольно часто. и блоки у меня есть, при чем я даже знаю какие именно от родителей. но стараюсь избавиться от них.

Quote (elia)

3. Жизненные достижения личности. То, чем человек стал.
Королева Кубков
У тебя возможно развились художественные способности,дар медиума или целителя.Ты можешь работать в области эзотерики,оккультизма,целительства и социальной помощи.(кстати,интерес к Таро-тоже яркое тому подтверждение). Как человеческие качества это может быть просто доброта к людям и способность любить.

в области эзотерики работаю, оккультизм мне не чужд, социальной помощью хочу заняться. к людям стараюсь по возможности относиться без злобы.
Quote (elia)

4. Направление для личного роста. Перспективы, следующие из опыта, кармы и наследственности.
Королева Мечей
Тебе необходимо стремиться к чистоте и ясности мысли(тем самым преодолевая негативные влияния 8 Мечей).Необходимо научиться действовать независимо и продуманно.Но при этом нужно стараться избежать негативного проявления этой карты:расчётливости,холодности,создания непреодолимой дистанции между собой и окружающими.

с продуманностью своих действий у меня действительно проблемы. сначала делаю, а потом думаю. мысль тоже не ясна. в последнее время 8 мечей опять начала появляться в моих раскладах, значит, надо двигаться дальше.
Quote (elia)

5. Неожиданный опыт. Неизвестный фактор, который станет новой возможностью для духовного роста.
Повешенный
Произойдет какое-то событие в твоей жизни, из-за которого ты окажешься в тупике. Это будет кризисом, в ходе которого ты осознаешь, что зря цеплялась за что-то старое. Это станет своеобразным трамплином для грядущих перемен в твоей жизни.

мда, повешенный хороший трамплин, но уж больно болезненный. а это скоро случиться?
Quote (elia)
.
6. Самооценка человека. То, как он к себе относится.
Солнце
Ты доверяешь себе,уверена в собственных силах.Ты позитивно настроена и способна радоваться жизни.Та полна оптимизма.

да, порой безосновательного оптимизма. biggrin в собственных силах уверенна.
Quote (elia)
7. Наличие или отсутствие его гармонии с миром. Как человек вписывается в свое окружение. Соответствует ли ему.
2 Жезлов
2 Жезлов у Кроули отличается от этой карты в классике.Здесь эта карта говорит о потребности идти вперёд и покорять.Ты уверенно идёшь по жизни,осознавая при этом,что деструктивные процессы являются необходимым условием для начала творчества и созидания.Это решительная позиция продвижения по жизни с сохранением гармонии с окружающим миром.

у меня есть такая потребность, когда я стою на одном мсте, мне становиться плохо.
Quote (elia)
8. Наличие или отсутствие связи с Космосом. Есть ли у человека ангел-хранитель, не потерял ли свою Звезду, помогают ли ему боги и пр.?
Колесо Фортуны
Очень хорошая карта в этой позиции.У тебя есть осознание кармических связей и связей с космосом.Этот канал у тебя открыт.Та пребываешь во вселенском «потоке»Ты осознаёшь своё призвание и следуешь за своей звездой.

как оптимистично) канал-то может и открыт... надо подумать об этом, ответь дать я не готова.

Quote (elia)

9. Совет карт.
6 Кубков
Карта советует тебе довериться жизни и наслаждаться ею от всего сердца!

о, доверять жизни я умею))) на собственном опыте поняла то она выведет куда нужно рано или поздно!
 
eliaДата: Чт, 17.02.2011, 18:43 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Soleilw,
Спасибки зо ОС! Просто не терпелось узнать результат biggrin

Quote (Soleilw)
мда, повешенный хороший трамплин, но уж больно болезненный. а это скоро случиться?

Временных рамок вообще не задала,поскольку расклад такой,подводящий итоги и ориентированный на настоящий момент.Но слышала,что по умолчанию-на 6 месяцев.Придётся ждать! tongue

 
LEXXДата: Вс, 20.02.2011, 12:01 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
1-отражает как подсознательное человека, так и качества его личности, его основные черты.4 мечей-ты из тех людей которым лучше худой мир,чем добрая ссора-стараешься сдерживать себя-хотя внутри могут бушевать страсти...вообщето думаю что тебе нужна психологическая поддержка.
2-описывает его материальное положение, состояние его имущества, финансы.
0 Шут-думаю что что зарабатывается-сразу тратится-у тебя как такового приданого нет,все еще в начальном этапе..
3-описывает его ближайшее окружение - родственников, друзей, близких, а также его взаимоотношения с ними. 2 дисков-думаю что есть человек,который тебе помогает психологически-поддерживает тебя-он противоположность тебе по духу..и общение у вас происходят-под настроение.
4-несет в себе информацию о семье клиента, о его доме, родителях и детях.
8 дисков-все как у всех полная семья-родственники,у каждого есть свои обязанности-все структурировано-но вот не лезут никто ни к кому в душу-в свой мирок.
5-сферу, в которой вопрошающий раскрывает свои творческие способности. Это его хобби, занятие спортом и искусством, а также Любовь в высоком смысле этого слова.
15СА.. biggrin ты раскрываешься в плотских наслаждениях-любишь энто дело,и еще думаю-эзотерика тебя очень привлекает..
6-вопросы, связанные с профессиональными обязанностями, а также со здоровьем вопрошающего. принцесса мечей-на работе ты-бунтарка,интелектуалка,которая если надо полезет на баррикады..хм..с твоей первой картой как то не вяжется... wacko наверное все что касается работы-ты будешь отстаивать до упора.
7-отношения, установившиеся с коллегами по работе, а также с деловыми партнерами и контрагентами. 10 мечей-холодные отношения..каждый сам по себе,и с деловыми партнерами ты не уступчива.
8-на "энергетические" взаимосвязи и взаимодействия клиента с внешним миром. Данная карта может отражать вопросы, связанные с прямым физическим вмешательством: драка, грабеж, война, банковская деятельность, кредиты, аренда, болезнь и ее лечение, хирургические операции, рискованные путешествия, стихийные бедствия. Кроме того, она может затрагивать тонкую материю: занятие оккультизмом, мистикой и гаданием.-4 жезлов-тут у тебя все гармонично-ты умеешь приспосабливаться везде-но и не подавлять своих желаний..
9-освещает вопросы духовного и интеллектуального роста и прогресса вопрошающего. Она связана С вопросами религии, духовной работы, получения высшего образования, преподавательской деятельностью и с путешествиями возможно, связанными с поиском новых знаний и впечатлений.-принцесса дисков-ты всегда чему то учишься,но в секту тебя не загонишь-религия у тебя идет наряду с практичностью-разум наряду с верой..нет слепого следования,но тебе все интересно.
10-Десятая карта указывает на жизненные устремления человека, на его карьерный рост, достижения новых званий, наград, чинов, а также на взаимоотношение с законом.
2 жезлов-тут у тебя напряг какой то..ты можешь рисковать и на этом этапе своей жизни-если надо-попрешь..так что аккуратно с законом,вот с карьерным ростом-так же..против своих принципов тоже не пойдешь чтоб завоевать.
11-раскрывает нам основные надежды и мечты вопрошающего, а также тех людей, с которыми эти мечты связаны. Речь идет о друзьях, покровителях и соратниках.
12 Повешенный-тут у тебя какой то ступор..помоему ты в такой ситуации когда свои мечты ты отпустила-у тебя какое то состояние застоя
12-раскрывает тайные даже от вопрошающего силы, довлеющие над его судьбой.
8 чаш-помоему тут нет никаких тайных сил...все в твоем миропонимании и твоем сознании...хотя с этой картой я заочковала wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz