Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
КрылатаяДата: Сб, 17.07.2010, 13:32 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Fifa, "ПУТЬ К СЕБЕ-2",



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СтрекоZaДата: Вс, 18.07.2010, 00:33 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Крылатая, Ты умничка! Очень точный расклад!!



...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...
 
knigaДата: Вс, 18.07.2010, 14:30 | Сообщение # 303
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Крылатая, нус,а вот и я biggrin
Quote (Крылатая)
1) Ваша цель в жизни, движущая сила, тоска, жгучее желание чего то достичь. НЕВИННОСТЬ --желание соединения с природой , потребность в обновлении. Хочется, чтобы все было хорошо, спокойно, в гармонии. Желание созерцать все происходящее.

Не так давно ко мне пришло понимание того,что мир созданный Богом прекрасен и совершенен, cool Очень хочется именно гармонии и НЕВИННОСТИ-достала эта борьба за место под солнцем.Очень хочется быть белой и пушистой.

Quote (Крылатая)
2) Внешние препятствия – ТВОРЧЕСТВО – очень много дел. Возможно ты довольно публичный, популярный человек, поэтому состояние Невинности тебе очень сложно достичь – всем постоянно что-то нужно от тебя.

Мне сейчас пришло в голову,а не может быть творчество-это ктото чтото ТВОРИТ против меня я в магическом смысле этого слова(потому как есть такой человек рядом,который сожрал бы меня будь его воля... angry

Quote (Крылатая)
3) "Внутренние препятствия", слабости – ПОНИМАНИЕ - осознание того, что ты свободен, клетка открыта, однако продолжаешь цепляться за ставшие уже привычными прутья знакомомй клетки. Боишься вылететь из привычного устоявшего уклада жизни. Может даже частенько у тебя эмоционально-гнетущее состояние из-за этого.

Да как мне кажется я слишком близко к сердцу принимаю всё происходящее вокруг.Лишком ПОНИМАЮ biggrin Пофигистом нужно быть немного!

Quote (Крылатая)
4) Внутренняя идентичность, индивидуальность, ценности, особенности и т.д. – ТВОРЕЦ -
ты умеешь аккумулировать энергию на будущее, самовосстанавливаешься. ты открыта, искренна. В тебе много энергии, ты яркая и харизматичная. Хочешь успеть все сделать. Учитывая карту Творчество и Творца – мне кажется, что ты личность творческая и явно что-то создаешь. (поешь/танцуешь/скульптурой занимаешься/рисуешь..может просто людям помогаешь и т.п.)

Приятно конечно,спасибо!Всего понемножку,а конкретно и серьёзно творчеством не занимаюсь.(жаль конечно)

Quote (Крылатая)
5) Внешняя действительность, окружающая среда и т.д. – ОБУСЛАВЛИВАНИЕ – ну, видимо, ты явно не такая как все)))и выделяешься из своего круга общения – лев эдакий. Ты случайно не занимаешь руководящую должность?

biggrin есть такое дело,что и доставляет мне неприятности (мелочь,но всёже)В часности мне ОЧЕНЬ завидуют друзья,а особенно подруги.Уж не знаю чего это так происходит,вроде и богаче и успешнее есть ,а завидуют мне... cry Я прям кожет ощущаю.

Quote (Крылатая)
6) Положительные прошлые события, счастливые воспоминания, и т.д затрагивающие текущую ситуацию – НОША – избавилась от напряжения (но не до конца), гнета, каких-то указаний. Положения «не хочу, а надо». Может ты сама на себя много чего взвалила, а теперь поняла, что это неверное решение и освободилась от ненужного.

СТО %Молодец!!!Как не банально ,но я поняла ЧТО Я ЕСТЬ,и что НАДО это не главное слово в жизни,Если душа не хочет делать чегото,то заставлять себя это идти против своей природы.Както так.

Quote (Крылатая)
7) Отрицательные прошлые события, боль и горечь от прошлого, играя роль в подарке – ВН. ГОЛОС – видимо, что-то скрытое стало явным.

Ну это видимо то,что я стала его слушиться,своего внутреннего голоса cool

Quote (Крылатая)
8) Надежды, мечты и страхи – ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ - беспокойство о своихблизких ,хочется позаботится но они далеко или же нет возможности. много сомнений и неувренности. Теневая сторона души начинает просыпаться

Насчёт души-очнь верно,она просыпается.А беспокойство за близких присутствует наверное у всех людей.
Вообще я человек сомневающийся и любящий покопаться в себе (я ж рак по гороскопу biggrin )

Quote (Крылатая)
9) Сокровенная, глубоко скрытая темная тайна Спрашивающего(...!) – ИГРИВОСТЬ - умение несмотря на неурядицы находить позитивные моменты

Игривость это очень близкое по духу мне слово biggrin (в год Обезьяны я родилась)И вообще я оптимист по жизни!

Quote (Крылатая)
10) Планы, ожидания на будущее – ОБЫЧНОСТЬ+ДОВЕРИЕ –стабильность, всё как всегда, свобода в своих действиях. Но внутренне произойдут качественные перемены, в тебе будет больше открытости и спокойствия.

Спокойствия мне какраз ой как не хватает!!!

Quote (Крылатая)
11) Карта будущего, неожиданности, подводные камни спровоцированные вашим Будущим (и это также карты совета, потому что относительно этой карты, Спрашивающий может действовать, чтобы управлять своими будущими энергиями.) – ПОСТОРОННИЙ –пока тебе нужно просто наблюдать за тем,что происходит. Не совершать лишний телодвижений – они не принесут результата. Всему свое место и время...если не сейчас, значит позже.

Наблюдаем-с!Но у меня есть ещё такое чувство,что наблюдают какраз то ЗА МНОЙ!

Крылатая, очень верный расклад у тебя получился!МОЛОДЕЦ!!!!СПАСИБО!!! flowers flowers flowers


Как причудливо тасуется колода...
 
КрылатаяДата: Пн, 19.07.2010, 00:32 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (kniga)
Мне сейчас пришло в голову,а не может быть творчество-это ктото чтото ТВОРИТ против меня я в магическом смысле этого слова(потому как есть такой человек рядом,который сожрал бы меня будь его воля...

я не спец в теме порч и всяких негативов...но это может быть человек (уточни только плиз ты женщину или мужчину подозреваешь =)), который идет напролом, любыми путями, чтобы достигнуть своего.
Quote (kniga)
Да как мне кажется я слишком близко к сердцу принимаю всё происходящее вокруг

ценное замечание по карте)
Quote (kniga)
Приятно конечно,спасибо!Всего понемножку,а конкретно и серьёзно творчеством не занимаюсь.(жаль конечно)

ну собственно не обязательно прям конкретно заниматься творчеством )) возможно, что у тебя вообще позиция по жизни такая, что ты больше создаешь, нежели рушишь.
Quote (kniga)
Наблюдаем-с!Но у меня есть ещё такое чувство,что наблюдают какраз то ЗА МНОЙ!

ну и такое тоже может быть. smile

Спасибо за ОС!Рада, что расклад получился happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МирэллеДата: Сб, 24.07.2010, 21:55 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Леса, для тебя расклад "Детство" smile

Я позволила себе некоторые лирические отступления и размышления в тексте, так что если где-то будет нужно развернуть или возникнут вопросы, то спрашивай и пинай меня, мр happy



Осторожно, мечты сбываются.
 
dagazДата: Вс, 25.07.2010, 11:29 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
для Astaroth
S – Сигнификатор. Можно выбирать из фигурных карт, можно выбрать просто карту из колоды, не преднамеренно. В последнем случае, карта будет описывать ситуацию в данный момент.
обуславливание

ситуация своеобразная-ты сейчас не имеешь точного представления о себе и своем месте в обществе ,ты другая, какая именно, ты еще не осознала
1. То, что воспринимает мое подсознание.
шизофрения

двойственность, хочется всего и сразу ,разброс желаний и нет внятного понимания- что делать
2, 3. Мои чувства.
тотальность-подавления

из за этого и чувства двойственны, стараешься успеть и там и здесь, и понимаешь ,что не можешь все охватить, нужно всю себя посвятить одному
делу ,и шаг за шагом двигаться ,вот и стараешься подавить в себе это желание- все и сразу охватить
4. Факторы, которые повлияли на возникновение ситуации.
щедрость

слишком много желаний ,возможностей и даже талантов выделила тебе природа ,все хочется попробовать
5. Влияние моей личности на происходящие процессы.
проекции

ты все вокруг сейчас воспринимаешь не так ,как есть на самом деле, двойственность твоего подсознания искажает твое видение
6, 7. Состояние моего ума.
невинность-компромисс

невинность подразумевает твою мудрость в восприятии жизни ,ты доросла уже до этого и она позволяет тебе принимать мир таким ,как он есть и мириться с тем ,что ты не можешь изменить ,ты умеешь находить хорошее везде
8. состояние моей души.
руководство

душа твоя знает ,что делать и куда тебя вести ,она твой проводник
9. Мое физическое состояние.
контроль

ты заботишься о своем здоровье и стараешься укреплять его, оно в норме ,но контроль не помешает
10 Карта совет.
изобилие

обратить внимание на своих близких и их и свое благополучие,
развивайся во всех направлениях куда ведет душа


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Вс, 25.07.2010, 12:22
 
VikДата: Вс, 25.07.2010, 11:30 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Lakmus, расклад для вас!
1. Асцендент: личность, ее проявления, сила, энергетика, способность влиять на других - Обуславливание. Вот тут у меня сложилось впечатление, что больше не вы влияете, а на вас, вы очень подвержены чужому влиянию, мнению, вы как будто ищите поддержку окружающих, их одобрение. Возможно вы просто сейчас находитесь в такой ситуации, когда вам нужно не выделяться и быть такой, какой вас хотят видеть.
2. Солнце: сознание, воля, творческое начало, дух – Терпение. Мне кажется, что вы достаточной спокойный и терпеливый человек, вы умеете ждать и медленно, но уверенно будете добиваться своей цели, «терпение и труд все перетрут» - это должно быть про вас )))
3. Луна: инстинкты, внутренняя потребность, адаптация, связь с природой, эмпатия – За пределами иллюзий. Сейчас происходит перерождение вашей личности, возможно вы не можете понять, что хорошо, а что плохо и в каком направлении вам двигаться, вы как бы прислушиваетесь к себе.
4. Меркурий: интеллект, сила слова, мысли, знахарство – Новое рождение. Возможно сейчас вы переосмысливаете многие вещи в своей жизни по-новому, вы начинаете видеть жизнь по-другому, как бы обновляетесь и возрождаетесь заново.
5. Венера: любовь, художественные способности, способность созидать, гармоничность – Интенсивность. Да! Невероятная энергетика! Причем такое впечатление, что у вас очень неординарный подход, своеобычное мировосприятие, вы можете удивлять и потрясать и если захотите, добиться очень много.
6. Марс: настойчивость, воля, энергия, сила, агрессивность – Новое видение. Эта карта как бы вторит карте во второй позиции. Мне кажется, вы не очень амбициозный человек и не любите за что-то бороться и что-то доказывать, у вас нет идеи эго, при этом у вас большой внутренний потенциал и невероятные возможности.
7. Юпитер: идеалы, учителя, мировоззрение, фортуна, вера. Мы – это мир. Мне кажется, что вас привлекают открытость и общительность, вы хорошо ладите с людьми, достаточно везучий человек и с оптимизмом смотрите в будущее.
8. Сатурн: кармические ограничения, задачи, карма – Печаль. Такое ощущение, что сейчас у вас нелегкий период в жизни. В любом случае, вам нужно научиться принимать боль, не как то, что делает вас несчастной, а как то, что делает вас более бдительной и осознающей: « В моментах великого горя заключена возможность великой трансформации. Но чтобы произошла трансформация, мы должны идти глубже, к самым корням нашей боли, и испытать ее такой, какая она есть, без обвинения и жалости к себе.»
9. Уран: ясновидение, проницательность, изобретательность – Обыкновенность. Карта говорит сама за себя )))
10. Нептун: медиумические способности, интуиция, медитации, астрал, Высшая любовь – Влюбленные. А вот тут у вас прекрасный потенциал, его нужно развивать. Вообще я бы сказала, что вы очень восприимчивый и чуткий человек, а ваша любовь – это всегда участие и сострадание.
11. Плутон: способность воздействовать на других, целительство, психотроника, вампиризм, целительство, гипноз, трансформация – Привязанность к прошлому. Мне кажется, что это не ваше. Единственное что, карта наводит на мысль, что на данный момент вы пытаетесь разобраться в прошлом, не можете его отпустить и хотели бы как-то его изменить, воздействовать на него.
12. Путь- ваша дорога в этой жизни, главное направление по которому идёте, или должны идти – Внутренний голос. Замечательная карта! Прислушивайтесь к себе, изучайте себя, ищите истину внутри себя, все ответы в вас самой, а не во внешнем мире.
13. Кармическое задание- то с чем надо работать по жизни, проблема которую в себе надо разглядеть и с ней работать и.т.д – Одиночество. «Будьте светом для самой себя». Процитирую комментарий к карте, потому что лучше не скажешь: « Когда вы одни, вы не одни, вы вы просто одиноки, и есть огромная разница между одиночеством и уединением. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одиночество это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом - ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо. если бы кто-то другой был рядом, но его нет. Одиночество - это отсутствие другого. Уединение - это присутствие себя. Уединение очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что вы можете заполнить им весь мир и не будете ни в ком нуждаться.»

Честно говоря, было легко и приятно делать расклад, шло ощущение, что вы очень светлый человечек и еще как будто сейчас в вашей жизни происходят какие-то очень важные изменения, причем в первую очередь в вас самой. Жду ОС angel1


Vale et me ama

Сообщение отредактировал Vik - Вс, 25.07.2010, 12:30
 
dagazДата: Вс, 25.07.2010, 12:24 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
для vesna
S – Сигнификатор. Можно выбирать из фигурных карт, можно выбрать просто карту из колоды, не преднамеренно. В последнем случае, карта будет описывать ситуацию в данный момент.
празднование

просто радость и наслаждение жизнью ,не надо быть слишком умным ,надо быть мудрым и понимать, что жизнь коротка ,чтобы тратить ее на печаль и зло
1. То, что воспринимает мое подсознание.
игривость

хочется поиграть с миром ,не надо делать серьезное и умное лицо и говорить умные вещи ,а надо просто жить и относиться несерьезно к серьезным вещам ,потому ,что все глупости в мире делаются с умными лицами ,а ты умна
2, 3. Мои чувства.
от мгновения к мгновению-замедлиться

сейчас у тебя нет особых чувств ,ты успокоилась, расслабилась и замедлилась, просто существуешь в прекрасном мире ,
но иногда ,конечно ,бывают эмоции и зачастую отрицательные, но тебя они сейчас не очень трогают
4. Факторы, которые повлияли на возникновение ситуации.
участие

твое участие в мире ,ты прочувствовала красоту и приняла себя как частицу этой красоты мира ,многие вещи увидела и оценила по новому,
5. Влияние моей личности на происходящие процессы.
осознаность

не могу сказать ,что было просто, ты рациональна и радоваться ромашке на лугу можешь,но в меру,теперь в тебе произошли изменения и твоей душе приходится твою достаточно ироничную личность влюблять в такие обыденные вещи
6, 7. Состояние моего ума.
привязанность к прошлому-цветение

мозги у тебя сейчас работают на все 100 проц, умные мысли прямо фонтаном брызжут, но прошлый опыт жизненный ,конечно,оказывает свое влияние ,подавляют фонтаны мыслей и придают некую осторожность
8. состояние моей души.
творчество

душа вся в творчестве ,хочется развития красоты ,самой создать красоту много изучаешь и все тебе интересно
9. Мое физическое состояние.
зрелость

все в норме
10 Карта совет.
прошлые жизни

обратится к своему бессознательному ,медитации, связь с прошлыми жизнями прослеживается ,не упускать этой связи ,это карма


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Вс, 25.07.2010, 12:40
 
AstarothДата: Вс, 25.07.2010, 12:52 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
lost,
Quote (lost)
S – Сигнификатор. обуславливание ситуация своеобразная-ты сейчас не имеешь точного представления о себе и своем месте в обществе ,ты другая, какая именно, ты еще не осознала

Осознать бы поскорее... А то неопределенность убивает(
Quote (lost)
1. То, что воспринимает мое подсознание. шизофрения двойственность, хочется всего и сразу ,разброс желаний и нет внятного понимания- что делать

Да, причем разброс в любой сфере моей жизни. Как-то так получилось что всюду по несколько вариантов, а выбор, можно сказать, судьбоносен wacko
Quote (lost)
2, 3. Мои чувства. тотальность-подавления из за этого и чувства двойственны, стараешься успеть и там и здесь, и понимаешь ,что не можешь все охватить, нужно всю себя посвятить одному делу ,и шаг за шагом двигаться ,вот и стараешься подавить в себе это желание- все и сразу охватить

Но все еще теплится надежда - успеть везде crazy
Quote (lost)
4. Факторы, которые повлияли на возникновение ситуации. щедрость слишком много желаний ,возможностей и даже талантов выделила тебе природа ,все хочется попробовать

Слишком много того, чем можно заняться. Но занимаюсь я обычно всерьез и надолго, глубоко погружаясь в дело. Поэтому все охватить не получается. В итоге скатываюсь до ничегонеделания и размышлений о том, что же важнее dry
Quote (lost)
5. Влияние моей личности на происходящие процессы. проекции ты все вокруг сейчас воспринимаешь не так ,как есть на самом деле, двойственность твоего подсознания искажает твое видение

А это моя проблема по жизни bag
Quote (lost)
6, 7. Состояние моего ума. невинность-компромисс невинность подразумевает твою мудрость в восприятии жизни ,ты доросла уже до этого и она позволяет тебе принимать мир таким ,как он есть и мириться с тем ,что ты не можешь изменить ,ты умеешь находить хорошее везде

smile Наверно)) А иначе я б давно сошла с ума... окончательно biggrin
Quote (lost)
8. состояние моей души. руководство душа твоя знает ,что делать и куда тебя вести ,она твой проводник

Тогда надеюсь, она меня из этого всего выведет, и я наконец-то определюсь, что делать со своей жизнью.
Quote (lost)
9. Мое физическое состояние. контроль ты заботишься о своем здоровье и стараешься укреплять его, оно в норме ,но контроль не помешает

Еще бы не помешает) У меня к здоровью временами до грустного безразличное отношение.
Quote (lost)
10 Карта совет. изобилие обратить внимание на своих близких и их и свое благополучие, развивайся во всех направлениях куда ведет душа

Мда, а то я давно уже о них не вспоминала... Пора исправляться)

Спасибо flowers flowers flowers


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
OshunДата: Вс, 25.07.2010, 12:55 | Сообщение # 310
Группа: Удаленные





Quote (Vik)
Lakmus, расклад для вас! 1. Асцендент: личность, ее проявления, сила, энергетика, способность влиять на других - Обуслаливание. Вот тут у меня сложилось впечатление, что больше не вы влияете, а на вас, вы очень подверженны чужому влиянию, мнению, вы как будто ищите поддержку окружающих, их одобрение. Возможно вы просто сейчас находитесь в такой ситуации, когда вам нужно не выделяться и быть такой, какой вас хотят видеть.

мне всегда нужны подтверждения, поддержка. С чужим мнением у меня хорошие отношения. С удовольствием прислушиваюсь (иногда даже слишком). но ищу. многие знают больше. и с удовольствием деляться.
Quote (Vik)
2. Солнце: сознание, воля, творческое начало, дух – Терпение. Мне кажется, что вы достаточной спокойный и терпеливый человек, вы умеете ждать и медленно, но уверенно будете добиваться своей цели, «терпение и труд все перетрут» - это должно быть про вас )))

Этому я только учусь smile
у меня рассеяное внимание.не умею долго держать концентрацию на одном предмете.
Quote (Vik)
3. Луна: инстинкты, внутренняя потребность, адаптация, связь с природой, эмпатия – За пределами иллюзий. Сейчас происходит перерождение вашей личности, возможно вы не можете понять, что хорошо, а что плохо и в каком направлении вам двигаться, вы как бы прислушиваетесь к себе.

Да, это совершенно верно

Quote (Vik)
4. Меркурий: интеллект, сила слова, мысли, знахарство – Новое рождение. Возможно сейчас вы переосмысливаете многие вещи в своей жизни по-новому, вы начинаете видеть жизнь по-другому, как бы обновляетесь и возрождаетесь заново.

просто на 180 градусов все поворачивается

Quote (Vik)
6. Марс: настойчивость, воля, энергия, сила, агрессивность – Новое видение. Эта карта как бы вторит карте во второй позиции. Мне кажется, вы не очень амбициозный человек и не любите за что-то бороться и что-то доказывать, у вас нет идеи эго, при этом у вас большой внутренний потенциал и невероятные возможности.

люблю без острых углов. амбиций нет. про потенциал - надеюсь

Quote (Vik)
5. Венера: любовь, художественные способности, способность созидать, гармоничность – Интенсивность. Да! Невероятная энергетика! Причем такое впечатление, что у вас очень неординарный подход, своеобычное мировосприятие, вы можете удивлять и потрясать и если захотите, добиться очень много.

надеюсь smile

Quote (Vik)
7. Юпитер: идеалы, учителя, мировоззрение, фортуна, вера. Мы – это мир. Мне кажется, что вас привлекают открытость и общительность, вы хорошо ладите с людьми, достаточно везучий человек и с оптимизмом смотрите в будущее.

верно, абсолютно

Quote (Vik)
8. Сатурн: кармические ограничения, задачи, карма – Печаль. Такое ощущение, что сейчас у вас нелегкий период в жизни. В любом случае, вам нужно научиться принимать боль, не как то, что делает вас несчастной, а как то, что делает вас более бдительной и осознающей: « В моментах великого горя заключена возможность великой трансформации. Но чтобы произошла трансформация, мы должны идти глубже, к самым корням нашей боли, и испытать ее такой, какая она есть, без обвинения и жалости к себе.»

как очищение. я над этим только работаю smile
верно!
Quote (Vik)
9. Уран: ясновидение, проницательность, изобретательность – Обыкновенность. Карта говорит сама за себя )))

это тоже хорошо smile

Quote (Vik)
10. Нептун: медиумические способности, интуиция, медитации, астрал, Высшая любовь – Влюбленные. А вот тут у вас прекрасный потенциал, его нужно развивать. Вообще я бы сказала, что вы очень восприимчивый и чуткий человек, а ваша любовь – это всегда участие и сострадание.

мне нравиться. happy

Quote (Vik)
11. Плутон: способность воздействовать на других, целительство, психотроника, вампиризм, целительство, гипноз, трансформация – Привязанность к прошлому. Мне кажется, что это не ваше. Единственное что, карта наводит на мысль, что на данный момент вы пытаетесь разобраться в прошлом, не можете его отпустить и хотели бы как-то его изменить, воздействовать на него.

пересмотреть и отпустить. верно.

Quote (Vik)
12. Путь- ваша дорога в этой жизни, главное направление по которому идёте, или должны идти – Внутренний голос. Замечательная карта! Прислушивайтесь к себе, изучайте себя, ищите истину внутри себя, все ответы в вас самой, а не во внешнем мире.

думаю. так и есть. только принять это осталось
Quote (Vik)
13. Кармическое задание- то с чем надо работать по жизни, проблема которую в себе надо разглядеть и с ней работать и.т.д – Одиночество. «Будьте светом для самой себя». Процитирую комментарий к карте, потому что лучше не скажешь: « Когда вы одни, вы не одни, вы вы просто одиноки, и есть огромная разница между одиночеством и уединением. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает. Одиночество это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом - ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо. если бы кто-то другой был рядом, но его нет. Одиночество - это отсутствие другого. Уединение - это присутствие себя. Уединение очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что вы можете заполнить им весь мир и не будете ни в ком нуждаться.»

я постараюсь. это как противоположность первой карте - подвластность чужому мнению - умение принять свое.
Есть над чем поработать!

Спасибо!!! Получила огромное удовольствие!!!
Очень благодарна! flowers flowers flowers

 
vesnaДата: Вс, 25.07.2010, 13:21 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
lost,
Quote (lost)
S – Сигнификатор. Можно выбирать из фигурных карт, можно выбрать просто карту из колоды, не преднамеренно. В последнем случае, карта будет описывать ситуацию в данный момент.
празднование
просто радость и наслаждение жизнью ,не надо быть слишком умным ,надо быть мудрым и понимать, что жизнь коротка ,чтобы тратить ее на печаль и зло
1. То, что воспринимает мое подсознание.
игривость
хочется поиграть с миром ,не надо делать серьезное и умное лицо и говорить умные вещи ,а надо просто жить и относиться несерьезно к серьезным вещам ,потому ,что все глупости в мире делаются с умными лицами ,а ты умна

ага плюнула на все и хочу наслаждаться жизнью.надеюсь что умная biggrin
Quote (lost)
2, 3. Мои чувства.
от мгновения к мгновению-замедлиться
сейчас у тебя нет особых чувств ,ты успокоилась, расслабилась и замедлилась, просто существуешь в прекрасном мире ,
но иногда ,конечно ,бывают эмоции и зачастую отрицательные, но тебя они сейчас не очень трогают
да как выше и писала.отпустила ситуацию и пусть все катится само smile
Quote (lost)
4. Факторы, которые повлияли на возникновение ситуации.
участие
твое участие в мире ,ты прочувствовала красоту и приняла себя как частицу этой красоты мира ,многие вещи увидела и оценила по новому,
если честно то даже не знаю sad
Quote (lost)
5. Влияние моей личности на происходящие процессы.
осознаность
не могу сказать ,что было просто, ты рациональна и радоваться ромашке на лугу можешь,но в меру,теперь в тебе произошли изменения и твоей душе приходится твою достаточно ироничную личность влюблять в такие обыденные вещи

не сказала бы.я рациональна но простой ромашке я радовалась и щас радуюсь.тоесть вкусы мои не изменились.кстати полевые цветы как раз намного больше люблю yes
Quote (lost)
6, 7. Состояние моего ума.
привязанность к прошлому-цветение
мозги у тебя сейчас работают на все 100 проц, умные мысли прямо фонтаном брызжут, но прошлый опыт жизненный ,конечно,оказывает свое влияние ,подавляют фонтаны мыслей и придают некую осторожность

прошлый опыт на то и был, что б не вставать на одни и теже грабли smile
Quote (lost)
8. состояние моей души.
творчество
душа вся в творчестве ,хочется развития красоты ,самой создать красоту много изучаешь и все тебе интересно

да мне всегда все интересно,любопытна сверх меры.такие карты видать умиротворенные потому, что настроение умиротворенное, довольна всем и спокойна,радуюсь жизни на данный момент yahoo
Quote (lost)
9. Мое физическое состояние.
зрелость
все в норме
именно в норме ни плохо ни хорошо :yes:
Quote (lost)
10 Карта совет.
прошлые жизни
обратится к своему бессознательному ,медитации, связь с прошлыми жизнями прослеживается ,не упускать этой связи ,это карма

какая это карта в классике? не умею медитировать cry



Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
dagazДата: Вс, 25.07.2010, 13:34 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (vesna)
какая это карта в классике? не умею медитировать

луна
здесь-прошлые жизни -связь с подсознанием вытащит наружу твой прошлый опыт ,все что наработано и отработано


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ЛесаДата: Вс, 25.07.2010, 22:55 | Сообщение # 313
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мирэлле, спасибо тебе еще раз за расклад, даю ОС:

Огромное, просто преогромная тебе благодарность!!!!!!!!!!!!! Если есть еще вопросы, спрашивай ))


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)

Сообщение отредактировал Леса - Вс, 25.07.2010, 23:16
 
МирэллеДата: Вс, 25.07.2010, 23:29 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Леса, спасибо за ОС smile

Quote (Леса)
Ой, не уверена насчет правильного отношения к боли... Хотя я действительно стараюсь не озлобляться, когда очень хочется... А вот не привязываться к тому, чему не следует - это про что? Про отношения? Или как? Ничего не происходит просто так - это точно )) Это можно сказать, мое жизненное кредо ))

Да, скорее про взаимоотношения. Ну, к примеру, любить свою семью и быть привязанным к своей семье - две большие разницы. Человек, который любит, переживет развал семьи с болью, но не будет озлоблен. Человек, который привязан, будет за все хвататься до последнего, даже если спасать уже нечего, и врядли в нем что-то в последствии не сломается.

Quote (Леса)
Тут ты просто мой портрет описала )) Да, все так. Но я не считаю, что это неправильно или плохо. У меня немного близких людей, но зато в них я уверена.

Так я ж тоже не считаю, что это неправильно, просто говорю о недостатках, которые есть везде)

Я очень рада, что расклад удался, надеюсь, что он поможет тебе в дальнейшей работе с уже психологическим методами. Удачи тебе flower


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Вт, 27.07.2010, 10:10 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
vislipuzli
Ответ на вопрос: Есть ли любовь?

Делала не только МА, но и СА, т.к. данная колода вся обычно хорошо работает.
( S 1 — Сигнификатор для женщины, a S 2 — Сиг-нификатор для мужчины). Бытует мнение, что карту S 1 всегда надо класть на левую сторону расклада, поскольку она соответст вует Женскому началу. Этого правила придерживаюсь и я. Для выполнения данного расклада используются карты Малых Арка нов.

51 — Сигнификатор, относящийся к женщине; -Сравнение –высокая планка, большие требования к себе и окружающим. Чаще всего разочарования, из-за того, что ждешь одно, а получаешь другое.
52 — Сигнификатор, относящийся к мужчине; - Печаль –невесел он сейчас. Что-то недосказано, недоделано.
1 — планы женщины относительного этого союза; - Целительство – получить то,. Что так давно хотела. Излечить раны прошлого и быть счастливой.
2— то, что хотела бы скрыть женщина от своего партнера; - Участие – то, что ты пытаешься войти в его положение, всячески помочь. Тебя волнуют все его дела.
3 — эмоции, которые демонстрирует женщина по отношению к мужчине; - Вина –мда…ты его пилишь или себя винишь? Плохое самочувствие, рвешь на себе волосы, истерика..
4 — какие чувства на самом деле испытывает женщина к свое му избраннику; - Игривость –легкость, флирт, романтика.
5 — планы мужчины относительно этого союза; - Переживание –трудно сказать, но он переживает за ваше будущее.
6 — то, что хотел бы скрыть мужчина от женщины; -За пределами иллюзий - самооценка несколько занижена, уверенности в себе не хватает. Неуютно ему.
7 — эмоции, которые демонстрирует мужчина по отношению к женщине; - Замедлиться – спокоен, неспешен. Особых всплесков не видно. Учитывая Печаль оно и понятно.
8 — какие чувства на самом деле испытывает мужчина по отношению к женщине; - Интенсивность – эмоций много..
9 — то, что может укрепить (или уже укрепило) данный союз; - Приключение –ребенка у вас нет? Удовольствие от ожидание того, что будет. Радостно шагать вперед, к новому и неизведанному.
10 — то, что ослабляет этот альянс; - Цветение – Королева пентаклей. Я бы сказала, что какая-то женщина. Вы давно вместе?
11 — итог предсказания. – Успех - чувство удовлетворенности и внутренней радости, умиротворения.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
vislipuzliДата: Вт, 27.07.2010, 13:37 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Крылатая, дорогая, спасибо. Расклад в точку, даже комментировать все как-то одним словом "да" - некрасиво будет!!!!
Но есть пункты, что я бы прокомментировала:
Quote (Крылатая)
9 — то, что может укрепить (или уже укрепило) данный союз; - Приключение –ребенка у вас нет? Удовольствие от ожидание того, что будет. Радостно шагать вперед, к новому и неизведанному.

Нет и вряд ли будет - он не может иметь детей=( И отношения у нас действительно истеричные и полные слез и его показного равнодушия.
Quote (Крылатая)
10 — то, что ослабляет этот альянс; - Цветение – Королева пентаклей. Я бы сказала, что какая-то женщина. Вы давно вместе?

Да, у него жена есть=) С которой он из-за материального благосостояния (королева пентаклей).

Quote (Крылатая)
итог предсказания. – Успех - чувство удовлетворенности и внутренней радости, умиротворения.

Я так поняла, отношения у нас наладятся? Было бы замечательно!
Спасибо тебе еще раз. дорогая!! yahoo
 
КрылатаяДата: Вт, 27.07.2010, 15:00 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Я так поняла, отношения у нас наладятся?

эта карта говорит о том, что будут взлёты и падения. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
OshunДата: Вс, 08.08.2010, 19:25 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





Белое пятно для Lexx



Сообщение отредактировал Lakmus - Вс, 08.08.2010, 19:26
 
OshunДата: Вс, 08.08.2010, 19:40 | Сообщение # 319
Группа: Удаленные





Белое пятно для Heaven-Sent

 
LEXXДата: Вс, 08.08.2010, 19:46 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Lakmus, biggrin Супер!!а почему ты не знаешь...что ут впечатлило или удивило тебя(ничего что на ты?)
Quote (Lakmus)
1 - Видят окружающие и знаем мы Обычность

Простой, естественный и совершенно простой подход к ситуации. Ты не склонна ничего усложнять. Всегда найдешь решение проблем (дл тебя он на поверхности), уладишь, с улыбкой, конфликт. Умеешь радоваться тому что у тебя есть. Получать удовольствие от простых вещей. Ты легка и жизнерадостна. Ты знаешь это сама и это видят и окружающие


ну...возможно это так..во мне все видят беззаботную девушку-у которой
даже если и есть горе-но никто не видит его...и я не усложняю все-вернее стараюсь гонять мысли,которые усложняют ситуации-и довольствуюсь тем что есть-вернее радуюсь тому что есть-так правильней будет
Quote (Lakmus)
2 - Не знают окружающие, не знаем мы Руководство.

О том какой сильный твой внутренний голос. О том, что если ты будешь просто слушать его - он приведет тебя именно туда куда нужно.


а вот это мне говорят все видящие люди-то бишь экстасенсы-что во мне есть что то-что спит..и я не могу пока им пользоваться...внутренний голос-подозреваю-что есть-иногда слышу и причем открытым текстом..
Quote (Lakmus)
3 - знаем мы, но тщательно скрываем Прошлые жизни

Дверь в твое прошлое.


а это как понимать???? cry
Quote (Lakmus)
4 - Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим. Завершенность

Умнение с легкостью праздновать конец старого и наступление нового


ну..стараюсь-что есть то есть..помоему все это видят-только я стараюсь увидеть-..возможно так и делаю...смотря как посмотреть.. happy
Хороший анализ-спасибо biggrin biggrin
 
Heaven-SentДата: Вс, 08.08.2010, 20:00 | Сообщение # 321
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Lakmus, спасибо за расклад! все верно smile
Мои комментарии:



"...Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого..." (П. Коэльо "Брида")
 
OshunДата: Вс, 08.08.2010, 20:28 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





Белое пятно для Леса

 
OshunДата: Вс, 08.08.2010, 20:30 | Сообщение # 323
Группа: Удаленные





Quote (LEXX)
а это как понимать????

не знаю cry
ты ничего из прошлого не скрываешь?
 
ЛесаДата: Вс, 08.08.2010, 20:51 | Сообщение # 324
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lakmus, спасибо за расклад, даю ОС:
Quote (Lakmus)
1 - Видят окружающие и знаем мы Вина ты очень требовательна к себе. Слишком. Не прощаешь себе свои ошибки, долго переживаешь. Выносишь себе мозг этим.

Ну есть немного, но не сказала бы, что уж очень ярко выражено ))
Quote (Lakmus)
2 - Не знают окружающие, не знаем мы Истощение ты устала подпитывать собственную важность и продуктивность. Держать все в руках, быть уверенной, что все идет гладко. Ты устала от собственных шаблонов.

Устала от собственной самостоятельности, это да. Хочу уже скинуть все заботы на крепкое мужское плечо ))
Quote (Lakmus)
3 - знаем мы, но тщательно скрываем Король Радуги Целостность, открытое сердце, живешь в согласии со своей самодостаточностью.

Ну если это понимать, как то, что я собой в целом довольна - то да. Целостнотью как-то не пахнет, но меня в принципе это устраивает ))
Quote (Lakmus)
4 - Белое пятно. Хорошо воспринимаемое в нас другими, но абсолютно неизвестное нам самим. Обычность Умение радоваться простым вещам, даже легкомыслие.

Если это и есть, то я точно об этом не знаю ))) Вобще я нытик, каких поискать )))
Спасибо за расклад!! flower flower flower


Я верю только в это - любовь спасет мир! (с)
 
LEXXДата: Вс, 08.08.2010, 21:56 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Lakmus,
Quote (Lakmus)
не знаю cry
ты ничего из прошлого не скрываешь?

неа...я как на ладони-даже самой противно biggrin
 
МарусяДата: Ср, 11.08.2010, 19:22 | Сообщение # 326
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Аурелия, для тебя расклад СЕМЬЯ:
1. возможность этого брака - ИЗМЕНЕНИЕ
Этот брак имеет право на существование как некий отрывок из жизни. То есть брак вполне может быть, но он так е может и "кончиться". Это что-то невечное либо не много значащее для тебя. Это как жизненный процесс некий.
Паж кубков - может в следствии ребенка, но вообще карта говорит о том, что шанс есть.

2. материальные условия в браке - ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
С материальной стороны сложно... Доходы сомнительны и придется много сделать для того, чтобы материальные условия были хорошими. Еще как вариант может быть помощь родственников.
Луна - хм... даже карта одна и та же выпала... Сомнительно тут все, может нехватка будет или трудности в этом плане.

3. психологический климат - ПЕЧАЛЬ
климат не очень удовлетворительный... будет одиноко, не будет взаимопонимания.
Туз кубков - эта колода более благосклонно смотрит на ваш климат в семье. Видимо будет сменяться радость и неудачи.

4. какой он будет муж? - УМ
Он будет занят какими-то вечными вопросами, постоянно в делах, в решении каких-то проблем...
Паж мечей - то же самое, повторилась карта. Это Ум в Ошо. Отстраненный, холодноватый. Недопонимание будет. Может близко не будет подпускать.

5. какая я буду жена? - ОТПУСТИТЬ СЕБЯ
Мне кажется ты не будешь держаться за этот союз. То есть вот как будет так и будет. В какой-то момент, возможно, ты даже захочешь уйти от мужа.
Маг - ты будешь делать все что в твоих силах. В принципе и ты играешь очень большую роль в этих отношениях.

6. будут ли в браке дети? - ИЗОЛЯЦИЯ
По этой карте не могу сказать, что они будут((
Туз мечей - снова не очень хорошая карта... Пока сложно что-то сказать.

7. мои отношения с родственниками мужа - УЧАСТИЕ
Отношения хорошие и даже более чем. Взаимопомощь, выручка, поддержка. Отношения будут ооочень хорошими.
6 кубков - здесь все хорошо. Может ты даже давно знаешь его родителей. Будут дружеское общение.

8. его отношения с родственниками жены - НОША
А вот у него отношения будут только потому что "надо". Его, возможно, это будет тяготить.
9 пентаклей - он предпочитает самодостаточность и отстраненность. Будет по долгу "службы".

9. возможность развода - ЛЕНЬ
Развод навряд ли будет, потому что, скорей всего, не смотря на все это ваши отношения будут вас устраивать как-то так...
Туз пентаклей - если читать как на да нет, то тут скорее да, т.е. возможность есть.


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
АлечкаДата: Ср, 11.08.2010, 19:44 | Сообщение # 327
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Маруся, что-то совсем мрачно sad

 
МарусяДата: Ср, 11.08.2010, 21:22 | Сообщение # 328
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Quote (Аурелия)
Маруся, что-то совсем мрачно

Аурелия, надеюсь, что на самом деле все будет не так мрачно, а аоборот вы сможете все преодолеть и все будет очень хрошо!!! smile


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
МарусяДата: Чт, 12.08.2010, 09:55 | Сообщение # 329
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Pripevochka, твое ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ:

1) Какая я женщина? - ВОЗМОЖНОСТИ

Ты вполне самодостаточная и свободная женщина. Любишь (в меру) себя, вобщем-то наслаждаешься своей жизнью. Сейчас ты добилась уже чего-то в своей жизни.

2, 3) Как выглядит мое счастье в данный момент? (Счастлива я сейчас?) - ПРОЕКЦИИ, ЗРЕЛОСТЬ
Мне кажется, что твое счастье связано с мужчиной, ты его еще может не хорошо знаешь, возможно еще в процессе изучения.
Ну и счастлива ты от собственной мудрости что ли. От тех знаний, которые ты имеешь, от той жизни, какая сейчас есть. Я могу сказать, что ты вообще просто счастлива))) Ты жизнелюбка может?)

4) Что мне нужно для счастья? - УСПЕХ
Ты, наверное, игрок по натуре. Тебе нужны победы, они-то и делают тебя счастливой, твои достижения, успехи, покорение вершин.

5) Как я сама могу способствовать своему счастью? - ПРИКЛЮЧЕНИЯ
Тебе не нужно бояться, доверься своим желаниям. Как ребенок. Будь открыта новым начинаниям. Эта карта очень хорошо сочетается с предыдущей. Смотри, чтобы тебе быть счастливой - нужен успех, а чтобы добиться успеха - нужно открыться возможностям к этому успеху. Даже не смотря на возможные неудачи. Ведь кто не рискует - тот не пьет шампанское.

6) Кто или что мешает моему счастью? - ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС
Тебя останавливает твоя осторожность, что-то внутри говорит тебе, что нет, не стоит "этого" делать. Может, чтобы стать счастливой, нужно за него бороться.

7) Кто или что способствует моему счастью? - ИДТИ ВО ВНУТРЬ
Нужно постараться не гнаться за своими желаниями. Не зацикливайся о том, чего ты хочешь или не хочешь и как этого добиться. Когда ты не зацикливаешься, а просто наблюдаешь за самой собой даже, тебе это все помогает. Не напрягайся. Свобода от мыслей.

8, 9) Каким будет мое счастье в ближайшие полгода? (Что будет делать меня счастливой в этот период времени) - ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ, СКРЯГА
У тебя будет некое равновесие. Пройдут волнения, ты будешь жить настоящим. Просто наслаждаться настоящими моментами, тем, что сейчас есть. И также у тебя будет твое внутренне богатство, которым ты дорожишь очень сильно. Это могут быть не обязательно материальные ценности, а друзья, приятные моменты и т.д.
Все...))


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
PripevochkaДата: Чт, 12.08.2010, 15:45 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Маруся, спасибо большое smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz