Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 52 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 52 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
FrostyДата: Вт, 06.12.2011, 16:08 | Сообщение # 1531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
shiva, может быть вам все-таки стоит написать в Роспотребсоюз? чтобы этому магазину впредь неповадно было так обращаться со своими покупателями.

Мир во мне, и я - в мире!
 
shivaДата: Вт, 06.12.2011, 16:56 | Сообщение # 1532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Frosty, может и напишу. На мои угрозы обратиться в Роспотребнадзор начали хотя-бы на письма отвечать, пообщали разобраться с моим вопросом, а то вообще игнор полный был.

Девочки! biggrin не делайте заказы в интернет магазинах в период ретроградного Меркурия! biggrin

Угроз обратиться в Роспотребнадзор они (похоже) бояться. biggrin То даже на письма не отвечали, а сейчас - сами позвонили мне (там при заказе оставляешь номер телефона), пообещали вернуть деньги полностью.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 06.12.2011, 17:35
 
АмелиДата: Вт, 06.12.2011, 22:09 | Сообщение # 1533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
На это письмо мне соизволили ответить написали, что заказ уже отправлен мне по почте (

Quote (shiva)
сами позвонили мне (там при заказе оставляешь номер телефона), пообещали вернуть деньги полностью.

shiva, так они сами-то в курсе, что сделали с заказом - отправили или деньги вернут? wacko biggrin
 
shivaДата: Ср, 07.12.2011, 07:03 | Сообщение # 1534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Амели)
так они сами-то в курсе, что сделали с заказом - отправили или деньги вернут?

Амели, сие есть тайна, покрытая мраком! biggrin Сначала они сказали, что уже выслали мне заказ по почте, и вернут мне только остаток денег, позже я зашла в свой личный кабинет на их сайте - а там статус заказа изменился с "ожидает отправки" на "отменён" (а я просила отменить мне заказ ещё в пятницу на той неделе, но сначала они вообще мне не отвечали на это, потом ответили что это невозможно, т.к. заказ уже отправлен по почте, потом ответили что вернут деньги полностью - заказ отменят (ну раз даже статус в заказе поменяли - наверно это возможно).

Вобщем - ничего не знаю! biggrin Врут на каждом шагу! И бесполезно приводить им рассчёты стоимости и объяснения, что они ошиблись. Я больше чем уверена, что они и сами в состоянии всё правильно рассчитать, но... вот так специально дурят. Кто-нибудь да "проглотит" эту "закупочную цену". Не захочет мотать себе нервы этими разборками.

Итак, какие можно сделать выводы из этой ситуации:
1. Сразу требуйте возврат денег!!! Никаких "резервов" на их сайте! Обманут.
2. Не теряйте время на объяснение ошибочности их рассчётов. Сразу пишите, что обратитесь в Роспотребнадзор, в суд, заявите на них за нарушение договора публичной оферты, за что им грозит штраф, и т.п. (я точно не знаю - чего именно они испугались? после какой именно угрозы начали шевелиться? я их пугала всем этим сразу biggrin )
3. Желательно не делать предоплат! Оформляйте заказ либо наложенным платежом, либо рассчитывайтесь наличными в пунктах самовывоза.

Мой отзыв о работе магазина (естественно - отрицательный), написанный ещё на прошлой неделе, Яндекс-маркет не опубликовал. Другие отзывы покупателей о работе Setbook можно прочитать тут


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 07.12.2011, 08:17
 
АмелиДата: Ср, 07.12.2011, 15:50 | Сообщение # 1535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Мой отзыв о работе магазина (естественно - отрицательный

Это надо написать жирным шрифтом, чтобы все увидели. happy
shiva, будем ждать денежки. И к ним больше - ни ногой!
 
shivaДата: Ср, 07.12.2011, 17:50 | Сообщение # 1536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Не смотря на все обещания вернуть деньги, и не смотря на то, что на их сайте на моём заказе стоял вчера статус "отменён" (я просила отменить заказ ещё на прошлой неделе), они мне его всё таки выслали.
Сегодня. (я проверила на сайте почты России)
Верить их словам и обещаниям - нельзя ни в коем случае! Похоже, что в их бардаке никто ни за что не отвечает.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 07.12.2011, 18:38
 
АмелиДата: Ср, 07.12.2011, 18:36 | Сообщение # 1537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
они мне его всё таки выслали.
Сегодня.

Я офигеваю, уважаемая редакция! wacko biggrin
 
shivaДата: Ср, 07.12.2011, 18:44 | Сообщение # 1538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, а что тут удивляться? Их задача - продать! Любой ценой, пусть и обманом. У любого нормального человека терпение рано или поздно заканчивается, и хочется просто плюнуть на всё, забрать заказ на почте и забыть об этом магазине, как страшном сне.
Я, в принципе, могу отказаться получать заказ, почта отправит его обратно. Когда-нибудь... через пару месяцев мурыжения, они вернут мне деньги за заказ, за вычетом пересылки.


личка для гаданий не функционирует
 
VendettovnaДата: Ср, 07.12.2011, 18:49 | Сообщение # 1539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
С другой стороны люди покупают через и-нет и сначала читают отзывы о магазине. Так что чем больше будет таких клиентов, как вышло у Вас, то тем быстрее у них не будет никаких клиентов. Да и если и будут, то это крохи по сравнению сколько могло бы быть.
Обидно просто за народ. sad


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АмелиДата: Ср, 07.12.2011, 18:58 | Сообщение # 1540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Я, в принципе, могу отказаться получать заказ, почта отправит его обратно. Когда-нибудь... через пару месяцев мурыжения, они вернут мне деньги за заказ, за вычетом пересылки.

Это не выход, конечно... happy Будем верить в чудо и ждать полный заказ! biggrin
 
shivaДата: Пт, 09.12.2011, 23:59 | Сообщение # 1541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, сегодня магазин вернул доплату 324руб. Что удивительно - без моего напоминания.
Т.е. вот как 7-го декабря я дозвонилась до них и сказала, что хочу отказаться от заказа, зачем они мне его выслали? после этого я больше им не писала и не звонила. Вот сегодня 9-го, через два дня после звонка и после того, как отправили посыль - сами вернули.


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 00:03 | Сообщение # 1542
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Девочки, сегодня магазин вернул доплату 324руб. Что удивительно - без моего напоминания.

shiva, biggrin поздравляю! Надеюсь, это полная сумма, которую они должны? Да, еще посмотрим, что в посылочке будет...
 
shivaДата: Сб, 10.12.2011, 00:23 | Сообщение # 1543
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Амели, спасибо smile
Да, это доплата за книгу ценой 506 руб с копейками, за которую они ранее мне 181,57 перечислили (и говорили, что это закупочная цена) (вот бы узнать - где по таким ценам закупки можно делать! biggrin ).


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 00:26 | Сообщение # 1544
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
(вот бы узнать - где по таким ценам закупки можно делать!

Закупочные цены на книги на самом деле очень низкие. Только простому человеку по ним не купить. biggrin Потому этот бизнес выгоден - накрутки от 300 процентов. И это минимум.
 
shivaДата: Сб, 10.12.2011, 00:35 | Сообщение # 1545
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Да, в Озоне эта-же книга 589руб, в три раза дороже от закупочной цены. Наверно, только если оптовые закупки делать в издательствах, можно по таким ценам будет брать. Вообще-то я никогда не интересовалась этим вопросом. Может быть и правда попробовать поискать возможность покупки в самих издательствах?
_________________________________________

Девочки, у меня вопрос по поводу возврата:

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», вы можете отказаться от товара в любое время до его получения.

После получения заказа, вы вправе вернуть товар в течение 7 дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид и потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт покупки указанного товара (товарный или кассовый чек).

Внимание! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N55 не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации следующие непериодические издания надлежащего качества: книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации.
___________________________________________________

Вот я не поняла: получается что книги и карты нельзя вернуть или обменять?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 10.12.2011, 00:45
 
t15-yДата: Сб, 10.12.2011, 11:59 | Сообщение # 1546
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
по договоренности сторон. если пойдут на уступки. А так нет, как и ювелирку, как и белье невозможно вернуть.
 
ТароманДата: Сб, 10.12.2011, 12:13 | Сообщение # 1547
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (shiva)
Вот я не поняла: получается что книги и карты нельзя вернуть или обменять?

Именно так.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 14:16 | Сообщение # 1548
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Вот я не поняла: получается что книги и карты нельзя вернуть или обменять?

Это относится к товарам "надлежащего качества". Если же книга с браком - не пропечатаны некоторые страницы, замяты листы, множество опечаток, - тогда можно и побороться. happy
 
ТароманДата: Сб, 10.12.2011, 14:28 | Сообщение # 1549
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Особенно за опечатки побороться biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 14:30 | Сообщение # 1550
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Особенно за опечатки побороться

Тароман, видимо, вас обошли стороной подобные книжки новых издательств, когда в каждой строчке по 2 ошибки. wacko Такую у меня взяли обратно без разговоров.
 
ТароманДата: Сб, 10.12.2011, 14:31 | Сообщение # 1551
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Может я просто не понимаю, про какие именно опечатки разговор smile
Если это тираж, то опечатки будут в каждой книге.
Если под опечатками понимается какой-то брак, то это не опечатки, а брак.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
shivaДата: Сб, 10.12.2011, 14:47 | Сообщение # 1552
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Тароман, а если в колоде недокомплект? Редко, но бывает же, что какой-то карты не хватает, а другой две штуки одинаковых.
Тоже не положено менять?


личка для гаданий не функционирует
 
ТароманДата: Сб, 10.12.2011, 14:59 | Сообщение # 1553
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
shiva, это на совести и репутации продавца.

В таких случаях, чтобы не терять клиента и не понижать свою репутацию, продавец разруливает эту ситуацию с покупателем самостоятельно, а потом уже трясёт своего поставщика.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Сб, 10.12.2011, 15:01
 
АмелиДата: Сб, 10.12.2011, 16:29 | Сообщение # 1554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Может я просто не понимаю, про какие именно опечатки разговор

Тароман, например, твоя фраза выглядела бы вот так: "Можт я просто не понимаю про каки имено опечатки разговор"
И так в каждом предложении. Порой не опечатки, а конкретно ошибки. Работа корректора - никакая, или вообще не было никакого корректора в издательстве. Раньше, если одна ошибка во всей книге была - это уже был нонсенс, и обязательно (если кто помнит) лежал в книге листочек с извинениями и указанием на опечатку.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 10.12.2011, 16:30
 
shivaДата: Ср, 14.12.2011, 15:12 | Сообщение # 1555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Девочки, интернет магазин "Пряхи" переехали на новый сайт: http://pryahi.com/category/kolody-taro/

Цены, как всегда... радуют! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
ОтражениеДата: Ср, 14.12.2011, 16:16 | Сообщение # 1556
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
shiva, книги и др. печатная продукция по закону возврату и обмену не подлежать. Я в книжном работаю, и часто с таким сталкиваемся, особенно в учебный сезон. Но если есть типографский брак, некомплект или ошибки в тексте, то каждый случай рассматривается отдельно и идём на уступки покупателю, обмениваем бракованный товар или подбираем что-то другое.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
shivaДата: Ср, 14.12.2011, 16:19 | Сообщение # 1557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Отражение, спасибо за развёрнутый ответ! flowers Теперь буду знать, а то я так и думала, что можно вернуть, как и обычные товары.

личка для гаданий не функционирует
 
ОтражениеДата: Ср, 14.12.2011, 16:25 | Сообщение # 1558
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
shiva, пожалуйста! Вот такой закон неудобный для всех. Мы тоже не можем какие-то товары, даже бракованные, вернуть поставщикам, приходиться списывать.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЭлайяДата: Ср, 14.12.2011, 17:13 | Сообщение # 1559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (shiva)
, а если в колоде недокомплект? Редко, но бывает же, что какой-то карты не хватает, а другой две штуки одинаковых.
Тоже не положено менять?

я покупала в книжном магазине Таро Древний Свиток. пришла домой, распечатала колоду, а там 10 карт не хватало! а чек не взяла, но на самой коробке магазинный ценник был. пришла в магазин только дней через 5, сказала что купила у них колоду, десяти карт не хватает, а чек выкинула. но ценник остался. они даже не стали проверять действительно ли не хватает там карт, вернули деньги без вопросов вообще.


Элайя
 
opiumДата: Ср, 14.12.2011, 17:19 | Сообщение # 1560
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Элайя,
Quote
они даже не стали проверять действительно ли не хватает там карт, вернули деньги без вопросов вообще.


поздравляю, отделалась лёгким испугом . biggrin вернули деньги без вопросов - значит они были в курсе, что карт не хватает.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz