|
|
А вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 51 - Форум о Таро и ОракулахА вы покупаете колоды в интернет-магазине? - Страница 51 - Форум о Таро и Оракулах
|
А вы покупаете колоды в интернет-магазине?
|
|
| Noradrenaline | Дата: Чт, 01.12.2011, 18:55 | Сообщение # 1501 |
 Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
| Vilena, я всегда смотрю, кто продает. Рейтинг и кол-во продаж. И тогда уже перечисляю деньги. Ну да, по предоплате. Продавец ведь тоже рискует, если вы не выкупите товар, он как минимум рискует попасть на доставку и т.д.
Если продавец сидит в европе - обычно приходит четко за 2-е недели. С американцами - всегда по-разному. Вот от них один айтем заблудился где-то.
Если вы смотрели тот айтем, который в р-не 52-х баксов. Рейтинг у товарища хороший. Продажи есть, на мой взгляд, достаточное кол-во для частника. Сидит в Польше. Доехать все должно нормально.
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
Сообщение отредактировал Noradrenaline - Чт, 01.12.2011, 18:58 |
| |
| |
| LEXX | Дата: Чт, 01.12.2011, 19:12 | Сообщение # 1502 |
 Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
| я вообще на ебее..решила зарегится-так там просит номер карты банковской-ну и ядала отбой..что за ерунда такая...а так-тоже там нашла свою колоду
|
| |
| |
| Ляхтырдым | Дата: Чт, 01.12.2011, 20:07 | Сообщение # 1503 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
| они не всегда с россией работают
|
| |
| |
| wasabi | Дата: Чт, 01.12.2011, 21:17 | Сообщение # 1504 |
 Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
| shiva, Quote (shiva) "приключения" с SetBook-ом. очень сочувствую. Может это они с Россией так по-хамски торгуют. Я заказываю только у них(самая дешевая доставка в Ирландию) и никогда проблем не было. Один раз отменили в заказе 2 книги. Но написали, что деньги вернули на карту. Я проверила - точно, возврат был. Мне нравится сетбук большим ассортиментом книг и колод - дороговато, но что поделаешь если надо. Как то сравнивала цены Озона, Лабиринта и Сетбука. Озон, конечно намного дешевле - но доставка, как будто они сами все в руках несут. Да и не все наименования высылают за границу.
Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
|
| |
| |
| Тароман | Дата: Чт, 01.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1505 |
 Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
| Заведите пейпел
Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
|
| |
| |
| Frosty | Дата: Чт, 01.12.2011, 21:53 | Сообщение # 1506 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
| С Россией продавцы еВау не торопятся связываться из-за особенностей нашей таможни и почты. У меня пропали 3 посылки от разных продавцов. Я заявила об этом в Поддержку клиентов еВау, продавцы, конечно, вернули мне деньги, а им это надо? Кстати, что-то меня беспокоит Эзокнига. Я её хвалила здесь на форуме, но недавно сделала заказ, они мне написали, сколько им надо денег, я перевела, и ни ответа ни привета. Они обычно сразу отвечали, что бандероль отправлена. Могли бы о состоянии заказа меня уведомить. Что делать?
Мир во мне, и я - в мире!
|
| |
| |
| t15-y | Дата: Чт, 01.12.2011, 22:09 | Сообщение # 1507 |
 Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
| В эзокниге долгое зачисление предоплаты. пошлите им скан квитанции, если уже посылали - еще раз. Могли потерять письмо. Или на складе нет заказанных Вами книг, вот и тихорятся.
|
| |
| |
| Frosty | Дата: Пт, 02.12.2011, 00:16 | Сообщение # 1508 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
| t15-y, я по предоплате положила им деньги на счет в Яндексе. Наверное, все-таки затаились из-за того, что товар отсутствует. Этот товар и на ОЗОНе отсутствует.
Мир во мне, и я - в мире!
|
| |
| |
| Insomniann | Дата: Пт, 02.12.2011, 00:32 | Сообщение # 1509 |
 Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
| Frosty, напишите менеджеру. Я написала, когда колоду ждала долго, мне сразу ответили. И потом ещё две смс прислали, одну что "завтра вышлют", а другую, что "уже отправили"
Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
|
| |
| |
| shiva | Дата: Пт, 02.12.2011, 09:13 | Сообщение # 1510 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Quote (wasabi) Мне нравится сетбук большим ассортиментом книг и колод wasabi, мне тоже раньше нравился этот магазин, и у меня раньше всё в порядке с ними было - и деньги возвращали по первому письму (если отменялись позиции в заказе).
Но то - что происходит сейчас, мне очень не нравится. Конечно 500руб это не та сумма из-за которой я буду рвать на себе волосы, но... не приятно.
Ещё такой момент обнаружила: у них существует накопительная скидка - чем больше сумма всех выполненных заказов, тем больше скидка. Так вот: если я перечисляю деньги за заказ с яндекс-кошелька (или любым другим способом) - это плюсуется в общую скидочную сумму. А вот то - что у меня получилось сейчас - когда у них в резерве остались мои деньги, то вот эти резервные деньги - почему то нигде не отражаются в отчётности, только та сумма что я доплатила к новому заказу.
(Конкретно у меня 1128руб не учитывается, а посчитали только 631руб доплаты в начале, а сейчас и вообще 449руб там стоит - вообще не понятно откуда такая сумма взялась? Книг по такой цене я не брала, если вычитали отменённую позицию - она ценой 506руб (522руб и минус 3% скидка).
Так что советую: трясите с них резерв, чтобы возвращали вам на счёт, перечисляли. Мне пока что деньги не вернули, и на письма не ответили.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Пт, 02.12.2011, 09:18 |
| |
| |
| Тароман | Дата: Пт, 02.12.2011, 09:24 | Сообщение # 1511 |
 Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
| До чего наши люди терпеливые. Их откровенно посылать будут, отменять заказы, не возвращать деньги, а они всё равно будут ходить в этот магазин.
Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
|
| |
| |
| shiva | Дата: Пт, 02.12.2011, 09:31 | Сообщение # 1512 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Тароман, ну у меня такое в первый раз, и...думаю, что вряд-ли мне захочется что-либо ещё там заказывать в ближайшее время.
Да, и мало того - я ещё и всем знакомым расскажу и отсоветую обращаться к ним. Был хороший магазин... но вот именно что "был" а сейчас там и цены бывают выше чем в Озоне, ну и с таким сервисом - зачем мне это надо.. за свои же деньги свои нервы трепать.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Пт, 02.12.2011, 09:33 |
| |
| |
| Малинка | Дата: Пт, 02.12.2011, 13:00 | Сообщение # 1513 |
 Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 263
Статус: Offline
| Здравствуйте, а кто-нибудь печатал карты в типографии или фото лабе? какая цена за 78 штук , подготовка формата изображений, бумага (картон). Буду признательна, если поделитесь опытом.
Искать смысл в бессмысленном бессмысленно... Но порой уж очень увлекательно!
|
| |
| |
| wasabi | Дата: Пт, 02.12.2011, 13:11 | Сообщение # 1514 |
 Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
| shiva, спасибо за информацию, присмотрюсь к ним повнимательнее. А то я у них уже 1,5 года заказываю почти каждый месяц, а про скидки никто не заикается. А где ты там накопала про скидки, в каком разделе?
Ага, уже нашла. Раздел Скидки.
Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 02.12.2011, 13:13 |
| |
| |
| rozamira | Дата: Пт, 02.12.2011, 13:20 | Сообщение # 1515 |
 Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Щаз зашла в сетбук поглядеть на свой заказик, а там книга Арканология не 673 рубля (мне со скидкой 653), а уже 739 рублей
Любопытственное ценообразование у них))) Как шары в лотерее каждый день цены меняют, что ли?
Scio me nihil scire
|
| |
| |
| t15-y | Дата: Пт, 02.12.2011, 13:31 | Сообщение # 1516 |
 Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
| Зато вампиры Даниельса у них 593, а я купила самую дорогую в лабиринте. Мне с доставкой обошлась ровно в 1000. Где я сэкономила?
|
| |
| |
| lenchik | Дата: Пт, 02.12.2011, 13:54 | Сообщение # 1517 |
 Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
| Quote (rozamira) Щаз зашла в сетбук поглядеть на свой заказик, а там книга Арканология не 673 рубля (мне со скидкой 653), а уже 739 рублей
Девочки, зато Мудрость Таро я купила у них намного дешевле, чем в Эзомании и некоторых других магазинах. И пересылка оказалась дешевле.
Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
|
| |
| |
| rozamira | Дата: Пт, 02.12.2011, 14:03 | Сообщение # 1518 |
 Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
| Quote (lenchik) Девочки, зато Мудрость Таро я купила у них намного дешевле, чем в Эзомании и некоторых других магазинах. И пересылка оказалась дешевле.
И я Мудрость Таро там же покупала в сентябре самовывозом. Все таки самовывоз - удобная вещь, когда нужно купить всего то одну книжку (если есть в городе и удобно по пути заехать). У почты услуги больно ценные
Scio me nihil scire
|
| |
| |
| alexsandr | Дата: Сб, 03.12.2011, 11:57 | Сообщение # 1519 |
 Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
| А кто-нибудь заказывал нa ebay.ru?Написано что это рускоязычный сайт ebay.com... И еще скажите если написано-доставка бесплатная,то она и будет бесплатной? Не будет неприятных сюрпризов на почте?
Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”. И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
|
| |
| |
| Frosty | Дата: Сб, 03.12.2011, 12:07 | Сообщение # 1520 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
| Quote (alexsandr) А кто-нибудь заказывал нa ebay.ru?Написано что это рускоязычный сайт ebay.com... alexsandr, если я не ошибаюсь, то еВау.ru - это просто рускоязычный сайт еВау, при попытке что-то заказать, покупатель перекидывается на еВау.com. Quote (alexsandr) если написано-доставка бесплатная,то она и будет бесплатной? Это нужно уточнять в графе "Sipping and payments", там есть пунктик "Change country", где можно выбрать страну, куда нужна доставка. Есть кнопочка "Get Rates" ("Рассчитать"), появится стоимость доставки. Я сразу смотрю, есть ли надпись "Worldwide" на страничке товара, если нет, то не заказываю, т.к. тогда это нужно делать с помощью посредника, и стоимость товара вырастет на 1000 рублей. Quote (alexsandr) Не будет неприятных сюрпризов на почте? Они бывают, но не у всех. Или пропадает посылка, или извещение не приносят.
Мир во мне, и я - в мире!
|
| |
| |
| alexsandr | Дата: Сб, 03.12.2011, 13:24 | Сообщение # 1521 |
 Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
| Frosty, спасибо большое!
Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”. И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
|
| |
| |
| shiva | Дата: Вт, 06.12.2011, 13:42 | Сообщение # 1522 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Если кому-нибудь интересно - я продолжаю разборки с Сетбуком (начало тут.) Мне вернули (вчера) 181,57руб за книгу - ценой 522руб (506руб со скидкой) - объясняют это тем, что это у них закупочная цена. Таким образом: с меня содрали 1578руб за книги, стоимость которых 1253руб - если считать по ценам, указанным у них на сайте. На письма по прежнему никто не отвечает.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Вт, 06.12.2011, 13:51 |
| |
| |
| Амели | Дата: Вт, 06.12.2011, 14:45 | Сообщение # 1523 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
| shiva, я в шоке! Попробуй задать вопросы здесь тык
|
| |
| |
| t15-y | Дата: Вт, 06.12.2011, 15:43 | Сообщение # 1524 |
 Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
| А если аннулировать заказ? Они же должны вернуть все деньги за не исполненную поставку. обосновываешь это тем, что ты просто отказываешься брать эту книгу (книги) и с просьбой вернуть все деньги тебе на карту или почтовым переводом Собирай чеки, делай скиншоты стоимости книги на сайте, всю переписку, желательно картинками. Кидай им всю эту макулатуру (копии) на мыло и грози им судом. Иногда достаточно написания претензии с пометкой "Копия в суд"
Что вообще за фигня, сколько эта книга стоила у поставщиков, ты же не напрямую, а у них ее хотела купить. Они посредники. Но услуги посредника тоже тебе не оказаны не были. С чего это им платить.
Сообщение отредактировал t15-y - Вт, 06.12.2011, 15:51 |
| |
| |
| shiva | Дата: Вт, 06.12.2011, 15:49 | Сообщение # 1525 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Амели, спасибо за ссылку Я написала им, что отказываюсь покупать книги по такой цене (1578руб за книги ценой 1253) - пусть отменяют заказ и полностью возвращают деньги, иначе я обращусь в Роспотребсоюз. На это письмо мне соизволили ответить написали, что заказ уже отправлен мне по почте (хотя мне уведомление об этом на мэйл не пришло) и поэтому они не могут его отменить.
А если я откажусь его получать на почте (сейчас для меня пересылка бесплатна), то чуствую - они всё равно сдерут с меня рублей 300 за почтовые расходы, остальное может и вернут.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Вт, 06.12.2011, 15:54 |
| |
| |
| Frosty | Дата: Вт, 06.12.2011, 16:08 | Сообщение # 1526 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
| shiva, может быть вам все-таки стоит написать в Роспотребсоюз? чтобы этому магазину впредь неповадно было так обращаться со своими покупателями.
Мир во мне, и я - в мире!
|
| |
| |
| shiva | Дата: Вт, 06.12.2011, 16:56 | Сообщение # 1527 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Frosty, может и напишу. На мои угрозы обратиться в Роспотребнадзор начали хотя-бы на письма отвечать, пообщали разобраться с моим вопросом, а то вообще игнор полный был.
Девочки! не делайте заказы в интернет магазинах в период ретроградного Меркурия!
Угроз обратиться в Роспотребнадзор они (похоже) бояться. То даже на письма не отвечали, а сейчас - сами позвонили мне (там при заказе оставляешь номер телефона), пообещали вернуть деньги полностью.
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Вт, 06.12.2011, 17:35 |
| |
| |
| Амели | Дата: Вт, 06.12.2011, 22:09 | Сообщение # 1528 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
| Quote (shiva) На это письмо мне соизволили ответить написали, что заказ уже отправлен мне по почте ( Quote (shiva) сами позвонили мне (там при заказе оставляешь номер телефона), пообещали вернуть деньги полностью. shiva, так они сами-то в курсе, что сделали с заказом - отправили или деньги вернут?
|
| |
| |
| shiva | Дата: Ср, 07.12.2011, 07:03 | Сообщение # 1529 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
| Quote (Амели) так они сами-то в курсе, что сделали с заказом - отправили или деньги вернут? Амели, сие есть тайна, покрытая мраком! Сначала они сказали, что уже выслали мне заказ по почте, и вернут мне только остаток денег, позже я зашла в свой личный кабинет на их сайте - а там статус заказа изменился с "ожидает отправки" на "отменён" (а я просила отменить мне заказ ещё в пятницу на той неделе, но сначала они вообще мне не отвечали на это, потом ответили что это невозможно, т.к. заказ уже отправлен по почте, потом ответили что вернут деньги полностью - заказ отменят (ну раз даже статус в заказе поменяли - наверно это возможно).
Вобщем - ничего не знаю! Врут на каждом шагу! И бесполезно приводить им рассчёты стоимости и объяснения, что они ошиблись. Я больше чем уверена, что они и сами в состоянии всё правильно рассчитать, но... вот так специально дурят. Кто-нибудь да "проглотит" эту "закупочную цену". Не захочет мотать себе нервы этими разборками.
Итак, какие можно сделать выводы из этой ситуации: 1. Сразу требуйте возврат денег!!! Никаких "резервов" на их сайте! Обманут. 2. Не теряйте время на объяснение ошибочности их рассчётов. Сразу пишите, что обратитесь в Роспотребнадзор, в суд, заявите на них за нарушение договора публичной оферты, за что им грозит штраф, и т.п. (я точно не знаю - чего именно они испугались? после какой именно угрозы начали шевелиться? я их пугала всем этим сразу ) 3. Желательно не делать предоплат! Оформляйте заказ либо наложенным платежом, либо рассчитывайтесь наличными в пунктах самовывоза.
Мой отзыв о работе магазина (естественно - отрицательный), написанный ещё на прошлой неделе, Яндекс-маркет не опубликовал. Другие отзывы покупателей о работе Setbook можно прочитать тут
личка для гаданий не функционирует
Сообщение отредактировал shiva - Ср, 07.12.2011, 08:17 |
| |
| |
| Амели | Дата: Ср, 07.12.2011, 15:50 | Сообщение # 1530 |
 Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
| Quote (shiva) Мой отзыв о работе магазина (естественно - отрицательный Это надо написать жирным шрифтом, чтобы все увидели. shiva, будем ждать денежки. И к ним больше - ни ногой!
|
| |
| |
|