Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 152 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 152 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
АндромедаДата: Пт, 27.02.2015, 15:21 | Сообщение # 4531
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
mariRay-Благодарю вас за такой развёрнутый ответ!Вообще МБК к колодам читаю только один раз (частенько они не о чём)и складываю в коробку,сама незнаю зачем.Обычно сама прорабатываю,пытаюсь понять,что и как.Эта колода показалась очень интересной.Художественное исполнение очень понравилось,не люблю яркость,очень меня отвлекает.Вообще люблю этого художника Penco,ни разу не разочаровал.Получается у него передать смысл карт.Но,тут были сомнения...Короче я поняла-надо брать и работать,работать,работать в поте лица. biggrin
У меня ещё вопросик:а какова поверхность карт:лакированная или матовая?
 
mariRayДата: Пт, 27.02.2015, 18:27 | Сообщение # 4532
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Поверхность матовая - бликов не выдает.
Я уже убедилась, что пока с колодой сама не повожусь, трудно понять, рабочая она для меня станет или нет. Вот лунатики и дороги азии - какое было разочарование, когда пришли, зачем, думала, купила, а потом вникла в их образы получше, и так они и остались в числе любимых. А некоторые так были симпатичны своими образами, такой язык был вроде бы говорящий, а через какое-то время поглубже с ними знакомишься и понимаешь, что не дают они мне того, что нужно. Пришла поэтому для себя к выводу, что нужно с колодой какое-то время "пожить", чтобы понять, надо оно или нет. Хотя по нынешней стоимости, конечно, как раньше не напоживешься smile
Поэтому, Вы правы, "работать, работать и работать", это, наверное, для всего универсальный рецепт.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
FlowerAnnДата: Пт, 27.02.2015, 21:47 | Сообщение # 4533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Андромеда, у нас на сайте есть хорошая проработка этой колоды. Там elia отличный разбор дает, загляните туда, может найдете больше информации.

В личке не гадаю
 
АндромедаДата: Сб, 28.02.2015, 03:53 | Сообщение # 4534
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
mariRay,Да,у меня тоже так бывает,редко,но бывает.С кельтским таро была такая история.Старшие арканы мне в ней совершенно не нравились,но дарённому коню,как известно в зубы не смотрят.Там ещё и масти странно расположены:жезлы там воздух,а мечи-огонь.В общем потискала её и отложила,всё она мне покоя не давала(я не люблю когда просто лежат без дела колоды,держу рабочие только).Младшие арканы там прелесть,благодаря им я и начала к ней снова присматриваться,проработала,в общем подружились.А вот с герметическим таро "бодаюсь" уже 2 год,там труд титанический,конечно.Но,не теряю надежды,что когда-нибудь её осилю. cry wacko Пока пускай "поживёт",нет желания с ней расставаться.
Со временем меня разочаровало Чувственное викканское таро-"мелковаты" они для рассмотрения межличностных отношений (моё личное мнение).
Насчёт стоимости:у нас "скарабейские" и "левелинские" колоды стоят по 20-22 еврика,скидки бывают до 12 евриков за колоду,в основном большим спросом пользуются разного рода оракулы и таро психологического направления типа Ч.Специано,его карты стоят от 30 евро.Пока терпимо.
FlowerAnn,Спасибо вам,я посмотрела проработку и поняла,что есть над чем подумать. smile
 
OliviaДата: Ср, 04.03.2015, 16:57 | Сообщение # 4535
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, у кого есть Таро Альфонса Мухи, каковы впечатления? По альбому очень понравились, но хочется узнать мнение тех, кто вживую видел-пробовал smile

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
АндромедаДата: Чт, 05.03.2015, 16:00 | Сообщение # 4536
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Min, Насчёт сравнения с Авалоном,у нас нет его,поэтому сравню со Скарабейками:Качеством бумаги они различаются:в русском издании она тоньше,для меня это главный минус,а так печать хорошая,вырубка в русском издании тоже не идеал,есть небольшие так сказать "заусеницы",если провести пальцем по поверхности торца колоды,(может я придирчива слишком,кому-то это может и не мешает,но при тасовке колоды,не очень как-то.)В общем для очень аккуратных пользователей!
А USG,качество как всегда-хорошее!


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 05.03.2015, 16:22
 
elitkaДата: Сб, 07.03.2015, 18:01 | Сообщение # 4537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки и юноши очень нужны сканы Дикого таро.Буду очень признательна.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 07.03.2015, 18:02
 
svanaДата: Сб, 07.03.2015, 23:11 | Сообщение # 4538
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
elitka, а Дикое Таро это что? Wild Unknown? Или есть Дикий Лес...
 
elitkaДата: Сб, 07.03.2015, 23:20 | Сообщение # 4539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
svana, Wild Unknown smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MinДата: Вс, 08.03.2015, 00:30 | Сообщение # 4540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Андромеда, насчет качества USG сомнений у меня не было smile
А вот неизвестный российский производитель...
Спасибо за информацию!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
marina343Дата: Пн, 09.03.2015, 22:22 | Сообщение # 4541
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
elitka, галерея на таромане (по ссылке с карточки товара) - не подходит?
http://www.taroman.ru/product/wild-unknown-tarot-set/

Min, у меня придет русское издание через недельку, могу написать о качестве, если актуально будет


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пн, 09.03.2015, 22:23
 
MinДата: Вт, 10.03.2015, 13:34 | Сообщение # 4542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
marina343,
Цитата
у меня придет русское издание через недельку, могу написать о качестве, если актуально будет

Да, буду благодарна.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
elitkaДата: Ср, 11.03.2015, 23:52 | Сообщение # 4543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Девушки у кого есть сканы Oracle of Visions ?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
marina343Дата: Сб, 14.03.2015, 22:30 | Сообщение # 4544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Min ()
по качеству русское издание "Герметического Таро"

Min, пришла моя колода. По качеству ожидала сильно меньшего. Очень ровненькая вырубка, плотный картон. Возможно, недостаточно ламинированный, но самую малость. Печать тоже хорошая. Ну либо я совсем неприхотлива )), но вроде не так.
из всего, меня больше всего напрягают русские слова, но тут разница по цене уж больно существенна, переживу.
Фото если хотите тоже могу выложить.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
MarkRozewskiДата: Сб, 14.03.2015, 22:34 | Сообщение # 4545
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
marina343, поздравляю с обновкой!!! скорее фоточки выкладывайте surprised
 
marina343Дата: Вс, 15.03.2015, 16:29 | Сообщение # 4546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Hall, спасибо!
Min, Hall, фото под спойлером


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
MinДата: Пн, 16.03.2015, 00:55 | Сообщение # 4547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
marina343, ну, надписи не такие уж страшные, шрифт и размер сохранены, по крайней мере.
О цветопередаче речь, к счастью, не идет biggrin
Спасибо и с обновкой! Хорошей работы!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
marina343Дата: Вт, 17.03.2015, 17:42 | Сообщение # 4548
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
надписи не такие уж страшные, шрифт и размер сохранены, по крайней мере


про надписи - я коряво сфоткала конечно в этом смысле, это не единственные надписи там. Исправляюсь:



Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
fortunochkaДата: Вс, 22.03.2015, 23:07 | Сообщение # 4549
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Кто-нибудь работает с таро иллюминатов? Увидела на просторах инета и просто заболела этой колодой. Прошу на др в качестве подарка. Напишите отзывы если есть, впечатления, подойдёт ли для новичка. У меня есть РУ. Но хочу колоду для души)
Прикрепления: 2122518.jpg (122.5 Kb)


РУ

Сообщение отредактировал fortunochka - Вс, 22.03.2015, 23:08
 
FlowerAnnДата: Вс, 22.03.2015, 23:13 | Сообщение # 4550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
fortunochka, отличная колода, яркая, красочная, в принципе хорошая альтернатива РУ. Для новичка подойдет, я считаю, вполне. Берите, не пожалеете.

В личке не гадаю
 
fortunochkaДата: Вс, 22.03.2015, 23:42 | Сообщение # 4551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
FlowerAnn, а как в работе? Полностью по системе РУ? Или есть может нюансы?

РУ
 
FlowerAnnДата: Вс, 22.03.2015, 23:49 | Сообщение # 4552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
fortunochka, плотно с ней не работала, четко сказать не могу по поводу ньюансов, но на мой взгляд, там чистый РУ. Только более театральный что-ли.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 22.03.2015, 23:50
 
fortunochkaДата: Вс, 22.03.2015, 23:54 | Сообщение # 4553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Спасибо) Надеюсь, тогда появятся на личном опыте.

РУ
 
MinДата: Ср, 25.03.2015, 11:05 | Сообщение # 4554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
marina343, я таки купила Hermetic! Причем даже не пришлось заказывать по интернету - случайно попались в киоске!! в аэропорту!!!
Да, надписи на русском языке выглядят странновато; точнее, странно выглядит то, что верхняя надпись (название аркана) - на русском, а нижняя (наименование или титул в герметической традиции, если я правильно поняла) - на английском.
Не хватило сил перевести? biggrin
Но качество не плохое, да. А учитывая, что это колода не на каждый день, так вполне нормальное.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
AlizeeДата: Ср, 25.03.2015, 16:27 | Сообщение # 4555
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата fortunochka ()
Кто-нибудь работает с таро иллюминатов? Увидела на просторах инета и просто заболела этой колодой. Прошу на др в качестве подарка. Напишите отзывы если есть, впечатления, подойдёт ли для новичка. У меня есть РУ. Но хочу колоду для души)

В своё время ждала выхода этой колоды в продажу, но когда её получила, немного расстроилась : колода очень яркая, пёстрая, со множеством мелких деталей. Перебор, что называется. smile Лично меня это несколько напрягает и отвлекает. Теперь лежит, расклады на ней не делаю, очень редко - карты дня или глянуть по - быстрому ответ на вопрос. Клон РУ, но очень специфический из - за своих, так сказать, гламурных изображений. biggrin
 
marina343Дата: Пт, 27.03.2015, 07:26 | Сообщение # 4556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Min, чудеса! воистину сила притяжения. может и я в порту на маат наткнусь, надо понастойчивей думать про них ))

Цитата Min ()
Не хватило сил перевести?

пока не заморочилась этим. вообще, у меня есть тайная крамольная мысль возможно когда-нибудь их разукрасить, посмотрим


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
MinДата: Пт, 27.03.2015, 23:54 | Сообщение # 4557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
marina343,
Цитата
может и я в порту на маат наткнусь, надо понастойчивей думать про них ))

А, может, наоборот, отпустить эту мысль? Я вот перестала ломать голову над тем, где добыть новую Mary-El, взамен испорченной и тут же наткнулась на предложение в Ларце. Жду!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
evochkaДата: Сб, 28.03.2015, 15:01 | Сообщение # 4558
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки.а может кто-нибудь дать сравнительную характеристику Романтического Таро и Джейн Остин? Мне кажется они похожи...вот хочу купить,но какую выбрать-не знаю happy ...
 
wasabiДата: Сб, 28.03.2015, 22:05 | Сообщение # 4559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
evochka,
Цитата evochka ()
сравнительную характеристику Романтического Таро и Джейн Остин?
- тут и сравнивать нечего - это две совершенно разные колоды.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
evochkaДата: Сб, 28.03.2015, 22:20 | Сообщение # 4560
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
wasabi,
спасибо за отзыв) а то мне хочется и ту и другую biggrin ....а кошелек сопротивляется biggrin biggrin biggrin ...буду думать)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz