Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 298 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 298 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
mysteryofДата: Чт, 14.05.2015, 14:54 | Сообщение # 8911
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
evochka, о, спасибо, надо будет попробовать) у меня ситуация с точностью наоборот biggrin
видела, как подруга в реале делает на Ленорман, а потом еще на таро вытягивает карты. обычно расклады или повторяют друг друга, или отлично дополняют)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
FunsunДата: Чт, 14.05.2015, 18:58 | Сообщение # 8912
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
А я, не смотря на то что обещала себе колод больше пока не покупать, не выдержала и купила Серебряное Колдовское Таро biggrin . Сейчас едет ко мне)
Особенно меня впечатлил и во многом определил покупку аркан Смерть. Я им буквально заворожена, даже не знаю почему... Но когда увидела - прям дыхание спёрло. Бывает же...



Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
elitkaДата: Вс, 17.05.2015, 00:14 | Сообщение # 8913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Funsun, поздравляю очень выигрышная прорисовка у колоды,а серебрянный срез чего стоит,а я не сдержалась купила сиротливую колоду старенький Марсель издательства Piatnik smile Посмотрим насколько ему удасться со мной подружиться-планы на него у меня на него самые далеко идущие..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Luba_YuДата: Вс, 17.05.2015, 00:33 | Сообщение # 8914
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
elitka, а почему сиротливая? biggrin Отличная колода, говорящая и работящая. А какие у вас на нее планы, если не секрет? happy

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
elitkaДата: Вс, 17.05.2015, 00:43 | Сообщение # 8915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Luba_Yu, Сиротливая потому что на ней не работали.а выпуска она старого на мбкашке написан 1984 год.Она меня нашла практически за более чем скромную сумму.По планам хочу ее посравнивать с другими колодами подобной прорисовки. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VeronikaAbovaДата: Вс, 17.05.2015, 07:42 | Сообщение # 8916
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Funsun, действительно очень красивая карта здесь! я подобное увидела в Таро закона притяжения и мне тоже она понравилась smile
Прикрепления: 3747813.jpg (148.7 Kb)


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Вс, 17.05.2015, 07:43
 
FunsunДата: Вс, 17.05.2015, 11:04 | Сообщение # 8917
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
VeronikaAbova, а к покупке Закона притяжения меня как раз активно подговаривал Дьявол) Но потом в результате купила другую колоду.



Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
SeraphiniteДата: Вт, 19.05.2015, 22:01 | Сообщение # 8918
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Пока в ожидании и нетерпении о Шаманах, решила поделиться своим взглядом на Таро Семимерных Мистерий от Р.М.Плейса.
Лежала колода в ожидании больше 3 месяцев, и тут наконец-то я добралась и до нее. Какая же она живая и античная для меня! Арканы словно живые мраморные статуи, сделанные так тонко и изящно, что кажется, будто они вот-вот сойдут с картины. Палитра цветов пастельная, мягкая, умеренная. Хорошо представлены стихии по цветам, соотношение цветов на одной карте также помогает в концентрации на стихийной составляющей Аркана. Лица очень приятные, умудренные вековым опытом и увенчанные терпением и глубокой созерцательностью . Символизм взят не с потолка, есть обширное поле для изучения. На Арканах словно изображены застывшие во времени сцены из античного театра, в каждой истории видится продолжение, ощущается взаимосвязанность Арканов.
А какая рубашка! Зеленый цвет уравновешивает и погружает на уровень сердца, в центре - Уроборос, потенциал из страстей и привязанностей к материальному миру, а в нем заключен тройственный состав человека: Волк - животная душа, Собака - разум, Лев - дух. Лев - центральная фигура, обозначающая необходимость развития высшего начала в человеке, и овладение всеми остальными центрами. Фигура, которую они все вместе составляют выглядит, как зеркало с рукоятью, которое вызывает ассоциацию с отражением всех этих составляющих в себе самом, когда смотришь на это изображение...
В действительности рубашка куда зеленее, чем тут на картинке.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 19.05.2015, 22:04
 
ТорхильдДата: Ср, 20.05.2015, 06:58 | Сообщение # 8919
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Vendettovna, Книга теней для меня оказалась средне понятной. Что-то понятно, а за чем-то нужно залезть в мбк и посмотреть.
А вообще впечатления от работы самые положительные


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Luba_YuДата: Ср, 20.05.2015, 12:23 | Сообщение # 8920
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо за отзыв о колоде Плейса! Хожу вокруг нее и пока не решаюсь. biggrin А как она в работе, если уже пробовали?

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
АндромедаДата: Ср, 20.05.2015, 14:03 | Сообщение # 8921
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Дожидаюсь возможности забрать Таро Шаманов из Лабиринта. Как-то долго я выжидала для покупки этой колоды, но потом вдруг резко возникло желание, кода прочитала на дружественном форуме отзыв о ней

Тоже посматриваю на эту колоду,старшие арканы хороши,рисовка колоды в общем неплоха,да и смысл в картах читается хорошо,но что-то меня тормозит купить её....Незнаю,не могу объяснить...
Когда получите колоду,напишите пожалуйста,какие тактильные ощущения от неё,а потом как познакомитесь,опишите пожалуйста как она в работе.
Просто для коллекции не хотелось бы брать её.Ищу ещё какую-нибудь интересную рабочую лошадку. smile
 
MiraДата: Ср, 20.05.2015, 20:16 | Сообщение # 8922
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я таро Шаманов в свое время дико хотела, даже книгу к ним от Ларца приобрела, но когда колода приехала, брать в руки ее желания не возникало вообще. wacko Так ни разу и не воспользовалась Шаманами, просто не смогла придумать, к чему их приспособить. Продать надо бы наверное.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 20.05.2015, 20:16
 
FunsunДата: Ср, 20.05.2015, 20:36 | Сообщение # 8923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Я вот тоже очень хотела таро Шаманов. Вообще мне нужна была колода на городскую тематику, а некоторые карты Шаманов как раз подходят под это описание.


Но меня останавливало наличие других арканов, не отвечающих этим требованиям.
А потом я неожиданно наткнулась на Книгу теней. Том 2. Тот же художник, а карты как раз то, что надо. Купила её не задумываясь smile
Колодой, в принципе, довольна, но хочется еще чего-нибудь такого... современного, городского. На городскую тему у меня есть также Таро белой и черной магии (люблю её безумно, но она не очень современная, на мой взгляд). Закон притяжения покупать пока передумала. Таро Зодиака не впечатлило. Так что я пока в поисках.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
Yulia_Дата: Ср, 20.05.2015, 20:58 | Сообщение # 8924
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Funsun,может быть вас заинтересует оракул на современную городскую тематику? Франция Гримо 52 к.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Ср, 20.05.2015, 21:00
 
svanaДата: Ср, 20.05.2015, 20:58 | Сообщение # 8925
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Funsun, на "городскую тематику" есть колода Таро Путешествие Сегодняшним Днем.
Ее создали пять авторов, она направлена именно на жизнь современного человека.
В ней Шут - это человек, который делает свой первый расклад на Таро biggrin
 
SeraphiniteДата: Ср, 20.05.2015, 21:10 | Сообщение # 8926
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Когда получите колоду,напишите пожалуйста,какие тактильные ощущения от неё,а потом как познакомитесь,опишите пожалуйста как она в работе.
- хорошо, опишу впечатление, в конце мая смогу забрать ее.
Luba_Yu,
Цитата Luba_Yu ()
А как она в работе, если уже пробовали?
- пробовала, поэтому и вдохновилась написать о ней теоретический отзыв!))
На мой, казалось совсем не о том, вопрос, колода выдала давно тянущуюся ситуацию, которая лежит в причинах того вопроса, и далее четко я получила с помощью нее и прочухан, и рекомендации, и описание вероятных последствий. Всё более, чем чётко, иллюстративно, конкретно, учтены тонкости мыслей, эмоций и действий. И главное всё выдано очень выдержанно и уравновешенно, общий настрой колоды очень гармоничный.
Также на описание человека выдала карту, которая на него на других колодах выходила, и это качество уже подтверждено в действительности.
Колода отвечает по делу, но при этом высвечивает в первую очередь глубинные, припрятанные закрома, которые не хотел бы, да увидишь.

Mira,
Цитата Mira ()
даже книгу к ним от Ларца приобрела
- и я книгу заказала. Информация там стоящая представлена на ваш взгляд?


Nosce te ipsum
 
FunsunДата: Ср, 20.05.2015, 21:11 | Сообщение # 8927
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Yulia_, svana, спасибо, девочки! Я таких еще не видела) Но всё же не моё... Путешествие Сегодняшним Днем - задумка не плоха, но исполнение в виде карандашных рисунков, увы, не очень(

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
Luba_YuДата: Ср, 20.05.2015, 23:39 | Сообщение # 8928
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо за красочный отзыв! Люблю такие колоды, которые выводят на свет скрытые грани (недаром она Sevenfold Mystery!). Уже слышу, затих хомяк, пересчитывает сбережения. biggrin

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Ср, 20.05.2015, 23:40
 
АнтонияДата: Чт, 21.05.2015, 00:59 | Сообщение # 8929
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Йо-ху! Я сегодня получили вожделенную колоду Favole de Sangre!!!!
Колода- чумовая! Первая и единственная (пока), которая сразу же практически потребовала красивую скатёрку ))) Почему-то, видится мне кусок красивого бархата, цвета венозной крови... happy
Добавила-таки в Сказки ещё две Смерти, посмотрим, что из этого получится.

КАЛИПСО. ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ !!!!!!!!!!!!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Чт, 21.05.2015, 10:58 | Сообщение # 8930
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Funsun, таро Блестящей идеи современное.
Антония, поздравляю, желаю удачи smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
talismanДата: Чт, 21.05.2015, 12:21 | Сообщение # 8931
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Заказала себе таро Божественной комедии Данте Скляровой тыц.
Жду не дождусь. посылочку smile

Читаю , изучаю пока материал по колоде.
Хотелось бы вместе здесь на форуме заняться проработкой этой колоды.


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©

Сообщение отредактировал talisman - Чт, 21.05.2015, 12:27
 
FunsunДата: Чт, 21.05.2015, 18:42 | Сообщение # 8932
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Calipso, Блестящую идею рассматривала для приобретения, но потом как-то охладела...
Я вот тут подумала... Может когда-нибудь вы создадите что-нибудь такое... этакое? ah От Элизиума я, например, просто пищу в восторге))


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
Patrick_JДата: Чт, 21.05.2015, 18:55 | Сообщение # 8933
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я вот жду новое творение Веры Скляровой Таро Золотого Тельца, Ларец ананосирует его как тарологическое событие, как получу расскажу о впечатлениях.
 
wasabiДата: Пт, 22.05.2015, 23:51 | Сообщение # 8934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Никак не соберусь показать урожай предыдущих дней- воть biggrin -
Фаволь Де Сангре, в первый же день по получении вздумалось мне закрасить красным маркером обрез - марке слегка потёк, колода получилась как-бы измазана в крови

Оракул прошлой жизни от Дорин В. Интересная весчь. Обрез красить не надо было, он уже золотой был biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 22.05.2015, 23:57
 
НергалДата: Сб, 23.05.2015, 07:21 | Сообщение # 8935
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Народ, правильнее говорить не Таро Скляровой такое-то и такое-то а Таро Теней Разбойникова, Таро Парацельса Разбойникова и так далее. Склярова ни одной колоды не нарисовала, всё рисует Разбойников.
И вот что странно, обычно указывается художник и автор на колоде, Пример - Некрономикон ( Д. Тайсон. Энн Стоукс )
В случае со Скляровой - художник не указан.
По поводу Золотого Тельца - Разбойников НЕ РАЗРЕШИЛ печать колоды, так что ... вряд ли она увидит свет.


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
FlowerAnnДата: Сб, 23.05.2015, 16:07 | Сообщение # 8936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Нергал,
Цитата Нергал ()
По поводу Золотого Тельца - Разбойников НЕ РАЗРЕШИЛ печать колоды, так что ... вряд ли она увидит свет.


А это что тогда ?
wink


В личке не гадаю
 
elitkaДата: Сб, 23.05.2015, 18:02 | Сообщение # 8937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, это просто экстаз!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AnettaДата: Пн, 25.05.2015, 14:48 | Сообщение # 8938
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
wasabi,
С пополненьицем! flower guitar
Цитата wasabi ()
Оракул прошлой жизни от Дорин В.

Ну как тут не вспомнить хороший песня biggrin biggrin


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
wasabiДата: Пн, 25.05.2015, 20:40 | Сообщение # 8939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Anetta, Спасибо biggrin а за хороший песня - особенно большой спасибо! flowers
это в тему, да... biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
evochkaДата: Пн, 25.05.2015, 21:21 | Сообщение # 8940
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
wasabi, где покупали Оракул прошлой жизни от Дорин В. ? если не секрет)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz