Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 297 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 297 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
svanaДата: Ср, 06.05.2015, 18:02 | Сообщение # 8881
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Елена, поздравляю с новой Ленорман! Интересная. Живая такая, веселенькая...
Просьба к Вам, если можно, из книги софоткать описание одной карты, чтобы посмотреть, что они там имеют ввиду...
 
ЕленаДата: Ср, 06.05.2015, 19:53 | Сообщение # 8882
Группа: Удаленные





Я так поняла что описание там обычное, а вот вторая часть книги интереснее и информативнее. Колода необычная, поэтому я и карту необычную выбрала! Кольцо одетое а мумии лежащей в саркофаге biggrin я так понимаю умеющие люди точно найдут применение этой колоде! biggrin biggrin cool и не только здоровье поправить! biggrin интересно автор сама поняла что она слепила или только догадывается?! biggrin я вчера ее получила, но рассмотреть хорошо и подумать что к чему не смогла. Делаю вам фотки и краткий обзор и начинаю понимать что это за штучка! biggrin извиняюсь что много получилось, но там не в описании карты вся соль. smile


















 
svanaДата: Ср, 06.05.2015, 22:11 | Сообщение # 8883
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Елена, спасибо! Автор напустила загадочности в тексте! Молодец. Цельно и красиво.
Хотя материала нового не увидела. Автор дает солянку из материалов других мэтров. Увы, книга писалась давно уже. Она не учитывает важные по сути книги, которые вышли аз последние полтора года.
Здоровье хорошо подано у Раны Джордж. А идея присоединения Богов (Греция) к картам Ленорман реализована в колоде Плэйса-Поллак Оракул Пылающей Змеи, но тут колоде они и визуально хорошо прорисованы.
 
ДжокерДата: Ср, 06.05.2015, 22:54 | Сообщение # 8884
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Будто я - египтянин
и со мною и солнце и зной
и царапает небо когтями
легкий сфинкс что стоит за спиной(с) biggrin

По мне, что бразильская, что египетская.. мне не нравится совсем. ...Букет похож на могилу, Кольцо уже в гробу) Змея - самая красивая) Вот так Ленорман)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 06.05.2015, 22:55
 
VendettovnaДата: Чт, 07.05.2015, 00:29 | Сообщение # 8885
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Елена, La_Diosa, спасибо девушки за такой отчет )))
Не ожидала от себя, но решила что приобрету колоду. Правда не совсем так... Сказала мужу, что хочу и что жду от него подарок )) В ближ. мес он все-таки уже точно поедет домой в Россию и обязался мне в Ларце купить мне подарок и вернуться с ним.
Всегда не любила белые рамки, но эта колода странная тем, что чем дольше я на нее смотрю, тем больше хочется. Надеюсь, что качество бумаги действительно отличное.

P.S. хоть и не в тему, но интересно, почему на 8 жезлов нарисована девушка... Обычно это карта скорости, а вот тут словно с девушкой неприятность случилось и лицо такое озадаченное... Может в книге толковое что написали в трактовках... Странная карта и ее даже не знаю как трактовать и почему так автор изобразил карту.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЕленаДата: Чт, 07.05.2015, 03:25 | Сообщение # 8886
Группа: Удаленные





Vendettovna, очень рада что вы решили ее прикупить! Позже посмотрю что там написано про 8 жезлов. smile
я извиняюсь что немного не в тему, но это к той же Египетской Ленорман! smile
Тихо сидя вечером возле ТV я тискала новую колоду. На экране шла заставка, показывали Кремль с разных ракурсов. Очень красиво и я спросила что я вижу сейчас на экране? smile 18 карту я сначала не очень поняла, а потом дошло- это Мавзолей Ленина! biggrin

Я редко пишу в этой темке, но здесь просто не удержалась с вами поделиться вот таким вот интересным наблюдением. smile


Сообщение отредактировал Елена - Чт, 07.05.2015, 03:28
 
miluda2Дата: Чт, 07.05.2015, 10:55 | Сообщение # 8887
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Поздравляю всех обладательниц новых колод с приобретениями!!!
Какая заразная эта тема biggrin
Давно уже поглядывала на Таро Муха.Почитала восторженные оклики и не удержалась,заказала себе ее.На следующей неделе буду держать ее в руках tongue
 
LieninДата: Чт, 07.05.2015, 20:39 | Сообщение # 8888
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Таро Мухи мне нравится визуально больше Таро Галереи. Может быть когда-нибудь прикуплю его минимум для любования.
 
ТорхильдДата: Пт, 08.05.2015, 02:27 | Сообщение # 8889
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, а мне наоборот, Галерея больше нравится. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
elitkaДата: Пт, 08.05.2015, 15:48 | Сообщение # 8890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Торхильд, В Галлереи есть Лесбо уклон.Я одна это вижу?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LieninДата: Пт, 08.05.2015, 19:04 | Сообщение # 8891
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
elitka, нет. Я тоже виду и еще одна моя подруга тоже.
 
ХельДата: Пт, 08.05.2015, 21:40 | Сообщение # 8892
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Уклон там по-моему абсолютно очевидный. За исключением пары карт, изображенные на них мужчина и женщина демонстрируют друг к другу холодность и отстраненность, а на карте Короля Пентаклей дама вообще активно против, типа "не лапай меня пратииивный". biggrin Ну а с прочими картами где "в джазе только девушки" все в точности наоборот.

А колода Мухи несомненно красивая, правда глядя со стороны, нет ощущения, что в плане работы хорошо бы пошло, красиво, но не цепляет, но это конечно все совершенно субъективно.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 08.05.2015, 21:51
 
ТорхильдДата: Вс, 10.05.2015, 02:45 | Сообщение # 8893
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
elitka, Я тоже вижу там этот уклон, наверно поэтому мы и не сработались с ней. Но по рисовке она мне нравится больше, чем Муха

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mysteryofДата: Пн, 11.05.2015, 21:47 | Сообщение # 8894
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Совершенно случайно сегодня в магазине купила колоду Ленорман. Не самая красивая, у подруги, с которой покупала, вариация была хоть и мини, но с картинками получше. Зато моя. Второй оракул, надеюсь, сработаемся.

куда бежать и что делать? где вся-вся-вся информация по колоде в одном месте? руки чешутся.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
evochkaДата: Пн, 11.05.2015, 21:54 | Сообщение # 8895
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
mysteryof,
Анну Котельникову и Отиллу почитайте)
 
mysteryofДата: Пн, 11.05.2015, 22:52 | Сообщение # 8896
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
evochka, все или что-то конкретное у них?)

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
evochkaДата: Пн, 11.05.2015, 23:07 | Сообщение # 8897
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
mysteryof, Тайные предсказания Мадам Ленооман(Никифорова,Отила) и Уроки предсказания с Марией Ленорман(Анна Котельникова)....купите сначала первую книгу....если первую проштудируете-остальные может не понадобятся)....я кучу книг накупила..лишняя трата денег
 
mysteryofДата: Пн, 11.05.2015, 23:24 | Сообщение # 8898
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
evochka, о, спасибо огромное! нашла первую книгу в pdf, будем изучать)

Цитата evochka ()
я кучу книг накупила

вот поэтому я их вообще стараюсь не покупать( у меня тоже так одна стоит по старшим арканам. за 7 лет так и не понадобилась толком ни разу - нашла книги, где информация лучше подана.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
evochkaДата: Пн, 11.05.2015, 23:28 | Сообщение # 8899
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
mysteryof, только не ведитесь на "скучность"....она нудновата-но очень практична!
 
mysteryofДата: Вт, 12.05.2015, 01:31 | Сообщение # 8900
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
evochka, начинаю вот потихоньку осваивать колоду раскладом на знакомства, перечитываю внимательно всю информацию. Очень хорошо подано, очень толково, и ничего лишнего) И материал совершенно не нудный. Еще раз спасибо большое за совет!

Ох, а какой оракул интересный! Так непривычно читать его после таро biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ТорхильдДата: Ср, 13.05.2015, 07:34 | Сообщение # 8901
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
получила второй том Таро книга теней, реплику от замечательной elitka. Колода восхитительная, прям из рук выпускать не охота. Рисовка великолепная, плюс колода с матовым ламинатом - при такой рисовке колода получилась на удивление уютной, нежной.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АнтонияДата: Ср, 13.05.2015, 22:43 | Сообщение # 8902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Торхильд, не пробовала ещё обе вместе сложить и перемешать? biggrin
У меня вот лапки не маленькие, но я с трудом справилась с этой задачей wacko Хотя расклады получаются интересными, если двумя колодами сразу...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
evochkaДата: Чт, 14.05.2015, 00:23 | Сообщение # 8903
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
mysteryof, для меня Ленорман-это первая колода.чуть больше года назад купила...почему? ответ не дам..захотелось))))уже есть Винтажный ленорман(СУПЕР!!!!!)....ну ,и окодо 20-30 колод ТАРО....что-то оставила..что-то продала...мое мнение-если делать расклады параллельно-результат гораздо лучше!
 
ТорхильдДата: Чт, 14.05.2015, 00:38 | Сообщение # 8904
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Антония, У меня только второй том, первый мне визуально не понравился

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VendettovnaДата: Чт, 14.05.2015, 09:17 | Сообщение # 8905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Торхильд, я думаю первые карты вы уже вытягивали и какие-то ответы от нее получали. Скажите, на сколько легко читаются ответы? просто я возле нее ходила долго, а потом подумала что ответы понимать и не буду.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Чт, 14.05.2015, 10:58 | Сообщение # 8906
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
evochka,
Цитата evochka ()
мое мнение-если делать расклады параллельно-результат гораздо лучше!

Я тоже так делаю! Действительно иногда очень помогает smile Только я пока использую оракул полной луны. Информации больше по нему идет, но и карт тоже ))


В личке не гадаю
 
mysteryofДата: Чт, 14.05.2015, 12:13 | Сообщение # 8907
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
evochka, FlowerAnn, дамы, параллельно - это один и тот же вопрос и на таро, и на Ленорман смотреть?

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
evochkaДата: Чт, 14.05.2015, 12:28 | Сообщение # 8908
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
mysteryof, да) я так делаю...они дополняют друг друга...но я Таро только год занимаюсь...поэтому плохо еще их трактуую...для меня Ленорман понятнее
 
ТорхильдДата: Чт, 14.05.2015, 13:44 | Сообщение # 8909
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Vendettovna, Еще нет, я некоторое время сначала сплю с колодой под подушкой, потом только вытаскиваю карты на знакомство. Но как вытащу - отпишусь как у меня с пониманием.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VendettovnaДата: Чт, 14.05.2015, 13:47 | Сообщение # 8910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Торхильд, спасибо. Было бы очень познавательно для меня узнать как она с первых раскладов в понимании.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz