Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 284 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 284 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
SeraphiniteДата: Пн, 19.01.2015, 23:30 | Сообщение # 8491
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, поделюсь, но сначала нужно дождаться! Изучить мат.часть и практиковать...) Думаю, через неделю-полторы придет!
А у тебя рубашка Райдера белая с голубыми лилиями? Или другое издание?


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 19.01.2015, 23:35 | Сообщение # 8492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, дя уже тему райдера обсуждала здесь, вот http://tarot.my1.ru/forum/47-928-904016-16-1420734394 , там ссылка на мой райдер. Я поярче люблю biggrin

В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пн, 19.01.2015, 23:45 | Сообщение # 8493
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, я вспомнила то бурное обсуждение! Я поняла, какой ваш!)
Да, мы в магазине у себя в местном книжном продаем софиевского Кроули и Уэйта (но закончился и он уже). Но без слез не взглянешь на такое качество...
Но это дело вкуса, конечно... wacko
Мне Архетипы уже мелькают пару лет, но очень хотела книгу на русском. И тут выяснилось, что Ларец с Аввалоном издали русскую колоду! Я и решилась сразу.
Чем-то отдаленно мне отзыв владельца Архетипов напомнил мою работу с Мадам Эндорой по личностям, но Архетипы гораздо более систематичны, имеют более конкретные и глубокие привязки к каналам информации.
Прямо жду очень!!! biggrin


Nosce te ipsum
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 00:14 | Сообщение # 8494
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
А я на авито увидела таро Гарри Поттера и заказала. Теперь жду, очень понравилась эта колода, ассоциации вобще другие, больше книжно-фильмовые, чем тарологические, кто-нибудь с ней работал?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Вт, 20.01.2015, 00:22 | Сообщение # 8495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, рада за тебя! Главное не переставать хотеть biggrin
Торхильд, поздравляю! Я видела эту колоду на авито, но в итоге в магазине заказала. Отпишитесь потом, как ощущения. Я ее пока отложила, там разбираться надо. Постоит в очереди crazy
Кстати, на сайте у демонессы видела рецензию на эту колоду, мне понравилась!
http://demonessa22.ucoz.ru/publ....1-0-145


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 20.01.2015, 00:25
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 04:45 | Сообщение # 8496
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
FlowerAnn, отпишусь конечно, разбираться там надо много, думаю, мы с Вами одну и ту же колоду видели:) Рецензия от Демонессы шикарна, блягодаря ей колоду-то и захотела

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Вт, 20.01.2015, 11:07 | Сообщение # 8497
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, колода интересная и к ней книга есть, автор в ней объясняет почему она так распределила по картам персонажей книги, но не от того, что так захотелось, а всё же опираясь на таро. А в МА рисунки в основном не сюжетные, а предметные.
Тут книгу скачать можно, она на английском, но перевести-то можно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 11:24 | Сообщение # 8498
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, спасибо за ссылку, а то я, дурёха, не уточнила, с книгой колода или нет.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Вт, 20.01.2015, 11:35 | Сообщение # 8499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
) Рецензия от Демонессы шикарна, блягодаря ей колоду-то и захотела

Вот и я купилась на этот обзор )
Колода без мбк и вообще без каких-либо надписей! Просто загадка, но качество норм.


В личке не гадаю
 
TarontinaДата: Вт, 20.01.2015, 11:43 | Сообщение # 8500
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Всех поздравляю с обновками!:band:
Решила поделиться и своими новостями. Получила Оракул Мастера и оракул Лунных Сил, от Ирины Веда. Качество колод превосходно! Плотные, негнущиеся карты, качественная печать, четкие линии, золотой блеск на поверхности! Красота! Так, что, всем, кто задумывается о покупке ее колод но начитался негативных отзывов и боится - рекомендую брать. Не знаю, каким будет следующий тираж. Но этот- выше всех похвал! smile
 
FlowerAnnДата: Вт, 20.01.2015, 11:51 | Сообщение # 8501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Tarontina, дайте пожалуйста ссылку на колоды, заинтриговали. У меня есть одна колода ее, не помню как именно называется.

В личке не гадаю
 
lazurittaДата: Вт, 20.01.2015, 12:10 | Сообщение # 8502
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Tarontina,
Цитата Tarontina ()
Получила Оракул Мастера и оракул Лунных Сил, от Ирины Веда.

с эксклюзивной обновкой вас!)

FlowerAnn, с Гарри Поттером !)
 
KastoДата: Вт, 20.01.2015, 12:23 | Сообщение # 8503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Торхильд,

Цитата Торхильд ()
А я на авито увидела таро Гарри Поттера и заказала. Теперь жду, очень понравилась эта колода, ассоциации вобще другие, больше книжно-фильмовые, чем тарологические, кто-нибудь с ней работал?


я иногда работаю. Прекрасно показывает рабочие, финансовые вопросы. На отношения у меня с ней не получилось, но вот на отношения отцы-дети идет на ура wink

FlowerAnn,

Цитата FlowerAnn ()
вообще без каких-либо надписей!


каждая карта внизу подписана ключевым словом


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 20.01.2015, 12:24
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 14:10 | Сообщение # 8504
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
FlowerAnn, я смотрела вроде с надписями, в любом случае потом можно сориентироваться

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TarontinaДата: Вт, 20.01.2015, 14:26 | Сообщение # 8505
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
orakul
Цитата FlowerAnn ()
дайте пожалуйста ссылку на колоды

http://www.papessa.org/#!--/c1scp
\http://www.livemaster.ru/item/3485939-fen-shuj-ezoterika-karty-dlya-gadaniya-

Полную галерею на оракул Мастера что-то не нахожу...
Ни об одной колоде не пожалела. К обеим колодам прилагаются неплохие книжки, с интересными идеями.. Удобно, что се колоды в шкатулочках. Не надо мешочки вязать. biggrin
 
ОтражениеДата: Вт, 20.01.2015, 14:42 | Сообщение # 8506
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Tarontina, а тут полный оракул Мастера?

Торхильд, FlowerAnn, коробка у Гаррика не подписана совсем и МБК нет по причине нелегального использования рисунков автора. Свою колоду она сама печатала для желающих за 100 долларов, если точно помню. Но в интернете есть полные галереи колоды, так что не проблема напечатать самим. Официально колоду автор не может издать из-за того, что кинокомпания владеет правами на Гаррика, а в колоде использованы образы из фильмов, и не отвечает на её письма о колоде.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ЛахесисДата: Вт, 20.01.2015, 15:57 | Сообщение # 8507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Tarontina,
Цитата
Решила поделиться и своими новостями. Получила Оракул Мастера и оракул Лунных Сил, от Ирины Веда.


Посмотрела галерею "Славянского оракула"...Я не претендую на специалиста в области славянизма, но это какая-то фигня по-моему wacko "Все смешалось в доме Облонских: люди, кони..." Вот например здесь мифологические персонажи птица Сирин и Алконост соседствую с Черной розой. Что это за СЛАВЯНСКАЯ магическая традиция, где присутствовала черная роза? Может я конечно не знаю чего. Так, небольшая справка от гугла - в России розы появились в 17 веке, и уж конечно не у крестьян, а в царских садах.

Валькирия - это персонаж скандинавской мифологии
Коловрат - это вообще никак не обоснованное исторически название свастики....
Расич - тоже неоязыческий новодел какой-то.

Я конечно понимаю, что странно буду выглядеть в роли защитника славянского язычества, но у нас в общем достаточно много своих богов было, чтобы наскрести их на оракул, и исторические данные об обрядах сохранились - о настоящих славянских обрядах, которые реально практиковались на Руси. И всего то надо было почитать литературу. Прошу прощения за это бурчание...но почему мы так относимся к нашей с вами культуре? Великой культуре,между прочим, с богатейшими традициями, почему создатели славянских оракулов, которые берутся писать книги и обучать - не берут на себя труд просто осилить и осмыслить существующий материал по славянскому язычесву, которого не так уж и много, в общем то? Почему все делается так небрежно - нарезал картинок, и в путь?

Вот поэтому у нас нет своего Уэйта и Кроули - потому что за любой грамотной, настоящей вещью стоит большая работа по осмыслению разного материала, хорошее образование и самообразование. А за нашими отечественными колодами - в основном стоит ЛЕНЬ.

ПС. Если Мастер так безолаберно относится к колоде, я просто боюсь думать, что там за самопальные духи wacko - по стоимости как Шанель или Диор.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 20.01.2015, 16:27
 
TarontinaДата: Вт, 20.01.2015, 16:29 | Сообщение # 8508
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Лахесис, по поводу славянского оракула с Вами согласна. Символика там довольно странная и ее не назвать чисто славянской. Хотя, сам по себе, оракул интересен...
 
FlowerAnnДата: Вт, 20.01.2015, 17:06 | Сообщение # 8509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Kasto, Торхильд, да нет, я про саму коробку ))) На коробке вообще ничего кроме названия. Т.е. кто производитель не понятно, ну и мбк соответственно тоже нет.

В личке не гадаю
 
ОтражениеДата: Вт, 20.01.2015, 17:33 | Сообщение # 8510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
FlowerAnn, я выше ответила, почему на коробке нет опознавательных знаков.

Цитата Лахесис ()
у нас в общем достаточно много своих богов было, чтобы наскрести их на оракул, и исторические данные об обрядах сохранились - о настоящих славянских обрядах, которые реально практиковались на Руси

Вот поэтому я и не спешу покупать оракулы славянские. В этом направлении кто в лес, кто по дрова, у каждого своё видение. Аобщей, пусть и восстановленной, системы нет. Приходится самой постепенно изучать всё, что есть на эту тему.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TarontinaДата: Вт, 20.01.2015, 19:21 | Сообщение # 8511
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Kasto, Торхильд, да нет, я про саму коробку ))) На коробке вообще ничего кроме названия. Т.е. кто производитель не понятно, ну и мбк соответственно тоже нет.


В книге к Оракулу Мастера, указано, что напечатано в типографии "Буки-Веди". ООО "ваш полиграфический партнер". Я думаю, что у Ирины Веды нет контракта с крупным издательством. Впрочем, мне понравились сами идеи - системы оракулов.
Впрочем, я ни чего не рекламирую, просто, делюсь впечатлениями. flowers
 
KsenaДата: Ср, 21.01.2015, 03:05 | Сообщение # 8512
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Недавно я искала в интернете на сайте б/у товаров колоды карт... И нашла одну мини-колоду... смешную какую-то, но на тему Египта. Связалась с продавцом - и через три дня по почте ее получила. То есть сегодня...
В колоде около 6 карт-сигнификаторов, знаки зодиака, алфавит магический, список рун, планет и знаков зодиака - по номерам карт...
Очень и очень!

Вот такая штука интересная...



Прикрепления: 2445462.jpg (39.0 Kb) · 8122748.jpg (48.5 Kb) · 4520277.jpg (51.0 Kb) · 3685957.jpg (44.8 Kb)


...под музыку Души сакральную иду своим Путем...
 
ТорхильдДата: Ср, 21.01.2015, 06:33 | Сообщение # 8513
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ksena, вопрос не в тему, что за сайт, просто хочу некоторые свои вещи продать, лежат ненужные, может пригодятся кому

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ОтражениеДата: Ср, 21.01.2015, 10:16 | Сообщение # 8514
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, сайт Авито один из распространённых.
Из рук в руки, но на нём модератор изучает твоё объявление и коли не в тот раздел объявление разместишь, не опубликуют. И есть ограничение по количеству.
Есть ещё Барахоланет.
А так же Доски и Молоток.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ТорхильдДата: Ср, 21.01.2015, 10:21 | Сообщение # 8515
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Отражение, спасибо большое.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VendettovnaДата: Ср, 21.01.2015, 10:28 | Сообщение # 8516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
А кто знает, чтобы в Украине такие же сайты были? Знаю только Сландо и аукро... может что еще есть толковое куда глядеть время от времени можно?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Вс, 25.01.2015, 19:45 | Сообщение # 8517
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Пополнение этого года -
Луди Лескот
Таро Золотой Зари

И сегодня приехали
Вампиры Дэниелса,
Девиантый Марсель от Валенцы,
Табула Мунди Люкс
и Церемониалка Дюкетта

Табула Мунди вообще что то нереальное wacko .


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 30.01.2015, 11:21
 
ОтражениеДата: Вс, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 8518
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Джокер, богатый улов!


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
lazurittaДата: Вс, 25.01.2015, 20:51 | Сообщение # 8519
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Пополнение этого года -

желаю и новых пополнений !!! пусть праздник продолжается!
 
ДжокерДата: Вс, 25.01.2015, 21:03 | Сообщение # 8520
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Спасибо)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz