Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 251 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 251 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
MiraДата: Пт, 20.06.2014, 19:31 | Сообщение # 7501
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Gabriel305 ()
Нашел магазин Сандаловый Дом. покупал ли кто нибудь там?

Хороший магазин, большинство колод брала именно у них, всем довольна.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ОтражениеДата: Пт, 20.06.2014, 22:06 | Сообщение # 7502
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Gabriel305, у меня Ру малышка от АГМ. Надписи на немецком. Но думаю какой язык на картах - это не важно. Важно качество карт - оно отличное. Карты плотненькие, гладкие полиграфия яркая и чёткая.
Кстати, такими, "испанскими", Юрий Хан пользуется. У него в роликах тоже мини Ру с такой рубашкой.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Пт, 20.06.2014, 22:07
 
SeraphiniteДата: Вс, 22.06.2014, 22:16 | Сообщение # 7503
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Делюсь своей радостью!
Сегодня я стала счастливым обладателем колоды Марчетти, Таро Божественного Наследия, англоязычной версии Ллевеллина (люблю всё таки это издательство, у меня их Shadowscapes работает и выглядит прекрасно и неубиваемо уже долгое время). Ради качества колоды пожертвовала русскоязычной книгой. Долго решалась на эту колоду, и наконец произошло! Добрый друг купил мне ее, и привез, и стал прямо первым же испытателем ее. Прежде всего, конечно , я познакомилась с колодой. На вопрос "Как ты будешь со мной работать?" - 10 мечей (читала я в теме про эту колоду, что она почти всех мечами встречает, но чтоб такими!!), а на вопрос "Как видишь меня?" - СА Отшельник (и про него писали в ознакомительных раскладах с колодой). Духовный поиск и эмоциональная отстраненность близки мне в работе, видимо поэтому вышел Отшельник... С 10 мечей я решила не делать скоропалительных выводов, и приступила к работе с другом. Вопрос был животрепещущий, и расклад говорил больше о ее мыслях, чаяниях, стремлении, мечтах, а не об их реализации, и тут в конце расклада как мечом колода рубанула вышли вместе 10 мечей и 8 мечей, вкупе со Смертью и 5 пентаклей, то есть затеянное дело совершенно гиблое, из-за материальных проблем в первую очередь, и обстоятельств , независящих от человека... Противоположный же вариант, тот, где и находится сейчас мой друг был показан 10 пентаклей и Королем пентаклей, то есть прямо так и сказали - сиди и не высовывайся из своей теперешней позиции...
В общем колода сработала совершенно прозрачно, толково, понятно, и доходчиво, и помогла мне показать человеку многие грани его вопроса, и отрубила так отрубила.
Конечно понимаю, что волна восторгов по Марчетти уже позади, но всё же решила и свой выразить. Сразу чувствуется, что колода создана мужчиной, всё конкретно, четко, и без лишних розовых жалостей, если видны проблемы.


Nosce te ipsum
 
EvelineДата: Пн, 23.06.2014, 01:17 | Сообщение # 7504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Aminofus, согласна со всем сказанным Вами. Колодой пользовалась редко, однако местами уже начинает отслаиваться бумага sad
колода (the Book of Azathoth) юморная, меня первое время Дураком видела, пока я училась таро biggrin и откровенная, говорит много всего)) так что все равно советую всем! О книге не слышала, постараюсь приобрести если выйдет, спасибо за информацию smile
 
ultra_demonessaДата: Вт, 24.06.2014, 13:03 | Сообщение # 7505
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Хомяк ненадолго победил жабу, заказала себе 2 колоды - Таро древней мудрости (нашла б/у недорого, русскоязычное издание) и Crystal Visions Tarot (мантра "мне это не нужно, мне это не нужно, мне это не нужно", увы, не помогла). Надеюсь, приобретения будут рабочими, а не просто будут лежать (я не так уж интенсивно работаю с Таро, но хочется, чтобы каждый контакт приносил радость).
 
EvelineДата: Вт, 24.06.2014, 13:06 | Сообщение # 7506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
ultra_demonessa, для некоторых приобрести новую колоду - это как сходить к парикмахеру biggrin хочется перемен, чего-нибудь новинького, не меняя себя) в таком случае нужно слушать внутренний голос smile если есть сильное желание купить, покупайте) карт много не бывает))) удачи Вам в работе с колодами! smile
 
ultra_demonessaДата: Вт, 24.06.2014, 13:10 | Сообщение # 7507
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Eveline, желание есть, и уже давно, просто чувствовала, что для этого надо освободить место, чисто физически - сейчас кое-какие колоды продала, и еще собираюсь, хочется, чтобы у меня было то, что действительно нравится, и с чем смогу работать (и неважно, что я это делаю не так часто, как хотелось бы, но кто знает, может это и поменяется к лучшему в будущем).
 
ЛалаДата: Вт, 24.06.2014, 15:27 | Сообщение # 7508
Группа: Удаленные





ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
(мантра "мне это не нужно, мне это не нужно, мне это не нужно", увы, не помогла)

я обычно говорю " А зачем мне это нужно? Иногда помогает, но не всегда wink

Цитата ultra_demonessa ()
Надеюсь, приобретения будут рабочими, а не просто будут лежать (я не так уж интенсивно работаю с Таро, но хочется, чтобы каждый контакт приносил радость).

в любом случае желаю вам успешной работы с новыми колодами! и чтобы их побыстрей доставили wink
 
ultra_demonessaДата: Вт, 24.06.2014, 17:19 | Сообщение # 7509
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Лала, спасибо! Я сейчас стараюсь не делать совсем спонтанных покупок, перед тем, как купить, долго рассматриваю галереи в инете, если есть возможность поработать с колодой онлайн, делаю это. Но все равно иногда надо вживую колоду увидеть, взять в руки, чтобы понять, "мое" или нет. Я тоже надеюсь, что эти покупки окажутся удачными!
 
Gabriel305Дата: Чт, 26.06.2014, 09:53 | Сообщение # 7510
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Форумчане я снова к Вам за советом.)))
Пожалуйста обьясните мне чем отличается формат просто "мини" от "покет", вроде покет на несколько мм больше....производитель один. А то я в этом деле профан, у меня все имеющиеся колоды стандарных размеров, хочется карманную.Очень булу благодарен)))


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ultra_demonessaДата: Чт, 26.06.2014, 10:43 | Сообщение # 7511
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Gabriel305, для примера, у AGM Muller мини - это 44 на 74 мм, покет - 57 на 89 см. Мне карманный размер очень нравится, это такой компромиссный вариант, когда размеры карт меньше стандартных, но все же не такие маленькие, как при мини-размере. Некоторых колод (например, Таро Кроули) я в мини-варианте не видела. А некоторые (например, Таро Сирен, Белые кошки и прочие скарабеевские колоды) - есть только в стандартном и мини варианте. Я бы при выборе исходила прежде всего из доступности. Если же есть покет и мини, и важен размер изображений, то лучше покет - будет лучше все видно.
 
LuLuДата: Чт, 26.06.2014, 16:19 | Сообщение # 7512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Gabriel305, у меня покет такой как вы хотите купить, а мини у меня - Марсель от ЛоСа. Я не думаю, что на мини р-у будет плохо видно рисунок - это ж в любом случае не Шадоускейп, на мини-марселе маленькие детали хорошо различимы.
Мое мини мне не понравилось именно размером - слишком малюсенькие, и это еще у меня руки не самые большие. Хотя, может, просто я привыкла к размеру покета по игральным картам.

Seraphinite, ultra_demonessa, поздравляю с обновками! Обновки у вас шикарные просто!
Я тоже околодилась за последнее время (месяца два последних) - купила давние свои хотелки Кельтов и Друидкрафт - ну очень их хотела обе. Еще подарочек у меня - Йоланда Таро, рисунки просто чудо, нравится, даже не ожидала такой приятности от колоды. А еще жду одну обновочку - уже в дороге.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 26.06.2014, 16:20
 
wasabiДата: Чт, 26.06.2014, 23:16 | Сообщение # 7513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Seraphinite, ultra_demonessa, LuLu, - с обновочками!!!
Пусть только радуют!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ultra_demonessaДата: Пт, 27.06.2014, 10:18 | Сообщение # 7514
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
LuLu, wasabi, спасибо! angel1

LuLu, а Кельты какие, от Ло Скарабео? Если они, то мне очень нравится эта колода, проработать, правда, пока не доходят руки, но когда-нибудь, надеюсь, смогу этим заняться, концепция интересная, и книжка с мифами у меня есть.
 
LuLuДата: Пт, 27.06.2014, 18:51 | Сообщение # 7515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
wasabi, спасибо большое!

ultra_demonessa, да, Кельты Скарабеевские такие

Они что-то непопулярные совсем, только одна девушка нашлась, которая с ними работает, когда я спрашивала. Я и сама боялась их брать из-за нестандартных рисунков на СА, но зря переживала, у меня они по классике работают в основном, только одна карта недоработана - Солнце, пока не могу ее проследить, и не сильно ее чувствую, хотя легенду про сюжет читала.
http://opakyl.ru/img/tarot/kelt/19.jpg
А МА там суперские - красивая не перегруженная деталями классика, мне очень нравятся именно МА.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
marina343Дата: Сб, 28.06.2014, 18:05 | Сообщение # 7516
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
Хомяк ненадолго победил жабу ..... и Crystal Visions Tarot


она уже пришла к вам? я вот тоже все смотрю на нее, смотрю.... но жаба пока сильнее )) хотя в списке хотелок все выше.
А вас с обновками!


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Сб, 28.06.2014, 18:05
 
marina343Дата: Сб, 28.06.2014, 18:59 | Сообщение # 7517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
да, Кельты Скарабеевские такие


ой, я их обожаю тоже. У меня мини. Полноразмерную заказывала тоже - но качество меня убило, как будто на цветном струйном принтере распечатано. Лица либо красные (прям ну очень красные), либо такие желто-бежевые в крапинку. И бумага тоже как принтерная, чуть более плотная, но совсем не карточная. Ощущение подделки возникло, хотя не сталкивалась никогда с таким. Магазин забрал назад без вопросов, осталась с мини.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
LuLuДата: Сб, 28.06.2014, 22:08 | Сообщение # 7518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
качество меня убило

Таки точно была подделка, у меня оригинал - чистый Ло без Аввалона. Так и бумага, и краски - просто сказка, особенно поражают сочетания цветов-фонов на МА: эти намешанные краски от желтого до красного - просто завораживают, и другие цвета фонов тоже. Лица тоже нормально сделаны

Можно спросить, а как у вас Солнце работает? По классике? Оно такое жесткое, и эта ведьмища (т.е. богиня) в крови на позитив не настраивает.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
АнтонияДата: Сб, 28.06.2014, 22:50 | Сообщение # 7519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Девчонки, всех с обновками smile .
Я вот давно ничего не приобретала, а в пятницу получили наконец-то Демонов Гоэтии happy
Как всегда в коробке, сама колода в бархатном чёрном мешочке и приличная такая книга с толкованиями.
Единственно , что не очень- тонковатая бумага.
Больше, пока, недостатков нет cool
Еле дождалась всё рассмотреть!
Картинки нарисованы такой интересной техникой, что кажется, что огоньки светятся (ну, всякие там горящие глаза или ещё что...), а коричневый цвет карт этот эффект прекрасно оттеняет. И, кстати, коричневый как-то больше тревожит, чтоли... В сочетании с "кровавыми" штрихами на рисунках, общее впечатление ого-го biggrin
Но тему изучать надо... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Сб, 28.06.2014, 22:50
 
wasabiДата: Сб, 28.06.2014, 23:33 | Сообщение # 7520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Антония, ну наконец-то biggrin Поздравляю flowers
Цитата Антония ()
Но тему изучать надо.

смотри туточки.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АнтонияДата: Вс, 29.06.2014, 00:44 | Сообщение # 7521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
wasabi, мерсю за ссылку smile
У колоды неплохая МБК. Я уж думала, втупую из Википедии спишут biggrin , но нет- видимо и другие источники были.
Честно говоря, от обилия визуальной и смысловой информации, у меня аж Третий глаз заныл, пока колоду смотрела biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
irmaДата: Вс, 29.06.2014, 10:18 | Сообщение # 7522
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
macha
У меня есть Готическое таро вампиров и я с ней работаю, хоть и не часто, прорабатывала и акцию на ней устраивала, работает в общем, на все, практически универсальная, на ней хорошо разные страхи и фобии смотреть. Но некоторые карты спорные, не всегда понятно, что хотел сказать художник и можно трактовать по разному.
 
marina343Дата: Вс, 29.06.2014, 11:30 | Сообщение # 7523
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
эти намешанные краски от желтого до красного - просто завораживают, и другие цвета фонов тоже. Лица тоже нормально сделаны

очень хочу такую большую. Но повторно опасаюсь заказывать, уж слишком сильный был шок )) никогда такого не видала.

Цитата LuLu ()
Можно спросить, а как у вас Солнце работает? По классике? Оно такое жесткое, и эта ведьмища (т.е. богиня) в крови на позитив не настраивает.

солнце для меня не всегда супер-позитивная карта. В сверкающих феях вообще ужас навевает слегка. Но общий смысл - счастье в том, что истино твое. Для воина это слава и смерть в бою, которые ему и напророчила ведьма эта. И тут же с учетом специфики колоды - ты на коне, успех, взлет, ясность, знание (примерно по мбк)


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ultra_demonessaДата: Вс, 29.06.2014, 11:48 | Сообщение # 7524
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
LuLu, marina343, у меня такие же Кельты, как у вас, в мини-варианте (Ло Скарабео, Авваллон мини-колоды не выпускает) - мне они очень нравятся, и хотя я продала много колод, эту мне хочется оставить себе. Было желание в стандартном варианте купить, но и денег, и места маловато. но до детальной проработки, к сожалению, никак руки не дойдут, а я чувствую, что понадобится. Мифы по колоде уже читала, с Солнцем навскидку ассоциация такая - что успех дастся дорогой ценой и стоит подумать, платить ли такую цену, но надо еще в раскладах смотреть, как проигрывается, а я пока их не делала.

marina343, Crystal Visions понравилось, колода ламинированная, видала мнение, что она намного красивее в реале, чем на картинках, не сказала бы, она такая же, но она и на картинках классная, так что не жалею о покупке. К тому же ее уэйтовская направленность подкупает, не придется долго приспосабливаться к ней.
 
marina343Дата: Вс, 29.06.2014, 12:09 | Сообщение # 7525
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
Мифы по колоде уже читала

что именно, дайте ссылку пожалуйста. Я долго искала по ней мифы в свое время, то что нашла меня не очень удовлетворило.

Цитата ultra_demonessa ()
с Солнцем навскидку ассоциация такая - что успех дастся дорогой ценой и стоит подумать, платить ли такую цену

точно, добавлю себе. Спасибо

Цитата ultra_demonessa ()
Crystal Visions понравилось

успехов в проработке! может осенью тоже созрею на нее.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ultra_demonessaДата: Вс, 29.06.2014, 12:32 | Сообщение # 7526
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
marina343, по отдельным СА находила отдельно информацию в инете, но "костяк" я нашла в книге Томаса Роллестона "Мифы, легенды и предания кельтов" (книгу можно найти и платно, и бесплатно). Книга популярная, возможно, вы ее уже читали.
 
marina343Дата: Вс, 29.06.2014, 13:12 | Сообщение # 7527
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
ultra_demonessa, спасибо поищу!
у меня вот такая, без автора даже (переводная):

от обилия богов мозг припухает иногда


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Вс, 29.06.2014, 13:12
 
scorpivannaДата: Вс, 29.06.2014, 20:35 | Сообщение # 7528
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Сегодня получила Таро Казановы smile . Каково же было мое удивление, когда распаковав колоду, я увидела там карты в черной рамке и с другой рубашкой (издание 2013 года):

Думала будет в белой рамке с голубой рубашкой.
Очень очень нравится в черной рубашке! smile Прям сижу не нарадуюсь)))
Прикрепления: 1402969.jpg (199.1 Kb)
 
marina343Дата: Вс, 29.06.2014, 20:40 | Сообщение # 7529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
scorpivanna, поздравляю! Рубашки не увидела на фото

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
scorpivannaДата: Вс, 29.06.2014, 20:43 | Сообщение # 7530
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
marina343, самая нижняя карта.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz