Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 250 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 250 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
КленаДата: Пн, 09.06.2014, 11:36 | Сообщение # 7471
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
marina343,
Я тоже через гугл переводчик читаю biggrin
охота пуще неволи . Но на самом деле там все на картах есть - но книга хороша и дает простор . В общем там карты под номером 10 тоже фигурные.
Книгу прочитать надо вот почему - там масти по другому поставленны и от этого значения несколько меняются - стихии под другому. и как ни странно меня это устраивает . ну и вообще книга дает доп значения к мбк.
 
marina343Дата: Пн, 09.06.2014, 13:58 | Сообщение # 7472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Тоже про обновки расскажу
1. Tarot of the Trance. Присматривалась к ней несколько месяцев, вроде и интересная, но уж слишком нестандартная. Думала будет просто приятно посмотреть в соответствующем душевном состоянии) В итоге созрела, и пока не разочаровалась - как ни странно, достаточно по делу отвечает.



2. Tarot of Love. Тоже нетипичная, по задумке там вроде как нет плохих карт. Но мягкой и детской она мне не показалась. Поверхностной - возможно. Еще покопаю ее



3. Оракул и-цзин I ching от AGM. Не самое последнее приобретение, но не могу не поделиться. Поклонникам и-цзина очень рекомендую. Качество и картинки просто фантастические, завораживают. На фото всей прелести не передать. Очень бы хотелось таро в похожем стиле.



Поделитесь впечатлениями, у кого они тоже есть, пожалуйста.

При проработке наверное еще куча нюансов выплывет, но пока я ими всеми сильно довольна. Еще Dreaming way tarot - тоже долго смотрела, и купила. Но вот не пойму ее, вроде и симпатично все, но что то отталкивает.

И еще микро-Уэйта прикупила, самого карманного, примерно 1,8*3 см. Не знаю, можно ли им всерьез пользоваться, но перемешивать можно только как в шляпе лотерейные бумажки.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пн, 09.06.2014, 14:15
 
LieninДата: Пн, 09.06.2014, 14:09 | Сообщение # 7473
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
Магию снов очень хвалят в работе, но меня смутили сплошные женские персонажи.

Присоединяюсь. Колода и впрямь очень хорошая и точная. В сплошь женских персонажах, как ни странно, есть смысл. При всём этом, мои Сны считают себя мужчиной biggrin
 
ТорхильдДата: Пн, 09.06.2014, 14:34 | Сообщение # 7474
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, marina343, буду надеятся:)

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LubovBДата: Ср, 11.06.2014, 14:15 | Сообщение # 7475
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Сегодня приобрела Таро Иллюминатов, т.к. нравится классика, выбор пал на них. У кого они уже есть, отзовитесь, поделитесь впечатлениями о работе с этой колодой. rolleyes

"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
КленаДата: Ср, 11.06.2014, 14:48 | Сообщение # 7476
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
LubovB,
Я отзовусь мне нравится - работает четко и аккуратно у меня сет и безрамочная колода . прогнозы делала кроликам на месяц - сбывается - причем колода видит чуть дальше и выше в общем при работе посматривайте на задний фон - там подсказки всякие
в моей коллекции это удачная колода пр работе с которой я ни на минуту не сомневаюсь
работает расставляя световые акценты - проливая свет или открывая поле зрения. В общем я довольна ею
 
LubovBДата: Ср, 11.06.2014, 15:49 | Сообщение # 7477
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Клена, спасибо за отзыв. clover
У меня тоже подарочный вариант, с очень красивой книгой.
Вы правы, фон дает дополнительные и точные(!) подсказки. С удовольствием разглядела каждую карту и провела небольшой эксперимент.
Сделала небольшой расклад на своих любимых Golden Tarot и повторила его на новой колоде, каково же было мое удивление, когда новая колода выдала более половины тех же карт, что и на предыдущей. Тем более что обрисовали точную ситуацию. Началом я уже довольна..... smile


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
КленаДата: Ср, 11.06.2014, 15:57 | Сообщение # 7478
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Да обратите внимание на эти горы - реки - горы за спиной и то что на них солнце или водопады и как с персонажу приближаются и у меня у одной клиентке события на Украине (точнее крымчанка он) в раскладе на месяц задолго предупреждали о проблемах 8 меч кажется и 5 кубков
 
ЛалаДата: Ср, 11.06.2014, 16:00 | Сообщение # 7479
Группа: Удаленные





LubovB,
Четко отвечает на вопросы
но у меня лежит, пара-тройка раскладов и увы.. не берут мои руки их, не знаю почему, подумываю о продаже на потом wacko
 
LubovBДата: Ср, 11.06.2014, 16:04 | Сообщение # 7480
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Клена ()
Да обратите внимание на эти горы - реки - горы за спиной и то что на них солнце или водопады и как с персонажу приближаются
да, спасибо. На это тоже обращали внимание авторы книги. Но интересно, буду с удовольствием разбираться в этих нюансах.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."
 
OceanДата: Ср, 11.06.2014, 18:02 | Сообщение # 7481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Девочки,хотела еще узнать про таро долины миражей)))
Какие отзыву будут?Как она в работе.Очень красивая колода,пока присматриваюсь.

И иллюиминаты посмотрела по галерее,она еще мне кажется указывает на времена года) smile
 
LieninДата: Ср, 11.06.2014, 19:09 | Сообщение # 7482
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Ocean, колода отличная! У меня она универсальна, хотя в последнее время я чаще использую ее для анализа взаимоотношений. Хорошо так же работает в сферах творчества, самопознания.
 
scorpivannaДата: Ср, 11.06.2014, 20:11 | Сообщение # 7483
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Ocean, колода и правда отличная. Я когда ее купила, первые две недели просто приходила в экстаз от одного только рассматривания карт (там очень много мелких деталей). Очень приятная цветовая гамма, так что для медитации самое то smile . Вообще, эту колоду я использую только для себя, и мне она отвечает на все вопросы, но особенно хорошо показывает эмоциональную сферу love Пробовала на ней пару эзотерических и "самокопательных" раскладов - тоже хорошо пошли.

Сообщение отредактировал scorpivanna - Ср, 11.06.2014, 20:11
 
OceanДата: Ср, 11.06.2014, 20:12 | Сообщение # 7484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Спасибо за ответы))Попозже приобрету) smile
 
ТорхильдДата: Чт, 12.06.2014, 04:57 | Сообщение # 7485
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ocean, отличная колода, немного своенравная, моя наоборот отказывается смотреть на творчество, больше любит учебу и отношения. А вообще она универсальна.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
WEBOДата: Чт, 12.06.2014, 17:54 | Сообщение # 7486
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мир вам! Уважаемые форумчане, есть ли среди вас обладатели The Book of Azathoth Tarot Cards ? Какие впечатления о колоде? Как она в работе? Какое качество?
 
LotosДата: Чт, 12.06.2014, 17:59 | Сообщение # 7487
Группа: Удаленные





WEBO,of Azathoth Tarot Cards, У= у наших участников форума есть точно- так что ждите отзывов smile
 
mainflouerДата: Чт, 12.06.2014, 20:04 | Сообщение # 7488
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
WEBO, у меня лежат, до работы так и не дошло. Большой формат, в руке у меня совсем-совсем не помещается, по-мне, так бумага тонковата, за ту сумму, что она продаётся могло быть что-то более плотное. Смотрится конечно эффектно, но с моим режимом работы от неё давно уже ничего не осталось бы dry
 
DarrogДата: Пт, 13.06.2014, 01:21 | Сообщение # 7489
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
WEBO, согласен с mainflouer, бумага тонковата... размер ну не то что бы здоровый но в руке не очень удобно держать.
В работе жестковаты. Так же не мешает познаия Лавкрафта.
СА достаточно сильно переделаны, тогда как МА почти повторяют РУ. Но там тоже достаточно отличий. Каждая карта подписана, по аналогии с Тотом. Некоторые сюжеты подкорректированы. Взять 6 жезлов . Триумфатор. в Ру у всадника венец на навершии посоха, тут - отрубленная голова. То есть можно точно сказать что победа над врагом и окончательная. И другие подобные мелочи. Честно скажу, мало с ней работал. Пока тоже не доходят руки до детальной проработки. Но колода мне нравится


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
marina343Дата: Пт, 13.06.2014, 13:14 | Сообщение # 7490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
wasabi, mainflouer, спасибо за идею (и технологию со статьей) на тему обрезки колод. Обрезала рамки мэриэлькам и девиантам. Не могу налюбоваться. Реально другими стали!

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
любовьДата: Пт, 13.06.2014, 17:17 | Сообщение # 7491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, за бесподобную колоду






heart lips heart lips heart lips heart lips heart lips
 
WEBOДата: Пт, 13.06.2014, 18:26 | Сообщение # 7492
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Lotos, mainflouer, Darrog, Огромное спасибо за информацию
 
AminofusДата: Сб, 14.06.2014, 00:07 | Сообщение # 7493
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
WEBO, вставлю свои 7 копеек о The Book of Azathoth .
Минусы -токая бумага,невнятная и безвкусная рубашка,местами недоработанные(уж очень большие пространства отданы пустоте) младшие арканы.
ИМХО Безусловные плюсы-цветовая гамма(прямо так и тянет сладковатой гнильцой от ее желтого цвета),Размер очень удобно позволяет рассмотреть все детали рисунков не прибегая к лупе или скану в высоком разрешении,что до тасовки то мне привыкшему работать с лопухами это не составляет проблем.Так же сие дает очень неплохую помощь при медитации.
О работе:колода весьма бойко болтает о всех вывертах и изощренно- извращенных тайнах душ человеческих, а также на диагностику разных отрицательных маг. влияний.(но у меня в принципе и не такие "фифы" аратории поют),Если бы не тонкая бумага вполне могла бы стать дежурной колодой по Уэйту.
В целом колода выдержана в едином классическом стиле что позволит работать с ней как и продвинутому так и начинающему.Причем не только чернушнику .Забавно но один мой приятель (правоверный христианин)приобрел ее без особых морально душевных колебаний с доводом _НУ она же такая красивая!. smile
Смысла в особых ковыряниях по Лафкравторианско-Ктулхианистой мифологии не наблюдаю ибо тут на лицо живописный винегрет из всего того, что можно найти в сети по данному вопросу.
Кстати поговаривают, что в скором времени выйдет (или уже вышла) книга к данному творению но насколько сие правда пока мне сказать трудно.


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Сб, 14.06.2014, 00:14
 
WEBOДата: Пн, 16.06.2014, 11:16 | Сообщение # 7494
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Aminofus, Спасибо за подробный отзыв о колоде
 
machaДата: Пн, 16.06.2014, 17:59 | Сообщение # 7495
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
А кто-нибудь Готическим таро вампиров пользуется http://www.yarasvera.ru/item.534.html Как в работе?

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
DaryaSДата: Ср, 18.06.2014, 19:55 | Сообщение # 7496
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Привезли сегодня славянский ведический оракул. Уже проверила, работает очень четко ))). только маловато по ним информации к сожалению.


macha, у меня такие были, не смогла с ними работать, очень мрачные и тяжелые, не мое. Хотя, если вам нравится такая специфика, то может и пойдет. Я на некоторые сферы пробовала смотреть - не пошло, так и не определилась с ними.
Прикрепления: 9965164.jpg (164.2 Kb)


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
КленаДата: Ср, 18.06.2014, 23:09 | Сообщение # 7497
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
macha, Мне нравиться колода , но у меня ее нет . разбирали ее с одной подругой - там есть вывих мозга . если есть любовь к сюрпризам - берите
Сначала для себя четко определите что такое - кровь любовь - семья у вампиров . В общем немного переложив на их образ жизни получите конфетку.
Моя подруга на ней людей смотрит кто чем живет и как и как ни странно - здоровье - посмотрите карты - они много говорят о здоровье.

DaryaS, А вы еще возьмите резы рода и многие вопросы по ведическому отпадут. хотя он работает намного проще. но для более глубокого понимания лучше еще резы взять там книжка хорошая .
ну и вообще побольше книжек по славянизму и хорошо получиться .
 
DaryaSДата: Ср, 18.06.2014, 23:34 | Сообщение # 7498
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Клена, по славянизму книг очень много ))), читать начала еще лет 5 назад. На резы тоже посматриваю, чувствую, скоро дозрею. Спасибо огромное за совет flowers Читала, что резы самостоятельно можно сделать, даже видела заготовки к ним, или лучше готовые купить?

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Gabriel305Дата: Пт, 20.06.2014, 09:50 | Сообщение # 7499
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Прошу прощения если пишу не в той теме. Хотел бы попросить помощи друзья.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ТароманДата: Пт, 20.06.2014, 13:32 | Сообщение # 7500
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Цитата Gabriel305 ()
Одна Вторая Третья

Первая — это "покет" ("карманный" размер). Что-то среднее между стандартом и мини.
Вторая — это мини.
Третья — это мини на испанском языке.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz