Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 234 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 234 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
murmyuДата: Сб, 11.01.2014, 01:32 | Сообщение # 6991
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
А я сегодня возле метро купила и 1 и 2 номер Энциклопедии Таро, хотя 2 номер должен выйти 16.01.14. Когда же ждать 3 номер? wink
 
idilicaДата: Сб, 11.01.2014, 11:28 | Сообщение # 6992
Группа: Удаленные





murmyu,
Цитата murmyu ()
я сегодня возле метро купила и 1 и 2 номер Энциклопедии Таро


поздравляю вас ! smile
а какая колода во втором номере энциклопедии ?
или - продолжение Висконти ?


Сообщение отредактировал idilica - Сб, 11.01.2014, 11:30
 
murmyuДата: Сб, 11.01.2014, 11:56 | Сообщение # 6993
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
idilica, 39 карт Универсального Таро + карта Мага Золотого Флорентийского. Висконти, я так поняла будет только СА. Не знаю как другим мне серия понравилась.
 
DarrogДата: Сб, 11.01.2014, 12:23 | Сообщение # 6994
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата murmyu ()
Висконти, я так поняла будет только СА.


Да только СА
Тоже приобрел 2 номер. И с Флорентийским уже косячок. Углы карты незакругленые.
Пришлось вручную доводить до ума).
А в целом неплохо. Универсальное нормального качества в отдельной пленке.


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Сб, 11.01.2014, 12:48
 
elitkaДата: Сб, 11.01.2014, 13:12 | Сообщение # 6995
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Darrog, здорово,рада за вас, углорез практически необходимый атрибут тарологов.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
NIAGRAДата: Вс, 12.01.2014, 13:44 | Сообщение # 6996
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Вчера получила набор Эллен Дюган "Колдовское Таро" книга + колода. Честно сказать, я была приятно удивлена! Карты яркие, сочные, но в то же время не режет глаз. Композиционно не перегружены (для меня - в самый раз). Картон тонковат, конечно, но не на столько, что невозможно работать.
Книга тоже произвела хорошее впечатление. Иллюстрации не цветные, конечно, но это вполне можно пережить)))! Написана хорошим, доступным языком, четко и понятно, без лишнего пафоса.
Короче говоря, я довольна! hands А если говорить про цену (309 руб) то это просто шедевр!)))
 
ЭлайяДата: Пн, 13.01.2014, 15:34 | Сообщение # 6997
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
давно не появлялась в этой теме, всех поздравляю с обновками!
а я на днях получила 6 новых колод.
1. Таро Чернокнижника
http://vampiredark.ru/photo/taro_chernoknizhnika/80
всем хороша колода, изображение, цветопередача, размер, НО, ламинат на почти всех картах со стороны рубашки отходит. на некоторых и с лицевой. не знаю как описать, видно что не лёг, но при этом при тасовании не задирается и не сворачивается. сегодня доработаю утюгом. так как ламинат сам по себе видно что качественный, думаю проблема решится, уже так дорабатывала ламинированные колоды, если именно ламинат, а не тонкая календариковая плёночка, то утюг все недочёты исправляет biggrin но за такую цену конечно хотелось бы получить колоду без лишних проблем. относительно нюансов в работе, идёт очень легко и понятно. и интересно что работает не только на маг. воздействия, но и на вполне бытовом уровне. не сгущает краски и не лепит кругом врагов и злодеяния за спиной как Таро Люцифера и Карты Ада Скляровой. для меня она очень лёгкая по энергетике. книга к колоде - коротко и по делу.
2. оракул Лунный Свет от Ланочки. эту колоду я получила ещё до НГ. мне видимо крайне не везёт с ламинированными колодами, идеальные без нареканий только все колоды от Калипсо, да Таро Люцифера. эта колода тоже пришла с несколькими картами со стороны рубашки отходил ламинат. утюг всё исправил, теперь въелся намертво biggrin изображения я ожидала чётче и крупнее, но в целом очень симпатично, детали просматриваются. книгу к колоде не покупала и думаю, правильно сделала, так как тут по сути каждый сам выбирает в каком русле и по какой системе с ней работать. я смешиваю символизм Ленорман и личное восприятие изображений, колода работает хорошо, понятно и легко, так же не нагоняя туч и негатива там, где его нет.
3. Славянский Оракул от Ирины Веды.

ну что сказать..своя система, к колоде идёт маленькая книжечка, в которой нет описания значений к каждой карте. карт 78. идёт описание системы и принципа работы и этого в общем-то достаточно, даны несколько раскладов. но к колоде однозначно нужно привыкнуть и понять. теперь по качеству. цветопередача и краски в точности как на мониторе. нисколько не темно и не размыто. очень яркие, красивые, позитивные. формат 12 на 7 см. НО! ламината нет, довольно тонкие, бумага интересная, не гладкая, как с теснением, при тасовании глухое шуршание, мне оно очень нравится. но вот обрезка..многие тут наверняка исплевались бы. судя по всему карты и их уголки вырезались просто ножницами в ручную. поэтому некоторые карты явно меньше других. что впрочем в работе не мешает. я к этому вообще легко отношусь, пунктика на обрезке карт у меня нет. хотя конечно было бы гораздо приятнее держать ровную колоду. сами карты в картонной коробочке и там же книжечка.
4. Оракул Мастера от Ирины Веды в золотом мешочке в деревянной шкатулке.
http://vampiredark.ru/photo/orakul_mastera_iriny_vedy/131
работаю с перевёрнутыми картами. в книге даны описания и перевёрнутых значений. формат стандартный, без ламината. обрезка несколько лучше чем у Славянского, но тоже не идеальна. изображения значительно темнее чем в представленной галерее, но разница ещё и в том, что в галерее изображения кажутся как бы глянцевыми, а в жизни они матовые, карты с нанесением позолоты. выглядит загадочно и красиво smile
5. Оракул Спиритов от Ирины Веды в картонной коробке и золотом мешочке

выглядят карты так же как на фото. именно такая цветовая гамма. как на старинных папирусах карты сделаны. 72 карты, на каждой имя демона и его печать. карты в принципе стандортного формата, разве что чуть шире. без ламината. обрезка тоже не айс, но уже лучше чем предыдущие. к колоде есть книжечка с описанием каждого перечисленного демона и его значение при гадании, даны расклады. вообще хотела её под ритуалы, но она и в раскладах очень интересная и точная.
6. Таро Зомби
http://vampiredark.ru/photo/zombie_tarot/107
ну это для меня чистейшая классика. работают легко, тут даже думать вообще не надо. качество отличное, очень плотные карты и пахнут приятно biggrin
Прикрепления: 4381412.jpg (150.1 Kb) · 2086763.jpg (151.8 Kb) · 1222243.jpg (72.5 Kb) · 4290482.jpg (119.3 Kb)


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пн, 13.01.2014, 15:49
 
elitkaДата: Пн, 13.01.2014, 15:41 | Сообщение # 6998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Элайя, поздравляю,пусть приносят пользу и радуют, из вашего списка хочу зомби пожалуй. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 13.01.2014, 15:42
 
ЛахесисДата: Пн, 13.01.2014, 16:22 | Сообщение # 6999
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Элайя, мои поздравления! band Спасибо большое за обзор, давно интересно было, кто такая Ирина Веда и с чем едят ее колоды, отзывы противоречивые)
Конечно, печалит, что карты требуют доработки утюгом, ибо цены вроде немалые на эти колоды.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
CalipsoДата: Пн, 13.01.2014, 16:22 | Сообщение # 7000
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Элайя, поздравляю! Все красиво! smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Пн, 13.01.2014, 16:50 | Сообщение # 7001
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
elitka, Calipso, спасибо wink

Лахесис, да, конечно хотелось бы получить качество соответствующее цене. а так-всё не дёшево и у каждой колоды качество оставляет желать лучшего.


Элайя
 
RiatheFenixДата: Вт, 14.01.2014, 00:55 | Сообщение # 7002
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Элайя, Поздравляю! Очень милое пополнение))
На счет зомби и классика немного удивилась.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
DarrogДата: Вт, 14.01.2014, 17:47 | Сообщение # 7003
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Поздравляю всех с приобретениями!)
Сегодня получил наконец то колоду JAMES R. EADS Light Vision Tarot. Очень порадовала и сама колода (посмотреть галерею можно тут ) и ее качество. Карты довольно плотные и матовый ламинат. Выглядят очень интересно. Если выложить одну из мастей в ряд то получается панорама. Сама колода находилась в специально изготовленной шкатулке. Ну тут качество среднее. Деревянная, но с мелкими изьянами.
В целом доволен приобретением весьма)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
КленаДата: Вт, 14.01.2014, 17:59 | Сообщение # 7004
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Darrog, Мои поздравления Вам heart lips

Цитата
Если выложить одну из мастей в ряд то получается панорама

очень заманчиво , а вы не могли бы сфоткать , я страсть как такие вещи люблю , этим обладают мало какие колоды и это их достоинство flowers
 
DarrogДата: Вт, 14.01.2014, 18:15 | Сообщение # 7005
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Клена ()
а вы не могли бы сфоткать

Фото не получится хорошего качества... я нашел панораму масти кубков




Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
AnettaДата: Вт, 14.01.2014, 19:13 | Сообщение # 7006
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Darrog,
Поздравляю с обновкой! clover Панорама фигурных карт смотрится впечатляюще. Интересно, автор вложил в это какой-то особый смысл или же изобразил просто для эстетики? Прилагается ли к колоде МБК или книженция какая-нить от автора с объяснениями?


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
CalipsoДата: Вт, 14.01.2014, 19:39 | Сообщение # 7007
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Darrog, Поздравляю с чернобелочкой!
А ее в такой деревянной шкатулке прислали? smile
Ты ее на том сайте заказывал? и сколько шла?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
DarrogДата: Вт, 14.01.2014, 19:53 | Сообщение # 7008
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Anetta,Спасибо!)
нет к сожалению
Но думаю проработка покажет и мне кажется что информацию дополнительную можно черпать из сюжета предыдущих карт.. переходящие образы. Сюжеты части МА взяты из Уайта. Поэтому думаю что разобратся нетрудно будет)

Calipso, Спасибо Наташа) Нет, я учавствовал в поддержке проекта через Кикстартер. Недавно колода появилась в продаже на сайте автора. Отправлена была 12 декабря. Получается Месяц где то , ну и учитывать стоит предновогодний почтовый бедлам biggrin

Клена, спасибо за поздравления flowers

Нашел у себя пдф версию панорам всех мастей. если кому интересно скину на почту. 38 мб весит)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Вт, 14.01.2014, 20:18
 
КленаДата: Вт, 14.01.2014, 19:55 | Сообщение # 7009
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Darrog, Спасибо за картинки колода с изюмом
Удачной вам работы! angel1
 
ВсеславаДата: Вт, 14.01.2014, 20:40 | Сообщение # 7010
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, кому о пришла новая готика, 3 издание от пражан, какое качество, буду благодарна, или уже об этом писали?
 
wasabiДата: Вт, 14.01.2014, 21:14 | Сообщение # 7011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Всеслава, Вот отсюда и дальше по теме я хвасталась biggrin Это была мини-колода. Стандартная точно такая же.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ВсеславаДата: Вт, 14.01.2014, 21:56 | Сообщение # 7012
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
wasabi, спасибо большое, а как качество, карты такие же плотные или тоньше
 
ГликерияДата: Вт, 14.01.2014, 23:03 | Сообщение # 7013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Всеслава,
Цитата Всеслава ()
спасибо большое, а как качество, карты такие же плотные или тоньше

тоньше второго и эластичней.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВсеславаДата: Ср, 15.01.2014, 20:52 | Сообщение # 7014
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Гликерия, спасибо, у меня есть второе издание, но подумала купить мини и интересует качество, не все пражские колоды хорошего качества, я имею в виду зверинец, все таки карты очень тонкие. И вообще хотелось бы услышать мнение в целом, по ощущениям, например мне второе издание кажется лучше по изобразительному ряду, чем первое.
 
SeraphiniteДата: Чт, 16.01.2014, 18:57 | Сообщение # 7015
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Сегодня я присоединилась к счастливым обладателям колоды Колдовское Таро от Книжного клуба! Писали, что огромная коробка для колоды, но такие же коробки у всех моих Ллевеллиновских колод, только исходно они были белыми (они предлагали их самим украсить - салфетки для декупажа и скотч очень в этом помогли, не коробки, а загляденье!). Качество цветопередачи хорошее, а качество бумаги почти не отличается от польского Маруна, разве что у Маруна обрез ровнее. Только Марун стоил 500 грн, а эта колода обошлась в 40 грн! Так меня еще и восстановили в Книжном клубе, еще и фен в придачу подарили, ехала за колодой, а привезла целый огромный мешок всякого добра! biggrin
Хорошая колода, яркая, эмоционально богатая.


Nosce te ipsum
 
wasabiДата: Чт, 16.01.2014, 21:43 | Сообщение # 7016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Seraphinite, Ух-ты! Сколько тебе щастья привалило!! Это всё "Ведьмы" от Дуган ручку приложили biggrin

Поздравляю!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КрылатаяДата: Пт, 17.01.2014, 19:04 | Сообщение # 7017
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Сегодня я присоединилась к счастливым обладателям колоды Колдовское Таро от Книжного клуба!

Я в нее влюблена!! heart
Цитата wasabi ()
в оригинале колода называется Witches Tarot - Таро Ведьм

Узнала об этом только когда уже начала искать ее в сети )))
Но мне больше нравится русский вариант названия. Как-то более романтичное и интригующее happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ЭлайяДата: Пн, 20.01.2014, 18:37 | Сообщение # 7018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
потянуло меня на гадания на игральных колодах. подарили три игральные колоды.
1. Игральные карты "НЕЧИСТАЯ СИЛА" 2004 г (55 карт)


2. Игральные карты Нечисть Руси Славянская мифология (36 карт+2 джокера)
3. Игральные карты Сказка (54 карты)
к сожалению, можно вставить только 5 фото. две другие колоды показать не могу sad
Прикрепления: 9464240.jpg (113.6 Kb) · 9843358.jpg (179.2 Kb) · 9460101.jpg (149.3 Kb) · 6004328.jpg (152.7 Kb) · 5517732.jpg (136.2 Kb)


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пн, 20.01.2014, 18:42
 
КленаДата: Пн, 20.01.2014, 19:30 | Сообщение # 7019
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Элайя, Какие замечательные колоды, Поздравляю Вас!
у меня тоже ожидается пополнение игралочек, единственная игралка-колода дала дубу tongue пришлось замену искать, тем более что они у меня зачетненько работают. есть такие вопросы которые я только на игралках вижу.
У меня будет колода Дети Воды
ТУТ
 
ЭлайяДата: Пн, 20.01.2014, 21:19 | Сообщение # 7020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Клена, какая интересная!
а вот ещё фото первой


Игральные карты Нечисть Руси Славянская мифология


Игральные карты Сказка
Прикрепления: 3079025.jpg (141.6 Kb) · 7068759.jpg (182.1 Kb) · 9195329.jpg (102.6 Kb) · 9570564.jpg (10.2 Kb) · 9304353.jpg (194.6 Kb)


Элайя
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz