Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 73 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 10.12.2016, 09:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 73 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 73 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 73 из 315«127172737475314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЛяхтырдымДата: Вторник, 05.06.2012, 01:13 | Сообщение # 2161
Старейшина
Статус: Offline
Quote (LEXX)
, вот к тебе прибежала...эту колоду не могу найти полностью посмотреть галерею
она похоже новьё еще да?? увидела в продаже в мисосте

они в продаже везде и в авалоне и а ларце, итак это фурнье с о всеми положеному фурнье прибабахами, тонкие плотные карты и размер как у всего фурнье, продает их лоскарабео но призводит и производил всегда только фурнье, теперь по сути считается что СА в колоде довольно грамотные, хотя по мне рамочка избыточна, сделаны по картинкам сайта алхемист (картинки мона купить отдельно и сотворить чета свое) Ма соответственоо как и вся колода марсель но полупрорисовка есть, Ма считается слабоватенькой, теперь про работу, изначально использовались игровые карты с "доработкой" (52 штуки) из них делали СА маркером черным и красным и ето мега как работает колода одноименного названия (игровые)делали несколько фирм бьенкл и фурнье тож, теперь есть таро, но для "работы" советую поискать "рукодельную" обычно ето довольно грамотно составленное из картинок игровой колоды произведение для соответствующих целей (воздействие, обычно чернуха и прчее) насколько я видел такое, называлось оно "черная роза" и ето вещщь но вней тока 22 , но сделано такое обычно людьми грамотными и весьма практикующими , ах да игровой вариант он меньше размером (фиглиж игровая колода размер меньше) что удобно и бумага ништяк, существует такое в варианте "самиздат" на матовом ламинате (неубивайка) но всеж лучче глянец по матовой бумаге оно и гладкое и сочные цвета и не такое блестючее )) тож "самиздат" НО воопче редкий

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вторник, 05.06.2012, 01:15

АмелиДата: Вторник, 05.06.2012, 10:55 | Сообщение # 2162
Старейшина
Я думала, что не в ту тему попала, а это вы тут не по теме. tongue Хи-хи, вам - в Обзор колод надоть, ну или Выбор. biggrin Модераторов на вас нет... cool

ПОЗДРАВЛЯЮ всех околодившихся! band
shiva, VaLeRA, rozamira, Aqua_Tofana, elitka, Links, приятного общения с новыми друзьями!

Сообщение отредактировал Амели - Вторник, 05.06.2012, 11:01

Aqua_TofanaДата: Вторник, 05.06.2012, 11:18 | Сообщение # 2163
Старейшина
Амели,

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

wasabiДата: Вторник, 05.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2164
Старейшина
С подачи Шаманки - у меня Таро Прерий.
Прекрасная новая оригинальная авторская колода, посвященная Дикому Западу и началу нынешней американской культуры и цивилизации. Созданная немного под влиянием стилистики лубочного плаката в фильмах жанра вестерна или "эпоса бродячего цирка", но тщательно остмысленная и с изрядной толикой юмора.

Очевидно простая колода, которая понравится новичкам. Хорошая "земная" колода для опытных и утомленных туманной эзотерикой опытных пользователей.
(отзыв Прях).
А для меня повеяло ОГенри и "Домиком в прериях".
Но не такая она уж и простая, как кажется, сразу дружить не хочет - забросала меня мечами.
И качество колоды - превосходное.
Галерея и обзор колоды
а я пошла приручать диких мустангов.(кстати МБК к колоде нет)

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

Сообщение отредактировал wasabi - Вторник, 05.06.2012, 18:41

SagaLiДата: Вторник, 05.06.2012, 18:55 | Сообщение # 2165
Старейшина
Статус: Online
Поздравляю всех с обновками!))) Чтобы радость от общения была долгой-долгой))) biggrin
shiva,
Quote (shiva)
А я сегодня отхватила себе раритетов: купила с рук Лунные карты Анжелики Долгополовой

О, это ты удачно))) Лунные Долгополовой - обалденная колода^^
Т.к. обладаю такой же - поздравляю вдвойне)
Прочитала - ты книгой брала: я энергетику лунных дней по ее книге использую) А в карты - хожу, чтобы энергию дня прорабатывать - когда нужно, конечно)))

Forever...

ShamankaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:01 | Сообщение # 2166
Старейшина
wasabi, поздравляю!!!
Quote (wasabi)

угу, всегда так biggrin
Quote (wasabi)
Но не такая она уж и простая, как кажется, сразу дружить не хочет

не с того бока подошла? копытами бьет? biggrin
надеюсь потом будет легче.
завидую по белому. удачи в работе smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

АмелиДата: Вторник, 05.06.2012, 19:01 | Сообщение # 2167
Старейшина
Quote (wasabi)

wasabi, с обновочкой!

Aqua_TofanaДата: Вторник, 05.06.2012, 19:34 | Сообщение # 2168
Старейшина
wasabi,

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

любовьДата: Вторник, 05.06.2012, 21:21 | Сообщение # 2169
Старейшина
wasabi, Поздравляю !!!

wasabiДата: Вторник, 05.06.2012, 21:50 | Сообщение # 2170
Старейшина
Амели, Aqua_Tofana, любовь, Shamanka- Спасибо,
девочки!
Ага, копытом бьет, брыкается - не дала ей отлежаться с дороги, сразу полезла знакомится - и получила копытом в лоб!

АмелиДата: Вторник, 05.06.2012, 22:03 | Сообщение # 2171
Старейшина
wasabi, видимо, ты давненько сказки в руки не брала... Говорили же - напои, накорми, баньку вытопи, а на утро уже и дело спрашивай. biggrin

wasabiДата: Вторник, 05.06.2012, 23:46 | Сообщение # 2172
Старейшина
Амели,
Точно! А еще коней напоить - а там их много... biggrin

ЛахесисДата: Среда, 06.06.2012, 00:18 | Сообщение # 2173
Старейшина
wasabi, поздравляю. flowers Критичный взгляд колоды это неплохо, сработаетесь. У меня Хансен робертс такой нечеловеческий позитив выдает все время, что просто не знаю что делать...10 К и солнце любимые карты на все вопросы.

aqua_tofana, получила Forest folklore , тоже делюсь впечатлениями. тут

Неожиданно яркая, на фотках она такая пастельная. Красивая. Качество тож удивило, это плотный картон покрытый лаком? или ламинат? Непривычно для ЮЗ, у них обычно карточный картон неубивайка.

По теме. В аннотации написано, что люди срисованы автором с родственников и друзей. У меня из-за этой фотографичности лезут вполне конкретные ассоциации, например Маг - это 100% Дмитрий Певцов. А на 2К у мужчины какой-то аморфный подбородок...я его не хочу в этой карте. В общем, не знаю, пока как это все скажется на работе. В кубках понравилась идея с "утоплением" людей в эмоциях. А в мечах везде маленький бесенок подзуживает. Идею с кольцами не поняла если честно.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Aqua_TofanaДата: Среда, 06.06.2012, 00:37 | Сообщение # 2174
Старейшина
Лахесис, Мне колода неожиданно понравилась, хотя некоторые отдельные личности обзывали ее тоской зеленой ( не буду говорить кто tongue ) два дня как запустила ее в работу. Поначалу даж как- то не очень дело пошло, а сейчас вроде бы привыкли друг к другу))) есть много нюансов в МА - надо стараться их уловить и не затачивать колоду по привычке под значения РУ. Качество карт мне нравится, правда поначалу наэлектризовывались и липли одна к другой. Несмотря на мягкость рисунков, колода обладает норовом и отвечает достаточно прямолинейно. Вобщем, я рада, что она появилась у меня smile

shivaДата: Среда, 06.06.2012, 01:34 | Сообщение # 2175
Старейшина
wasabi, Лахесис, Aqua_Tofana, поздравляю с обновками! band clap flowers

Успешного сотрудничества и взаимопонимания вам с колодами! smile

личка для гаданий не функционирует

ЛахесисДата: Среда, 06.06.2012, 01:38 | Сообщение # 2176
Старейшина
shiva, спасибо)))

Aqua_Tofana,
хотя некоторые отдельные личности обзывали ее тоской зеленой ( не буду говорить кто )

Ну что тут сказать, это если так, то это даже в кассу, ибо у меня сейчас месяц адского треша во всех смыслах. Вообще колода этого месяца для меня чудовишная пиратка Цыганского таро (бакленда) из ларька в переходе на Павелецкой, biggrin очень прям все круто показывала по текущей ситуации, вплоть до того, что каждый день одни карты на вопрос. Хотя все таки до готики, вампиров и кошечек я пока не докатилась, что спасает...но может быть это только начало и вампиры меня настигнут butcher

Кстати о птичках, я замучилась искать советы по укреплению фасада Эры Водолея, плизззззз pray :pray: pray можно еще раз повторить для бестолковых, какой скотч туда наклеивать надо? Помню было в какой-то теме про колоды...(они б ее еще на бумаге "снегурочка" распечатали, тоже отличный вариант.)

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Среда, 06.06.2012, 01:42

Aqua_TofanaДата: Среда, 06.06.2012, 01:44 | Сообщение # 2177
Старейшина
Лахесис,
Quote (Лахесис)
Ну что тут сказать, это если так, то это даже в кассу, ибо у меня сейчас месяц адского треша во всех смыслах.

аналогично)) наверное, секрет в этом))))))

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Среда, 06.06.2012, 01:45

ЛахесисДата: Среда, 06.06.2012, 11:15 | Сообщение # 2178
Старейшина
Aqua_Tofana, во, кстати вчера поработали прям с Лесным фольклером на отличненько. Нормальная колода, бодрая, наговаривают на нее biggrin

А кто уже приобрел Hexen 2.0 Tarot какие мысли? Стоит вникать глубоко в американскую культуру или нафиг...Я так галерею просмотрела, кроме Тимоти Лири, Опенгеймера и Хаксли как то нет знакомых лиц....вообще неясно как это работает...

ТароманДата: Среда, 06.06.2012, 12:14 | Сообщение # 2179
Старожил
Quote (Лахесис)
Hexen 2.0 Tarot

К этой колоде есть книга.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Aqua_TofanaДата: Среда, 06.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2180
Старейшина
Лахесис, Ну вот)) колода рабочая однозначно))) а насчет hexen- как- то не легла она мне на душу... Конечно, надоб вживую ее просмотреть

ТароманДата: Среда, 06.06.2012, 12:30 | Сообщение # 2181
Старожил
Quote (Aqua_Tofana)
Конечно, надоб вживую ее просмотреть

По размеру она больше чем стандарт. Размер карты: 9,5 x 15 см.
Пёстрая.
Необычная.
Язык надо знать, чтоб с ней работать. Очень много текста на картах.
http://vk.com/album-29212313_155691328

У меня пока только колоды. Но я решил сделать сетом - с книгой.

Сообщение отредактировал Тароман - Среда, 06.06.2012, 12:31

Aqua_TofanaДата: Среда, 06.06.2012, 13:44 | Сообщение # 2182
Старейшина
Тароман, Я думаю, что подобного плана колоды должны идти обязательно с книгой- так что сет- это верное решение cool

opiumДата: Среда, 06.06.2012, 13:57 | Сообщение # 2183
Старейшина
Доступно только для пользователей

АмелиДата: Среда, 06.06.2012, 16:14 | Сообщение # 2184
Старейшина
Quote (Ксеничка)
чем ты там кормишь своего хомяка ? ВИАГРОЙ что ли ? подавай ему каждую неделю новую колоду....

Не, наверное, наоборот, валерьянкой... Но не помогает...

wasabiДата: Среда, 06.06.2012, 20:01 | Сообщение # 2185
Старейшина
Ксеничка,
да вот колодами и кормлю -надеюсь, может подавится и сдохнет - ан нет живучий, гад.
Теперь еще заказала игральную колоду от Анны Стокес, красоты необыкновенной
[img][/img]
к сожалению, других картинок не нашла.

ТароманДата: Среда, 06.06.2012, 20:13 | Сообщение # 2186
Старожил
http://www.tarotforum.net/member.php?u=3733 вот у человека коллекция я понимаю.
icecream

Сообщение отредактировал Тароман - Среда, 06.06.2012, 20:16

wasabiДата: Среда, 06.06.2012, 20:16 | Сообщение # 2187
Старейшина
Quote (Тароман)
http://www.tarotforum.net/member.php?u=3733 вот у человека коллекция я понимаю.

без регистрации не впускають..

JokerДата: Среда, 06.06.2012, 21:11 | Сообщение # 2188

Тароман, ой жесть))

АмелиДата: Среда, 06.06.2012, 21:19 | Сообщение # 2189
Старейшина
clap И у моего хомяка праздник! icecream Удалось приобрести по приятной цене Le Tarot des alchimistes yahoo Давненько присматривалась к нему, и вот - свершилось. yahoo

ShamankaДата: Среда, 06.06.2012, 21:23 | Сообщение # 2190
Старейшина
Тароман, жесть действительно... этот человек хоть сам знает карты своих колод?! wacko
Амели, поздравляю!!! band

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 73 из 315«127172737475314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz