Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 72 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 72 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЛахесисДата: Вс, 03.06.2012, 21:32 | Сообщение # 2131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, Гликерия, спасибо вам за комментарии, если мой стресс и шопоголическое забытье не прекратятся возьму плейса. Тогда уж буду благодарна, если поделитесь впечатлениями, как в работе он, и отговорите меня от покупки) cry

shiva,
Quote
купила с рук Лунные карты Анжелики Долгополовой и Ананда таро на английском.

Поздравляю, отличные покупки! Ананда очень крута, я просто в восторге. Лунные карты интересные, хотя это какой-то замороченный оракул видимо, для инсайтов.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 03.06.2012, 21:42
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 04.06.2012, 02:26 | Сообщение # 2132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Лунные карты интересные, хотя это какой-то замороченный оракул видимо, для инсайтов.

там по астрологии воопче ништяк работать cool
 
LEXXДата: Пн, 04.06.2012, 17:52 | Сообщение # 2133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Ляхтырдым, вот к тебе прибежала...эту колоду не могу найти полностью посмотреть галерею cry
она похоже новьё еще да?? увидела в продаже в мисосте
Alchemy 1977 England Tarot


смотрю там все англоязычное-и инструкция к колоде и названия cry


Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 04.06.2012, 17:52
 
ShamankaДата: Пн, 04.06.2012, 17:59 | Сообщение # 2134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
LEXX, вот ты даешь... колода уже старенькая biggrin
МА не прорисованы но очень атмосферны.
есть галерея у нашей Розы миры
тык


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
DARKissДата: Пн, 04.06.2012, 18:01 | Сообщение # 2135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
LEXX, я не Ляхтырдым, (куда уж мне biggrin ), но постараюсь помочь. Насколько я знаю колода 2011 года, галерею можно посмотреть тут


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пн, 04.06.2012, 18:04
 
ShamankaДата: Пн, 04.06.2012, 18:04 | Сообщение # 2136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
DARKiss, из девочек эт я biggrin
LEXX, а некоторые с ней активненько работают. помоему Элайя отписывалась по ней (если память меня не подводит)


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
DARKissДата: Пн, 04.06.2012, 18:05 | Сообщение # 2137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Shamanka,


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

Сообщение отредактировал DARKiss - Пн, 04.06.2012, 18:05
 
lenchikДата: Пн, 04.06.2012, 18:06 | Сообщение # 2138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
DARKiss, я не стала повторяться... biggrin cool

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Пн, 04.06.2012, 18:06
 
LEXXДата: Пн, 04.06.2012, 18:42 | Сообщение # 2139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Shamanka,
Quote (Shamanka)
вот ты даешь... колода уже старенькая

так я ж не могу всех увидеть тааа...ужас уже...вот эту увидела и захотелось узнать..подумала,что такого чуда я не видела до сегодняшнего момента-это вы такие скорые biggrin :D
Quote (Shamanka)
помоему Элайя отписывалась по ней (если память меня не подводит)

ооо!!Элайя хоть на спичках будет работать и все одно все увидит..мастер!!к ней и постучусь-узнать что там biggrin
lenchik, Shamanka, DARKiss, biggrin first flowers спасибо вам за отзывчивость!!



Сообщение отредактировал LEXX - Пн, 04.06.2012, 18:45
 
ГераДата: Вт, 05.06.2012, 00:15 | Сообщение # 2140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Alchemy 1977 England Tarot


LEXX, hello меня эта колода заинтересовала, но рассмотрев галерею, решила, что не мое, а потом была на Ассамблее тарологов и там была возможность рассмотреть вскрытую колоду... после этого - руки сами потянулись к запечатанной и я ее просто не смогла положить на место, хотя готика - не мое (я так думала, по крайней мере), а вот хомяк решил иначе... энергетически сильная колода, мне ее из рук выпускать не хочется (когда до нее добираюсь), теперь вот захотелось Сладкие Сумерки (а ведь тоже не совсем мое привычное), но, видимо, какие-то перемены грядут cool


Сообщение отредактировал Гера - Вт, 05.06.2012, 00:17
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 05.06.2012, 01:13 | Сообщение # 2141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (LEXX)
, вот к тебе прибежала...эту колоду не могу найти полностью посмотреть галерею
она похоже новьё еще да?? увидела в продаже в мисосте

они в продаже везде и в авалоне и а ларце, итак это фурнье с о всеми положеному фурнье прибабахами, тонкие плотные карты и размер как у всего фурнье, продает их лоскарабео но призводит и производил всегда только фурнье, теперь по сути считается что СА в колоде довольно грамотные, хотя по мне рамочка избыточна, сделаны по картинкам сайта алхемист (картинки мона купить отдельно и сотворить чета свое) Ма соответственоо как и вся колода марсель но полупрорисовка есть, Ма считается слабоватенькой, теперь про работу, изначально использовались игровые карты с "доработкой" (52 штуки) из них делали СА маркером черным и красным и ето мега как работает колода одноименного названия (игровые)делали несколько фирм бьенкл и фурнье тож, теперь есть таро, но для "работы" советую поискать "рукодельную" обычно ето довольно грамотно составленное из картинок игровой колоды произведение для соответствующих целей (воздействие, обычно чернуха и прчее) насколько я видел такое, называлось оно "черная роза" и ето вещщь но вней тока 22 , но сделано такое обычно людьми грамотными и весьма практикующими , ах да игровой вариант он меньше размером (фиглиж игровая колода размер меньше) что удобно и бумага ништяк, существует такое в варианте "самиздат" на матовом ламинате (неубивайка) но всеж лучче глянец по матовой бумаге оно и гладкое и сочные цвета и не такое блестючее )) тож "самиздат" НО воопче редкий


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вт, 05.06.2012, 01:15
 
АмелиДата: Вт, 05.06.2012, 10:55 | Сообщение # 2142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Я думала, что не в ту тему попала, а это вы тут не по теме. tongue Хи-хи, вам - в Обзор колод надоть, ну или Выбор. biggrin Модераторов на вас нет... cool

ПОЗДРАВЛЯЮ всех околодившихся! band
shiva, VaLeRA, rozamira, Aqua_Tofana, elitka, Links, приятного общения с новыми друзьями!




Сообщение отредактировал Амели - Вт, 05.06.2012, 11:01
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.06.2012, 11:18 | Сообщение # 2143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Амели,


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
wasabiДата: Вт, 05.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
С подачи Шаманки - у меня Таро Прерий.
Прекрасная новая оригинальная авторская колода, посвященная Дикому Западу и началу нынешней американской культуры и цивилизации. Созданная немного под влиянием стилистики лубочного плаката в фильмах жанра вестерна или "эпоса бродячего цирка", но тщательно остмысленная и с изрядной толикой юмора.

Очевидно простая колода, которая понравится новичкам. Хорошая "земная" колода для опытных и утомленных туманной эзотерикой опытных пользователей.
(отзыв Прях).
А для меня повеяло ОГенри и "Домиком в прериях".
Но не такая она уж и простая, как кажется, сразу дружить не хочет - забросала меня мечами.
И качество колоды - превосходное.
Галерея и обзор колоды
а я пошла приручать диких мустангов.(кстати МБК к колоде нет)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 05.06.2012, 18:41
 
SagaLiДата: Вт, 05.06.2012, 18:55 | Сообщение # 2145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Поздравляю всех с обновками!))) Чтобы радость от общения была долгой-долгой))) biggrin
shiva,
Quote (shiva)
А я сегодня отхватила себе раритетов: купила с рук Лунные карты Анжелики Долгополовой

О, это ты удачно))) Лунные Долгополовой - обалденная колода^^
Т.к. обладаю такой же - поздравляю вдвойне)
Прочитала - ты книгой брала: я энергетику лунных дней по ее книге использую) А в карты - хожу, чтобы энергию дня прорабатывать - когда нужно, конечно)))
 
ShamankaДата: Вт, 05.06.2012, 19:01 | Сообщение # 2146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
wasabi, поздравляю!!!
Quote (wasabi)
С подачи Шаманки - у меня Таро Прерий.

угу, всегда так biggrin
Quote (wasabi)
Но не такая она уж и простая, как кажется, сразу дружить не хочет

не с того бока подошла? копытами бьет? biggrin
надеюсь потом будет легче.
завидую по белому. удачи в работе smile


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
АмелиДата: Вт, 05.06.2012, 19:01 | Сообщение # 2147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (wasabi)
С подачи Шаманки - у меня Таро Прерий.

wasabi, с обновочкой!
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.06.2012, 19:34 | Сообщение # 2148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
wasabi,



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
любовьДата: Вт, 05.06.2012, 21:21 | Сообщение # 2149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, Поздравляю !!!
 
wasabiДата: Вт, 05.06.2012, 21:50 | Сообщение # 2150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели, Aqua_Tofana, любовь, Shamanka- Спасибо,
девочки!
Ага, копытом бьет, брыкается - не дала ей отлежаться с дороги, сразу полезла знакомится - и получила копытом в лоб!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Вт, 05.06.2012, 22:03 | Сообщение # 2151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
wasabi, видимо, ты давненько сказки в руки не брала... Говорили же - напои, накорми, баньку вытопи, а на утро уже и дело спрашивай. biggrin
 
wasabiДата: Вт, 05.06.2012, 23:46 | Сообщение # 2152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Амели,
Точно! А еще коней напоить - а там их много... biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛахесисДата: Ср, 06.06.2012, 00:18 | Сообщение # 2153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
wasabi, поздравляю. flowers Критичный взгляд колоды это неплохо, сработаетесь. У меня Хансен робертс такой нечеловеческий позитив выдает все время, что просто не знаю что делать...10 К и солнце любимые карты на все вопросы.

aqua_tofana, получила Forest folklore , тоже делюсь впечатлениями. тут

Неожиданно яркая, на фотках она такая пастельная. Красивая. Качество тож удивило, это плотный картон покрытый лаком? или ламинат? Непривычно для ЮЗ, у них обычно карточный картон неубивайка.

По теме. В аннотации написано, что люди срисованы автором с родственников и друзей. У меня из-за этой фотографичности лезут вполне конкретные ассоциации, например Маг - это 100% Дмитрий Певцов. А на 2К у мужчины какой-то аморфный подбородок...я его не хочу в этой карте. В общем, не знаю, пока как это все скажется на работе. В кубках понравилась идея с "утоплением" людей в эмоциях. А в мечах везде маленький бесенок подзуживает. Идею с кольцами не поняла если честно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 06.06.2012, 00:37 | Сообщение # 2154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис, Мне колода неожиданно понравилась, хотя некоторые отдельные личности обзывали ее тоской зеленой ( не буду говорить кто tongue ) два дня как запустила ее в работу. Поначалу даж как- то не очень дело пошло, а сейчас вроде бы привыкли друг к другу))) есть много нюансов в МА - надо стараться их уловить и не затачивать колоду по привычке под значения РУ. Качество карт мне нравится, правда поначалу наэлектризовывались и липли одна к другой. Несмотря на мягкость рисунков, колода обладает норовом и отвечает достаточно прямолинейно. Вобщем, я рада, что она появилась у меня smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
shivaДата: Ср, 06.06.2012, 01:34 | Сообщение # 2155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, Лахесис, Aqua_Tofana, поздравляю с обновками! band clap flowers

Успешного сотрудничества и взаимопонимания вам с колодами! smile


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Ср, 06.06.2012, 01:38 | Сообщение # 2156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, спасибо)))

Aqua_Tofana,
Quote
хотя некоторые отдельные личности обзывали ее тоской зеленой ( не буду говорить кто )


Ну что тут сказать, это если так, то это даже в кассу, ибо у меня сейчас месяц адского треша во всех смыслах. Вообще колода этого месяца для меня чудовишная пиратка Цыганского таро (бакленда) из ларька в переходе на Павелецкой, biggrin очень прям все круто показывала по текущей ситуации, вплоть до того, что каждый день одни карты на вопрос. Хотя все таки до готики, вампиров и кошечек я пока не докатилась, что спасает...но может быть это только начало и вампиры меня настигнут butcher

Кстати о птичках, я замучилась искать советы по укреплению фасада Эры Водолея, плизззззз pray :pray: pray можно еще раз повторить для бестолковых, какой скотч туда наклеивать надо? Помню было в какой-то теме про колоды...(они б ее еще на бумаге "снегурочка" распечатали, тоже отличный вариант.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 06.06.2012, 01:42
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 06.06.2012, 01:44 | Сообщение # 2157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
Ну что тут сказать, это если так, то это даже в кассу, ибо у меня сейчас месяц адского треша во всех смыслах.

аналогично)) наверное, секрет в этом))))))



Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 06.06.2012, 01:45
 
ЛахесисДата: Ср, 06.06.2012, 11:15 | Сообщение # 2158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aqua_Tofana, во, кстати вчера поработали прям с Лесным фольклером на отличненько. Нормальная колода, бодрая, наговаривают на нее biggrin

А кто уже приобрел Hexen 2.0 Tarot какие мысли? Стоит вникать глубоко в американскую культуру или нафиг...Я так галерею просмотрела, кроме Тимоти Лири, Опенгеймера и Хаксли как то нет знакомых лиц....вообще неясно как это работает...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ТароманДата: Ср, 06.06.2012, 12:14 | Сообщение # 2159
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Hexen 2.0 Tarot

К этой колоде есть книга.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 06.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис, Ну вот)) колода рабочая однозначно))) а насчет hexen- как- то не легла она мне на душу... Конечно, надоб вживую ее просмотреть

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz