Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 273 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 03:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 273 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 273 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 273 из 315«12271272273274275314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
haldejkaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:00 | Сообщение # 8161
Пользователь
Статус: Offline
Джокер, на вкус и цвет.
карты все на месте. Работать можно.

Полиграфия в те времена на голову лучше современной по детализации. Плюс я люблю вещи с историей. И да, в перевыпуске те же рисунки, но вместо стихов - карты.

Торхильд, у меня нет заморочек по поводу её б/у-шности и энергетик (если что, я признаю за другими право на такое мнение, не в обиду smile ). Чистить в моём случае - значит, чистить исключительно от пыли/засаленности.

Да, делать её основной колодой по меньшей мере неразумно. Так же как неразумно использовать любой антиквариат в хвост и гриву в бытовых целях. К старикам нужно относиться с почтением:)

irma, очень симпатичная:) вообще, я смотрю, у вас их целая коллекция. Как они различаются между собой в работе?

vouloir c`est pouvoir

КленаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:54 | Сообщение # 8162
Узнаваемый
haldejka,
Ваша колода лучше перевыпущенной - красивее
да и пусть на ней наслоение чужой информации
я не сторонник чисток любого вида - не чистите не надо .
у меня две колоды Тота которым очень много лет - куплены в Лондоне в 1985 году. Тот как Тот нечего особенного просто старый
прежний хозяин был серьезным человеком и уже отошел в мир иной , мне передав свои сокровища
и мне это несколько не мешает скорее наоборот
в общем вы молодец flowers

irmaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:28 | Сообщение # 8163
Завсегдатай
haldejka 4 колоды Ленорман я использую, и эту тоже, остальные пока лежат в коллекции. По большом учету Ленормашки по значениям не сильно отличаются, есть некоторые нюансы, типа Совы или Птицы, ну и рисунке несколько разные. Но в основном у меня уже наработанные значения, которые я использую.

haldejkaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:13 | Сообщение # 8164
Пользователь
Клена, спасибо:)))
с Тотом я пока не очень дружу. Не готова грохнуть весь свой ресурс на её проработку пока, как она требует. Но всё впереди:)

irma, я слышала, есть некоторые экстра-значения, вроде Омара:)

vouloir c`est pouvoir

irmaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:41 | Сообщение # 8165
Завсегдатай
Цитата haldejka ()
я слышала, есть некоторые экстра-значения, вроде Омара:)

Если честно, я о таком даже и не слышала, что или кто такой этот Омар? biggrin

ЛахесисДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:49 | Сообщение # 8166
Старейшина
Джокер, да фиг знает, это дело вкуса, есть люди, которые предпочитают уже кем то приработанную колоду, вроде как она лучше работает, хотя я этого тоже не понимаю, я наоборот терпеть не могу б\у, даже если это совсем "немножечко б\у".

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

MainBeliveДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:51 | Сообщение # 8167

Лахесис, Я вас понимаю,тоже стараюсь брать лучше новые колоды и дороже,но зато изначально будет твоя наработанная колода с твоей энергетикой

ЛахесисДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:59 | Сообщение # 8168
Старейшина
MainBelive, согласна, у меня сейчас такая тема - я своим рабочим колодам отрезаю рамки)) тогда они становятся совсем рабочими - ручная работа, кривые углы biggrin На самом деле я скептически отношусь темам оживления колод, которые якобы говорят с хозяевами, ревнуют друг друга, итп., но вот чужие колоды...не знаю, я ощущаю б\у колоды именно как чужие вещи. То есть могу сделать расклад на чужой колоде с позволения хозяина, но не более того.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

MainBeliveДата: Понедельник, 24.11.2014, 00:02 | Сообщение # 8169

Лахесис, я сейчас вообще пересмотрела отношние к таро в хорошем смысле и у меня тени например вообще распечатанные на принетере,очень хорошо отвечают ))просто нужно их понимать
Вот ру у меня бу и иногда хорошо отвечает,последнее время сколько не мешала одни и те же карты..
С манарой с новой месяца два плотно работаю и вообще шикарно))) happy

ДжокерДата: Понедельник, 24.11.2014, 02:38 | Сообщение # 8170
Признанный
Лахесис, думаешь во вкусе дело?
ну может быть.

весь этот винтаж и антиквариат как и современные вещи - либо в коллекцию либо в пользование. требование - сохранность.
когда говорят -полиграфия на высоте - но при этом я вижу у карты ободранный край и черный борт.. мне не понятен смысл повествования.
как надеть платье с дырой и сказать - но какой крой! а принт! теперь таких не шьют.

к бу отношусь вполне нормально. при условии что вещь в отличном или хорошем состоянии.

недавно может кто-о помнит вышла серия книг от издательства Мещерякова стилизованная под потрепанные старые? с отпечатками пальцев..следами от стаканов и пятнами кофе? книги с историей типа. на шикарной бумаге все дела. но даже в руки брать было противно честное слово.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

Сообщение отредактировал Джокер - Понедельник, 24.11.2014, 13:36

Yulia_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 12:08 | Сообщение # 8171
Узнаваемый
Присоединюсь к вашей беседе.
Я тоже не люблю б/у. Но год назад, на ebey выписала из Америки мини Викториану (редкая вещь), написано, что новая и все хорошо.., но без возврата. Пришла открытая, без буклета и видно, что слегка б/у. Что делать, пришлось осваивать. И ничего, год она со мной и сейчас, я даже не помню, что была в чужих руках.

Может быть я не в той теме пишу (или уже это обсуждалось). Но, раз речь идет про старые колоды... А как вы их утилизируете, или храните вечно?

Yulia_

КленаДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:45 | Сообщение # 8172
Узнаваемый
Yulia_,
Я читала что сжигать положенно .
Одна моя знакомая так в один день поступила

irmaДата: Понедельник, 24.11.2014, 15:10 | Сообщение # 8173
Завсегдатай
А я нормально отношусь к колодам б/у, если они выглядят нормально, т.е. чуть чуть б/у, у меня они работают не хуже чем новые. Наверно с сильно потрепанной колодой я бы не хотела работать, но тут скорее дело в моей брезгливости

Yulia_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:35 | Сообщение # 8174
Узнаваемый
Клена,
Цитата Клена ()
Я читала что сжигать положенно . Одна моя знакомая так в один день поступила

Звучит как начало таинственной повести... surprised
И что потом? Подруге не стало жаль ту колоду?

Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Понедельник, 24.11.2014, 16:38

LieninДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:45 | Сообщение # 8175
Признанный
Спокойно отношусь к б/у колодам. Неплохо работаем вместе.
Цитата
Я читала что сжигать положенно .
Одна моя знакомая так в один день поступила

У меня подруга тоже колоду сожгла, потому что та ее пугала страшно. Потом другую купила и спокойно уже занялась Таро.

ОтражениеДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:57 | Сообщение # 8176
Старожил
Lienin, уж не Тени ли были сожжены?

Люди разные и отношение к б/у колодам разные.
Цитата irma ()
с сильно потрепанной колодой я бы не хотела работать, но тут скорее дело в моей брезгливости

Засаленная колода - бе-е-е...
Я вот на запах реагирую. Для меня чужой запах, как удар по носу. Есть у меня б/у колода, состоянии очень хорошее, но долго она отлёживалась с палочками-пахучками, прежде чем я стала с ней работать.

Цитата Yulia_ ()
А как вы их утилизируете, или храните вечно?

Наверное свою первую колоду можно хранить вечно.
Неужели у кого-то есть настолько убитая колода, что с ней невозможно работать? Вон люди столетние колоды покупают, на ней всё видно, хотя и потрёпана она изрядно.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

LieninДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:05 | Сообщение # 8177
Признанный
Отражение, нет, вроде Уэйт.
У девушки кошмары были, раздражалась, когда брала в руки, вот и решила радикально избавиться.

В колодах разных людей что только не отталкивает. Была у меня колода, отдала подруга. Таро Древний Свиток. Сначала все в работе хорошо шло, затем подруга начала беситься при виде колоды, мне отдала. Мне колода тоже не пошла, я хоть и не раздражалась, но работать не хотела. Затем колода от меня перешла к Торхильд, а от нее к ее другу. Ждем продолжение истории путешествий Свитка)

WirinaMoДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:47 | Сообщение # 8178
Узнаваемый
Lienin , наверное ваш Древний свиток ищет своего хозяина.
У меня тоже есть три колоды неНовые , и нормально все работают. Особенно первая из них 78Дверей, сработались сразу. Попала ко мне неожиданно, так и оставила её знакомая. Остальные две - в проработке.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.

ДжокерДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:55 | Сообщение # 8179
Признанный
Цитата Отражение ()
Неужели у кого-то есть настолько убитая колода, что с ней невозможно работать?

думаю тонких - сколько угодно
они даже при повышенной влажности дома могут выгибаться wacko
а на карточном картоне хорошего издания может и 200 лет в порядке быть.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...

VargoДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:25 | Сообщение # 8180
Узнаваемый
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть колоды издательства ANKH. EU Бельгия? Интересует каково их качество по плотности?

haldejkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:36 | Сообщение # 8181
Пользователь
Vargo, у меня парочка их есть.

карты толще, чем у Ло Скарабео, чувствуется меньше пластика, больше картона (более шероховатые). Лично мне анкховские нравятся больше, они чуть тяжелее, внушительнее.

Полиграфия иногда чуть хуже (приглушеннее, что ли - тут на вкус и цвет) - но не настолько, чтобы отказываться от покупки. Тем более такая разница в цене.

И да, у Анкховской Манары отсутствуют астрологические соответствия на картах (но лично я ими не пользуюсь, так что мне всё отлично).

vouloir c`est pouvoir

elitkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:38 | Сообщение # 8182
Старейшина
Vargo, по картону притензий нет.Это считается реплика, но качество, мбкашка цветная неплохо для такой цены.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

VargoДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:40 | Сообщение # 8183
Узнаваемый
haldejka, спасибо за отзыв! clover Мне честно говоря Аввалоновские не очень нравятся. Очень люблю US Games , но тут вроде подвернулась колода по цене "сладкой" вот и задумалась.

haldejkaДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:09 | Сообщение # 8184
Пользователь
Vargo,
Цитата Vargo ()
Очень люблю US Games

кто ж их не любит:)

я не настолько уважаю ЛоСкарабеевские дизайны, чтобы платить за них вдвое. Стоящих рабочих колод среди них, ИМХО, раз-два и обчёлся. В основном "творчество по мотивам", потеребить покупательную железу у ЦА.

vouloir c`est pouvoir

MainBeliveДата: Вторник, 25.11.2014, 14:56 | Сообщение # 8185

Добрый день!Подскажите пожалуйста по колодам
Какие лучше вопросы на на них рассматриваются?
1)Таро 78 дверей
2)Таро темное ройе
3)таро призраков
4)оракул симболон
5)Брейгель таро(особенон интересует)
6)Викторианских Фей — Victorian Fairy Tarot очень понравилась по цветам колода что они спокойные и в выдерженных тонах)особенно интересует!Надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо.Хочу себе на новый год подарок сделать)))) smile

irmaДата: Вторник, 25.11.2014, 15:12 | Сообщение # 8186
Завсегдатай
MainBelive
Таро 78 дверей хорошо на любую бытовыху, отношения, работу, по большому счету она универсальна, но на мой взгляд она на психологию не очень пойдет.
А вот Симболон в первую очередь для психологических раскладов создавался, но и вопросы отношений, работы тоже на нем хорошо идут.

MainBeliveДата: Вторник, 25.11.2014, 15:13 | Сообщение # 8187

irma, спасибо за ответ,буду думать)

LieninДата: Вторник, 25.11.2014, 16:51 | Сообщение # 8188
Признанный
MainBelive, 78 очень хорошо смотрит быт, будущее, здоровье, денежные вопросы. В отношениях не глубокие, но хорошо показывают материальную подоплеку.

КленаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:24 | Сообщение # 8189
Узнаваемый
Цитата MainBelive ()
Таро 78 дверей

Она лучше всего работает на прогнозы, но ее надо глубоко копать , очень глубоко biggrin . и еще посмотрите внимательно что бы ряд карту вас не вызывал диссонанс с видением карты.

Цитата MainBelive ()
Таро темное ройе

более папюсовская схема чем кажется на первый взгляд но у многих ее "артовость" застилает весь обзор . если сможете зрительно углядеть и крылышки за спиной и тени на колоде будет работать , если нет то хоть об стену бей. Колода у многих "нерабочая" у меня ее нет.
посмотрите картины Луиса Ройо и тогда решите

Цитата MainBelive ()
таро призраков

весьма неплохая колода , на тему тени-полутени, интеграция тени вывод свое я на свет . интересные значения карт , но для предсказаний удобнее похожая колода Вечная Ночь Вампиров . Дело в том что у этих двух колод есть одинаковые изображения - не похожие но одинаковые
Но призраки глубже , а Вампиры универсальнее - особенно на кровь, любовь . В общем сравните эти две колоды и поймете о чем речь .
Вампиры колода поразительной выносливости. и еще она отлично причину смерти смотрит.
Призраки я бы вязла второй колодой к вампирам . что бы расклад на двух делать сразу

Цитата MainBelive ()
4)оракул симболон

без комментариев супер

Цитата MainBelive ()
5)Брейгель таро(особенон интересует)

разрезанная картина. у меня есть но я пока не освоила. в сети есть приличный материал по колоде - прочитайте думаю при определенной практике должна быть очень-очень

Цитата MainBelive ()
6)Викторианских Фей — Victorian Fairy Tarot очень понравилась по цветам колода что они спокойные и в выдерженных тонах)особенно интересует!Надеюсь на вашу помощь,заранее спасибо.Хочу себе на новый год подарок сделать))))

очень красивая штучка. я планирую тоже. она мало у кого есть . меня все устраивает в колоде , думаю будет очень рабочая и безусловно красивая
присмотритесь там по сезонам вроде? думаю такое Таро не стыдно иметь в коллекции и приятно в работе

MiraДата: Вторник, 25.11.2014, 17:43 | Сообщение # 8190
Узнаваемый
Цитата MainBelive ()
Таро 78 дверей

Дверки помимо решения бытовых вопросов, еще отлично помогают найти выходы из различных ситуаций. Очень глубокая колода, если хорошо ее проработать. Отлично отвечает именно картинками.

Цитата MainBelive ()
Таро темное ройе

Крайне непростая в работе колода. Для меня так и осталась набором красивых картинок.

Цитата MainBelive ()
оракул симболон

Отличная универсальная колода. Давно за ней гоняюсь, но цена больно кусачая.

Цитата MainBelive ()
Викторианских Фей — Victorian Fairy

Колода сказочная. Смотришь на карты и хочется радоваться, как маленький ребенок. Изображения легкие и позитивные. Колоду можно заточить практически под любые вопросы, хотя конечно негатив и какие-то внутренние блоки/страхи будет сложновато на ней смотреть.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вторник, 25.11.2014, 17:44

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 273 из 315«12271272273274275314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz