Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 06:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 271 из 315«12269270271272273314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ОтражениеДата: Четверг, 13.11.2014, 17:34 | Сообщение # 8101
Старожил
Статус: Offline
Клена, у меня Шэдо буржуйское. По качеству картон всё же лучше нашенского. Цветопередача одинаковая, как помню, но на нашей надписи жирным курсивом, а на оригинале тонким курсивом, не так бьёт в глаза.
В русском издании Сила и Справедливость по две карты с разной нумерацией. Но там всё же РУ больше, по этому Сила в левеллине на восьмом месте.
У левеллин в наборе нет маленькой коробочки для колоды. Пришлось делать.
Насчёт рабочести. Очень хорошая колода. Я её для семьи использовала, теперь всё чаще для всего беру.
А насчёт разглядеть мелкие детали, там видно всё, чёткая печать очень. И я часто на сайт автора захожу, любуюсь.
Колоду давно брала и у меня нет карты "счастливая белка". И книга из набора лежит, она на английском. Я на нём не разумею. Так что если нужна будет книга, могу подарить.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

LieninДата: Четверг, 13.11.2014, 18:04 | Сообщение # 8102
Признанный
Клена, ллевелин несколько меньше по размеру, картон лучше и цветопередача.
Колода очень рабочая, я на ней все смотрю, что можно. Читается по РУ спокойно. Книжку видела, читала, но она так себе, как по мне. К ллевелиновскому изданию идет МБК на английском толковое.

КленаДата: Четверг, 13.11.2014, 18:32 | Сообщение # 8103
Узнаваемый
Отражение, Lienin,
Спасибо девочки за отзыв, цветопередача для меня важно
нашла и книгу и МБК heart

FlowerAnnДата: Четверг, 13.11.2014, 20:19 | Сообщение # 8104
Старейшина
Calipso, что-то у меня эта ссылка не открывается sad
Все, нашла, посмотрела, очень даже интересная колода!!! heart Хомяк зашевелился biggrin

Nojabrina,

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Четверг, 13.11.2014, 21:01

elitkaДата: Четверг, 13.11.2014, 23:33 | Сообщение # 8105
Старейшина
Все товарищи!Моя дарительница мне купила конечно же с книгой.Я этому несказанно рада,еще бы получить как то..И вообще наглость второе счастье, как оказалась, хотела молча сидеть и ждать что придет, спасиьо всем неравнодушным!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пятница, 14.11.2014, 02:31

elitkaДата: Четверг, 13.11.2014, 23:35 | Сообщение # 8106
Старейшина
Все товарищи!Моя дарительница мне купила конечно же с книгой.Я этому несказанно рада, еще бы получить как то..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Понедельник, 30.03.2015, 01:10

SeraphiniteДата: Пятница, 14.11.2014, 08:28 | Сообщение # 8107
Признанный
elitka,
Вышлю вам всё равно фоточки книги. Вчера я прочитала вступительную историю-сказку о создании Рез. Взахлеб, язык вкусный, с поговорками, погрузилась полностью. Дошла до изучения. Теперь надо, чтобы имена Богов и их предназначение от зубов отскакивали, тогда только пойду дальше.

Клена, с Шэдоускейпс я уже два года как вместе. Из всех колод она у меня самая рабочая, на все сферы. В памяти отложены уже все изображения, даже среди ночи могу вспомнить, для меня это показатель родства и полного слияния с миром колоды. Вариант у меня Ллевеллина. Нет никаких претензий вообще. И цветопередача, и тонкость и четкость печати, и качество картона. Люблю эту колоду!

Nosce te ipsum

OmegaДата: Пятница, 14.11.2014, 13:09 | Сообщение # 8108
Завсегдатай
Хомяк, меланхолично ожидающий релиза "Архетипы и тени", вдруг встал в позу и потребовал Славянские Резы Рода surprised Впрочем, за такую-то цену отчего ж его не побаловать? biggrin
Seraphinite и Клена отдельное спасибо от хомяка happy

elitkaДата: Пятница, 14.11.2014, 21:21 | Сообщение # 8109
Старейшина
Seraphinite, вы более чем удовлетворили мое любопытство!Благодарна!
Девушки может в теме оракулы , открыть тему по резам?

SeraphiniteДата: Пятница, 14.11.2014, 22:15 | Сообщение # 8110
Признанный
elitka, да, можно было бы открыть!
Я сегодня прочитала вступительную историю-сказку об открытии Рез Родом для людей. Настолько погружает в атмосферу и мир родных корней... Огромная благодарность издателям за их труд!
Omega, да уж, цена и впрямь, очаровывает... Взять те же Русские Сказки Москвичева за 1100руб (это она мне еще со скидкой досталась, а так она в Лабиринте около 1300руб) и Резы за 760 (примерно) - небо и земля, я конечно понимаю, что Мэджик книге Сказки около 700 руб стоят, но там для меня еще и доставка прибавляется... А здесь у Рез такая наполненная книга, и колода теплая, душевная, рассматривали ее сегодня с напарницей на работе, ей тоже пришлась по душе.
elitka, цветовое решение карт очень мне понравилось, там выделены разные группы Богов по цветам, что облегчает их запоминание и осознание. И лица, такие живые, с эмоцией. Всё сделано очень добротно.

Nosce te ipsum

irmaДата: Суббота, 15.11.2014, 16:19 | Сообщение # 8111
Завсегдатай
Недавно купила Таро Николетта Чекколи (Nicoletta Ceccoli Tarot), качество понравилось, правда сильно пахнут краской. Чисто визуально колода нравится, но сомневаюсь, что она будет рабочей, такая колода подойдет больше для коллекции, как "красивые картинки".

elitkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:54 | Сообщение # 8112
Старейшина
irma, поздравляю, жду когда появиться у нас планирую с ней плотно работать.

irmaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:46 | Сообщение # 8113
Завсегдатай
elitka
Может быть и у меня получится, но пока отложила, иногда колода по нескольку лет лежит прежде чем я с ней начинаю работать, всему свое время. Вообще, ее конечно нужно проработать, чтобы разобраться.

MinДата: Понедельник, 17.11.2014, 04:12 | Сообщение # 8114
Старейшина
Сегодня получила "Элизиум" от Calipso. Колода превзошла ожидания. "Мой любимый цвет, мой любимый размер". Для любителей покетных колод размер может показаться великоватым, но я легко ухватываю все сто с лишним карт biggrin
Карты не толстые и гибкие, несмотря на ламинат. И, насколько я могу судить, именно атласно-матовый ламинат создает эффект шелкографии, иллюзии объемности. Цвета неяркие, размытые, с уклоном в сепию; впечатление как от старых фотографий или открыток. Еще раз подчеркну "объемность" - большинство изображений дает четкое ощущение перспективы, даже если задний план не прорисован детально.
Срез чуть шероховатый, но не думаю, что это будет проблемой.
Ну, а возможность получить именно те карты, которые хотелось, плюс несколько дополнительных - это вау!
Спасибо!

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

CalipsoДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:25 | Сообщение # 8115
Старейшина
Min, я очень рада, что вам понравилось smile Поздравляю с новой колодой! smile
вы ее еще не пробовали?

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

elitkaДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:00 | Сообщение # 8116
Старейшина
Min, поздравляю, с отличным приобретением вас.

АнтонияДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:12 | Сообщение # 8117
Старейшина
Min, поздравляю и завидую wink
Мой Элизиум уже где-то в Москве happy
Может, в конце недели получу? broken

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

MinДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:15 | Сообщение # 8118
Старейшина
elitka, Антония, спасибушки!
Calipso,
Цитата
вы ее еще не пробовали?

Вчера успела вытянуть только карту дня (7 Жезлов) и отыгралась она мне по полной.

elitkaДата: Вторник, 18.11.2014, 00:59 | Сообщение # 8119
Старейшина
Min,

MinДата: Вторник, 18.11.2014, 01:15 | Сообщение # 8120
Старейшина
elitka, Девочка со скрипкой и спрутом. А МА же один набор, вроде. wacko

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 18.11.2014, 01:16

OmegaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:25 | Сообщение # 8121
Завсегдатай
Цитата elitka ()
Девушки может в теме оракулы , открыть тему по резам?

elitka, если вы откроете тему, то я присоединюсь к вам, как только получу свою колоду с книгой smile

Сообщение отредактировал Omega - Вторник, 18.11.2014, 15:31

SeraphiniteДата: Вторник, 18.11.2014, 21:27 | Сообщение # 8122
Признанный
Omega, elitka, и я намерена присоединиться!

Nosce te ipsum

alitairaДата: Вторник, 18.11.2014, 23:21 | Сообщение # 8123
Узнаваемый
Min, Марина, поздравляю с обретением нового инструмента для работы!

Цитата Min ()
Вчера успела вытянуть только карту дня (7 Жезлов) и отыгралась она мне по полной.

Я тоже жду эту колоду. Если можно, поделитесь пожалуйста, как именно проигралась карта? Близко к классике или больше символикой картинки?

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

MinДата: Среда, 19.11.2014, 00:55 | Сообщение # 8124
Старейшина
alitaira, спасибо! Но вряд ли я быстро с таким инструментом освоюсь - еще даже не придумала в каком составе прорабатывать колоду; пока оставлю как есть, то есть, все-все-все, а там будем посмотреть.

Цитата
Если можно, поделитесь пожалуйста, как именно проигралась карта? Близко к классике или больше символикой картинки?

Я просто не хотела оффтопить, тем более, что тему проработки нам обещали.
Отыгралась по классике, то есть, отстаивание интересов; доблесть, борьба без оглядки на превосходящие силы противника; уверенность в своей правоте. Но с нюансами, добавляемыми колодой: дополнительные проблемы, нечестная (точнее, недобросовестная) борьба со стороны противников, затягивание борьбы (противная сторона притащила в процесс две пачки новых документов); невозможность (или затрудненность) реально оценить происходящее и последствия.
В общем, как мы любим smile

Сообщение отредактировал Min - Среда, 19.11.2014, 04:21

alitairaДата: Среда, 19.11.2014, 10:55 | Сообщение # 8125
Узнаваемый
Цитата Min ()
еще даже не придумала в каком составе прорабатывать колоду; пока оставлю как есть, то есть, все-все-все, а там будем посмотреть.

Разумно. Я почти уверена, что все для начала именно так и поступят. А дальше "война план покажет". smile
Спасибо за коммент, читать ваши формулировки - одно удовольствие! thumbup

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

wasabiДата: Среда, 19.11.2014, 14:31 | Сообщение # 8126
Старейшина
Вот и ко мне приехала "Элизиум".
Это самое настоящее ВОЛШЕБСТВО! Трехмерные 3D картинки - оживают в руках.
У меня слов нет описывать это чудо - это надо видеть!
Не перемешивала пока колоду, дам ей отдохнуть после такого длинного путешествия. Карты немного слипаются, но это со временем уладится.
Не утерпела - спросила, просто покажи что-нибудь - 7 червей! Девочка летит на летучем коврике - нафантазировала я себе кое-что, завтра уезжаю проверить свои фантазии biggrin
Min, alitaira, может вы начнете проработку, а я вернусь через несколько дней и присоединюсь. flowers

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

alitairaДата: Среда, 19.11.2014, 15:08 | Сообщение # 8127
Узнаваемый
Цитата wasabi ()
Min, alitaira, может вы начнете проработку

Наташик, еще и тему не открыли, и колоды у меня еще нет. Но "я полезных перспектив никогда не супротив". Удачной поездки и возвращайся быстрее! clover

CalipsoДата: Среда, 19.11.2014, 16:31 | Сообщение # 8128
Старейшина
Народ потихоньку получает колоды. Скоро и тему откроем. smile
wasabi, и тебя поздравляю!
Еще Сагали получила и написала свой отзыв тут http://sagali-tarot.blogspot.ru/2014/11/blog-post_18.html

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

elitkaДата: Среда, 19.11.2014, 18:11 | Сообщение # 8129
Старейшина
wasabi, ну удивить такого искушеного в таро, как тебя это лучший комплимент.А фото будут?

elitkaДата: Среда, 19.11.2014, 18:15 | Сообщение # 8130
Старейшина
Seraphinite, Omega, идемте просить тему.

Сообщение отредактировал elitka - Среда, 19.11.2014, 18:21

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 271 из 315«12269270271272273314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz