Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 272 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 272 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ElsaДата: Сб, 22.11.2014, 23:34 | Сообщение # 8131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
haldejka, мои поздравления! что-то все таки есть в вещах которым там 80,100 и больше лет...я иногда захоже в ломбард?это называется,так поэту соваться посмотреть очень старое фото ,вещи ощущения истории от вещей.
 
haldejkaДата: Вс, 23.11.2014, 00:20 | Сообщение # 8132
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Эллен, оххх, она такая хрупкая, такая кисейная барышня. Прямо нежность к себе вызывает.

Обязательно напишу:)

У вас колода именно со стихами немецкими, да?

Elsa, я - завсегдатай блошиных рынков. У меня чутьё на старые вещи. Друзья, которые в курсе, напрашиваются со мной на "шоппинг".

сообщения объединены модератором


vouloir c`est pouvoir

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вс, 23.11.2014, 03:49
 
АнтонияДата: Вс, 23.11.2014, 02:04 | Сообщение # 8133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
я решилась на покет формат этого чуда ищу страждущих

Желаю поскорее найти единомышленников smile Я, думаю, что Элизиум будет прекрасен и в покет формате happy .

haldejka, какая красота! Очень изящно выглядит. Наверное, года должны прибавить шарма при гадании...
haldejka,


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ТорхильдДата: Вс, 23.11.2014, 02:53 | Сообщение # 8134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
haldejka, поздравляю с великолепной покупкой. Удачной работы

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SaphiraLostДата: Вс, 23.11.2014, 03:48 | Сообщение # 8135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
haldejka, нельзя писать 2 сообщения подряд с интервалом меньше 30 минут. А Вы даже 3 умудрились написать. Ваши сообщения объединены, впредь пользуйтесь кнопкой "Изменить", чтобы что-то добавить в уже написанное сообщение.

В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Вс, 23.11.2014, 04:59 | Сообщение # 8136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
а что хорошего в чужой старой потрепанной колоде которая еле дышит?
при том, что точно такие карты есть в перевыпуске?
коллекционной ценности такая колода не имеет.
а работать на убитых картах... зачем?
ценность винтажной вещи всегда определяется ее сохранностью.
понятно что там цена плюс минус.. но все-таки неожиданное число восторгов на форуме)
рядовая убитая БУ колода ленорман за тысячу wacko


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вс, 23.11.2014, 05:14
 
ТорхильдДата: Вс, 23.11.2014, 08:36 | Сообщение # 8137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, видимо, из-за того, что ей больше 100 лет, не знаю. Я бы не взяла, при наличии то перевыпуска. Колода со своей историей, представить страшно, сколько в ней энергетик разных по намешано. Чистить вобщем колоду не перечистить. Да и прослужит она при постоянном использовании недолго, с ее возрастом то

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
irmaДата: Вс, 23.11.2014, 10:07 | Сообщение # 8138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
haldejka У меня вот такая Lo Scarabeo:
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/french-cartomancy/
Конечно не раритет, но тоже очень симпатичная.


Сообщение отредактировал irma - Вс, 23.11.2014, 10:07
 
haldejkaДата: Вс, 23.11.2014, 12:00 | Сообщение # 8139
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Джокер, на вкус и цвет.
карты все на месте. Работать можно.

Полиграфия в те времена на голову лучше современной по детализации. Плюс я люблю вещи с историей. И да, в перевыпуске те же рисунки, но вместо стихов - карты.

Торхильд, у меня нет заморочек по поводу её б/у-шности и энергетик (если что, я признаю за другими право на такое мнение, не в обиду smile ). Чистить в моём случае - значит, чистить исключительно от пыли/засаленности.

Да, делать её основной колодой по меньшей мере неразумно. Так же как неразумно использовать любой антиквариат в хвост и гриву в бытовых целях. К старикам нужно относиться с почтением:)

irma, очень симпатичная:) вообще, я смотрю, у вас их целая коллекция. Как они различаются между собой в работе?


vouloir c`est pouvoir
 
КленаДата: Вс, 23.11.2014, 13:54 | Сообщение # 8140
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
haldejka,
Ваша колода лучше перевыпущенной - красивее
да и пусть на ней наслоение чужой информации
я не сторонник чисток любого вида - не чистите не надо .
у меня две колоды Тота которым очень много лет - куплены в Лондоне в 1985 году. Тот как Тот нечего особенного просто старый
прежний хозяин был серьезным человеком и уже отошел в мир иной , мне передав свои сокровища
и мне это несколько не мешает скорее наоборот
в общем вы молодец flowers
 
irmaДата: Вс, 23.11.2014, 14:28 | Сообщение # 8141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
haldejka 4 колоды Ленорман я использую, и эту тоже, остальные пока лежат в коллекции. По большом учету Ленормашки по значениям не сильно отличаются, есть некоторые нюансы, типа Совы или Птицы, ну и рисунке несколько разные. Но в основном у меня уже наработанные значения, которые я использую.
 
haldejkaДата: Вс, 23.11.2014, 15:13 | Сообщение # 8142
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Клена, спасибо:)))
с Тотом я пока не очень дружу. Не готова грохнуть весь свой ресурс на её проработку пока, как она требует. Но всё впереди:)

irma, я слышала, есть некоторые экстра-значения, вроде Омара:)


vouloir c`est pouvoir
 
irmaДата: Вс, 23.11.2014, 15:41 | Сообщение # 8143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата haldejka ()
я слышала, есть некоторые экстра-значения, вроде Омара:)

Если честно, я о таком даже и не слышала, что или кто такой этот Омар? biggrin
 
ЛахесисДата: Вс, 23.11.2014, 23:49 | Сообщение # 8144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Джокер, да фиг знает, это дело вкуса, есть люди, которые предпочитают уже кем то приработанную колоду, вроде как она лучше работает, хотя я этого тоже не понимаю, я наоборот терпеть не могу б\у, даже если это совсем "немножечко б\у".

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MainBeliveДата: Вс, 23.11.2014, 23:51 | Сообщение # 8145
Группа: Удаленные





Лахесис, Я вас понимаю,тоже стараюсь брать лучше новые колоды и дороже,но зато изначально будет твоя наработанная колода с твоей энергетикой
 
ЛахесисДата: Вс, 23.11.2014, 23:59 | Сообщение # 8146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
MainBelive, согласна, у меня сейчас такая тема - я своим рабочим колодам отрезаю рамки)) тогда они становятся совсем рабочими - ручная работа, кривые углы biggrin На самом деле я скептически отношусь темам оживления колод, которые якобы говорят с хозяевами, ревнуют друг друга, итп., но вот чужие колоды...не знаю, я ощущаю б\у колоды именно как чужие вещи. То есть могу сделать расклад на чужой колоде с позволения хозяина, но не более того.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MainBeliveДата: Пн, 24.11.2014, 00:02 | Сообщение # 8147
Группа: Удаленные





Лахесис, я сейчас вообще пересмотрела отношние к таро в хорошем смысле и у меня тени например вообще распечатанные на принетере,очень хорошо отвечают ))просто нужно их понимать
Вот ру у меня бу и иногда хорошо отвечает,последнее время сколько не мешала одни и те же карты..
С манарой с новой месяца два плотно работаю и вообще шикарно))) happy
 
ДжокерДата: Пн, 24.11.2014, 02:38 | Сообщение # 8148
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Лахесис, думаешь во вкусе дело?
ну может быть.

весь этот винтаж и антиквариат как и современные вещи - либо в коллекцию либо в пользование. требование - сохранность.
когда говорят -полиграфия на высоте - но при этом я вижу у карты ободранный край и черный борт.. мне не понятен смысл повествования.
как надеть платье с дырой и сказать - но какой крой! а принт! теперь таких не шьют.

к бу отношусь вполне нормально. при условии что вещь в отличном или хорошем состоянии.

недавно может кто-о помнит вышла серия книг от издательства Мещерякова стилизованная под потрепанные старые? с отпечатками пальцев..следами от стаканов и пятнами кофе? книги с историей типа. на шикарной бумаге все дела. но даже в руки брать было противно честное слово.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 24.11.2014, 13:36
 
Yulia_Дата: Пн, 24.11.2014, 12:08 | Сообщение # 8149
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Присоединюсь к вашей беседе.
Я тоже не люблю б/у. Но год назад, на ebey выписала из Америки мини Викториану (редкая вещь), написано, что новая и все хорошо.., но без возврата. Пришла открытая, без буклета и видно, что слегка б/у. Что делать, пришлось осваивать. И ничего, год она со мной и сейчас, я даже не помню, что была в чужих руках.

Может быть я не в той теме пишу (или уже это обсуждалось). Но, раз речь идет про старые колоды... А как вы их утилизируете, или храните вечно?


Yulia_
 
КленаДата: Пн, 24.11.2014, 12:45 | Сообщение # 8150
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Yulia_,
Я читала что сжигать положенно .
Одна моя знакомая так в один день поступила
 
irmaДата: Пн, 24.11.2014, 15:10 | Сообщение # 8151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
А я нормально отношусь к колодам б/у, если они выглядят нормально, т.е. чуть чуть б/у, у меня они работают не хуже чем новые. Наверно с сильно потрепанной колодой я бы не хотела работать, но тут скорее дело в моей брезгливости
 
Yulia_Дата: Пн, 24.11.2014, 16:35 | Сообщение # 8152
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
Я читала что сжигать положенно . Одна моя знакомая так в один день поступила

Звучит как начало таинственной повести... surprised
И что потом? Подруге не стало жаль ту колоду?


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пн, 24.11.2014, 16:38
 
LieninДата: Пн, 24.11.2014, 17:45 | Сообщение # 8153
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Спокойно отношусь к б/у колодам. Неплохо работаем вместе.
Цитата
Я читала что сжигать положенно .
Одна моя знакомая так в один день поступила

У меня подруга тоже колоду сожгла, потому что та ее пугала страшно. Потом другую купила и спокойно уже занялась Таро.
 
ОтражениеДата: Пн, 24.11.2014, 19:57 | Сообщение # 8154
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lienin, уж не Тени ли были сожжены?

Люди разные и отношение к б/у колодам разные.
Цитата irma ()
с сильно потрепанной колодой я бы не хотела работать, но тут скорее дело в моей брезгливости

Засаленная колода - бе-е-е...
Я вот на запах реагирую. Для меня чужой запах, как удар по носу. Есть у меня б/у колода, состоянии очень хорошее, но долго она отлёживалась с палочками-пахучками, прежде чем я стала с ней работать.

Цитата Yulia_ ()
А как вы их утилизируете, или храните вечно?

Наверное свою первую колоду можно хранить вечно.
Неужели у кого-то есть настолько убитая колода, что с ней невозможно работать? Вон люди столетние колоды покупают, на ней всё видно, хотя и потрёпана она изрядно.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LieninДата: Пн, 24.11.2014, 20:05 | Сообщение # 8155
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Отражение, нет, вроде Уэйт.
У девушки кошмары были, раздражалась, когда брала в руки, вот и решила радикально избавиться.

В колодах разных людей что только не отталкивает. Была у меня колода, отдала подруга. Таро Древний Свиток. Сначала все в работе хорошо шло, затем подруга начала беситься при виде колоды, мне отдала. Мне колода тоже не пошла, я хоть и не раздражалась, но работать не хотела. Затем колода от меня перешла к Торхильд, а от нее к ее другу. Ждем продолжение истории путешествий Свитка)
 
WirinaMoДата: Пн, 24.11.2014, 20:47 | Сообщение # 8156
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Lienin , наверное ваш Древний свиток ищет своего хозяина.
У меня тоже есть три колоды неНовые , и нормально все работают. Особенно первая из них 78Дверей, сработались сразу. Попала ко мне неожиданно, так и оставила её знакомая. Остальные две - в проработке.


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
ДжокерДата: Пн, 24.11.2014, 21:55 | Сообщение # 8157
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Неужели у кого-то есть настолько убитая колода, что с ней невозможно работать?

думаю тонких - сколько угодно
они даже при повышенной влажности дома могут выгибаться wacko
а на карточном картоне хорошего издания может и 200 лет в порядке быть.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VargoДата: Пн, 24.11.2014, 22:25 | Сообщение # 8158
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть колоды издательства ANKH. EU Бельгия? Интересует каково их качество по плотности?
 
haldejkaДата: Пн, 24.11.2014, 22:36 | Сообщение # 8159
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Vargo, у меня парочка их есть.

карты толще, чем у Ло Скарабео, чувствуется меньше пластика, больше картона (более шероховатые). Лично мне анкховские нравятся больше, они чуть тяжелее, внушительнее.

Полиграфия иногда чуть хуже (приглушеннее, что ли - тут на вкус и цвет) - но не настолько, чтобы отказываться от покупки. Тем более такая разница в цене.

И да, у Анкховской Манары отсутствуют астрологические соответствия на картах (но лично я ими не пользуюсь, так что мне всё отлично).


vouloir c`est pouvoir
 
elitkaДата: Пн, 24.11.2014, 22:38 | Сообщение # 8160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vargo, по картону притензий нет.Это считается реплика, но качество, мбкашка цветная неплохо для такой цены.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz