Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 194 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 09:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 194 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 194 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 194 из 315«12192193194195196314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ТароманДата: Вторник, 09.07.2013, 08:11 | Сообщение # 5791
Старожил
Статус: Offline
А слабо написать авотру/издателю и спросить?
Дедукторы, блин biggrin

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

shivaДата: Вторник, 09.07.2013, 08:14 | Сообщение # 5792
Старейшина
Цитата (Тароман)
А слабо написать авотру/издателю и спросить?

Тароман, из постановки вопроса можно предположить, что Вам "не слабо" biggrin Что ответил автор/издатель?

личка для гаданий не функционирует

ValdesДата: Вторник, 09.07.2013, 09:41 | Сообщение # 5793
Пользователь
У автора спрашивали - он сказал, что сейчас Алисой занимаются, а Фантастический Зверинец пока не планируют. Я где-то читала, не помню уж где.

Elizabeth,
спасибо за сканы!
Очень понравилась колода!
В Сверкающих феях есть еще фишка - каждая карта имеет пару, т.е. если сложить две карты вместе, то получится цельная картинка.

too talented to exist

Сообщение отредактировал Valdes - Вторник, 09.07.2013, 10:14

miluda2Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:47 | Сообщение # 5794
Признанный
Цитата (Valdes)
Фантастический Зверинец пока не планируют

Я тоже читала на сайте Баба,что Зверинец и Пражское и Сказочное переиздавать не собираются.
Зверинец я у них покупала,когда оставалось всего 10 колод,как я попом жалела,что не заказала две колоды.Колода работает изумительно на все вопросы,но жалко мне ее трепать,так что пользуюсь ею по большим праздникам.

AstartaДата: Вторник, 09.07.2013, 12:24 | Сообщение # 5795
Старейшина
Цитата (Elizabeth)
Визуально сейчас не могу оторваться от Сверкающих Фей, кстати.

Оу.................а где дают? А то я совсем от рук отбилась, не в теме многих событий biggrin

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

elitkaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:11 | Сообщение # 5796
Старейшина
А чем хорош зверинец?Ну звери на картинках,коты богемские есть,готика Богемская реплика есть не работаю лежат себе...Может мне кто-то откроет глаза на зверинец и я его тоже возжелаю?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

t15-yДата: Вторник, 09.07.2013, 13:53 | Сообщение # 5797
Старожил
Зверинец есть здесь Цена, даже с пересылом адекватная, где-то 1400 мне обошлось. Есть и сказки, готики и пражского к сожалению нет
А вот еще и здесь Есть отдельно карты, есть и сетом

Сообщение отредактировал t15-y - Вторник, 09.07.2013, 14:05

rozamiraДата: Вторник, 09.07.2013, 14:09 | Сообщение # 5798
Узнаваемый
Elizabeth, спасибочки за сканы Фей!!! specool

Astarta, вот тут дают на них поглядеть

Неоднозначная колода, неуловимая, неконкретная, но с прикольной задумкой в виде соединения карт. То-то народ поиграется, отыскивая парные сюжеты happy Но, очевидно, эти феи для любителей именно такой воздушности и нечеткости.

Кстати, я в совершеннейшем восторге от Черных котов (тут, если кто еще не видел). Вживую они восхитительны, карты, в смысле happy

Черная рамочка абсолютно не напрягает, маленький цветочно-кружочный узор на рамке вполне попадает в тему котов, не дисгармонирует. И рубашка с котами в короне мне очень понравилась. Толщина карт меня устраивает, тут я не привередничаю biggrin
В общем кошатникам - маст хэв!
Я очень их хотела в свою коллекцию, но с первым тиражом не повезло. Вот дождалась скарабеевских!!!

Scio me nihil scire

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 14:11 | Сообщение # 5799
Старожил
Valdes, rozamira, пожалуйста, девчонки)))
Да, я писала, что рекомендуют в Сверкающих Феях тянуть по две карты)

Цитата (rozamira)
я в совершеннейшем восторге от Черных котов

Я тоже smile

t15-y, спасибо за ссылки. Покупка за границей у меня совсем не налажена.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 09.07.2013, 14:13

elitkaДата: Вторник, 09.07.2013, 14:12 | Сообщение # 5800
Старейшина
t15-y, а как их заказать?нужно иметь их валюту? wacko

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

t15-yДата: Вторник, 09.07.2013, 14:56 | Сообщение # 5801
Старожил
я платила пайпалом с рублеевой карты. Гугл-переводчиком перевела и даже переписывалась с хозяином магазина biggrin

RiatheFenixДата: Вторник, 09.07.2013, 15:04 | Сообщение # 5802
Старожил
rozamira, От котиков аналогичные впечатления, более, кажется колода метит в любимчики. Показывает все очень приземленно, на бытовые вопросы дает четкие и понятные ответы даже по картинке. Я в восторге! Даже задумываюсь о том, чтобы черного котика приютить (в смысле живого).

Elizabeth, Спасибо большое за сканы! Я колоду захотела еще больше, (но пока все-равно не куплю). smile

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

LuLuДата: Вторник, 09.07.2013, 15:05 | Сообщение # 5803
Старейшина
Elizabeth, ой какое чудо! спасибо большое за сканы - а за большой размер еще несколько раз спасибо, так интересно рассматривать детали. Автор ни разу не разочаровала - колода воздушная и нежная. Действительно больше оракул - вот тройки удивили сюжетом. Еще раз спасибочки! hands flowers Очень захотелось купить себе.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 15:19 | Сообщение # 5804
Старожил
RiatheFenix, LuLu, девочки, пожалуйста!
LuLu, заказывайте колоду и будем с вами прорабатывать smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

ultra_demonessaДата: Вторник, 09.07.2013, 15:20 | Сообщение # 5805
Завсегдатай
А черные котики скарабеевские и аваллоновские кач-во отличается?

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 15:34 | Сообщение # 5806
Старожил
Заказала Таро Магия Снов. Визуально в них влюбилась. У кого-нибудь есть эта колода? Как качество карт?

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вторник, 09.07.2013, 15:35

LuLuДата: Вторник, 09.07.2013, 15:49 | Сообщение # 5807
Старейшина
Elizabeth, уже заказала, жду-не дождусь - можно за день-два и темку просить smile

Мои колоды

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 16:04 | Сообщение # 5808
Старожил
LuLu, ну и супер! Я не сомневалась, что закажешь tongue
Будем потом прорабатывать, там есть о чём размыслить.

shivaДата: Вторник, 09.07.2013, 16:21 | Сообщение # 5809
Старейшина
rozamira, дорогая, расскажи нам, пожалуйста, а твой старый сайт просто закроют и всё? sad (у меня он сегодня вообще не открывается cry )
Очень мы все к нему привыкли, очень жаль, если всё пропадёт там.
Девочки что-то писали, что можно перенести на Юкоз (я в этом ничё не понимаю) может можно как-нибудь перенести хотя-бы в старом, не обновлённом виде?

rozamiraДата: Вторник, 09.07.2013, 16:32 | Сообщение # 5810
Узнаваемый
ultra_demonessa,
Цитата (ultra_demonessa)
А черные котики скарабеевские и аваллоновские кач-во отличается?

У меня Аввалоновские. Я так понимаю, что отличаются они только наличием полноценной авторской русской инструкции в Аввалоновском издании biggrin Что несомненно плюс ))) Вот есть у меня только одна Джейн Остин made in EU. Вот я вообще отличия от Аввалоновских котов не вижу, ни в толщине, ни в бумаге (считается, что она для наших изданий хуже берется), ни в шлифовке.

Удовольствие от работы перевесит все вероятные (но не существенные) недостатки русского издания, о которых неоднократно упоминал уважаемый Ляхтырдым в обзорах колод от Аввалона и Скарабеев.

shiva, пока я писала, ты уже меня про сайт вопрошаешь))
Старого народовского сайта нет и не будет ни в каком виде. В апреле сервис яндекс-народ закрылся и все сайты переехали на Юкоз. Радостно потирая ручки, я приготовилась его делать на Юкозе, но не тут то было. sad В конструкторе (в админке) на меня смотрели пустые страницы. А все страницы, какие еще выдавались поисковиками, это было только в кеше этих поисковиков. Человеческим языком - нет старого сайта, закончился, исчез, ликвидирован.

Добро пожаловать на новый (скромненько так dry ), который я усердно заново заполняю, обновляю и восстанавливаю всю старую инфу cry

Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал rozamira - Вторник, 09.07.2013, 16:40

ultra_demonessaДата: Вторник, 09.07.2013, 16:40 | Сообщение # 5811
Завсегдатай
rozamira, понятно, спасибо!
Я попутала - Черных котов вроде llewellyn делает не для России.
А я сама предпочитаю оригиналы - для меня толщина важна. flowers

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вторник, 09.07.2013, 16:41

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 16:41 | Сообщение # 5812
Старожил
Я тоже на качество Чёрных Котов не жалуюсь. А кто-то писал здесь, что они толщиной с туалетную бумажку, просвечивают и мажут руки краской.

У меня такого не наблюдается.

rozamiraДата: Вторник, 09.07.2013, 16:46 | Сообщение # 5813
Узнаваемый
Нет, нет, с Аввалоновскими котиками все в порядке biggrin
Не просвечивают, не истираются (пока biggrin ), не мажутся краской, и вообще они мягкие, пушистые и мурлыкают. Шутка.

Scio me nihil scire

shivaДата: Вторник, 09.07.2013, 16:59 | Сообщение # 5814
Старейшина
rozamira, спасибо за ответ! Ну я расстроилась конечно sad и за тебя и за себя - потому как, привыкла, очень удобно, как родной был! sad

Я теперь на всякий.. посохраняла напрямую все ссылки на галереи на Пикассе и на Яндексе (я тебя там в любимые авторы добавила biggrin ).

Ну и.. с новосельем!!! band clap Надеюсь, что и новый сайт станет со временем таким-же родным и любимым! flowers flower flowers

Спасибище тебе за твой труд! flowers lips flowers

ValdesДата: Вторник, 09.07.2013, 17:03 | Сообщение # 5815
Пользователь
Сейчас специально сидела рассматривала своих Черных котиков на лампу - не увидела там рубашку на просвет, хотя очень старалась smile

Я была в апреле на тарологической конференции, там выступала директор издательства Аввалон-ло Скарабео Анна Анопова. Очень обижалась, что в инете ругают качество скарабеевских колод "для России".
Она сказала, что все колоды скарабеевские по качеству одинаковы для всех стран, коробки только разные.

too talented to exist

ElizabethДата: Вторник, 09.07.2013, 17:49 | Сообщение # 5816
Старожил
Цитата (Valdes)
Очень обижалась, что в инете ругают качество скарабеевских колод "для России".

А она не считает, что за Ло колоды, которые всё тоньше и тоньше, обижаться нужно совсем не ей, а покупателям? smile

bohemian_catДата: Вторник, 09.07.2013, 17:55 | Сообщение # 5817
Признанный
rozamira,
А почему сайт исчез? Ведь когда Яндекс продавал Народ Юкозу, речь шла о том , что сайты будут сохранены, просто на другой платформе, и типа может даже удобнее в плане конструктора? Вы не обращались в службу поддержки Юкоза с этим вопросом?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

LuLuДата: Вторник, 09.07.2013, 19:08 | Сообщение # 5818
Старейшина
Цитата (Elizabeth)
LuLu, ну и супер! Я не сомневалась, что закажешь

Обратила эта колода мое внимание на себя с самого начала, это да. Но я мужественно держалась до сегодня smile

rozamira, с переездом вас! Пока очень не хватает старого сайта и такой полезной информации с него.

Мои колоды

rozamiraДата: Вторник, 09.07.2013, 20:37 | Сообщение # 5819
Узнаваемый
shiva, LuLu, спасибо вам на добром слове)) Буду стараться. smile

bohemian_cat,

По поводу толщины и крепости колод:
самые прочные и толстые - колоды Зайченко, которые напечатаны в Бельгии издательством Rei Mundy (есть ли такое на самом деле, надо Ляхтырдыма пытать), в частности Красочное Марсельское. Этой колодой реально можно гвозди забивать и орехи колоть. Она на 1 см толще Скарабеевских.
Далее идут плотные и прочные колоды от US Games - тут никаких вопросов, бумага, лак - все на высоте!
Ло Скарабеевские (EU у меня Джейн Остин и Гномы, сужу по своим колодам) и Авваллоновские идут вровень по плотности, истираемости, обрубке краев и шлифовке. Малюсенькие грешки в срезе углов я замечаю, но не воспринимаю излишне критично.
Самые тонкие, увы, это Ллевелиновские (Легаси, Гилдед, Мистик Дример, Некрономикон), и дороговаты. С ними надо аккуратно обращаться. Но карты не просвечивают)))

Наши издательства: гранд фаира у меня старый райдер уэйт - тонковатый картон, слегка обтрепался, правда от самого частого использования. Но обрезка краев была качественная.

Про Фениксовских вампиров Дэниелся я уже писала - труха сыпалась с карт, громко шуршат, по бокам зазубрины и одна надорваная карта - неповезло с конкретным набором.

Еще у меня появились 2 новых колоды издательства ИП Москвичев, которые продаются в Магик книге - марсельское и Элегантное. Вот на удивление качественные колоды получились для бюджетного производства. Приличная мелованая бумага, достаточно прочные, обрезка краев ровненькая. Элегантное по французской живописи 18 века интересно сделано. Правда, младшие не прорисованы, но любопытная графика.

Scio me nihil scire

ТатьянаДата: Вторник, 09.07.2013, 21:31 | Сообщение # 5820
Старейшина
Цитата (rozamira)
Добро пожаловать на новый (скромненько так dry ), который я усердно заново заполняю, обновляю и восстанавливаю всю старую инфу

rozamira, удачи тебе в нелегком труде! Я, да не только я, а все твои читатели будем с нетерпением ждать, когда ты полностью восстановишь все утерянное. Кстати, новый сайт мне очень даже нравится)))

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 194 из 315«12192193194195196314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz