Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 194 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 194 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ultra_demonessaДата: Вт, 09.07.2013, 16:40 | Сообщение # 5791
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
rozamira, понятно, спасибо!
Я попутала - Черных котов вроде llewellyn делает не для России.
А я сама предпочитаю оригиналы - для меня толщина важна. flowers



Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вт, 09.07.2013, 16:41
 
ElizabethДата: Вт, 09.07.2013, 16:41 | Сообщение # 5792
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я тоже на качество Чёрных Котов не жалуюсь. А кто-то писал здесь, что они толщиной с туалетную бумажку, просвечивают и мажут руки краской.

У меня такого не наблюдается.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
rozamiraДата: Вт, 09.07.2013, 16:46 | Сообщение # 5793
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Нет, нет, с Аввалоновскими котиками все в порядке biggrin
Не просвечивают, не истираются (пока biggrin ), не мажутся краской, и вообще они мягкие, пушистые и мурлыкают. Шутка.


Scio me nihil scire
 
shivaДата: Вт, 09.07.2013, 16:59 | Сообщение # 5794
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
rozamira, спасибо за ответ! Ну я расстроилась конечно sad и за тебя и за себя - потому как, привыкла, очень удобно, как родной был! sad

Я теперь на всякий.. посохраняла напрямую все ссылки на галереи на Пикассе и на Яндексе (я тебя там в любимые авторы добавила biggrin ).

Ну и.. с новосельем!!! band clap Надеюсь, что и новый сайт станет со временем таким-же родным и любимым! flowers flower flowers

Спасибище тебе за твой труд! flowers lips flowers


личка для гаданий не функционирует
 
ValdesДата: Вт, 09.07.2013, 17:03 | Сообщение # 5795
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Сейчас специально сидела рассматривала своих Черных котиков на лампу - не увидела там рубашку на просвет, хотя очень старалась smile

Я была в апреле на тарологической конференции, там выступала директор издательства Аввалон-ло Скарабео Анна Анопова. Очень обижалась, что в инете ругают качество скарабеевских колод "для России".
Она сказала, что все колоды скарабеевские по качеству одинаковы для всех стран, коробки только разные.


too talented to exist
 
ElizabethДата: Вт, 09.07.2013, 17:49 | Сообщение # 5796
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Valdes)
Очень обижалась, что в инете ругают качество скарабеевских колод "для России".

А она не считает, что за Ло колоды, которые всё тоньше и тоньше, обижаться нужно совсем не ей, а покупателям? smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
bohemian_catДата: Вт, 09.07.2013, 17:55 | Сообщение # 5797
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
rozamira,
А почему сайт исчез? Ведь когда Яндекс продавал Народ Юкозу, речь шла о том , что сайты будут сохранены, просто на другой платформе, и типа может даже удобнее в плане конструктора? Вы не обращались в службу поддержки Юкоза с этим вопросом?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
LuLuДата: Вт, 09.07.2013, 19:08 | Сообщение # 5798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
LuLu, ну и супер! Я не сомневалась, что закажешь

Обратила эта колода мое внимание на себя с самого начала, это да. Но я мужественно держалась до сегодня smile

rozamira, с переездом вас! Пока очень не хватает старого сайта и такой полезной информации с него.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
rozamiraДата: Вт, 09.07.2013, 20:37 | Сообщение # 5799
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
shiva, LuLu, спасибо вам на добром слове)) Буду стараться. smile

bohemian_cat,


По поводу толщины и крепости колод:
самые прочные и толстые - колоды Зайченко, которые напечатаны в Бельгии издательством Rei Mundy (есть ли такое на самом деле, надо Ляхтырдыма пытать), в частности Красочное Марсельское. Этой колодой реально можно гвозди забивать и орехи колоть. Она на 1 см толще Скарабеевских.
Далее идут плотные и прочные колоды от US Games - тут никаких вопросов, бумага, лак - все на высоте!
Ло Скарабеевские (EU у меня Джейн Остин и Гномы, сужу по своим колодам) и Авваллоновские идут вровень по плотности, истираемости, обрубке краев и шлифовке. Малюсенькие грешки в срезе углов я замечаю, но не воспринимаю излишне критично.
Самые тонкие, увы, это Ллевелиновские (Легаси, Гилдед, Мистик Дример, Некрономикон), и дороговаты. С ними надо аккуратно обращаться. Но карты не просвечивают)))

Наши издательства: гранд фаира у меня старый райдер уэйт - тонковатый картон, слегка обтрепался, правда от самого частого использования. Но обрезка краев была качественная.

Про Фениксовских вампиров Дэниелся я уже писала - труха сыпалась с карт, громко шуршат, по бокам зазубрины и одна надорваная карта - неповезло с конкретным набором.

Еще у меня появились 2 новых колоды издательства ИП Москвичев, которые продаются в Магик книге - марсельское и Элегантное. Вот на удивление качественные колоды получились для бюджетного производства. Приличная мелованая бумага, достаточно прочные, обрезка краев ровненькая. Элегантное по французской живописи 18 века интересно сделано. Правда, младшие не прорисованы, но любопытная графика.


Scio me nihil scire
 
ТатьянаДата: Вт, 09.07.2013, 21:31 | Сообщение # 5800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Цитата (rozamira)
Добро пожаловать на новый (скромненько так dry ), который я усердно заново заполняю, обновляю и восстанавливаю всю старую инфу

rozamira, удачи тебе в нелегком труде! Я, да не только я, а все твои читатели будем с нетерпением ждать, когда ты полностью восстановишь все утерянное. Кстати, новый сайт мне очень даже нравится)))
 
ElizabethДата: Вт, 09.07.2013, 21:59 | Сообщение # 5801
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
rozamira, позовите потом на новоселье))

Цитата (LuLu)
Но я мужественно держалась до сегодня

Значит, сканы были не напрасны))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 22:07 | Сообщение # 5802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Valdes,
Цитата (Valdes)
директор издательства Аввалон-ло Скарабео Анна Анопова. Очень обижалась, что в инете ругают качество скарабеевских колод "для России". Она сказала, что все колоды скарабеевские по качеству одинаковы для всех стран, коробки только разные.


У меня тоже Черные котики есть. Качество приемлемое вполне. Не мажутся, не стираются, уголки аккуратненькие. Но не нравится мне у издательства, что они переделывют немного Арканы. Например коты в их исполнении отличаются от авторских. Я даже не обращаю внимания, что рубашку поменяли, но они убрали надписи на картах. cry sad


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
rozamiraДата: Вт, 09.07.2013, 22:18 | Сообщение # 5803
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Татьяна, спасибо большое smile

Читателям придется запастись баааальшущим терпением cool


Хм, про что я еще не хвасталась? happy
А, вот. Заказывала в интернет магазине книги Невского к колоде Эльфов и Елены Ледней к Казанове. Пришли быстро, домчались за пару дней в Питер.

Книжкой по Эльфам зачиталась, очень интересная сказка-повествование по картам, не оторваться.

А от книжки к Казанове, серии Ларца таро я в полном восторге!!! Очень качественная полиграфия, обложка просто прелесть!!! Снимаю шляпу перед автором Еленой Ледней, которая проделала гигантскую работу, чтобы собрать такой интересный и ценный материал и проработать колоду во всех аспектах. Мне очень понравились маленькие эпиграфы к каждой карте из известных советских кинофильмов о любви (сразу вспоминается момент из фильма dry )Интересно описан сюжет карты. Дальше полностью разбирается карта - значение, отношения, мысли, чувства, сексуальный аспект, вероятность зачатия, совет, предупреждение.
В общем, нехилое (сорри за такое дурацкое слово) получилось пособие по колоде!!!


Scio me nihil scire
 
LuLuДата: Вт, 09.07.2013, 23:01 | Сообщение # 5804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Значит, сканы были не напрасны))

Не напрасны - да не то слово не напрасны! Первые сканы за столько времени существования колоды!

rozamira, поздравляю с покупкой! У меня нет этих колод, но я помню, какое было удовольствие читать книгу к Роще фей clover clap


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Вт, 09.07.2013, 23:07 | Сообщение # 5805
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, почему продавцы до сих пор не отсканировали галерею, не понятно.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Вт, 09.07.2013, 23:26 | Сообщение # 5806
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Elizabeth, LuLu,
Одной ногой где-то в том месте, где будет тема по Сверкающим феям. biggrin
Я их еще сразу как выпустили заприметила. Рисовка уж очень подкупила) Вот только 2 колоды вроде как уже висят в неопределенности, должны в конце июля-августе приехать, и боюсь как бы времени на проработку всего найти... В июне 2 колоды после долгого перерыва прикупила, еще 2 приедут, куда фей впихнуть? Вопрос. А руки все равно чешутся, особенно после сканов, я их уже месяц в сети караулю, чтобы все карты посмотреть) Спасибо вам, Elizabeth ))) flowers


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.
 
ElizabethДата: Вт, 09.07.2013, 23:33 | Сообщение # 5807
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Psyhea)
Одной ногой где-то в том месте, где будет тема по Сверкающим феям.

Давайте уж и второй становитесь biggrin

Цитата (Psyhea)
В июне 2 колоды после долгого перерыва прикупила, еще 2 приедут

Какие, если не секрет))

Цитата (Psyhea)
Спасибо вам, Elizabeth

Пожалуйста, я рада, что пригодились band


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
PsyheaДата: Вт, 09.07.2013, 23:42 | Сообщение # 5808
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Давайте уж и второй становитесь biggrin

пока одной))) И так лишние ноги отращивать придется, чтобы везде успеть) biggrin

Цитата (Elizabeth)
Какие, если не секрет))

Уже купила Остин и мини Секреты. А жить не могу без Стимпанка и Revelations. Сплю и вижу их у себя в руках, не отпускает)))
А вот Феи где-то на 3 месте)

Вот весь мой скромный список колод)
Книг по Таро и то больше... cool


ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.


Сообщение отредактировал Psyhea - Вт, 09.07.2013, 23:43
 
ElizabethДата: Ср, 10.07.2013, 00:01 | Сообщение # 5809
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Оооо, я свою колоду Стимпанк тоже очень люблю. Причём меня расколбасило на неё неожиданно. Как и на Цыган.

Список сейчас посмотрим.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
elitkaДата: Ср, 10.07.2013, 00:12 | Сообщение # 5810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а я пока на диете,но колоды ко мне приходят от добрых людей smile сегодня пришла колода в подарок от замечательной девушки Тей выражаю тебе огромную благодарность за возможность поработать,потестировать ну и окунуться в особый "тайсоновский" мир. smile будут вопросы -обращайся.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Ср, 10.07.2013, 00:17 | Сообщение # 5811
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
rozamira, пользуясь случаем приношу свои глубочайшие соболезнования по старому сайту и благодарности... sad У меня он сверху в закладках лежал,самый любимый навигатор по колодам.
Как же они так все "убили", не дали переехать по человечески!! censored :censored:

Новый ваш сайт тоже нашла в инете и опробовала, но почему то я там ничего найти не могу по названию...наверное руки мои кривые или непривычный дизайн... sad :( Но, надеюсь, в скорости он тоже займет прочное место в моих закладках.

Ляхтырдым, Вальдес, Тароман про Уколова так и не поняла ничего wacko Он занимается Алисой, ок, никто ведь не заставляет его по новой рисовать уже готовые колоды - Зверинец, Сказки, итп., он же у печатного станка сам не стоит, нет, чем одно другому мешает? Судя по тиражу Викторианы - ничем. Да и зачем печатать огромную партию под большой склад, можно делать тираж под запросы магазов и покупателей, сделать предзаявки, и вот это число и еще немножно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.07.2013, 00:19
 
shivaДата: Ср, 10.07.2013, 00:21 | Сообщение # 5812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, поздравляю с подарком! biggrin А какую колоду не написала?

личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Ср, 10.07.2013, 00:29 | Сообщение # 5813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva,
Цитата
окунуться в особый "тайсоновский" мир


Гриммуар Тайсона,ты с ним работала?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Ср, 10.07.2013, 00:42 | Сообщение # 5814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, это всмысле "Некрономикон" Тайсона? Не-а, не работала, как купила так и лежит, нет времени на проработку.

личка для гаданий не функционирует
 
LuLuДата: Ср, 10.07.2013, 00:43 | Сообщение # 5815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Psyhea, так и я затоварилась неслабо, но ничего, было бы желание.

К слову - нас уже трое, можно и тему просить попробовать. smile

elitka, с подарочком!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Ср, 10.07.2013, 00:45 | Сообщение # 5816
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
LuLu, мне б ещё найти сооракульников Падшим Ангелам. На днях должен прийти оракул. Или с мамой буду прорабатывать. Я ей к Теням тоже Падших заказала.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Ср, 10.07.2013, 00:49 | Сообщение # 5817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, я о таком оракуле даже не слышала - пойду посмотрю, что Гугл покажет. Но с мамой это тоже неплохо - знаешь кверента как облупленного: и что думать может, и как вероятнее всего поступит

- - - -

Посмотрела - очень красивый, но мрачноватый


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 10.07.2013, 00:53
 
ElizabethДата: Ср, 10.07.2013, 01:01 | Сообщение # 5818
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Посмотрела - очень красивый, но мрачноватый

Самая любимая тема tongue

Цитата (LuLu)
Но с мамой это тоже неплохо

По серьёзным и очень волнующим вопросам я не сама себе тяну, а прошу её сделать расклад.

Цитата (Лахесис)
Он занимается Алисой, ок, никто ведь не заставляет его по новой рисовать уже готовые колоды - Зверинец, Сказки, итп., он же у печатного станка сам не стоит, нет, чем одно другому мешает? Судя по тиражу Викторианы - ничем. Да и зачем печатать огромную партию под большой склад, можно делать тираж под запросы магазов и покупателей, сделать предзаявки, и вот это число и еще немножно.

С языка сняла)))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 10.07.2013, 01:03
 
miluda2Дата: Ср, 10.07.2013, 01:29 | Сообщение # 5819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Он занимается Алисой,

Мне приходят рассылки с Баба Студии.Прочитала,что Алису будут печатать своими силами,как например Зверинец.А все потому,что очень много брака в последних переизданиях колод и им надоело проверять каждую карту,так как много нареканий по поводу качества той же Викторианы.У меня самой в этой колоде на нескольких картах подозрительные налипы-китайцы видемо руки после своей лапши не помыли.Я попыталась это почистить,в результате появилась проплешина.Эту колоду стыдно даже продавать.Кстати,Алиса будет дорогой,так как сами будут ее печатать.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 10.07.2013, 02:21 | Сообщение # 5820
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
большой склад, можно делать тираж под запросы магазов и покупателей, сделать предзаявки, и вот это число и еще немножно.

тут не все просто тебе любая типография скажет чтоб запустить станок на олоду одну ето минимум 250 штук сразу, ну а кто будет за 250 заморачиваться и станок гонять а потом под другую колоду там все менять так что дождуться спроса и ляпнут весь тираж,
Цитата (miluda2)
.А все потому,что очень много брака в последних переизданиях колод и им надоело проверять каждую карту,так как много нареканий по поводу качества той же Викторианы.

на их колоды нареканий мало было а как отдали всяким "по лицензии" действительно брака было невпример много
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz