Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 190 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 190 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 21:52 | Сообщение # 5671
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
не хочется человека беспокоить своими нуждам

Для человекофф Роза мира и старается))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
shivaДата: Пт, 05.07.2013, 22:09 | Сообщение # 5672
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Trinity)
не хочется человека беспокоить своими нуждами

Trinity, наоборот - знаешь как приятно, когда то, что ты делаешь - востребовано! Ей приятно будет в чём-то помочь.


личка для гаданий не функционирует
 
LubimaДата: Пт, 05.07.2013, 22:13 | Сообщение # 5673
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Elizabeth, ещё раз поздравляю с новым приобретением! Наверное, качество Сверкающих Фей такое же как и у Гримуаров, которые я купила изд-во ЛО. А какой запах колоды? И есть ли он вообще... А то Гримуары пахли довольно сильно, на сегодня запах уже выветрился... В работе - супер!
Вообще опасалась брать, т.н. тёмные колоды... Но, как оказалось, они гораздо правдивее дают ответ. И потом РАЙ и АД у нас внутри! Что мы позиционируем, то и притягиваем... Это касается и диагностирования различных порч.
На сегодня любимейшая - Алхимия 1977 (Испания). Качество - закачаешься... Поначалу казались слишком глянцевыми, а потом привыкла. Хотелось бы размер их побольше. У меня, как обычные игральные карты. Тяжело просматриваются картинки, а они очень говорящие... Самое интересное, что ничем таким тёмным не занимаюсь, а колод тёмных больше...
 
LubimaДата: Пт, 05.07.2013, 22:25 | Сообщение # 5674
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ещё присматривалась к Скляровским Теням. Понравились, не отпугнули... Но начиталась различных отзывов - и решила купить позже... ещё присмотреться...
Девочки, а какое ваше отношение к Теням? Напишите, кто и как с ними работает? Действительно ли Тени забирают много энергии и нужно ли обладать какими-либо магическими знаниями, чтобы работать с колодой? Спасибо.
 
любовьДата: Пт, 05.07.2013, 22:35 | Сообщение # 5675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Lubima,по теням отдельная тема, вам сюда http://tarot.my1.ru/forum/6-841-1
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 22:41 | Сообщение # 5676
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lubima, спасибо! flowers

Цитата (Lubima)
А какой запах колоды?

Запаха нет.

Цитата (Lubima)
Вообще опасалась брать, т.н. тёмные колоды...

Почему? Я наоборот такие колоды очень люблю.

Цитата (Lubima)
Но, как оказалось, они гораздо правдивее дают ответ.

А мне кажется правдива любая колода. Просто на какую-то вы лучше настраиваетесь и по каналу получаете более понятную информацию, а на какую-то - хуже.

Цитата (Lubima)
Самое интересное, что ничем таким тёмным не занимаюсь, а колод тёмных больше...

А это не вытекает из одного в другое.

Цитата (Lubima)
Ещё присматривалась к Скляровским Теням. Понравились, не отпугнули... Но начиталась различных отзывов - и решила купить позже... ещё присмотреться...

А вот не читайте лучше biggrin Пишут много глупых страшилок.
Цитата (Lubima)
Девочки, а какое ваше отношение к Теням? Напишите, кто и как с ними работает? Действительно ли Тени забирают много энергии и нужно ли обладать какими-либо магическими знаниями, чтобы работать с колодой?

У меня Тени несколько дней, но у нас уже взаимная страстная любовь))
Не нужно никаких особых магических знаний - практика, знание о персонажах на картах, и всё получится.

Про пожирание энергии - для меня это предубеждение и мнительность. У меня ничего ни одна колода не жрала.

Вы если хотите, не затягивайте с покупкой. Колод насколько я знаю, в том же Ларце осталось не так уж много.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
shivaДата: Пт, 05.07.2013, 22:47 | Сообщение # 5677
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Вы если хотите, не затягивайте с покупкой. Колод насколько я знаю, в том же Ларце осталось не так уж много.

Или наоборот biggrin немного подождите - скоро выйдет комплект таро Теней+диск с записью Скляровой о работе с колодой.


личка для гаданий не функционирует
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 22:52 | Сообщение # 5678
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (shiva)
скоро выйдет комплект таро Теней+диск с записью Скляровой о работе с колодой.

Интересно, сколько будет стоить.

Мне вот книга к колоде не понравилась, поэтому я насчёт диска совсем не уверена))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СумеречнаяДата: Пт, 05.07.2013, 23:11 | Сообщение # 5679
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Lubima, не кусается колода, не кусается) В конце концов у вас всегда есть возможность укусить в ответ) Прекрасно работается с колодой, если вы готовы услышать честные прямые ответы.

А диск, да вот все ждем анонса. Любопытство таки никто не отменял.
 
АмелиДата: Сб, 06.07.2013, 00:24 | Сообщение # 5680
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Мне вот книга к колоде не понравилась, поэтому я насчёт диска совсем не уверена))

На диске будет практика - примеры раскладов. smile
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 01:12 | Сообщение # 5681
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Амели)
На диске будет практика - примеры раскладов.

Я вот точно не куплю tongue


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ultra_demonessaДата: Сб, 06.07.2013, 10:35 | Сообщение # 5682
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Купила-таки себе Sirian Starseed Tarot, ну не люблю большие карты я, хоть убей, но против этих не смогла устоять! cry

Хотя в больших картах есть свой плюс - видна каждая деталь, и думаю, медитировать на них удобно. Карты красивые, крепкие, правда, поначалу немного липнут друг к другу. Качество напомнило старую гигантскую колоду Таро Теней - она у меня была, я ее продала потом. Попробую сработаться и с таким форматом! Книжечка небольшая, в нью-эйджевском духе, кое-где полезная (например, почему на пятерке мечей (шаров) странный зеленый человечек без головы) - но в целом трактовка весьма пристрастная, я бы сказала, думаю, полностью отталкиваться от трактовок автора не стоит. Спасибо большое Анне ("Ларец Таро") за оперативность! flowers
 
bohemian_catДата: Сб, 06.07.2013, 11:51 | Сообщение # 5683
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Сумеречная)
Lubima, не кусается колода, не кусается) В конце концов у вас всегда есть возможность укусить в ответ)

а как можно укусить в ответ ?


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.07.2013, 12:11 | Сообщение # 5684
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
bohemian_cat, Зубами) Угрозой изничтожить (сжечь, утопить, закопать, порвать в тряпки, отправить в изгнание ) и на что там фантазии хватит. Если уж на то пошло...

По моему мнению одно из двух - либо изначально понимаем, что вы в доме хозяин и колода таро, какой бы она ни была - ваш рабочий инструмент. Она- ваш, а не вы- ее. И причины всего, что "не так" в работе с колодой происходит ищем прежде сего в себе.

Либо одушевляем колоду, наделяем ее собственной жизнью, когда колода управляет тарологом, а не таролог ею. И кормим... той самой энергетикой или чем там еще - только не колоду, а лично разведенных собственных тараканов и лярв...А тут хоть танцы с бубнами, хоть кусание, хоть лягание...как пойдет)

Но я дама циничная, вы можете и не соглашаться))
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 14:01 | Сообщение # 5685
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
ultra_demonessa, с покупкой вас! Приятной работы с колодой smile
Я наоборот люблю карты большого формата))

Цитата (Сумеречная)
Либо одушевляем колоду, наделяем ее собственной жизнью, когда колода управляет тарологом, а не таролог ею.

Вот не понимаю я этого. Это либо по неопытности, либо от излишней восторженности перед всем магическим. Есть такие люди, видят мистику во всём и везде.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 06.07.2013, 14:03
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.07.2013, 14:17 | Сообщение # 5686
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Elizabeth, Сама никогда не понимала. Более того меня это малость пугает. От неопытности, восторженности и прочего можно, извините, в отдельных случаях с отдельными людьми и до полного ку-ку дойти. Причем совершенно незаметно для себя.
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 15:09 | Сообщение # 5687
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сумеречная, причём подобных людей очень много. Я где-то в сети читала пост одной девушки, на которую "начала влиять колода Готического Таро Варго". В результате несчастная колода была то ли сожжена, то ли изрезана ножницами. Но, тут уже что-то с психикой конечно.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 06.07.2013, 15:09
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 15:35 | Сообщение # 5688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сумеречная, Elizabeth, ну-ну.. продолжайте в том-же духе, а мы все посмотрим snack как дорогое мирозданье устроит вам "этого не может быть! потому что не может быть никогда!"

Вообще почаще пишите на эзотерических форумах подобные заявляния! biggrin Жизнь наполнится весёлыми приключениями! Потом расскажете нам - это что-то с психикой или где? С удивлением обнаружив, что ни к психам, ни к впечатлительным людям вы себя не относите - а какая-то хрень от колоды - влияет! Упс! wacko


личка для гаданий не функционирует
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 15:49 | Сообщение # 5689
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
shiva, мне как бы не 20 лет, и если я пишу, значит я осознаю - почему я пишу и зачем. Или существует только ваша точка зрения на те или иные явления? Ну-ну.

Ваше ехидство мне не особо понятно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 06.07.2013, 15:50
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 16:12 | Сообщение # 5690
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Elizabeth,)) попробуйте перечитать)) может получится увидеть, что в своём посте выше - примерно тоже самое я пытаюсь сказать Вам biggrin

Цитата (Elizabeth)
мне как бы не 20 лет, и если я пишу, значит я осознаю - почему я пишу и зачем.

переадрессую Ваше-же:
Цитата (Elizabeth)
Или существует только ваша точка зрения на те или иные явления?


личка для гаданий не функционирует
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.07.2013, 18:59 | Сообщение # 5691
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
shiva, Это мое мнение, не более.Вы вольны соглашаться или ерничать сколь вашей душе угодно. Всем что является таро в любом его проявлении наделяем их мы сами. Колода работает через нас. Ведь молоток не вбивает гвозди сам, ему нужны человеческие руки и как вобьется гвозь - пряменько или кривенько-косенько с загибулинами - зависит напрямую от этих рук. Даже если взять 78 разноцветных пуговиц, которые вы условитесь считать арканами - это будет работать и влиять не хуже колоды Уэйта. При приложении вашего ума, вашей воли,вашего желания работать с теми иными символами и архетипами.И до какой степени с ними работать. А может даже со временем изображения пуговиц можно будет считать авторской колодой и выйдет в больших тиражах, ничем не хуже других. На свете существует немало забавных и не менее рабочих от этого колод.

А насчет эзотерических форумов...не пугайте... так как раз эзотерики, маги, тарологи и профессионально практикующие прочие практики люди прекрасно знают с чем они работают, как оно работает, зачем и почему, чем оно чревато, как включается-выключается...И как важен контроль в том числе, хотя бы как техника безопасности.

Мне жаль, что вы сочли мои слова выпадом против себя или кого-то еще. Простите. Обидеть и задеть я никого не хотела, просто высказала свои мысли вслух не тему...Для общей информации. А выводы изучив все мнения каждый сделает сам для себя, какие ему покажутся ближе и правильней.
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 19:20 | Сообщение # 5692
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сумеречная, я не пугаю, я так.. мимо проходила..
я слишком давно живу на этом свете, чтобы переживать по поводу чьих-либо граблей. каждый развлекается как может.

Цитата (Сумеречная)
Ведь молоток не вбивает гвозди сам, ему нужны человеческие руки и как вобьется гвозь - пряменько или кривенько-косенько с загибулинами - зависит напрямую от этих рук.

Угу)) а если при этом на этот молоток наложено проклятье, или какая-нить сигилла нарисована, про которую купивший знать-незнает, а она зараза такая - всё-таки действует...

Цитата (Сумеречная)
Мне жаль, что вы сочли мои слова выпадом против себя или кого-то еще. Простите

Мне-то что.. но писать две форумских страницы в духе "ку-кукнутые психи" и т.п. ПОСЛЕ того, как наша форумчанка поделилась здесь своей историей и проблемой, которая была лично у неё с Тенями - имхо некрасиво.

Это говорит лишь только о том, что конкретно в вашем личном опыте такого не было, не сталкивались, а если и сталкивались - то люди были явно неадекватными. Но увы - бывает и подругому. Человек-бы и рад ничего не чуствовать, не ощущать, но.. вот как сильные экстрасенсы - могут-же рассказать много чего о человеке по принадлежавшему ему предмету, потому что есть экстра-, обострённая чуствительность к этим энергиям и информации, так и здесь.

Вопли про поставленную от этого защиту - говорят лишь о том, насколько человек не в теме. Если вы хоть раз почуствовали энергию смерти - вы никогда её не забудете, даже если она не будет направлена лично на вас - её присутствие будет ощущаться всегда.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 06.07.2013, 19:22
 
dagazДата: Сб, 06.07.2013, 19:29 | Сообщение # 5693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Сумеречная,
спасибо,вашими устами были сказаны и мои мысли,вы очень точно и доходчиво высказали то,что давно сложилось в подсознании у меня,но обрело форму сейчас smile
многие вещи встали на свое место


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 19:55 | Сообщение # 5694
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (dagaz)
Сумеречная,
спасибо

И я вам скажу большое спасибо, Сумеречная. С вами приятно поддерживать диалог flowers

Хочу высказаться насчёт Цыганского Таро. Сегодня я опробовала его на себе и нескольких людях - отвечает настолько чётко, лаконично и прямо, что я не нарадуюсь.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.07.2013, 20:27 | Сообщение # 5695
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (shiva)
а если при этом на этот молоток наложено проклятье, или какая-нить сигилла нарисована, про которую купишвий знать-незнает, а она зараза такая - всё-таки действует...
Маленький вопрос - молоток САМ наложил на себя это проклятие,программу, нарисовал эту сигиллу, наделил это силой, вектором по которому эта сила действовала? Сомневаюсь. Молотку никто не мешал. Ему человечество и отдельные его представители по фигу.За этим злом в виде молотка стоял человек, которому такое понадобилось, который это наложил, нарисовал, проклял и у которого была сила это активировать. Да еще допустим нужному покупателю подсунуть, если речь о направленном на конкретного человека воздействии. 5 минут или 100 лет назад - за этим стоял человек.

Потом - я не говорю, что никаких сил и энергий не бывает. И что никто ничего не чувствует. Я вообще-то о другом. Предмет хранит информацию. Он кричит эту информацию в рупор на всю округу? Нет. Нужен тот кто может считать информацию, экстрасенс или кто-то еще. Этому можно учиться. До какой степени - это вопрос личной восприимчивости, дара, таланта...Если вы не можете считать инфу с предмета или считываете вообще ни о чем- предмет виноват? Без допущений, что это некий особенный предмет. Опять же сомневаюсь - это вы почему-то не смогли подключиться, попали не ту волну, не тот лунный цикл и тд и тп. Что лучше- обвинять предмет какой такой ууууу нехороший или попробовать разобраться, провести разбор полетов, поработать над ошибками,проанализировать, перебрать методики - может вам лучше работать с чем -то другим, если вам так тяжело работать с этим. Предмет-то может никаким боком ни в чем не виноват. Хоть фото, хоть колода, хоть молоток Оно бы радо вам все с себя отдать, но вы делаете что-то не то, что оборачивается для вас проблемами и потерей энергии. Может быть что-то можно было сделать, чтобы подготовиться и избежать этого?

Даже если допустить одушевление колоды, она самостоятельная сущность, вариантов все равно два - либо расставаться с колодой, если все так плохо, либо опять же как-то учиться работе с ней, налаживать контакт, договариваться с колодой, с силами которыми она обладает по вашему мнению. Разбираться с проблемой, с колодой, с собой все равно придется рано или поздно. Для себя же самих разобраться. Чтоб подстраховаться по мере сил, насколько это возможно. Чтоб не бояться всю оставшуюся жизнь.

История прошла мимо меня, я не все читаю, простите пожалуйста. Еще раз повторюсь, я не хотела никого задеть и обидеть. И психами я никого не называла, не надо додумывать. Ку-ку может быть и просто большой экстравагантностью, желанием буйно обыграть скромное.Это тоже иногда очень вредит) И именно о своем опыте и о своем мнении я и говорю и если вы не заметили shiva,не спорю и никого на самом деле не осуждаю, в каждом посте специально это подчеркиваю - что это только мое мнение, что со мной не обязательно соглашаться и каждый волен иметь другое мнение по теме обсуждения.Но вот этот момент вы пропускаете почему-то мимо)
 
ElizabethДата: Сб, 06.07.2013, 20:40 | Сообщение # 5696
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сумеречная, я вот какой точки зрения придерживаюсь. Всё по своей сути нейтрально, как и сама энергия. От человека зависит чем он её наполнит, с каким знаком - плюс или минус. Накрутить себя и вообразить, что колода говорит с тобой человеческим голосом и угрожает твоей жизни к примеру - это ДЛЯ МЕНЯ не норма. Колода, это предмет. Нейтральный как и всё. И как ты решишь - инструмент это для тебя или коробка с опасностями, так и случится.

А то, что в процессе какого-то времени человек наполняет колоду своей энергетикой и они начинают взаимодействовать по максимуму и "понимать" друг друга с полуслова - это вполне.

Если я возьму в виде опыта и начну накручивать себя, что Тени очень опасны и не дай бог я сделаю расклад просто так, а не в магическом круге, то мне точно спустя какое-то время полезут из неё черти в ночи. Как говорится - что захочешь, то и получишь в результате. Поэтому моё убеждение - всё в нашей голове. Абсолютно всё.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 06.07.2013, 20:41
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 20:55 | Сообщение # 5697
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата (Сумеречная)
в каждом посте специально это подчеркиваю - что это только мое мнение, что со мной не обязательно соглашаться и каждый волен иметь другое мнение по теме обсуждения.Но вот этот момент вы пропускаете почему-то мимо)

А это по Вашему про что?:

Цитата (shiva)
Это говорит лишь только о том, что конкретно в вашем личном опыте такого не было, не сталкивались


Разговор заканчиваю. Походу, вы даже не поняли о чём я.. если продолжаете приводить примеры с ку-кукнутыми:
Цитата (Elizabeth)
Если я возьму в виде опыта и начну накручивать себя

я вообще не про это.

Всем успехов!


личка для гаданий не функционирует
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.07.2013, 21:22 | Сообщение # 5698
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Elizabeth, Совершенно верно.


shiva
Боюсь это вы нас не поняли. Речь не об осуждении кого-то. Мы изначально говорили именно о тех случая, когда люди сами осознанно наделяют предмет или колоду собственной жизнью. Необязательно ку-кукнутые). Просто иногда почитывая эзотерические ресурсы, форумы, сайты, складывается такое впечатление, что некоторые считают, что так просто НАДО. А то я таролог неправильный, если все рассказывают какие у них колоды с характером, а у меня что-то никак)Или колода досталась неправильная или не те книжки тарологические читал.

Когда какие-либо силы сами проявляются, что-то само происходит - это совсем другой разговор. Пользуясь вашим примером - случилось коснуться энергии Смерти - это одно, ничего хорошего в этом нет, полностью с вами согласна. Купить колоду и осознанно решить что она излучает энергии Смерти, потому что все говорят что она типа такая, даже если это не Некрономикон, а Ленорман - другая тема. Зачем в конце концов звать силы, которые изначально могут не присутствовать?

И те люди кто лично столкнулся с каким-то силами и энергиями вряд ли будут поощрять эзотерическое баловство.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 06.07.2013, 21:44
 
shivaДата: Сб, 06.07.2013, 22:49 | Сообщение # 5699
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сумеречная,
Цитата (Сумеречная)
Боюсь это вы нас не поняли.

Не бойтесь! biggrin Я в состоянии признать собственную неправоту, если мне аргументированно объяснят где и в чём я заблуждалась.

Цитата (Сумеречная)
Речь не об осуждении кого-то. Мы изначально говорили именно о тех случая, когда люди сами осознанно наделяют предмет или колоду собственной жизнью.

Сумеречная, про это (излишнюю мистификацию) я сама первая сказала:

Цитата (shiva)
Elizabeth, вот и хорошо! главное - не брать в голову все те страшилки, которые про неё в сети писали

с этим я полностью согласна (имхо, фигня, не стоящая стольких страниц обсуждения).
Но когда человек описывает свой конретный пример, при этом не страдая ни впечатлительностью, ни желанием одушевлять что-либо, и тем не менее, чуствуя негативное влияние (не от того, что одушевил, не от того, что осознанно решил, что колода излучает что-то там... это другой вопрос - ПОЧЕМУ и ЧТО именно она чуствует? может она выходит на прямой контакт с этими силами - символически изображёнными на картах (обладает врождёнными настройками, например), может ещё что.. но чуствует), и после этого писать:

Цитата (Elizabeth)
Всё равно я считаю, что люди, которые чувствуют воздействие от той или иной колоды - мнительны.

По крайне мере - неуважительно. Видимо, не желая быть оплёванной такими обобщениями (и всё равно - не поймут), человек и удалил свой пост.


личка для гаданий не функционирует
 
dagazДата: Сб, 06.07.2013, 22:51 | Сообщение # 5700
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Вопли про поставленную от этого защиту - говорят лишь о том, насколько человек не в теме. Если вы хоть раз почуствовали энергию смерти - вы никогда её не забудете, даже если она не будет направлена лично на вас - её присутствие будет ощущаться всегда.

ну,все,теперь бедные нежные девушки спать не будут от страхов,таро теней с диском никто не будет покупать ,склярова прогорит
shiva,
а зачем вы покупаете колоды пачками ,если в них такие страсти сидят?
у меня еще и талисманика 3 тома-там вообще жуть surprised

по моему опыту все рассказы о связях с силами или покойниками и тд,выложенные в сеть и имеющие цель обсуждение-слегка преувеличены

слушала семинар скляровой-там одна яснослышащая спрашивает ее -а вот я часто что-то вижу,кого то слышу-наверное я суперодаренная экстасенс
на это склярова отвечает-а у врача не проверялись?с головой все нормально?
это цитата из семинара


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Сб, 06.07.2013, 23:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz