Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 117 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 17:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 117 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 117 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 117 из 315«12115116117118119314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
maricabeliДата: Среда, 05.09.2012, 08:22 | Сообщение # 3481
Старейшина
Статус: Offline
Gamzelia, Aqua_Tofana, поздравляю Вас с новыми приобретениями!!!!
Всех-всех с новыми колодами!!! Желаю успешного сотрудничества

Поделюсь своей радостью))) Ко мне пришли Таро Пути предков от Шаманки-спасибо огромное!!!!!! и Таро Манара (долго я на нее решалась и теперь твердо уверенна в том, что она станет рабочей, любимой колодой)!!! ah

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

TarontinaДата: Среда, 05.09.2012, 08:29 | Сообщение # 3482
Старожил
pingl, maricabeli, поздравляю!!! clap flowers heart lips
Желаю. обеим продуктивной и приятной работы с колодами!

wasabiДата: Среда, 05.09.2012, 11:51 | Сообщение # 3483
Старейшина
maricabeli, pingl, Сердечные поздравления! Радости в общении с новыми подружками!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 13:12 | Сообщение # 3484
Старожил
Вслед за Гера выкладываю свой список приобретенных во время путешествия по Испании колод. Он до неприличия обширный, что радует и пугает одновременно… Все же я надеюсь, что теперь на какое-то время азарт коллекционера поутихнет.

- El Tarot del Arco Iris – Таро Радуги – чисто испанская колода местной художницы М. Гарсиа.
- El Tarot de Sirio – вторая колода испанской художницы М. Гарсиа, мне понра фишка с изображением соответствующих созвездий на всех зодиакальных ату.
- El Tarot de las Brujas – очередное Таро Ведьм (пора уже издательствам ставить запрет на использование этого названия). Самобытный испанский минималистичный оракул из 28 карт, соответствующих дням лунного месяца.
- Las Cartas de los Elfos, las Hadas y los Duendes - Карты Эльфов, Фей и Гоблинов – какой-то испанский оракул.
- El Tarot de los Orishas – Таро Ориша. Впарил очень колоритный кубинец в одной сантерийской лавке. Взял на случай, если когда-нибудь заинтересуюсь данной темой.
- Tarot Dali – Таро Сальвадора Дали, коллекционное издание с номерным сертификатом, как тут. Поскольку у меня уже колода есть, наверное, выставлю на продажу.
- Tree-of-Life Tarot – Таро Древо Жизни. Просто отличная колода с указанием всех соответствий ЗЗ – цвета, имена Ангелов, астрология и т.д. Совсем без рисунков, но тем лучше – ничего не отвлекает. Очень рабочая колода. Обнаружил в двух местах, в обоих купил; наверное, одну выставлю на продажу, но понимаю, что ценители вряд ли найдутся.
- Tarot Adonay – 22 рисованных СА, на каждом маленькая схемка Древа Сефирот с выделенным соответствующим Путем. Все по ЗЗ. И от этой же тетечки:
- El Tarot de los 72 Genios de la Cabala – Таро 72 Гениев Каббалы. Никакое не Таро, конечно, а оракул, который вряд ли можно использовать. Ну разве что для изучения Шем Ха-Мефораш, так как визуальный ряд представляет перевод каждого имени.
- Kabbalah Cards – Карты Каббалы – красиво прорисованные карты с изображениями перевода названий еврейских букв. Жаль, что соответствия Путей абсолютно жуткие, поэтому использование возможно разве что для запоминания значений букв.
- El Tarot de las Letras Hebraicas – Таро еврейских букв. Очень красивая оракульная колода с потрясающей цветовой гаммой фонов для букв иврита.
- Tarot of the Sephiroth – Таро Сефирот, очень симпатичная колода с богатой символикой и сохранением соответствий ЗЗ.
- Tarot de Tattwas – Таро Таттв. Это то, что я называю «для расширения понимания аспектов».
- Tarot of Ceremonial Magick – Таро Церемониальной Магии Дюкетта. Поскольку у меня уже колода есть в работе, наверное, выставлю на продажу, но это будет дорого.
- The Gareth Knight Tarot Deck – отличная смесь Уэйта и Кроули.
- Sun and Moon Tarot – Таро Солнца и Луны. Просто симпатично, давно хотел.
- Egyptian Tarot – Египетское Таро (22 СА) – надеюсь, сгодятся для изучения египетской мифологии, а то в ней у меня большие пробелы ((
- The Gill Tarot Deck – Джилл Таро. Давно хотел – эта колода была очень распространена в 90-х, но сейчас стала коллекционной. Тут нашел опять в двух местах – купил обе. Наверное, выставлю одну на продажу.
- Stella's Tarot – Стелла Таро – просто для коллекции.
- The Stairs of Gold Tarot – Ступени Золотого Таро Тавальоне. Купил только ради коллекции к трем уже имеющимся его колодам.
- Tarot para Chicas – Таро для девочек – пока не вскрывал и не изучал. Может, и что-то интересное.

Колоды покупались в разных местах Барселоны – от обычных крупных книжных магазинов до оккультных лавок, а также в некоторых испанских интернет-магазинах с доставкой в отель. Одно место хочется отметить особо – там наиболее интересный выбор, вот отсканировал их визитку, возможно, пригодится тому, кому еще только предстоит путешествие в Каталонию.

Также хочу еще раз поблагодарить, уже публично, Гера за потрясающую отзывчивость, приветливость и компетентность. Без ее правильных и четких наводок мне не удалось бы отыскать и половины из этого списка.

Но это еще не все – по возвращению домой обнаружил на почте ожидающие меня заказанные ранее колоды:

- Diary of a Broken Soul Tarot – Дневник сломанной души. Обалденная по энергетике колода. К сожалению, пока только версию из 22 СА раздобыл.
- The Gothic Tarot by Leila Wendell – Готическое Таро – мрачноватая колода из 22 СА, в каждом из которых обыгрывается тема кладбищ и надгробий.
- Deva Tarot – Дэйва Таро. Интересная попытка «улучшить» систему Кроули.
- Langustl Tarot – что-то зацепило меня в этом витражном примитивизме.
- Experimental Tarot – Экспериментальное Таро. Интересная медитативная весч.
- Ambre Tarot – почему-то считается, что в коллекции должна быть. Кроме эстетической иной ценности для меня не несет.
- Kazanlar Tarot – просто для коллекции.
- Antichi Tarocchi Esoterici – Древнее Эзотерическое Таро. Хотел для коллекции как пример странной системы.
- Tarocchi del Maestro – Таро Мастера – пришлось взять в нагрузку к Древнему Эзотерическому, т.к. стоимость пересылки была фиксированной для веса до 1 кг.
- Tarot de Durer – Таро Дюрера. Также в нагрузку. Ну не люблю я скарабеевские колоды((.
- The Stairs of Gold Tarot – Ступени Золотого Таро Тавальоне. Хотя уже в Испании купил ее, так что одну из двух, наверное, выставлю на продажу.

ЛяхтырдымДата: Среда, 05.09.2012, 14:00 | Сообщение # 3485
Старейшина
AvAdon, много поистине редких вещей,

заценил, правда и подбор воопче разнонаправленный ))
но набор скажем так в основном мега рабочий, хотя и специфичный , "порожняка" мало , что и радует однако набор кабалистической направленности, кроули и оракульных систем более чем разнообразен wacko

Quote (AvAdon)
- Experimental Tarot – Экспериментальное Таро. Интересная медитативная весч.

)) ето ошо тока в профиль ))

Quote (AvAdon)
El Tarot de los Orishas – Таро Ориша. Впарил очень колоритный кубинец в одной сантерийской лавке. Взял на случай, если когда-нибудь заинтересуюсь данной темой.

это круть

Quote (AvAdon)
Deva Tarot – Дэйва Таро. Интересная попытка «улучшить» систему Кроули.

книга ж есть на русском "божественное таро " )))

PuellaДата: Среда, 05.09.2012, 14:18 | Сообщение # 3486
Старейшина
pingl, поздравляю!!!! Колода интересная, мой хомяк тоже на нее похотливо посматривает из-под дивана. biggrin
AvAdon, вау!!!! Вот это я понимаю широта души! Поздравляю!!! biggrin
Всех поздравляю!! Завидую! Пошли с жабой бить хомяка в очередной раз. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

opiumДата: Среда, 05.09.2012, 14:20 | Сообщение # 3487
Старейшина
Доступно только для пользователей

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 14:21 | Сообщение # 3488
Старожил
Quote (Ляхтырдым)
однако набор кабалистической направленности, кроули и оракульных систем более чем разнообразен

Ну, я просто очень сильно уважаю Кроули... Все остальное - это для коллекции картинки просто ))

Quote (Ляхтырдым)
)) ето ошо тока в профиль ))

Ошо не видел... Как-то не тянуло к нему

Quote (Ляхтырдым)
это круть

Ого, а я и не думал. Надо будет изучить поподробнее ))

Quote (Ляхтырдым)
книга ж есть на русском "божественное таро " )))

А она прям по этой колоде?? Правда, если она еще и русским писана, то вряд ли что-то ценное)) Мне кажется, что добавление новой масти - это только создатель колоды может расписать и объяснить.

Quote (AvAdon)
много поистине редких вещей,

заценил, правда и подбор воопче разнонаправленный ))

Спасибо, мне очень приятно услышать это от, пожалуй, самого знающего человека на форуме.

МалеДата: Среда, 05.09.2012, 14:41 | Сообщение # 3489

AvAdon, спасибо за такое наглядное изображение колод, поздравляю!!! clover
Но честно сказать, не представляю такого количества покупки за раз- голова кругом наверное идет biggrin
Очень понравилась эта колода, просто засмотрелась: Tree-of-Life Tarot

shivaДата: Среда, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 3490
Старейшина
AvAdon, вот это пополнение коллекции!!! thumbup Вау!!! respect
Поздравляю с обретением сокровищ!!! hands band clap
Рада за Вас!!! flowers flower flowers Хороший улов! fishing biggrin

Ляхтырдымчик, а у нас где можно купить Таро Ориша?

личка для гаданий не функционирует

DARKissДата: Среда, 05.09.2012, 14:48 | Сообщение # 3491
Старожил
AvAdon, мои искренние поздравления!!! Это называется хорошо подзапастись к осени biggrin

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.

АмелиДата: Среда, 05.09.2012, 14:49 | Сообщение # 3492
Старейшина
AvAdon, поздравляю! Поздравляю! Поздраваляю! biggrin

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 14:49 | Сообщение # 3493
Старожил
Puella, opium, Галочка, Амели, DARKiss, shiva, спасибо большое за поздравления ))

Quote (opium)
El Tarot de los Orishas а вот эта колода, очень и очень понра.

Да что же все про нее так пишут, я ее случайно купил ))) Может, ну ее на фиг, эту Телему, а пора задуматься об изучении Сантерии и Вуду?? ))

Quote (Галочка)
не представляю такого количества покупки за раз- голова кругом наверное идет

Да у меня еще и из предыдущих покупок не все далеко колоды распакованы... Зато вдруг понадобится срочно что-то взглянуть - а оно под рукой ))

Quote (Галочка)
Очень понравилась эта колода, просто засмотрелась: Tree-of-Life Tarot

thumbup thumbup суперская колода ))

Сообщение отредактировал AvAdon - Среда, 05.09.2012, 15:06

ГераДата: Среда, 05.09.2012, 14:58 | Сообщение # 3494
Узнаваемый
AvAdon, maricabeli, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! band

AvAdon, ну, ты МОЛОДЕЦ!!! punk

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 15:01 | Сообщение # 3495
Старожил
Гера, flowers clover спасибо

МалеДата: Среда, 05.09.2012, 15:05 | Сообщение # 3496

Quote (AvAdon)
суперская колода

Вот так и предполагала, что она будет не из дешевых , и точно sad

OriadaДата: Среда, 05.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3497
Узнаваемый
Aqua_Tofana, pingl, maricabeli, AvAdon, поздравляю с обновками!!!

Girl overboard... (c)

любовьДата: Среда, 05.09.2012, 15:51 | Сообщение # 3498
Старейшина
AvAdon, Поздравляю !!!! Что надо и что не надо, только наши наверно там покупают в таком объеме. biggrin

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 16:13 | Сообщение # 3499
Старожил
Oriada, спасибо
любовь, спасибо. Я стараюсь почти всегда только то, что надо брать wink а 95% колод вообще не смотрю даже - например, скарабеевские ))

elitkaДата: Среда, 05.09.2012, 16:22 | Сообщение # 3500
Старейшина
AvAdon, С ТРОФЕЯМИ вас удовольствия от созерцания и применения.Спасибо за визитку smile а вдруг пригодится)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

wasabiДата: Среда, 05.09.2012, 16:26 | Сообщение # 3501
Старейшина
AvAdon, Ничёсе! Мощщное пополнение! Поздравляю! Такое счастье выпадает не часто!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

pinglДата: Среда, 05.09.2012, 16:29 | Сообщение # 3502
Пользователь
AvAdon, ПОЗДРАВЛЯЮ прям ПОЗДРАВЛЯЮ!!! band
Ух ты! Колоды и впрямь впечатляют specool

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

AvAdonДата: Среда, 05.09.2012, 16:46 | Сообщение # 3503
Старожил
elitka, wasabi, pingl, спасибо, дамы, спасибо ))
В общем, похвастаться удалось на славу )))

VeronДата: Среда, 05.09.2012, 16:51 | Сообщение # 3504
Признанный
AvAdon, Гера, поздравляю!!! Ну и размах у вас, потрясающе, ваш отпуск удался на славу biggrin band flowers

Счастье зависит от нас самих
Аристотель

ЛяхтырдымДата: Среда, 05.09.2012, 22:24 | Сообщение # 3505
Старейшина
Quote (AvAdon)
Ошо не видел... Как-то не тянуло к нему

по притчам и прочему считается одной из официальных колод по ошо , так сказать классика ошойная )))
Quote (shiva)
а у нас где можно купить Таро Ориша

лет эдак 8 уже , нигде (( тока с испанщины, или за великий бабос с амазона, да и тут есть нюанс колода то была издана в двух вариантах )) они по качесту чуть отличаются
Quote (AvAdon)
Ого, а я и не думал. Надо будет изучить поподробнее ))

круть и мегажесть, чернушники и вудуисты в отпаде, да и мине самому нравится я тож себе достал, ето не коллекционерство ето поработать, плохой хомяк, плохой )))
Quote (AvAdon)
А она прям по этой колоде?? Правда, если она еще и русским писана, то вряд ли что-то ценное)) Мне кажется, что добавление новой масти - это только создатель колоды может расписать и объяснить.

ага прям к етой там даже тренировачная вырезайка есть тока сделали чуть по внятнее и краишки обрезали а колода таже, ценное то ценное и авторы скажем так не какие нибудь а Лаврентьев К. В. и Странников
"Божественное Таро." - М.: Профит Стайл, 2007. - 208 с.
формат 84 x 108/32 книга писалась давно поетому влияние попсявости ее минуло и издана 2007 а цена скажем так ниочем ))
в опчем кроули только масть добавачная проде как в колоде PMP Эльдемурова отвечает колдунскую составляющую или за цы (ефир) короч идея хорошая и сейчас культивируемая в колодах которые имеют направленность некоторых арканов на "магию" таких как оракул мастера, из доступных, чернокнихника из недоступных по цене и ораул черная роза из возможно издатых в будующем )) ах силиконка от Ло тож в етом замчена но там перевод край мозголомства ибо он реально точный, а колода тож ништяк и идея зачетная в принципе, ну если перевод упростить ))

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Среда, 05.09.2012, 22:52

AvAdonДата: Четверг, 06.09.2012, 00:52 | Сообщение # 3506
Старожил
Quote (Ляхтырдым)
книга писалась давно поетому влияние попсявости ее минуло

Скачал, просмотрел... Все же она к Deva Tarot отношения, к счастью, не имеет, ибо интерпретацией семерки чаш как "Наивысшая стадия любовного слияния, пик оргазма - высшая точка всех радостей жизни" авторы от Кроули открестились )) (ну если только не имелась в виду пьяная оргия, для кого-то и это - высшая точка всех радостей жизни... но и тогда уж нужно было сказать о последствиях на утро))
К счастью, в МБК к Deva Tarot все намного ближе к сути: "Карта показывает загрязнение. Загрязнение духовное, умственное и эмоциональное, но в наибольшей степени духовное и эмоциональное."

Veron, спасибо за поздравления... Да уж, отпуск удался во всех смыслах... И перевернутого Мага пришлось пройти, и ту же злополучную семерку чаш ))

Сообщение отредактировал AvAdon - Четверг, 06.09.2012, 00:55

JokerДата: Пятница, 07.09.2012, 23:44 | Сообщение # 3507

AvAdon, Таро еврейских букв wacko При чем тут слово Таро?) Ну просто алфавит, такие карточки для детей есть на всех языках, не?

AvAdonДата: Суббота, 08.09.2012, 00:07 | Сообщение # 3508
Старожил
Quote (Joker)
Таро еврейских букв При чем тут слово Таро?)

Ну не при чем, разумеется )) Таро Ведьм из 28 карт лунных дней, Таро 72 Гениев Каббалы - это все из той же оперы... На самом деле, мне кажется, что слово el tarot в испанском языке просто расширило семантическое поле... потому что продавцы недоумевали, когда я им пытался объяснить, что Таро - это карты с определенной устоявшейся структурой. Да и создатели тамошние сейчас этим словом называют и оракулы в том числе. Это язык - весч живая.
Хотя к Таро 22-х карточный оракул еврейских букв гораздо ближе, чем некоторые могут подумать. Ну да Вы это и так знаете.
Quote (Joker)
Ну просто алфавит, такие карточки для детей есть на всех языках, не?

Ну все-таки в ЗЗ считалось, что буквы иврита - это магические символы, поэтому не совсем просто алфавит. Но мне просто очень понравилась цветовая гамма фонов букв - они очень красиво выглядят)) Ну а так - да, мне для изучения языка в основном ))

Сообщение отредактировал AvAdon - Суббота, 08.09.2012, 10:42

TaliyaДата: Суббота, 08.09.2012, 13:06 | Сообщение # 3509
Старейшина
AvAdon, отличные колоды! Прямо не смогла пройти мимо smile
Таро Ориша - интересная колода, хотя новоорлеанское Вуду мне ближе.
Quote (AvAdon)
Может, ну ее на фиг, эту Телему, а пора задуматься об изучении Сантерии и Вуду?? ))

Таро Вуду, кстати, отлично ложится на кроулианскую систему. В сопроводительной книге к колоде СА привязаны к буквам еврейского алфавита и вовсю цитируется Кроули.

А я почти год не приобретала колоды - была в жёсткой завязке biggrin Но вчера получила Таро церемониальной магии - рада безмерно, давным давно хотела эту колоду. И жду Розетту angel Во думаю, ещё эти две и всё biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...

ЛяхтырдымДата: Суббота, 08.09.2012, 13:09 | Сообщение # 3510
Старейшина
Quote (Taliya)
Таро церемониальной магии

Us старый или корейский?

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 117 из 315«12115116117118119314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz