Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 116 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 116 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
WolfyДата: Вт, 04.09.2012, 13:56 | Сообщение # 3451
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Хомяки - хитрый народ, купила эту чашу, думала что все, чаша есть, так он теперь разных тонов хочет, чтоб ансамбль был!

Gamzelia, правильно-правильно!!! В идеале, их 7 надо (7 чакр, 7 основных нот), тогда вообще чудеса творить можно! Так что ваш хомяк абсолютно прав!!! biggrin
Quote (Амели)
Только чаши надо индивидуально подбирать, подбирать звук лично под себя.

Это верно! Не каждая в руках звучит! Зато если ТВОЯ, то запоёт сразу!!!(даже если совесм не умеешь на ней играть!).


Бояться - глупо!

Сообщение отредактировал Wolfy - Вт, 04.09.2012, 13:58
 
pinglДата: Вт, 04.09.2012, 14:09 | Сообщение # 3452
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки! А я сегодня должна получить вот такую красотулю http://www.yarasvera.ru/modules/catalog/cards.php?ItemId=13 Никак вечера не дождусь, когда в руки её возьму! apple

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Сообщение отредактировал pingl - Вт, 04.09.2012, 14:11
 
ГераДата: Вт, 04.09.2012, 14:31 | Сообщение # 3453
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Aqua_Tofana, Gamzelia, pingl, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Взаимопонимания вам! band
 
TarontinaДата: Вт, 04.09.2012, 14:35 | Сообщение # 3454
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
pingl, Ой, какая колода интересная! И яркая, тёплая такая! smile
Мои поздравления! flowers
 
TrinityДата: Вт, 04.09.2012, 15:02 | Сообщение # 3455
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Quote (wasabi)
да нельзя вам с хомяком чашного оркестра - если одная чаша тебя на час усыпила, то от ансамбля - целый день дрыхнуть будете

я поняла, он это требует, чтобы бдительность мою лучше усыплять biggrin

Tarontina, Гера, спасибо за поздравления! smile Согласна с мнениями об индивидуальном подборе звука, я несколько прослушала, и в результате купила совсем не ту, которую планировала изначально. Думала, чем больше, тем звучнее, оказывается, чем больше, тем ниже тон, взяла среднюю.

pingl, шикарная колода, очень мне там изображения МА нравятся, обычно непрорисованные МА в других колодах, или скучные, или наоборот разляпистые и слишком разные, а здесь очень тонкое исполнение, благородненько!
 
pinglДата: Вт, 04.09.2012, 16:28 | Сообщение # 3456
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Поздравляю всех с обновками!!! My WebPage
Нормальные люди нас не поймут, но мы то знаем, какое это удовольствие хомячка порадовать.


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 04.09.2012, 18:54 | Сообщение # 3457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Calipso, biggrin спасиибо)))) (

wasabi, Спасибо за поздравление! Я приеду домой и сделаю сканы-
В сети действительно пока нет картинок)
Амели, Tarontina, Гера, Спасибо!!!
pingl, Поздравляю с обновкой!!!


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
любовьДата: Вт, 04.09.2012, 19:28 | Сообщение # 3458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Aqua_Tofana, pingl, Поздравляю !!!

 
ТатьянаДата: Вт, 04.09.2012, 20:16 | Сообщение # 3459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Поздравляю всех с новыми колодами!!!

Aqua_Tofana, меня теперь от любопытства распирает: ЧТО ТАМ ВНУТРИ!!! drool
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 04.09.2012, 23:48 | Сообщение # 3460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
любовь, спасибо!!! smile
Татьяна, biggrin жди! Я уже скоро дома буду!!! Спасибо!! smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
maricabeliДата: Ср, 05.09.2012, 08:22 | Сообщение # 3461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Gamzelia, Aqua_Tofana, поздравляю Вас с новыми приобретениями!!!!
Всех-всех с новыми колодами!!! Желаю успешного сотрудничества


Поделюсь своей радостью))) Ко мне пришли Таро Пути предков от Шаманки-спасибо огромное!!!!!! и Таро Манара (долго я на нее решалась и теперь твердо уверенна в том, что она станет рабочей, любимой колодой)!!! ah


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
TarontinaДата: Ср, 05.09.2012, 08:29 | Сообщение # 3462
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
pingl, maricabeli, поздравляю!!! clap flowers heart lips
Желаю. обеим продуктивной и приятной работы с колодами!
 
wasabiДата: Ср, 05.09.2012, 11:51 | Сообщение # 3463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
maricabeli, pingl, Сердечные поздравления! Радости в общении с новыми подружками!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 13:12 | Сообщение # 3464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Вслед за Гера выкладываю свой список приобретенных во время путешествия по Испании колод. Он до неприличия обширный, что радует и пугает одновременно… Все же я надеюсь, что теперь на какое-то время азарт коллекционера поутихнет.

- El Tarot del Arco Iris – Таро Радуги – чисто испанская колода местной художницы М. Гарсиа.
- El Tarot de Sirio – вторая колода испанской художницы М. Гарсиа, мне понра фишка с изображением соответствующих созвездий на всех зодиакальных ату.
- El Tarot de las Brujas – очередное Таро Ведьм (пора уже издательствам ставить запрет на использование этого названия). Самобытный испанский минималистичный оракул из 28 карт, соответствующих дням лунного месяца.
- Las Cartas de los Elfos, las Hadas y los Duendes - Карты Эльфов, Фей и Гоблинов – какой-то испанский оракул.
- El Tarot de los Orishas – Таро Ориша. Впарил очень колоритный кубинец в одной сантерийской лавке. Взял на случай, если когда-нибудь заинтересуюсь данной темой.
- Tarot Dali – Таро Сальвадора Дали, коллекционное издание с номерным сертификатом, как тут. Поскольку у меня уже колода есть, наверное, выставлю на продажу.
- Tree-of-Life Tarot – Таро Древо Жизни. Просто отличная колода с указанием всех соответствий ЗЗ – цвета, имена Ангелов, астрология и т.д. Совсем без рисунков, но тем лучше – ничего не отвлекает. Очень рабочая колода. Обнаружил в двух местах, в обоих купил; наверное, одну выставлю на продажу, но понимаю, что ценители вряд ли найдутся.
- Tarot Adonay – 22 рисованных СА, на каждом маленькая схемка Древа Сефирот с выделенным соответствующим Путем. Все по ЗЗ. И от этой же тетечки:
- El Tarot de los 72 Genios de la Cabala – Таро 72 Гениев Каббалы. Никакое не Таро, конечно, а оракул, который вряд ли можно использовать. Ну разве что для изучения Шем Ха-Мефораш, так как визуальный ряд представляет перевод каждого имени.
- Kabbalah Cards – Карты Каббалы – красиво прорисованные карты с изображениями перевода названий еврейских букв. Жаль, что соответствия Путей абсолютно жуткие, поэтому использование возможно разве что для запоминания значений букв.
- El Tarot de las Letras Hebraicas – Таро еврейских букв. Очень красивая оракульная колода с потрясающей цветовой гаммой фонов для букв иврита.
- Tarot of the Sephiroth – Таро Сефирот, очень симпатичная колода с богатой символикой и сохранением соответствий ЗЗ.
- Tarot de Tattwas – Таро Таттв. Это то, что я называю «для расширения понимания аспектов».
- Tarot of Ceremonial Magick – Таро Церемониальной Магии Дюкетта. Поскольку у меня уже колода есть в работе, наверное, выставлю на продажу, но это будет дорого.
- The Gareth Knight Tarot Deck – отличная смесь Уэйта и Кроули.
- Sun and Moon Tarot – Таро Солнца и Луны. Просто симпатично, давно хотел.
- Egyptian Tarot – Египетское Таро (22 СА) – надеюсь, сгодятся для изучения египетской мифологии, а то в ней у меня большие пробелы ((
- The Gill Tarot Deck – Джилл Таро. Давно хотел – эта колода была очень распространена в 90-х, но сейчас стала коллекционной. Тут нашел опять в двух местах – купил обе. Наверное, выставлю одну на продажу.
- Stella's Tarot – Стелла Таро – просто для коллекции.
- The Stairs of Gold Tarot – Ступени Золотого Таро Тавальоне. Купил только ради коллекции к трем уже имеющимся его колодам.
- Tarot para Chicas – Таро для девочек – пока не вскрывал и не изучал. Может, и что-то интересное.

Колоды покупались в разных местах Барселоны – от обычных крупных книжных магазинов до оккультных лавок, а также в некоторых испанских интернет-магазинах с доставкой в отель. Одно место хочется отметить особо – там наиболее интересный выбор, вот отсканировал их визитку, возможно, пригодится тому, кому еще только предстоит путешествие в Каталонию.

Также хочу еще раз поблагодарить, уже публично, Гера за потрясающую отзывчивость, приветливость и компетентность. Без ее правильных и четких наводок мне не удалось бы отыскать и половины из этого списка.

Но это еще не все – по возвращению домой обнаружил на почте ожидающие меня заказанные ранее колоды:

- Diary of a Broken Soul Tarot – Дневник сломанной души. Обалденная по энергетике колода. К сожалению, пока только версию из 22 СА раздобыл.
- The Gothic Tarot by Leila Wendell – Готическое Таро – мрачноватая колода из 22 СА, в каждом из которых обыгрывается тема кладбищ и надгробий.
- Deva Tarot – Дэйва Таро. Интересная попытка «улучшить» систему Кроули.
- Langustl Tarot – что-то зацепило меня в этом витражном примитивизме.
- Experimental Tarot – Экспериментальное Таро. Интересная медитативная весч.
- Ambre Tarot – почему-то считается, что в коллекции должна быть. Кроме эстетической иной ценности для меня не несет.
- Kazanlar Tarot – просто для коллекции.
- Antichi Tarocchi Esoterici – Древнее Эзотерическое Таро. Хотел для коллекции как пример странной системы.
- Tarocchi del Maestro – Таро Мастера – пришлось взять в нагрузку к Древнему Эзотерическому, т.к. стоимость пересылки была фиксированной для веса до 1 кг.
- Tarot de Durer – Таро Дюрера. Также в нагрузку. Ну не люблю я скарабеевские колоды((.
- The Stairs of Gold Tarot – Ступени Золотого Таро Тавальоне. Хотя уже в Испании купил ее, так что одну из двух, наверное, выставлю на продажу.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 05.09.2012, 14:00 | Сообщение # 3465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
AvAdon, много поистине редких вещей,

заценил, правда и подбор воопче разнонаправленный ))
но набор скажем так в основном мега рабочий, хотя и специфичный , "порожняка" мало , что и радует однако набор кабалистической направленности, кроули и оракульных систем более чем разнообразен wacko

Quote (AvAdon)
- Experimental Tarot – Экспериментальное Таро. Интересная медитативная весч.

)) ето ошо тока в профиль ))

Quote (AvAdon)
El Tarot de los Orishas – Таро Ориша. Впарил очень колоритный кубинец в одной сантерийской лавке. Взял на случай, если когда-нибудь заинтересуюсь данной темой.

это круть

Quote (AvAdon)
Deva Tarot – Дэйва Таро. Интересная попытка «улучшить» систему Кроули.

книга ж есть на русском "божественное таро " )))
 
PuellaДата: Ср, 05.09.2012, 14:18 | Сообщение # 3466
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
pingl, поздравляю!!!! Колода интересная, мой хомяк тоже на нее похотливо посматривает из-под дивана. biggrin
AvAdon, вау!!!! Вот это я понимаю широта души! Поздравляю!!! biggrin
Всех поздравляю!! Завидую! Пошли с жабой бить хомяка в очередной раз. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
opiumДата: Ср, 05.09.2012, 14:20 | Сообщение # 3467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 14:21 | Сообщение # 3468
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
однако набор кабалистической направленности, кроули и оракульных систем более чем разнообразен

Ну, я просто очень сильно уважаю Кроули... Все остальное - это для коллекции картинки просто ))

Quote (Ляхтырдым)
)) ето ошо тока в профиль ))

Ошо не видел... Как-то не тянуло к нему

Quote (Ляхтырдым)
это круть

Ого, а я и не думал. Надо будет изучить поподробнее ))

Quote (Ляхтырдым)
книга ж есть на русском "божественное таро " )))

А она прям по этой колоде?? Правда, если она еще и русским писана, то вряд ли что-то ценное)) Мне кажется, что добавление новой масти - это только создатель колоды может расписать и объяснить.

Quote (AvAdon)
много поистине редких вещей,

заценил, правда и подбор воопче разнонаправленный ))


Спасибо, мне очень приятно услышать это от, пожалуй, самого знающего человека на форуме.
 
МалеДата: Ср, 05.09.2012, 14:41 | Сообщение # 3469
Группа: Удаленные





AvAdon, спасибо за такое наглядное изображение колод, поздравляю!!! clover
Но честно сказать, не представляю такого количества покупки за раз- голова кругом наверное идет biggrin
Очень понравилась эта колода, просто засмотрелась: Tree-of-Life Tarot
 
shivaДата: Ср, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 3470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, вот это пополнение коллекции!!! thumbup Вау!!! respect
Поздравляю с обретением сокровищ!!! hands band clap
Рада за Вас!!! flowers flower flowers Хороший улов! fishing biggrin

Ляхтырдымчик, а у нас где можно купить Таро Ориша?


личка для гаданий не функционирует
 
DARKissДата: Ср, 05.09.2012, 14:48 | Сообщение # 3471
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
AvAdon, мои искренние поздравления!!! Это называется хорошо подзапастись к осени biggrin

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
АмелиДата: Ср, 05.09.2012, 14:49 | Сообщение # 3472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
AvAdon, поздравляю! Поздравляю! Поздраваляю! biggrin

 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 14:49 | Сообщение # 3473
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Puella, opium, Галочка, Амели, DARKiss, shiva, спасибо большое за поздравления ))

Quote (opium)
El Tarot de los Orishas а вот эта колода, очень и очень понра.

Да что же все про нее так пишут, я ее случайно купил ))) Может, ну ее на фиг, эту Телему, а пора задуматься об изучении Сантерии и Вуду?? ))

Quote (Галочка)
не представляю такого количества покупки за раз- голова кругом наверное идет

Да у меня еще и из предыдущих покупок не все далеко колоды распакованы... Зато вдруг понадобится срочно что-то взглянуть - а оно под рукой ))

Quote (Галочка)
Очень понравилась эта колода, просто засмотрелась: Tree-of-Life Tarot

thumbup thumbup суперская колода ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Ср, 05.09.2012, 15:06
 
ГераДата: Ср, 05.09.2012, 14:58 | Сообщение # 3474
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
AvAdon, maricabeli, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! band

AvAdon, ну, ты МОЛОДЕЦ!!! punk
 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 15:01 | Сообщение # 3475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Гера, flowers clover спасибо
 
МалеДата: Ср, 05.09.2012, 15:05 | Сообщение # 3476
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
суперская колода

Вот так и предполагала, что она будет не из дешевых , и точно sad
 
OriadaДата: Ср, 05.09.2012, 15:46 | Сообщение # 3477
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Aqua_Tofana, pingl, maricabeli, AvAdon, поздравляю с обновками!!!



Girl overboard... (c)
 
любовьДата: Ср, 05.09.2012, 15:51 | Сообщение # 3478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
AvAdon, Поздравляю !!!! Что надо и что не надо, только наши наверно там покупают в таком объеме. biggrin
 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 16:13 | Сообщение # 3479
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Oriada, спасибо
любовь, спасибо. Я стараюсь почти всегда только то, что надо брать wink а 95% колод вообще не смотрю даже - например, скарабеевские ))
 
elitkaДата: Ср, 05.09.2012, 16:22 | Сообщение # 3480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
AvAdon, С ТРОФЕЯМИ вас удовольствия от созерцания и применения.Спасибо за визитку smile а вдруг пригодится)

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz