Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 119 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 04.12.2016, 09:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 119 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 119 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 119 из 315«12117118119120121314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
SirgeniusДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:48 | Сообщение # 3541
Старожил
Статус: Offline
VaLeRA, wasabi, спасибо.

Veron, поезжайте, там интересно. Ярмарка работает до 10 сентября. Проходит в 75-м павильоне ВВЦ (там ходит маршрутка или автобус платно или нет не знаю).

AvAdonДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:55 | Сообщение # 3542
Старожил
Astarta, спасибо ))
Quote (Astarta)
AvAdon, ну ты, конечно, не скромно затарился .Но ёмко.

я знаю, погорячился )) буду распродавать дублирующиеся скоро ))

Quote (Taliya)
А я всё мечтаю, что Линда Фалорио выпустит свою колоду по стражам Клиппот - и будет мне счастье

Я тоже хочу ее. Карты все-таки выпускались (не только книга, но и колода из 22 карт), но были напечатаны в ужасном качестве... В продаже давно не мелькают (а мелькали очень за дорого) ((
Я думаю, может, как-то самим уже лучше напечатать? У меня есть книга - можно было бы сканы в высоком разрешении сделать )) Но у меня совершенно нет опыта обращений в типографию ((

TaliyaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:02 | Сообщение # 3543
Старейшина
Quote (AvAdon)
У меня есть книга - можно было бы сканы в высоком разрешении сделать ))

У меня давно зреет идея напечатать колоду. Только я хочу и МА, так что моя идея распространяется ещё и на то, чтобы сделать МА: в книге они чёрно-белые, можно сделать по тому же принципу, взяв печати и астрологические символы и наложив их на рисунок.

Что-то типа такого

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Воскресенье, 09.09.2012, 21:06

VeronДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:28 | Сообщение # 3544
Признанный
Sirgenius, спасибо за подробную информацию, я почему-то подумала, что Ярмарка в Олимпийском на проспекте Мира

Счастье зависит от нас самих
Аристотель

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:36 | Сообщение # 3545
Старожил
Taliya,

ГераДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:09 | Сообщение # 3546
Узнаваемый
Sirgenius, поздравляю!!! band
А Книгу Теней я упустила в Испании, увидев у них в каталоге, спросила и мне сказали, что последнюю вчера купили... буду ждать конца сентября apple

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:29 | Сообщение # 3547

У меня замечательное пополнение)
Долгожданная Дыхание Ночи - мистический оракул от Калипсо,
а так же маленький Симболончик, с подписанными картами - тоже от Калипсо.

Сообщение отредактировал Joker - Понедельник, 10.09.2012, 14:29

VeronДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:30 | Сообщение # 3548
Признанный
Joker, поздравляю с удачным пополнением !!!

Счастье зависит от нас самих
Аристотель

TaliyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:49 | Сообщение # 3549
Старейшина
AvAdon,
Quote (AvAdon)
Я ее МА пока вообще не разбирал - где-то слышал даже мнение, что они у нее непроработанные, в книгу включены черновики

Да, немного непонятны её критерии соотнесения гениев к мастям, но как целостное видение автора - совсем даже неплохо, тем более я себя не считаю таким уж продвинутым спецом cool

Quote (AvAdon)
по двору правильно сделал только Дюкетт, подключив Енохиану.

А как Вам енохианское Таро с его 30-ю этирами? посмотреть тут
Я его периодически хочу, но что-то терзают меня смутные.... wacko

Joker, поздравляю с обновами! Приятной работы с ними biggrin

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:51 | Сообщение # 3550

Спасибо!

OriadaДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:09 | Сообщение # 3551
Узнаваемый
Joker, поздравляю!!!

Girl overboard... (c)

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:22 | Сообщение # 3552
Старожил
Taliya,

pinglДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:31 | Сообщение # 3553
Пользователь
Joker, Поздравляю!!! Сама подумываю об этой колоде. Как она Вам? Хотя про качество можно и не спрашивать - у Calipso отменные карты получаются, на совесть. Но все-таки, какие ощущения?

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:36 | Сообщение # 3554
Старожил
Quote (pingl)
Joker, Поздравляю!!! Сама подумываю об этой колоде

А что, эта колода доступна широкому кругу? Мне почему-то казалось, что это какой-то индивидуальный проект. А посмотреть ее где-нибудь можно?

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:55 | Сообщение # 3555

AvAdon, в теме Оракул темного Мира по системе Ленорман от Калипсо, там есть галерея. Доступен вариант зафиксированного оракула, а мы, в процессе создания делали себе дополнительные индивидуальные карты...Таким образом почти у всех, кто стоял у истоков biggrin cool получились индивидуальные колоды с разным кол-вом карт и с разными картами) Ссылку надо? Секунду)
Вот галерея
https://www.dropbox.com/sh/janzcoqxq0nnhlt/1U4ej8Ja6O
Думаю, варианты инд. карт еще можно обсудить с Калипсо. Но это я точно не знаю.

pingl, ну только получила) Так как я тоже участвовала в процессе создания, конечно колода - как родная) По уровню ее рабочеспособности - мое мнение - будет супер на диагностику здесь и сейчас, причинно-следственные связи, быт, поверхностная психология. Задумывалась как специфическая колода на диагностику негатива, но по моим ощущениям это не самая сильная ее сторона. Думаю, в качетве индивидуального консультанта на вопросы о существующем положении вещей - самое оно.

Сообщение отредактировал Joker - Понедельник, 10.09.2012, 17:00

elitkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:02 | Сообщение # 3556
Старейшина
Joker, поздравляю ,я тоже являюсь обладательницей мини-симболона отличная колода!

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Понедельник, 10.09.2012, 17:02

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:12 | Сообщение # 3557

elitka, да, для меня это прям открытие какое-то. И качество супер, и удобный формат, и самое главное очень приятный оракул, яркий, красивый, самобытный.

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:17 | Сообщение # 3558
Старожил
Joker, спасибо, поглядел. Картинки очень красивые, единственное солнышко как-то выбивается (если уж сердце и все остальное сделали готическим, я бы солнце с затмением изобразил, хотя это тоже банально )) И, я так понимаю, к концу создания уже ушли от Ленорман ооочень далеко )) Но это вообще к лучшему - ей явно на пользу, что ее так освежили )) Эх, был бы я талантлив в гадании так, как некоторые с этого форума, обязательно заказал бы себе ))
upd: а вообще глянул на фотку, где все сразу карты и яркое солнечное пятно - очень стильно смотрится. Если задумка была "осветить" все карты в раскладе, то очень здорово выполнено.

Сообщение отредактировал AvAdon - Понедельник, 10.09.2012, 18:35

TrinityДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:03 | Сообщение # 3559
Признанный
Quote (AvAdon)
около 700 рублей выйдет с доставкой.

Спасибо за наводку, одно считай у меня. biggrin guitar Надо будет теперь литературу по нему порыть на русском, у меня такая уже есть - "Golden Dawn Enochian Skrying Tarot", но это конечно разные колоды, но тема интересная.

TaliyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:51 | Сообщение # 3560
Старейшина
AvAdon,
Quote (AvAdon)
около 700 рублей выйдет с доставкой

Ну вот что за люди, а? biggrin Увидев после Ларца такую цену, сижу теперь создаю виртуальную валютную карту, чтобы привязать её к PayPal biggrin

И да, спасибо за наводку wink

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:57 | Сообщение # 3561
Старожил
Taliya, Gamzelia, всегда пожалуйста ))
А без paypalа в наше время жить никак нельзя.

Quote (Gamzelia)
Golden Dawn Enochian Skrying Tarot

Эту я тоже давно хочу. Но еще больше их первую по ЗЗ. Блин, с беттерворлдбукса два раза терялась в почте (( уже на букс.ру заказал в июне - до сих пор везут ((

TaliyaДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:00 | Сообщение # 3562
Старейшина
Quote (Gamzelia)
"Golden Dawn Enochian Skrying Tarot

Quote (AvAdon)
Эту я тоже давно хочу. Но еще больше их первую по ЗЗ.

А есть где посмотреть, о чём речь? surprised

Уже посмотрела... smile

Сообщение отредактировал Taliya - Понедельник, 10.09.2012, 19:35

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:01 | Сообщение # 3563

Quote (AvAdon)
Joker, спасибо, поглядел. Картинки очень красивые, единственное солнышко как-то выбивается (если уж сердце и все остальное сделали готическим, я бы солнце с затмением изобразил, хотя это тоже банально )) И, я так понимаю, к концу создания уже ушли от Ленорман ооочень далеко )) Но это вообще к лучшему - ей явно на пользу, что ее так освежили )) Эх, был бы я талантлив в гадании так, как некоторые с этого форума, обязательно заказал бы себе ))
upd: а вообще глянул на фотку, где все сразу карты и яркое солнечное пятно - очень стильно смотрится. Если задумка была "осветить" все карты в раскладе, то очень здорово выполнено.

Карта Затмение в Оракуле есть.
Первые 36 карт - чистый Ленорман, стилизованный под темные миры, а остальные карты - то, чего нам не хватает в Ленорман biggrin
Таким образом получилось 2 в одном - можно брать 36 карт и пользовать как Ленорман, или гадать на полной колоде с дом. символами.

petrykДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:16 | Сообщение # 3564

Уррра!!! Я стал счастливым обладателем Alchemy 1977 England Tarot. Первые впечатления более чем супер. Единственный небольшой недостаток - немного тонковатый картон. Но это мое имхо.

Теперь бы еще найти единомышленников для проработки колоды wink

AvAdonДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:26 | Сообщение # 3565
Старожил
Joker, ага, я так в принципе все и понял. И кстати в этом 2 в 1 что-то есть - сохраняется система, которая при этом приобретает гибкость, которая нужна гадателю. Вы меня простите, я неважно разбираюсь в оракулах, но я бы в случае этой колоды постарался издать полностью все карты с нумерованными первыми 36, а остальные все включил просто без номеров - и дал бы возможность комбинировать энергии в зависимости от тематики вопросов, включая нужные карты в колоду при раскладе. Может, я говорю глупости, потому что я все-таки с Таро привык работать - и в случае с Таро такая кощунственная мысль мне в голову бы никогда не пришла )) Но здесь, мне кажется, можно дать свободу творчества )) Впрочем, наверняка, такая мысль создателям колоды уже приходила в голову, если что простите за боян ))

Сообщение отредактировал AvAdon - Понедельник, 10.09.2012, 20:27

JokerДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:34 | Сообщение # 3566

AvAdon, это очень здравая мысль, но автор ее не поддерживает) Хозяин - барин.

UchenikДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:09 | Сообщение # 3567
Старейшина
Сделал себе подарок на отдыхе - Таро Гномов и Кабаллистическое ТАРО. Гномы - чудесная оригинальная колода. А Кабаллистическое ТАРО (ГОМ) - это нечто! Энергетика бешенная, зашкаливает. Карты дивной красоты и с огромным количеством значений в каждой карте, как в астромифологической колоде Леннорман.
Отзовитесь, у кого есть эта колода! Может материалы какие-то есть? Хотелось бы услышать отзывы.

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

АмелиДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:37 | Сообщение # 3568
Старейшина
Quote (Uchenik)
Отзовитесь, у кого есть эта колода! Может материалы какие-то есть? Хотелось бы услышать отзывы.

Uchenik, у меня есть. smile Книжки к нему - одна и вторая.

Что-то вторая ссылка не работает... Вторая книга - Г.О.М. «Медитации на Арканы Таро. Дополнения к энциклопедии оккультизма» . happy

Сообщение отредактировал Амели - Вторник, 11.09.2012, 08:24

ГераДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:24 | Сообщение # 3569
Узнаваемый
petryk, поздравляю!!! band
Картон тонковат, согласна, но энергетика у колоды, согласитесь, супер biggrin
Насчет проработки - готова попробовать, но, как мне кажется, лучше чтобы хотя бы еще один-два человека подтянулись - интереснее будет wink
Uchenik, поздравляю!!! band
у меня есть обе колоды (и Гномы, и ГОМ), по каббалистическому таро есть книга Мебеса (ее Амели показала)
по гномам поможет книга Хшановской "Таро и бизнес" (гномики, на мой взгляд, больше под бизнес и финансы "заточены", хотя, есть люди, которые на ней все смотрят и вполне успешно)

petrykДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:29 | Сообщение # 3570

Гера,

Спасибо beer Да, я уже писал, что ощущение от колоды с лихвой компенсирует такую мелочь, как толщина картона.

Эх, где ж они эти двое ходют-бродют sad

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 119 из 315«12117118119120121314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz