Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 70 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 70 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
WirinaMoДата: Вт, 09.12.2014, 18:17 | Сообщение # 2071
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
У меня нет желания коллекционировать. Колоды , которые "не пошли" продаю, люблю чтобы колоды "работали", и без дела не лежали. Руны есть - нравятся, но беру не часто.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
AiprylДата: Вт, 09.12.2014, 18:28 | Сообщение # 2072
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Вт, 09.12.2014, 19:54 | Сообщение # 2073
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
о переезде в другую страну?)) На сколько я помню из истории, Джокер, не в России приемы ведет)

у меня больше 50 процентов клиентов из России.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FoxyLadyДата: Ср, 10.12.2014, 09:41 | Сообщение # 2074
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
о переезде в другую страну?))

c чего вдруг?
где родился там и пригодился....:-)
но Джокер права, за свою работу нужно брать адекватные деньги...

у меня в бытность коллекционирования или правильнее сказать скупания всего подряд скопилось колод 20 рабочих от силы 5, остальные лежат...есть экземпляры цена которых сейчас взлетела до небес...
 
АнтонияДата: Ср, 10.12.2014, 12:36 | Сообщение # 2075
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
К тому же многие на самом деле таки или иначе хотели приостановить покупку колод

Так иногда это происходит не оттого, что денег много надо, а оттого, что со временм всё труднее и труднее увидеть колоду, которая бы зацепила нереально... Смотришь- вроде прикольная, а как начнёшь раздумывать- либо навроде того уже есть, либо понимаешь, что она не за чем...

Но тенденция к увеличению стоимости угнетает angry .
Остаётся только за пределами РФ закупаться, если повезёт...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ДжокерДата: Ср, 10.12.2014, 15:28 | Сообщение # 2076
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Антония ()
Остаётся только за пределами РФ закупаться, если повезёт...

c нынешним курсом? сомнительное дело


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Yulia_Дата: Чт, 11.12.2014, 18:58 | Сообщение # 2077
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Была сегодня у Аввалона, с 12.12 поднимается цена на 25% для оптовиков. Для розницы поднимут на днях.

Yulia_
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 19:11 | Сообщение # 2078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 11.12.2014, 19:12
 
Yulia_Дата: Чт, 11.12.2014, 20:12 | Сообщение # 2079
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Aipryl, сегодня случайно решила зайти взять мини Марсель (давно собиралась). В офисе мне сказали про подорожание с пятницы (продавец в "Точке фортуны" уточнила про +25% для оптовиков, это к уже подорожавшим 5.12 ). Четкую цену на розницу не сказали (возможно уточняют). В ответ на мои "охи-вздохи", пошутили, мол у меня есть ночь на принятие решения что еще брать.

Кстати, менеджер заинтересовалась замечаниями об ошибках в русских (переводных) колодах. Кто-то жаловался на форуме. От себя добавила, что в колоде Висконти и т.п. не Жрица, а Папесса должно быть написано. Не Жрец, а Папа, не Пентакли, а Монеты или Диски и т.п. Адрес форума она записала, надеюсь прочтет, а возможно, станет участником.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Чт, 11.12.2014, 20:15
 
AiprylДата: Чт, 11.12.2014, 22:05 | Сообщение # 2080
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Yulia_Дата: Пт, 12.12.2014, 09:48 | Сообщение # 2081
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
у меня просто пунктики последнее время на классических колодах и чтобы их никоим образом не извращали).

У меня тоже такой пунктик! biggrin
И мне очень противно, когда такое вижу. Недавно купила Таро Мастера, родного не нашла, пришлось брать Аввалон на русском- та же беда. Видимо у них все колоды переведены одинаково: и исторические и современные. Куда редактор смотрел- не понятно. Очень печально, что специализированное издание показывает свою некомпетентность. angry
Все мини (и Висконти) конечно есть на англ. языке. Но их у нас надо искать или заказывать из-за гр.


Yulia_
 
ultra_demonessaДата: Пт, 12.12.2014, 12:44 | Сообщение # 2082
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
мне кажется многие из тех,кто вращаются в продажах/курсах/семинарах и прочем карточном,уже сами весь рунет давно перешерстили,на предмет многих форумов. biggrin А уж не знать им,как они прокололись с переводами многих колод cool ,но молчатъ частенько,не партии же им отзывать)


Именно! Я вот уже давно многие безобразно переведенные у нас МБК сама перевела. Да и не только я, думаю.
 
AiprylДата: Пт, 12.12.2014, 16:32 | Сообщение # 2083
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
-----------------------------------------------------------------------------------------
Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ultra_demonessaДата: Пт, 12.12.2014, 21:13 | Сообщение # 2084
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Aipryl, что касается переводов, то в новых колодах, переведенных недавно, они лучше, чем в старых, т.к. переводили другие люди (не могу судить обо всех колодах, скорее о собственных приобретениях). Думаю, какие-то выводы делаются. Но вот старые вряд ли будут менять.

Еще б было здорово, если б поправили все эти Халлоуины, ГрЕмуары - душа граммар-наци негодует, когда видишь это! cry


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пт, 12.12.2014, 21:14
 
VictoriaДата: Сб, 13.12.2014, 00:09 | Сообщение # 2085
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Знаете,обидно... цены поднимутся,а в качестве переводов (хотя бы в качестве переводов),ничего ведь в лучшую сторону не изменится будем просто платить больше за то же самое,за те же мкб ,которые нужно самим же и переводить...

Полностью с Вами согласна, Aipryl, иногда так и получается: купила мбк: посмотрела, что там "написано" dry , и пошла переводить... biggrin


Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.
Пифагор
 
ЛарецДата: Сб, 13.12.2014, 10:33 | Сообщение # 2086
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые, кто-то из присутствующих может откомментировать качество и приемлемость перевода текстов в следущих изданиях:

- книга Архетипы и Тени из комплекта на русс.яз,
- инструкции к Оракулу Видений (Oracle of Visions) Маркетти,
- инструкции к колоде Золотые Мечты Ленорман (Gilded Reverie Lenormand) ?

Буду рада любым отзывам).

AIPRIL - на самом деле стоимость перевода невелика и на цену издания в тираже влияет незначительно.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 13.12.2014, 10:36
 
murmyuДата: Сб, 13.12.2014, 11:04 | Сообщение # 2087
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ларец, хотелось бы спросить, вы не планируете перевод книг по Марсельской колоде? Так мало интересной современной литературы на русском языке. Я хоть и читаю книги на английском, но все же хотелось бы и на родном языке. Я конечно понимаю, что марсель не так востребован как РУ, но все же...
 
Yulia_Дата: Сб, 13.12.2014, 19:43 | Сообщение # 2088
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ларец, я тоже присоединяюсь к вопросу murmyu. Очень хотелось бы почитать серьезные исследовательские книги по Марселю (и Эттейле тоже). Много книг для начинающих, а для "продвинутых пользователей"- нет. Хотя бы главы из М. Даммета, или Каплана, или др. серьезных автров.

Yulia_
 
OmegaДата: Сб, 13.12.2014, 22:39 | Сообщение # 2089
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Ларец ()

Уважаемые, кто-то из присутствующих может откомментировать качество и приемлемость перевода текстов в следущих изданиях:

- книга Архетипы и Тени из комплекта на русс.яз,

Читать можно. Хотя через некоторое время начал подбешивать стиль плохой проповеди во вступлении (в той части, которая до описания карт). А редактору пунктуацию подтянуть бы. Глаз постоянно цеплялся за лишние запятые, так что предложения приходилось по два раза перечитывать, чтобы понять смысл.


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 14.12.2014, 10:22
 
ЛарецДата: Вс, 14.12.2014, 21:32 | Сообщение # 2090
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Yulia_, murmyu, Мне известен печальный опыт коллеги - публикация приличной книги по Марселю. Тому 3000му тиражу пошел уже 5й год. Если и издавать книги по этой ветке Таро, то только малым подписным тиражом, с финансовыми гаратиями желающих, что в принципе, черезчур хлопотно. И цена издания прогнозируема в радиусах малотиражек ордена ОТО.

Omega, Спасибо за комментарий! Любопытно - кто там напроповедничал?) Сам автор?) По сети гуляет чей-то перевод книги к Архетипам и Теням - можно поглядеть, сравнить...


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 14.12.2014, 21:32
 
murmyuДата: Вс, 14.12.2014, 23:16 | Сообщение # 2091
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ларец, спасибо за столь печальный ответ, в принципе он меня не удивил, значит придется продолжать переводить интересующие книги самой. Долго конечно, зато практически бесплатно biggrin

Сообщение отредактировал murmyu - Вс, 14.12.2014, 23:16
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 00:39 | Сообщение # 2092
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 15.12.2014, 00:54
 
wasabiДата: Пн, 15.12.2014, 00:55 | Сообщение # 2093
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Из новинок biggrin biggrin
Антикварное таро
Ужас какой surprised 5 Пентаклей - гениальней не придумаешь biggrin

Исчо одна прэлесть -
Таро параллельных миров


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
DaryaSДата: Пн, 15.12.2014, 01:03 | Сообщение # 2094
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
wasabi, да уж.... кстати, первую колоду видела... но не представляю ее в работе )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
ДжокерДата: Пн, 15.12.2014, 02:19 | Сообщение # 2095
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
wasabi, Отшельник и Дьявол в Параллельных мирах хорошие)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛарецДата: Пн, 15.12.2014, 08:41 | Сообщение # 2096
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Aipryl, Книга тут.



Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 15.12.2014, 08:47
 
Yulia_Дата: Пн, 15.12.2014, 17:38 | Сообщение # 2097
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ларец,
«Каббалистическое ТАРО Г.О.М.» - нашла по ссылке.
Эта книга или я что-то путаю?


Yulia_
 
ultra_demonessaДата: Пн, 15.12.2014, 17:57 | Сообщение # 2098
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Мне известен печальный опыт коллеги - публикация приличной книги по Марселю. Тому 3000му тиражу пошел уже 5й год.


В отношении этого случая у меня сомнения (возможно, необоснованные) - что сам выбор книги был не очень верным. Для меня эта книга - скорее просветительского характера, чем прикладного. Ведь есть другие зарубежные книги по Марселю. Впрочем, у меня пока у самой они задвинуты в темный угол, не могу сделать выводов об их полезности. А если у кого-то будут позитивные обзоры по другим книгам, это может сыграть какую-то роль?


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Пн, 15.12.2014, 17:59
 
AiprylДата: Пн, 15.12.2014, 18:13 | Сообщение # 2099
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АнтонияДата: Пн, 15.12.2014, 23:19 | Сообщение # 2100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Из новинок biggrin biggrin
Антикварное таро

Почему- то напомнило фильм "Другие" с Николь Кидман и постановочные фотографии людей с закрытыми глазами, которые, оказывается, уже умерли... death


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz