Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
MarishaДата: Вт, 09.04.2013, 11:47 | Сообщение # 571
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Marisha, у вас с золотым обрезом колода?

Да, такая была... smile
Колоды с животными оказались как-то не по мне... cool sad
Пока переключилась на что-то более мистическое что ли.

Цитата (Lubima)
Спасибо, Marisha, я всё размышляла, покупать или не покупать эту колоду. Ещё задумалась, если так долго думаю, то чаще всего - нет. А тут и Ваш ответ...

Я тоже обычно "выжидаю", прежде чем купить... Думаю вы ничего не потеряли.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LubimaДата: Вт, 09.04.2013, 21:51 | Сообщение # 572
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата (Marisha)
Думаю вы ничего не потеряли.

smile верно, их уже в магазине купили... чтобы больше не думала!
 
ЛахесисДата: Пт, 19.04.2013, 15:41 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Купила Jolanda tarot, колода замечательная, отвечает тонко, дает просто гениальные советы, но ...какой же censored придумал залепить туда огромную сиреневую рамку! которая вообще не подходит к колоде...Мало того что она забивает изображение из-за яркости, еще и на полкарты....Честно, хочется "кретивщику" надеть банку с сиреневой краской на голову.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
dagazДата: Пт, 19.04.2013, 15:44 | Сообщение # 574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Лахесис,
biggrin из-за этой рамки и не стала брать эту колоду


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
любовьДата: Пт, 19.04.2013, 15:45 | Сообщение # 575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ЛахесисДата: Сб, 20.04.2013, 20:06 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dagaz, если у вас есть инструмент, можно обрезать butcher У меня очень кривые руки, поэтому я за такое не возьмусь. Но колода классная, грамотная очень...такие ньюансы интересные. Например, там 2 уровня 2 пентаклей(карта на 2 части разделена) интересно раскрыты, на бытовом уровне - прирос корнями к земле, бытовушка, а на высшем - бесконечно повторяющийся цикл вещей, смысл Умеренности(Лучница целится в небо) - точно прицелиться, чтобы попасть в яблочко, не пороть горячку (сразу понимаешь, что терпение - это путь к победе, а не уэйтовская пассивность) итд.

любовь, рубашка не очень, конечно, но терпимая, по сравнению с рамкой.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 20.04.2013, 20:07
 
NoradrenalineДата: Вс, 21.04.2013, 04:08 | Сообщение # 577
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Кстати, несколько изменила свое мнение о Йоланде. Все же кроулианские мотивы перевесили рушные, на мой вкус. Издание от agm - абсолютно не торт. Рамки - конкретный ад. И на лице, и на рубашке, но.. Сама тема достойная.

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
КрасавишнаДата: Пн, 29.04.2013, 03:49 | Сообщение # 578
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Разочарована картами таро вампиров Иэна Дэниелса !:( покупала вместе с книгой на русском языке. Качество карт расстроило блеклые, обшарпанные какие-то.. не вдохновляют dry Всё равно попробывала пару раз разложить на них, почитала книгу, не пошло и всё ,желания нет с ними работать! Поняла ,что для меня очень важен внешний облик карт, по душе больше красочные колоды, такие как золочёное таро, таро сексуальной магии.., по ходу готика не моя тема wink

Сообщение отредактировал Красавишна - Пн, 29.04.2013, 04:22
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 29.04.2013, 13:41 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Красавишна)
, по ходу готика не моя тема

ну тут без стравнения ибо русское издание вампиров, просто удручающе поганое, оригиналка всеж отличается качеством полиграфии и яркостью картинок, зотя бумага тож не скажу чтоб юс, но терпимо,

а что прям непорадовало на етой неделе ето ЛО, выпустив таро черных котов (оговорюсь что в русской локализации) колода имеет шикарную полиграфию яркую и качественную НО бумага, это халтура , ибо это не карточная бумага а обычная (ОНА ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ) что за ЛО не бывало практически никогда, надо будет достать карты издания "прямой" завод и ллевелин , и скравнить если ето тока "для нас" постарались ну что тут сказать - ожидаемо, а если ето для всех так , ето печальное веяние, ибо качество бумаги становится плачевным, и тут даже некоторые русские издания могут конкурировать, таже картина с серебрянными феями, хотя надо признать что чудесные животные сделаны плотнее но тож на бумаге меньшей плотностьи чем обычно, (тут неудивительно ибо клеймв всеж "заводские" буду доставать ллевелин по кошкам чтоб развеять свои сомнения об упадке и кризисе призводства на ЛО
 
ЛахесисДата: Вт, 30.04.2013, 17:37 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
это халтура , ибо это не карточная бумага а обычная (ОНА ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ)


Это АДЪ. butcher Как Эра водолеев? А там хоть лак какой то на картоне есть?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 30.04.2013, 21:36 | Сообщение # 581
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Как Эра водолеев? А там хоть лак какой то на картоне есть?

ну практически как эра, чуть плотнее, хотя, походу практически такаяже (((, лак ненавязчивый, какбы он есть, но его не заметно ((((,
 
KirenaДата: Вт, 30.04.2013, 21:40 | Сообщение # 582
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ляхтырдым, прошу совета у вас. Что скажете по поводу качества вот этого: Цыганское Таро Зайченко Сильно качество страдает? А то цена больно скромная... dry
 
LotosДата: Вт, 30.04.2013, 21:44 | Сообщение # 583
Группа: Удаленные





Kirena,

Ляхтырдым, конечно Вас сейчас просветит по этому Таро профессионально!!! smile

Но я вроде плохих отзывов о нём не слышала ,не смотря на его скромную цену))
 
KirenaДата: Вт, 30.04.2013, 21:46 | Сообщение # 584
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Lotos, спасибо за отклик) Оригинал стоит в Ларце 2300, а эти едва до 400 рублей, вот и сомнения насчет качества огромные... может там вообще на ощупь как бумажка.
 
LotosДата: Вт, 30.04.2013, 21:53 | Сообщение # 585
Группа: Удаленные





Kirena, да это Таро было в Эзокниге одно время ещё дешевле ,

но моя подружка с этого форума -а она - ещё и коллекционер - хвалила эту колоду под редакцией Зайченко !!!

мне и самой нравятся переизданные Зайченко хорошие оригинальные зарубежные колоды ,у меня их было много ,когда я занималась практикой чаще ,и их качеством я была очень довольна.

Но этой колоды у меня не было . Так что -может ещё кто-то что-то о ней напишет .
 
ЭйлаДата: Вт, 30.04.2013, 22:16 | Сообщение # 586
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Kirena качество карт прекрасное, неубиваемая колода biggrin

Ко мне на "ты", плиз

Сообщение отредактировал Эйла - Вт, 30.04.2013, 22:21
 
CalipsoДата: Вт, 30.04.2013, 22:30 | Сообщение # 587
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Эйла, это не такая колода, как я вам послала, она гораздо тоньше, но вполне нормальная.
Только ее ведь нет в продаже? Так что и цена , наверное, устарела.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
KirenaДата: Вт, 30.04.2013, 22:36 | Сообщение # 588
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Calipso, вроде на таромане была недавно...
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 30.04.2013, 22:38 | Сообщение # 589
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Kirena)
Сильно качество страдает? А то цена больно скромная...

итак ет пиратка, самая пресамая, причем древняя и очень , выпускалась в харькове, вроде, бумага неплохая не карточная но плотная, так что своих денег стоит, теперь про цветовередачу, она тоже неплохая ниже среднего - отличается от оригинала но довольно красочная, есть косяк ето обрезка рисунка поетому получилось что птичка у шута пострадала, ей ето обрезание сделали )))) за край вывлилась, ))) в опчем попрет ибо оригиналка доступная сейчас конечно ярче но бумага еще хуже чем у етой, ет тока у ллевелиновской была вменяемая была тока она ща стоит как чугунный мост

а насчет цены ))) у етой пиратки то 250 -300 ет красная цена , ))))
 
KirenaДата: Вт, 30.04.2013, 23:01 | Сообщение # 590
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо большое за обзор))
 
ЛахесисДата: Пт, 03.05.2013, 02:02 | Сообщение # 591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Kirena,
Цитата
то скажете по поводу качества вот этого: Цыганское Таро Зайченко Сильно качество страдает


Качество самих карт хорошее, на мой взгляд. Они действительно гибкие, прочные - помните, были такие игральные карты"атласные"? Вот такая же бумага ( Ляхтырдым, это карточный картон, да?). Но по цвету сильно отличаются, вплоть до того что лица у людей другие.

Ляхтырдым, а почему на такой бумаге все остальные колоды не печатают, например, ту же "Эру"? На них краску нормально нанести нельзя, или какая-то другая причина?
Цитата

итак ет пиратка, самая пресамая, причем древняя и очень , выпускалась в харькове


Неа, она не особо древняя, на коробке написано Санк-Петербург.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 03.05.2013, 02:21 | Сообщение # 592
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
это карточный картон, да

ну для россии она "карточная" для всего вменяемого миру , бумажка плотная, хотя и с приличным лаком, на просвет она прозрачная ((, а теперь представь покерный турнир свет ламп и карты на столе "просвечивают на свету" ? такого производителя даж низнаюза что подвесят, а бумага надо признать плотная и не сразу трепится, сразу видно, такое делает завод и не малый, а на такой бумаге не печатают что у етой тираж был 5000 штук да еще и не один раз и если завод который выпускает такое (а ето пиратка ибо права и все такое и автор наверняк роялти неполучает) написалбы страну изготовителя то ввезти такое в Росию получается контрабанда да еще и "пиратки", )))) поетому и пишут что питер, шутка такая, ((( да еслиб в питере так колоды делали (да еще и на такой бумаге я б знал) а так как основные карточные производства не печатают в питере таро по причине принадлежности етих типографий к РПЦ (прикол да ? они мне "нам печатать таро грех" а я им а "че карты игральные чтоли не грех? "поржали но от заказа отказываются) а ера наша, а бумаги в стране повторюсь вменяемой нет, наши издатели что хоть както удобоваримо делают им же памятник ставить надо, ио ето капец как сложно (не сдержался) на приличной бумаге сделать да еще и полиграфию не запороть, ПОЕТОМУ когда пираты у нас говорят что делают не хуже оригиналу , ну врут же, лучче оригиналу можно тока наши колоды сделать да и то не все, ну и с десяток иностранных, но не больше
 
ЛахесисДата: Пт, 03.05.2013, 14:35 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ляхтырдым,
Цитата
ну для россии она "карточная" для всего вменяемого миру , бумажка плотная, хотя и с приличным лаком, на просвет она прозрачная ((, а теперь представь покерный турнир свет ламп и карты на столе "просвечивают на свету" ?


Да один фиг, мы ж таро не больно на просвет смотрим, а если рубашку еще поярче сделать, то вообще нормально. Нет, если на такой бумаге можно еще и качественно полиграфию сделать, то меня это бы вообще устроило.

Цитата
а бумага надо признать плотная и не сразу трепится, сразу видно, такое делает завод и не малый, а на такой бумаге не печатают что у етой тираж был 5000 штук да еще и не один раз и если завод который выпускает такое (а ето пиратка ибо права и все такое и автор наверняк роялти неполучает)


А почему нельзя в этом Харькове такую бумагу заказать? Конечно это не ЮЗ, но очень даже прилично и уже лучше даже теперешнего Ло, я так понимаю. Или заказ на печать колод разместить, раз они все равно эти пиратки выпускают, значит их не должно это пиратство в принципе пугать. Тем более если редкие авторки печатать,то шансов,что кто-то запалит и начнет судится еще меньше(особенно учитывая, как у нас устроено законодательство по авторскому праву, где доказать что-то вообще нереально).

Цитата
а так как основные карточные производства не печатают в питере таро по причине принадлежности етих типографий к РПЦ


Странная история...а точно принадлежат,или это прикрытие какое для отмыва бабла?
Но если так, то их понять можно, таро все таки крайне популярный магический инструмент, если уж Церковь будет выпускать Таро то репутация совсем плохой будет,она ж не может такое благословлять. С другой стороны, ваше замечание про игральные карты совершенно справедливо, и то же по сути можно сказать как минимум про 70 % газетно-журнальной продукции, если это тоже там печатается, вот уж это реально замусоривание мозгов и деградация духовности в чистом виде. Короче,странная история. wacko


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
bohemian_catДата: Пт, 03.05.2013, 15:10 | Сообщение # 594
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
А это цыганское Таро, на которое ссылка была, оно - не от Зайченко. Это просто реплика Бакленда. У Зайченко другая колода, тоже реплика того же Бакленда, с теми же картинками, только каество другое. У Зайченко карты меньше по размеру, и лакированные. А эти на ощупь - как плотная бумага.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 03.05.2013, 21:35 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Да один фиг, мы ж таро не больно на просвет смотрим,

карточная бумага обычно расчитана на долгое истирание, что для таро офигенски , поетому ета бумага проживет дольше но на истирание она не расчитана опетому живет так долго как хотелосьбы

Цитата (Лахесис)
А почему нельзя в этом Харькове такую бумагу заказать

патаму что ввод в стране стоит денег а так как люди покупают даже такое что выпускают сейчас, то нафига ((( в опчем пока "пипл хавает" то смыслу нет (((

Цитата (Лахесис)
Или заказ на печать колод разместить, раз они все равно эти пиратки выпускают,
ну да так и они от незнакомого человека и взялись такой заказ выполнять а потом прйдут люди и повысят себе раскрываемость по преступлениям а так как "орудия производства контрафакта" изымаются , то рисковать оборудованием никто не будет открыто, етж просто "контрольная закупка" а потом изятия оборудования и статья за авторские и ущерб, ущерб и авторские не велики а вот оборудование огого скока стоит. даже просто закрытие "до судебного" любое предприятие в трубу вынисет, и если даже не докажут то убытки будут такими что нунафиг

Цитата (Лахесис)
а точно принадлежат,или это прикрытие какое для отмыва бабла

а ты думаешь церковь бабло тока в себя вкладывает, а тут и производства и налогов фиг ))), супер идея в опчем ))) в опчм учится надо такому а не просто завидовать

Цитата (Лахесис)
Короче,странная история
))) как там у классика, нет такого преступления на которое не пойдет бизнез ради 300 процентов прибыли, так что церковь как комерческая п осути организация сейчас не является исключением, а насчет газет низнаю там походу станки другие

Цитата (bohemian_cat)
Зайченко другая колода, тоже реплика того же Бакленда, с теми же картинками, только каество другое. У Зайченко карты меньше по размеру, и лакированные. А эти на ощупь - как плотная бумага.

ну да сналбы баклен или его правообладатели, вот бы догнали и спасибо ему сказали, неоднократно )))))
 
ЛахесисДата: Ср, 08.05.2013, 10:53 | Сообщение # 596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Взяла Lenormand Oracle of Chiro Marchetti на свою голову, это шок wacko Так хреново обрезана только Эра Водолея...только она дешевле в 3 раза. Картон я так понимаю не карточный. По ощущениям вроде приятный, но карты какие-то блеклые, я думала они глянцевые будут и яркие как АГМ швейцарский...такой колоде красная цена 15 баксов.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 08.05.2013, 11:10
 
chiarezzaДата: Ср, 08.05.2013, 18:53 | Сообщение # 597
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Лахесис, сочувствую... Наверное колода по качеству как Легаси оф дивин от Ллевелин? Они тоже тоненькие и не слишком яркие.
 
КсюДата: Ср, 08.05.2013, 19:06 | Сообщение # 598
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
chiarezza,
Цитата (chiarezza)
Наверное колода по качеству как Легаси оф дивин от Ллевелин?

совсем наоборот, толстенные карты. Прямая противоположность Легаси.

Лахесис, разделяю Ваше разочарование.


Там где заканчивается чёрная полоса, начинается территория Кладбища (с).
 
ЛахесисДата: Чт, 09.05.2013, 00:01 | Сообщение # 599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
chiarezza, к сожалению, не щупала колоду, не могу сказать. Карты не тоненькие в принципе,даже довольно плотные, Ксю правильно сказала, но чудовищно обрезаны! Вот точно как Эра водолея, с зазубринами, которые видно даже "на лице" карты, и думаю,со временем будет ее хуже, потому что рамка черная, и белесые точки и края будут заметнее.

Главное, авторскую версию, первое издание обычно делают дороже и качественнее, а тут - только дороже. wacko Могли бы уж постараться. Мы вот ругаем русские колоды за бумагу, а иностранцы то не лучше.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
alitairaДата: Чт, 09.05.2013, 00:23 | Сообщение # 600
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Взяла Lenormand Oracle of Chiro Marchetti на свою голову, это шок

Увы и ах, испытала при встрече с колодой те же ощущения...


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz