Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 15:18 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Malinka, мы увлеченно обсуждаем причины, по которым "не пошла" та или иная колода. Без бурных дискуссий на религиозной почве не обойтись.
Siegfried, я надеюсь это шутка все-таки) священные войны в любом формате кроме нормальной дискуссии в болтушках НЕ имеют места быть.

Quote (Strannikov)
Контрольная закупка или добро пожаловаться

Strannikov, здравствуйте, ну а это и есть та самая тема, так что Вам прямиком сюда smile я думаю, тут никто никому не мешает, и высказывания в основном идут как раз кого что не устроило и причина. Это всего лишь мнения конечно, но человеку собирающему сведения по конкретной колоде может помочь. По поводу списков, выкладывайте пожалуйста сюда, потом посмотрим, как с ними лучше поступить. В шапку темы можно разместить что-то собранное и подытоженное.
 
VendettovnaДата: Пн, 20.08.2012, 15:19 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
chiarezza, у меня странный вопрос, но не было ли ощущение того, что она сплетничает? Ну допустим спросили "любит ли меня Вася?", а ответ " у Васи сейчас бабушка болеет и вчера с мамой скандалил..." Этот пример грубый, но как-то так.

Ошо читала когда-то и литература интересная. Вот только времени раньше не особо было на него. У меня Ошо работает только если я пытаюсь понять каковы будут эмоцональные переживания, а если что-то конкретней, то уже тяжелей... Во всяком слыае колоду не готова отдавать и планирую в дальнейшем с ней сработаться. Недостаток колоды - скользкое покрытие очень. Даже в руках держать тяжело - сразу вся колода рассыпается, как бы ни старалась ее удержать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AiprylДата: Пн, 20.08.2012, 15:22 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 20.08.2012, 16:11
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 15:24 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Strannikov)
Задача форума - подстраховать покупателя от бесполезной покупки.
Очень не хочется мешать друг другу


Ой, вот тут я с вами не соглашусь принципиально и подобные мысли Таромана тоже вызывают у меня недовольство. Ляхтырдым в этом отношении просто умница, он больше таролог, а не продавец.

Единственное исключение я бы сделал для колод с заведомым браком или низкого полиграфического качества. Во всем остальном вы почему-то постоянно забываете о том, что для большинства присутствующих Таро - ИНСТРУМЕНТ. Меня совершенно не интересует история происхождения колоды как полиграфического продукта, хотя я и не приветствую пиратство. Я вот хочу доработать для себя Таро Теней с целью получить колоду малого формата и без полей - мне так удобно. И я знаю, что такую для меня не сделают. Поэтому оригинал я положу в коробочку, я обязательства перед автором выполнил - деньги от меня он получил. А сам буду работать со своей самоделкой.
 
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 20.08.2012, 15:32 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Разочаровалась в Скляровских колодах. Библейское Таро, Сказочное, Таро Данте. Полная безвкусица по части оформления. На счет гадания тоже полный ноль.

Katarina
 
chiarezzaДата: Пн, 20.08.2012, 15:40 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
chiarezza, у меня странный вопрос, но не было ли ощущение того, что она сплетничает? Ну допустим спросили "любит ли меня Вася?", а ответ " у Васи сейчас бабушка болеет и вчера с мамой скандалил..." Этот пример грубый, но как-то так.

Мы так глубоко с ней не сошлись. Я ее пыталась спрашивать, а она мне какую-то фигню в ответ бессвязную smile Может мой косяк, конечно, но не пошла ни в какую.

Quote (Vendettovna)
У меня Ошо работает только если я пытаюсь понять каковы будут эмоцональные переживания, а если что-то конкретней, то уже тяжелей... Недостаток колоды - скользкое покрытие очень. Даже в руках держать тяжело - сразу вся колода рассыпается, как бы ни старалась ее удержать.

Интересно у нас одинаковое издание или нет... У меня русское. Колода странная, на вес такая тяжеленькая и пахнет полиграфией, но очень приятно )))) Когда мешаешь ее, ощущение странное, даже не знаю как сказать: какая-то четкость в руках...наверное из-за тяжести. Карты не скажу что глянцевые, как обычный скарабей.
 
PuellaДата: Пн, 20.08.2012, 15:43 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Темка интересная, что и говорить. Чистое ИМХО - Манара. Купилась на "рекламу", что хорошо раскрывает отношения, ничего подобного: скучно и в одной плоскости.
Все остальные, от которых избавилась - не то чтобы разочаровали, а просто лежали без дела, и были вариациями классики.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LuLuДата: Пн, 20.08.2012, 15:50 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мне тоже Манара никак совершенно... Хотя нравится по исполнению, и энергетика подходит, и картинки не смущают. Но не понимаю ее. Хотя, пока не сдаюсь - пусть полежит, может, не время просто

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
JokerДата: Пн, 20.08.2012, 15:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Крылатая)
Надо больше читать книг ОШО. Важно чувствовать и понимать именно его философию. ТОгда работать с колодой просто и понятно.

Я думаю, тут скорее базовые знания психологии помогут, чем книги Ошо.
Сам Ошо никакого отношения к изданию этой колоды не имел, поэтому понимание его философии и понимание колоды Ошо Дзен Таро вещи притянутые за ушки(ну вот как и то, что Ангельские колоды для тех, кто солидарен с христианской мыслью, а темненькие для редких безбожников)
С Ошо Дзен работаю давно и успешно, смотрю на ней почти всю психологию.
Книги Ошо без фанатизма прочитаны, давно к ним не возвращаюсь, но в принципе мысль его понятна и во многом близка.

Раз уж об Ошо, то качество русского варианта вообще никакое - карты с зазубринами на краях, тонкие и скользкие. Но я колоду люблю, в данном случае на качество даже не смотрю, какая есть, такая есть.

ЗЫ) Подумала еще немного и решила, что у меня полиграфия, качество картона и прочий тюнинг в вопросе выбора карт на втором, если не на третьем месте....
Близость духа - вот первое, на что я смотрю. И уже тут понятно, что если без вариантов, то куплю мутненькую реплику и буду очень довольна) Но если есть возможность и выбор, конечно постараюсь купить что-то достойного исполнения.
Но я карты не коллекционирую. Если бы в коллекцию, разумеется покупала бы только оригинал и придиралась бы к качеству.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 20.08.2012, 16:37
 
АлькаДата: Пн, 20.08.2012, 15:54 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Надо же, как много людей не нашло общий язык с Эрой Водолей.
У меня то же самое.
Купила ее самое первой. Несколько месяцев честно пыталась понять, что она мне говорит.
Следующей стали Дверки - и только тогда я поняла, что значит сработаться с колодой))
Эру Водолея честно прорабатывала в теории, в раскладах на неделю... Не идет, хоть тресни. Никак.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 20.08.2012, 15:55
 
elitkaДата: Пн, 20.08.2012, 16:21 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aipryl,
Quote
-Все основные "религии" запрещают Магию и Мантику,категорически.
полностью солидарна

Галочка простите, но возгордиться собой тем,что у вас не идут тени, гримуар и прочие темные колоды попросту смешно,я пожалуй спишу на ваше неосведомленность,что таро это инструмент .И от вас зависит каким ему быть.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 17:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (elitka)
Галочка, biggrin повесилили про черную силу

Quote (elitka)
Галочка простите, но возгордиться собой тем,что у вас не идут тени, гримуар и прочие темные колоды попросту смешно

elitka, это не смешно, это ЗДОРОВО!!!!
Но также здорово и то, что у вас сегодня позитивный день, во всяком случае- веселенький , и я рада этому smile
 
ГераДата: Пн, 20.08.2012, 18:48 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Колод у меня - приближаюсь к 40 (сложно остановиться), некоторые лежат - ждут своего часа, есть даже несколько нераспечатанных (точно знаю, что буду с ними работать, но не сейчас)
У меня не пошли Мистерии Авалона - издевалась колода надо мной, иначе не скажешь, подарила ее
Еще, не захотелось работать с Таро Универсальный ключ... эти мертвые глаза у персонажей - не чувствовала я эту колоду - холодная какая-то, искусственная, после нее беру своего старенького Уэйта - живой, теплый, в общем - и ей нашла новую хозяйку
Универсальное Таро Де Анджелиса - не могу сказать, чтобы очень нравилось, просто, была нужна колода отдельная для раскладов на здоровье, а еще одного Уэйта покупать не хотелось, пока нормально, вроде бы, работается, но без искорки - рабочий инструмент wink
Еще, мне не нравятся ангельские колоды - какие-то они, на мой взгляд, пресные... (ну, если только, Таро Темных Ангелов - интересная), но и к Теням пока не тянет, а вот готика и вампирская тематика уже начала затягивать - я начала видеть в ней какую-то свою особую прелесть (что меня саму поражает, порой)
 
ilkaДата: Пн, 20.08.2012, 18:52 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Strannikov,


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
КрылатаяДата: Пн, 20.08.2012, 19:23 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Strannikov, я просто после покупки коробки выбрасывала)

Molniya, в общем-то да. Я когда начинала с ней работать — вообще из ОШО ничего не читала. Через год только купила книжку к колоде. А потом уже и его лекции читать стала. Просто после этого его карты понимать стала глубже и быстрее.
Quote (Joker)
Я думаю, тут скорее базовые знания психологии помогут, чем книги Ошо.
Сам Ошо никакого отношения к изданию этой колоды не имел, поэтому понимание его философии и понимание колоды Ошо Дзен Таро вещи притянутые за ушки(ну вот как и то, что Ангельские колоды для тех, кто солидарен с христианской мыслью, а темненькие для редких безбожников)
С Ошо Дзен работаю давно и успешно, смотрю на ней почти всю психологию.
Книги Ошо без фанатизма прочитаны, давно к ним не возвращаюсь, но в принципе мысль его понятна и во многом близка.


Может быть. На истину не претендую. Знаю, что сам ОШО никакого отношения к колоде не имеет. Но повторюсь — мне его книги помогли лучше понять сами карты. А уж потом по ситуации смотреть "отклонения" от основного толкования.
Ангельские колоды я как-то вообще...и Библейские тоже. Я вообще не сторонник религий, так что считаю это все баловством.

Во всяком случае, когда мне делали расклады на Ангельских колодах — трактовки были какие-то мутные, непонятные и пространные. Такие предсказания можно и без карт дать.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Пн, 20.08.2012, 19:25
 
JokerДата: Пн, 20.08.2012, 19:26 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Крылатая)
мне его книги помогли лучше понять сами карты.

Именно эту колоду? Или вообще карты?
 
LEXXДата: Пн, 20.08.2012, 20:12 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
добрый вечер всем,я тоже отпишусь и высажу свое скромное мнение и вИдение таро,которые есть у меня.
Есть ли колоды разочаровавшие меня?скорее нет таких,а их у меня уже более 22 на сегодняшний момент, есть колоды с которыми работаю под настроение-когда рука потянется-беру библейское-и отработает отлично, когда нужна конкретика и я не понимаю что же карты говорят, вернее не укладывается то,что вижу, и не верю-беру Гримуар или таро Теней или Демонов-эти колоды хорошо на четкие вопросы, и уж будь готов к тому что получишь ответ как пощечину наверняка-но верный и четкий.Для больших раскладов работаю с Тота...есть колода таро ангелов хранителей...не могу сказать что разочаровала она-но я ее пока не понимаю,и библейское также-единственное когда рука сама тянется к ним..тогда я вижу карты и понимаю,но это редко,в основном у меня эти две колоды лежат до момента когда меня к ним ведет сила какая то.
 
VendettovnaДата: Пн, 20.08.2012, 20:27 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
chiarezza, обыскала все что могла, но коробочку от Ошо скорее всего выбросила. Сказать какое издание не могу. Моя знакомая, что подарила колоду, долго жаловалась на то что скользкая и в целом колода без книги шла, что хотелось бы книгу. И потом она приобрела Ошо с книгой. В дальнейшем подарила мне колоду на Д.р. и, я так догадываюсь, что именно ту колоду, что на ее взгляд была хуже.
О колоде могу сказать что оч скользкая и запахом печати до сих пор пропитана. Этой колоде уже точно есть 3 года, а запах как был так и остался. При этом она не в коробочке, а в мешочке, который не плотный. Меня этот запах только раздражает. )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГераДата: Пн, 20.08.2012, 20:31 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
LEXX, согласна с вами.
Свет и Тьма - два полюса, не было бы их - не было бы движения энергии и самой жизни, а мы все - где-то между ними, причем, один и тот же человек может перемещаться в течение жизни по этой оси (свет-тьма), не вижу в этом ничего странного и, тем более, страшного. Христианская религия осуждает любые виды гаданий (в том числе и Таро), но не будем забывать, что Закон Божий толкуют священники, а они - всего лишь люди (со всеми людскими слабостями), так что, нет здесь однозначных ответов... Бог, Вера с одной стороны и Церковь (как интситут) - с другой, на мой взгляд, разные и, порой, не взаимосвязанные понятия... все относительно, знаю нескольких злобных истых христиан и несколько премилых и человечных ведьмочек и,е ли честно, вторые мне - симпатичнее wink
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 20:33 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote
Во всяком случае, когда мне делали расклады на Ангельских колодах — трактовки были какие-то мутные, непонятные и пространные. Такие предсказания можно и без карт дать.


А это все потому, что нужно изучить тему от и до. Да еще и экстраполировать с языка ангелов на язык традиционных человеческих проблем. К тарологу ведь приходят за решением проблем, большая часть карт тем или иным образом описывает негатив. А от ангелов негатив априори идти не может.
 
AiprylДата: Пн, 20.08.2012, 20:47 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
любовьДата: Пн, 20.08.2012, 21:03 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Aipryl, я вот тоже сижу и жду, когда озвучат о чем речь wacko
 
СавиночкаДата: Пн, 20.08.2012, 21:24 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Действительно, очень интересно...

Это про мою аватарку Strannikov,
Quote (Strannikov)
Я же известный извращенец...
 
СавиночкаДата: Пн, 20.08.2012, 21:32 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 922
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
Да-а-а... пример работы проективных методик

biggrin :D biggrin

Quote
а мы то уж напридумывали - такая интрига

ну, главное же, здорово заинтриговал biggrin


Сообщение отредактировал Савиночка - Пн, 20.08.2012, 21:33
 
DeyKesuikДата: Пн, 20.08.2012, 21:43 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Таро Магия Снов красивая колода, но к сожалению не поняла ее, много вопросов ей задавала ни на один так и не ответила конкретно(

Make magic and be happy)
 
shivaДата: Пн, 20.08.2012, 22:01 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я была разочарована, когда купила таро Марун. Не ожидала, что такие прекрасные и большие в инете рисунки, будут такими маленькими на картах. По этим картинам хочется "бродить" исследуя каждый уголок загадочного мира, каждую деталь.. но с моим плохим зрением не очень-то разглядишь детали на этих малипусках. sad

личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Пн, 20.08.2012, 22:03 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
таро Марун.

Мои любимки angel1 Да, это моя мечта - марунки по 20 см. biggrin
 
elitkaДата: Пн, 20.08.2012, 22:05 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
и у нас маруны лежат tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АмелиДата: Пн, 20.08.2012, 22:05 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elitka)
и у нас маруны лежат

elitka, в смысле - без дела лежат?
 
АнтонияДата: Пн, 20.08.2012, 22:08 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
shiva, согласна с тобой по Маруну, зря сэкономили на размере sad И тоже самое могу сказать про Мистик Дример Таро. Вот уж не ожидала от Ллевеллина такой подлости! Хотя до этой колоды я пока не добиралась, она вылёживается smile

А ещё, из последнего, кажется какой-то пустой колода Тёмных Сказок от Авалона... Ну, будет только для красоты smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz