Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
SiegfriedДата: Пн, 20.08.2012, 22:11 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Амели, мне их подарили на День рождения. Но я их просил из-за картинки, особо не работал с ними. Для меня это произведение искусства и элемент коллекции.
 
любовьДата: Пн, 20.08.2012, 22:12 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Не ожидала, что такие прекрасные и большие в инете рисунки, будут такими маленькими на картах.

1001 ночь помоему самая обмельчавшая по рисункам, там точно под микроскоп карту в пору ложить. Маруны еще мельче ?
 
shivaДата: Пн, 20.08.2012, 22:19 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
любовь, не знаю, у меня не с чем сравнить, нету 1001 ночи.
Но когда Марунов купила прямо физически испытывала боль от сожаления. sad
Нет, они прекрасны! Очень красивые! Но - маленькие. cry


личка для гаданий не функционирует
 
ОтражениеДата: Пн, 20.08.2012, 22:34 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Мне тоже Марун из-за мелкости не понравился. Расклад с лупой делать? И ещё из-за придворных карт, точнее королей. Дедули какие-то. Продала и приобрела на эти деньги Дивиантов.
Ещё таро Русалок\Сирен не прижилось. Хотя работалось с ней хорошо. Нравилось, что рисованная колода, цвета замечательные, но некоторые женщины были мужиковато изображены и это мешало. Я понимаю, что пловчихи, но мешало. Теперь колода радует другую хозяйку.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 22:38 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (любовь)
1001 ночь помоему самая обмельчавшая по рисункам, там точно под микроскоп карту в пору ложить

любовь,
 
LEXXДата: Пн, 20.08.2012, 22:47 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (elia)
А Таро Брейгеля?Там и с микроскопом проблемы будут.По сравнению с Брейгелем 1001 Ночь-это просто крупняк

Брейгель...забыла про него написать...да колода точна,но иногда выдаст выкрутас такой...вообще мысль возникала и не раз-она как под алкоголь заточена wacko :o..там както и энергетика такая..пьяная biggrin не всегда ее беру-только когда прорабатываю ее именно..в работу не пускаю-иногда выдает неадекват
 
КрылатаяДата: Пн, 20.08.2012, 22:50 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Joker)
Именно эту колоду? Или вообще карты?

Именно эту колоду, конечно. Некоторые названия карт меня поначалу вводили в ступор. А у него не всегда совсем уж очевидные значения.
Quote (Vendettovna)
О колоде могу сказать что оч скользкая и запахом печати до сих пор пропитана. Этой колоде уже точно есть 3 года, а запах как был так и остался. При этом она не в коробочке, а в мешочке, который не плотный. Меня этот запах только раздражает. )))

А у меня все хорошо. Новая колода пахла не сильно. Храню в мешочке тоже.
Quote (Siegfried)
А это все потому, что нужно изучить тему от и до. Да еще и экстраполировать с языка ангелов на язык традиционных человеческих проблем. К тарологу ведь приходят за решением проблем, большая часть карт тем или иным образом описывает негатив. А от ангелов негатив априори идти не может.

Ну вот и я на счет этого подумала — негатив всегда есть. ЕГо не может не быть. А тут его фиг увидишь...

Strannikov, ну..лично я тоже не сильно заморачивалась на качество.
Но вот что скажу о своих колодах:

ОШО Дзен — неплохая, но картон тонкий. картинка по краям обтрепалась уже (вместо черного цвета проглядывает белый).

78 дверей — отличные карты, даже очень. потому скользкие (производство точно не Россия, вроде Ллевелин)

РУ — картонка обычная. Вроде даже нашего производства. самое фиговое качество из всех моих колод.

МК Ленорман — производство Питер вроде. ТОже картонка, но весьма качественная. Нигде ничего не отвалилось и не обтерлось.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Пн, 20.08.2012, 22:55
 
ilkaДата: Пн, 20.08.2012, 23:03 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Крылатая,
Quote (Крылатая)
ОШО Дзен — неплохая, но картон тонкий. картинка по краям обтрепалась уже (вместо черного цвета проглядывает белый).

у меня мало того тонкий картон был,так еще и карты были не обрезанные,в общем ужас был,я очень разочаровалась тогда в этой колоде,хотя она хорошая была!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 23:11 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Strannikov, вы все время акцент делаете на качестве колоды, и это понятно, наверное не "за горами" выпуск вашей колоды/ с кошками/, и вам очень интересно, какое качество и какого производителя покупают больше всего, но эта тема создана для более широкого обзора, здесь делятся своим мнением не только о качестве, а вообще о колоде, указывают ее название, и почему она не пошла в работу, что помешало конкретно человеку с ней работать и тд, а не только, импортный это вариант или Российский , как вы предлагаете.
Quote (Strannikov)
но мой совет: никогда не покупайте российских колод!
Но если у вас нет выбора, будьте всегда готовы к сюрпризам...
Тщательно и взвешенно подходите к данному вопросу.
Качество карт отвратительное. Брать только в качестве русского текста к импортной колоде.
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 23:15 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Качество конечно очень важно!

Разочаровали в плане качества:

1) Райдер Российского производства(издательство Весь) Ужас..Через полтора года колода вся в клочьях.Заломы и трудно тасовать даже.
2) 78 Дверей (якобы Скарабей-поди теперь разбери,не Авалон ли wink )
Качество жуткое.
3) Секс Магия (тоже якобы Скарабей)
4) Таро Сфинкса (явно Авалон,раз по русски название арканов)
У вышеупомянутых колод тонковатый картон и со стороны рубашек карты просто "облупляются",появляются белые зазубрины(тем более,что тон цветной).Вид далеко не ах. wink
Ни в какое сравнение не идёт с остальными Скарабеевскими колодами.

Quote (Крылатая)
78 дверей — отличные карты, даже очень. потому скользкие (производство точно не Россия, вроде Ллевелин)

Крылатая,

Удивительно..Значит,точно у меня палево..А выдавали за настоящую..
 
JokerДата: Пн, 20.08.2012, 23:23 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





elia, у меня 78 дверей вообще без нареканий...гладенькие, приятные, четкие. Были в двух пленках, МБК на русском, покупала у Таромана.
 
ОтражениеДата: Пн, 20.08.2012, 23:27 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Strannikov,
Quote (Strannikov)
1. Таро Ванги: книга и карты / [авт.-сост.: М. Александрова]. - Эксмо, 2010.

Quote (Strannikov)
3. Таро Вампиров Фантасмагория. Издательство Феникс, 2012. Качество карт отвратительное. Брать только в качестве русского текста к импортной колоде.

Полностью согласна!!! Это ужасные колоды!!! Вторую, указанную Вами в руках не держала, ничего сказать не могу.
Но у меня "Зеркало судьбы" и "Тот" от "весь" русское издание и они мне нравятся. Хотя у "Зеркала" белая рамка поголубела от рубашки, меня это не раздражает.
Кстати, у Shadowscapes краска по краешкам уже облупливается, и некоторые карты плохо отцентрованы, хоть и импорт.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 23:38 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Joker)
у меня 78 дверей вообще без нареканий...гладенькие, приятные, четкие.

Joker,
Жаль,что пощупать нельзя.Может,мы просто по-разному оцениваем одно и то же..Хотя скорее всего-нет..У меня рубашки белеть стали стремительно.Про углы вообще молчу..И гладкости там нет.. sad

Вообще,безобразие,что при покупке хотя бы в магазине- и то проблематично посмотреть качество.Я бы многие колоды просто не купила из-за этого..На качестве помешана.
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 23:45 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Strannikov)
это не имеет отношения к моим котам, но вы же не поверите.

Я верю только вашим сообщениям-постам, где вы указываете одну причину - качество колоды, и что тема не в том формате обсуждается, а девочки пишут как-раз то, что нужно в этой теме, по каким причинам они не работают с той или иной колодой, то есть именно по теме.
 
eliaДата: Пн, 20.08.2012, 23:49 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
это с колоды Молодых ведьмочек (мини) началось...

Strannikov,

Я их тоже имела "удовольствие" купить.Открыла коробку,и глаза мои вылезли на лоб.Такой жути в плане качества и тонкотни ещё не видела.Побежала ламинировать сразу,потому как поняла,что гадать на них просто невозможно будет..В итоге продала всё равно.Не моё.
 
shivaДата: Пн, 20.08.2012, 23:51 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
А что про таро Демонов Скляровой все молчат? Вот уж где качество - и рисунков и картона - оставляет желать лучшего!

личка для гаданий не функционирует
 
МалеДата: Пн, 20.08.2012, 23:53 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
А что про таро Демонов Скляровой все молчат? Вот уж где качество - и рисунков и картона - оставляет желать лучшего!

Про них и началась тема, и про качество и про содержание!!!
 
nessДата: Пн, 20.08.2012, 23:56 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Strannikov,
Quote (Strannikov)
это с колоды Молодых ведьмочек (мини) началось...
за три сеанса колода превращается в тряпку

Ничего подобного! Пользуюсь этой колодой около полугода, именно мини формата, и хоть бы малейшее повреждение было...


В личке не гадаю.
 
ОтражениеДата: Пн, 20.08.2012, 23:59 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Галочка, не всех содержание отталкивает, не на этом надо заострять внимание.
А вот когда с колодой невозможно работать из-за того, что картон в лохмотья превращается и изображения тяп-ляп - это намного важнее, чем Ваше неприятие Тёмной стороны жизни.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
blackhenДата: Вт, 21.08.2012, 00:02 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Даа, тема будет горячей.

 
ГликерияДата: Вт, 21.08.2012, 00:08 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
...Вот и ведьмочек покупала с рук - не знаю сколько их пользовали,но и у меня ничего с ними не случилось - идеальны....
В авалоне все колоды можно прощупать-все открыты и без конца тасуются их качество видно....поэтому не понимаю тех кто говорит,что качество итальянских колод отличается от авалонского....
У меня была Манара мини купленная в Москве и привезенная из США совместно с Ллевелин - абсолютно идентичные карты и на ощупь и на запах....
Может быть просто кто-то подделывает под сам авалон?....потому что и секс.сагия у меня итальянская купленная в ларце-специально приехала с ними в авалон сравнить-одинаковое качество карт....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 21.08.2012, 00:26
 
ГликерияДата: Вт, 21.08.2012, 00:17 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Галочка, я понимаю тему...
я написала что меня удивляет когда пишут про разницу в качестве авалона и итальянского скарабео - оно идентично....

Quote (Strannikov)
4. Касательно колод Lo Scarabeo, выпускаемых для российского рынка (под вывеской Аваллона, с русскими коробками). Они выпускаются заведомо ухудшенного качества: вырубка и некачественная бумага. При одинаковой цене... Покупать нужно только там или дороже здесь.
Чтобы успокоить некоторых форумчан, скажу, иногда они докладывают или путают с хорошими картами. Как повезет, но чаще не везет...

Я вроде не нервная)))...чего меня успокаивать.....?? И потом... колоды приходят запечатанные в пленку из Италии...как Вы себе представляете работников авалона тасующих колоды заведомо худшего и лучшего качества?))....мне кажется это как-то на гране добра и зла))
Я скорей поверю,что есть подпольненький свечной заводик,который печатает под Авалон)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 21.08.2012, 00:22
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 00:23 | Сообщение # 83
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (blackhen)
Купила Mary El Tarot, так они слишком качественные, ламинированные-переламинированные, так что тасовать их - это адский труд.

Их не тасовать видимо надо, а аккуратно менять местами (у меня только так пока получается). ))))) Есть у меня эта колода, но, положа руку на сердце - мне у нее края не нравятся, есть опасения, что могут залохматиться со временем.
Раз уж о качестве и о картоне, то от себя скажу об искренне любимой Легаси оф Дивин - ну картон тонкий, вполне сравним по толщине с Весью.
О Скоробеях мини: у меня Белые кошки. Взяла ее как раз в расход (есть полноценная такая колода). Так вот, пока не разлохматились, хотя конечно они тоньше полноценных колод (а как иначе? колода же не может быть в толщину больше чем в ширину).
ОШО своей русской довольна, "ароматочка" этакая, не облазит. Помню она комплектовалась толстенькой МБК с маааааааленькими-мааааааааленькими буковками smile Лупа пригодилась smile Кстати, кто издатель не написано было, я определяла по коду, но это давно было, не помню.

В первом посте темы были открывающие слова

Не понимаю, зачем пытаться свести тему к обсуждению какого-то одного параметра? Все же так прекрасно сформулировано. МИР ВСЕМ! flowers flowers flowers
 
shivaДата: Вт, 21.08.2012, 00:32 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
5. Разговор по поводу колод Таро Скляровой вообще потребует отдельного форума. И свое мнение я со временем ... выскажу...

С интересом буду ждать Ваше мнение по этой теме! smile
Мне вообще непонятен феномен популярности её колод. Но.. может это я не доросла чтобы оценить всю её гениальность?


личка для гаданий не функционирует
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 00:36 | Сообщение # 85
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (shiva)
Мне вообще непонятен феномен популярности её колод. Но.. может это я не доросла чтобы оценить всю её гениальность?

Поверьте, Вы не одиноки smile
Возможна популярность кроется в их узкой специализации. Я сама никогда не имела радости общения с ее колодами. Но чисто визуально мне ее стиль исполнения не близок...

Вот кстати про небольшие изображения поговорили и вспомнила Ancient Egyptian Tarot. Прекрасная колода, но говорят мелковата картинка, много поля съедают. В итоге не стала брать ее, хотя очень хотела. Да и жаба задушила smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.08.2012, 00:41
 
SiegfriedДата: Вт, 21.08.2012, 01:04 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





elia, или я беру в подходящих источниках, или не жадничаю, но у меня пока еще не было ни одной подделки, а те колоды, которые не очень хороши по качеству, стоят в разы меньше оригиналов, я от них ничего и не жду. Ошо вообще чуть ли не на туалетной бумаге, жуткое издание, но ему глубоко фиолетово. Я тяну одну карту когда мне нужен ответ-притча, это бывает раз в полгода, его так хватит и моим внукам smile Не берите дешевые колоды и откровенный самопал и будет вам счастие.

Quote (shiva)
А что про таро Демонов Скляровой все молчат? Вот уж где качество - и рисунков и картона - оставляет желать лучшего!


shiva, у меня нет особых претензий к качеству. На Маруны, кстати, похоже. У меня экземпляр из парной поставки, ничего вроде. Легкие только заусенцы по углам - места склейки карт, но отпилилось пилочкой за 10 секунд.

Quote (Галочка)
Про них и началась тема, и про качество и про содержание!!!


Галочка, последний раз прошу, не распространяйте свои комплексы и неумение работать с колодами определенной направленности на всех. Иначе мне придется обратиться в местное отделение РПЦ и рассказать им, что вы ГАДАЕТЕ НА КАРТАХ. ТАМ расскажете про Таро Ангелов, вас поймут и радостно анафемствуют. Для меня "я не поняла" и "ЭТА КОЛОДА ТЕМНАЯ" - не критерий, тем более недостаточное основание, чтобы упоминать об этом каждый раз при ссылке на колоду.

Quote (Strannikov)
они выпускают это только для нашего рынка и возможно некоторых слаборазвитых стран. И очень удивились, когда увидели у нас в продаже свои колоды, напечатанные для Америки...


Имхо все печатается в одном и том же Китае. И оттуда же весь самопал.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 21.08.2012, 01:09
 
JokerДата: Вт, 21.08.2012, 01:21 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Мне вообще непонятен феномен популярности её колод. Но.. может это я не доросла чтобы оценить всю её гениальность

А они что....популярны?!?))))))
 
shivaДата: Вт, 21.08.2012, 01:37 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Joker)
А они что....популярны?!?))))))

Joker, некоторое время назад на форуме прямо-таки бум был - все страстно желали обрести таро Парацельса. Да и сейчас на него цена запредельная - 3000 (а я его не брала когда цена была по рублю ведро 300 руб за колоду.
Siegfried, у меня Демоны, которые шли с наклейкой "бесплатно" - прилагались в Лавке к основному заказу в качестве бесплатного приложения. Я в общем-то не в претезнии, потому что бесплатно достались biggrin
Но если этот ужас кто-то покупал за свои кровные - sad мне жаль.

Но я не знаю - отличаются ли эти бесплатные по качеству от платных?

Quote (chiarezza)
вспомнила Ancient Egyptian Tarot. Прекрасная колода, но говорят мелковата картинка, много поля съедают. В итоге не стала брать ее, хотя очень

Колода прекрасная, картинки хоть и мелковаты - но всё прекрасно видно. Качество самих карт также на высоте.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 21.08.2012, 01:42
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 01:58 | Сообщение # 89
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Joker)
elia, у меня 78 дверей вообще без нареканий...гладенькие, приятные, четкие. Были в двух пленках, МБК на русском, покупала у Таромана.

Joker, а скажите, пожалуйста, у вашей колоды 78Дверей - какая рубашка: с желтым ключом или двухцветная?
 
AiprylДата: Вт, 21.08.2012, 02:33 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz