Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
КрылатаяДата: Вт, 21.08.2012, 08:58 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Strannikov, все колоды я покупала будучи новичком. И больше 400 рублей за колоду не отдавала.
Потому что 1500 рублей за красивые картинки — простите, но это перебор. Так что меня больше интересовало содержание, а не качество.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
opiumДата: Вт, 21.08.2012, 09:13 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 09:15 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Не берите дешевые колоды и откровенный самопал

Siegfried,
Да какое там дешёвые?Я на этом не экономлю.Брала в Эзомании и Озоне.Обычные цены 700-800 рублей за Скарабея.Эти же колоды в Ларце ещё дешевле.Где тогда брать то?У нас и магазинов других нет.Я же не знала,что в Эзомании самопал.Теперь конечно буду брать на Амазоне или Ebay.Получается только,что Скарабея в России в принципе рискованно брать,или надо магазины знать,которые не самопалят.Но у меня тогда такой информации не было..Да и сейчас нет.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 21.08.2012, 09:18
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 09:58 | Сообщение # 94
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (elia)
Получается только,что Скарабея в России в принципе рискованно брать,или надо магазины знать,которые не самопалят.

У меня достаточно много Скоробеев, и из Ларца есть, и из Эзомании, и из Сандалового Дома, и из Лабиринта, и из ДК Крупской smile Все нормальные. Единственный кривой из Эзомании Босх издательства Аввалон. Он стоил 450 р, внутри была одноязычная МБК, свернутая из листа типа А4, надписи на картах по-русски. Качество у него было хужа -чистая правда. Но там и не было ссылки на Италию. Помню у меня приключился "шок" по этому поводу biggrin Теперь сделала вывод: если скоробеевская колода подозрительно дешевая, то вероятно это "принтед у нас".


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.08.2012, 10:00
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 10:12 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
chiarezza,
Так и у меня есть Скарабеи отличного качества,купленные в той же Эзомании.Я и говорю о том,что половина гуд,а половина отстоев.
Утешает то,что Скарабеями я уже затарилась,теперь беру другие фирмы,где качество хорошее.
Опять же,было бы интересно "пощупать" чужие колоды.Может,у нас разное предстваление о качестве.Просто кто-то к этому спокойно относится,а кого-то это коробит сильно..
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 10:15 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Strannikov, я не отношу себя к профессиональным тарологам, посему ламинация моих чувств оскорбить не может biggrin
Качество, конечно же, меня интересует, именно "интересует". Но я выбираю не только по качеству. Колод "откровенно ужасного" качества у меня нет (ну или я не капризная), что-то получше, что-то похуже, но не критично. Например у меня есть замечательный наборчик Тота издательства Весь (карты + книжка), да - картон тонковат, но извините надо понимать, что за 40о с небольшим рублей "суперкачества" с книжкой в придачу не получишь.
Качество, лично для меня, не первый критерий выбора, хотя и важный. И я по-прежнему убеждена, что сводить данную тему просто к качеству не правильно.

elia, половина отстоя в Скарабее - это многовато sad У меня, извините, что повторяюсь, только один неудачный Босх (и то относительно, и то отечественный), возможно мне просто повезло. Я думаю, что у них (у итальянцев) изначально колоды выходят разного качества, например Таро Эльфов МакЭлроя изначально скользкое, Квантум - вообще особый случай, а большинство колод нормальной шершавости. Опять-таки это мои личные впечатления. Но в целом про это издательство ничего плохого сказать не могу.
А какие, если не секрет, Вам издательства больше нравятся?


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.08.2012, 10:26
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 10:40 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
а 400 рублей (а себестоимость - рублей 60) - 13 баксов - это еще не так давно стоили Скарабеевские колоды, или сейчас мелкий опт.

Ну что ж поделаешь, законы рынка еще никто не отменял biggrin
 
InsomniannДата: Вт, 21.08.2012, 10:42 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
По качеству у меня претензии только к Легаси (слишком тонкие карты, и моментально побелели края), Ошо и Фантасмагории. Но качество работать с колодами не мешает. smile С первыми двумя рассталась, а Фантасмагорию оставила, когда "убью" ее в хлам, тогда и куплю Ллевеллин.

Вообще не складываются у меня отношения со скарабеевскими колодами, даже не знаю в чем дело, но продала все, что купила (Колесо Года, Таинственный лес, Викканское таро, 78 Дверей, Гримуар, Универсальный ключ, Луди Лескот). Повторила только 78 Дверей, т.к. очень удачная оракульная колода. Жду Манару, надеюсь сработаемся.

Универсальный ключ продала еще и потому, что для меня обычный РУ оказался живее и понятнее.


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
SiegfriedДата: Вт, 21.08.2012, 10:57 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Получается только,что Скарабея в России в принципе рискованно брать,или надо магазины знать,которые не самопалят.


Значит мне повезло smile Эсмеральда подарила мини-Манару, купленную явно в России - колода как и все. А остальные куплены в Украине, надо поинтересоваться у продавцов откуда берут. Причем как переводные Аваллоновские, так и оригинальные Скарабеи - все хороши. Правда, после покупки Девиантов и карманного Уэйта (оба U.S. Games) возник новый идеал качества колоды smile
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 11:31 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
надо поинтересоваться у продавцов откуда берут.


В Эзомании мне честно сказали: "Мы не знаем!Коробка коробке рознь!Тут уж как вам повезёт,покупатели дорогие! " wacko Занавес..

Quote (Siegfried)
после покупки Девиантов и карманного Уэйта (оба U.S. Games) возник новый идеал качества колоды


А то..Девиантики просто класс..Были бы все такие колоды,тему можно было бы закрыть.
 
elitkaДата: Вт, 21.08.2012, 11:37 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки карманный Уэйта ( U.S. Games) выпал с 14 этажа ,в дождливую погоду,в грязь и НИЧЕГО собрала по одной карте с фонариком! Все карты целы и невредимы,берегите карты от детей biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 21.08.2012, 11:38
 
InsomniannДата: Вт, 21.08.2012, 11:50 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Да, у Девиантов качество выше всех похвал. smile

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
DarknessДата: Вт, 21.08.2012, 12:09 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Прочла, о чём вы все раньше говорили, девочки, и тоже своё слово про неудачное исполнение Марун скажу. Мне тоже жаль (не разочарована до отказа от карт, но оч-ч-чень жаль), что картинки такие маленькие. Зачем-то такая толстенная рамка в качестве совершенно ненужного украшения, которое ничего не даёт, кроме как отнимает пространство у основного рисунка!
Блин, я даже не жажду 20-сантиметровых... но были бы хотя-бы как "Shadowscapes" и по размеру и по оформлению: 70х130, рамка - тонюсенькая окантовка (чисто символически, абы была) и остальное пространство - картинка всю карту. А не 60х110 из которых ещё рамка по 1,5 сантиметра с каждой стороны... кроме верха - сверху она 2,5 вообще, или около того! Кошмар! Тут даже пара лишних сантиметров имеет огромное значение! Мда...
Так что, согласна со всеми - крайне неудачное оформление для чудеснейших картин!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 21.08.2012, 12:18
 
talismanДата: Вт, 21.08.2012, 12:33 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©

Сообщение отредактировал talisman - Вт, 21.08.2012, 12:33
 
ОтражениеДата: Вт, 21.08.2012, 12:40 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Strannikov,
Quote (Strannikov)
Я вообще хотел поговорить о Скарабеях в отдельном списке...

Quote (Strannikov)
и об этом будем говорить позже...

а можно не откладывать до отдельного списка на более позднее время?
Очень хочется услышать Ваше мнение сейчас. И тема подходящая.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 13:01 | Сообщение # 106
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
У каждого понятие качества свое, кому-то нравятся скользкие (ламинированные) карты, кому-то плотная бумага с шероховатой поверхностью "мягкая, уютная, теплая".
Quote (Strannikov)
Поэтому меня волнует больше всего покупатель-новичок, у которого может сложиться превратное впечатление о Таро вообще.

Сколько людей, столько и мнений, поэтому надеюсь, что даже у новичков, объективно учитывая сей факт, не будет складываться превратное впечатление о Таро.
Quote (Strannikov)
Поговорим для начала о российских гадальных колодах, качество которых за последнее время заметно упало, чего нельзя сказать о цене. Цена уже давно приблизилась к западной и даже иногда выше... я имею ввиду цену у них... но качество намного хуже. Российский бизнес давно развивается по своим непонятным законам

Бизнесс в России это отдельная тема. Спрос рождает предложение, если у покупателя не остается выбора и он готов платить за то, что предлагает рынок, то естественно цена будет расти не соразмерно качеству, зачем оттачивать технологию если и так купят.
А вообще помню свою первую колоду: это был мини-формат, практически без рисунков (только СА), качество, как сейчас понимаю - ниже среднего, но я и этому была рада. С годами меняются требования, растут запросы и хочется чего-то лучшего. biggrin
Интерессно почитать мнения у кого какие разочарования, нарекания, негатив вызвала та или иная колода. Лично мне полезна и интерессна такая информация. Спасибо, за созданную тему!
Прочитала еще про колоду 78 дверей, а что за желтый ключ на рубашке? У меня рубашка двухцветная синяя с белым, это от издательства зависит?


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)

Сообщение отредактировал LionQueen - Вт, 21.08.2012, 13:23
 
wasabiДата: Вт, 21.08.2012, 13:43 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (elitka)
,берегите карты от детей

- и от котов!!
Я, наверное, одна счастливая - ни одной колоды не попалось плохого качества - наверное не там покупаю biggrin
а по содержанию - вижу, что не моё - сразу дарю с любовью.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
VendettovnaДата: Вт, 21.08.2012, 14:13 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Меня по качеству очень разочаровала колода 78 дверей. Я у мужа смотрела и такие тоненькие... на них реально гадать не часто надо, чтобы целыми были. Может быть он купил что-то не то... Никто не может подсказать все ли колоды такие? а то я себе думала прикупить, но с таким качеством не ахти работать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SiegfriedДата: Вт, 21.08.2012, 14:20 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (LionQueen)
Прочитала еще про колоду 78 дверей, а что за желтый ключ на рубашке? У меня рубашка двухцветная синяя с белым, это от издательства зависит?


Это реплика, оригинальня колода с желтого цвета ключами на сине-белом фоне.
 
JokerДата: Вт, 21.08.2012, 14:23 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Siegfried, да нет вроде, на Лабиринте в отзывах написано, что не левак с белыми ключами.

Ляхтырдым, приди!)))))))


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 21.08.2012, 14:28
 
wasabiДата: Вт, 21.08.2012, 14:43 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Vendettovna,
Quote (Vendettovna)
колода 78 дверей.

пысы - рубашка с желтыми ключами, чуть золотистый отблеск.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 21.08.2012, 14:46
 
JokerДата: Вт, 21.08.2012, 14:51 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Вот со скользкостью тоже у меня вопрос. У меня есть 78 Дверей НЕрусский вариант, и Зодиак Таро.
Так вот Зодиак - скользкий на столько, что невозможно собрать стопку карт)
А Двери совсем не скользские...Обычные карты.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 21.08.2012, 14:54
 
VendettovnaДата: Вт, 21.08.2012, 14:52 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
wasabi, у мужа они не скользкие, а совсем даже без пленки. Это меня удивило. Ламинация у моих карт везде есть.
По этой колоде какого производства лучше брать?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 15:07 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Кстати, то, что Ло Скарабео успешно миновала участь пиратских экспансий, это очень интересный показатель, который говорит о том, что популярность Скарабеевских колод - это очередной миф... и сильно преувеличена...

Мне кажется, что тут все гораздо проще: эти колоды самые доступные по соотношению цена/качество - это раз; самый широкий выбор (я имею в виду для обычного российского покупателя) - это два; легко приобрести (милости просим Лабиринт, Озон, самые прокачанные магазины) - это три. А подделывать их не выгодно, потому что почти все знают как должен выглядеть оригинал.
 
КрылатаяДата: Вт, 21.08.2012, 15:16 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Strannikov, вообще да. Было бы хорошо знать, где покупать хорошие колоды.

Quote (Siegfried)
Это реплика, оригинальня колода с желтого цвета ключами на сине-белом фоне.

Значит у меня оригинальная 78 дверей smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Вт, 21.08.2012, 15:22
 
LokiДата: Вт, 21.08.2012, 15:38 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Lo Scarabeo последнее время слишком тонкие идут. Мне пришли темные сказки на днях - так их страшно тасовать. Авваллон же я вообще зарекся брать, после их темного таро ройо я у них ничего больше не возьму вообще
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 15:41 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Strannikov,
Quote (Strannikov)
Пиратских тиражей не существует, на моей практике было два - Таро Дюрера и Казанова (неплохого качества), но они без опознавательных знаков и совсем другие...

Какие опознавательные знаки могут быть, стало очень интерессно по оригиналам, репликам, пираткам biggrin я вот даже не загонялась так раньше, знала, что разные издательства и все, а сейчас похоже буду заморачиваться cool


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 15:53 | Сообщение # 118
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Vendettovna, а рубашка какая у колоды 78 Дверей вашего мужа?
Вот, интересно - неужели двухцветная рубашка - это реплика? У меня двухцветная - не сказала бы, что есть проблема с качеством, а у подруги с золотыми ключами и ощущение, что качество немного похуже - тонковаты карты... wacko
Еще есть идея с Дверями - в Лабиринте пишут, что двухцветная рубашка - это более ранняя поставка, чем с желтыми ключами, т.е., учитывая, что карты скарабеевские стали тоньше, может быть, в этом дело...


Сообщение отредактировал Гера - Вт, 21.08.2012, 15:56
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 15:57 | Сообщение # 119
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Гера, извините немного вмешаюсь, а какое издательство у вас и подруги, просто меня заинтриговала тема этой колоды.

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
ОтражениеДата: Вт, 21.08.2012, 16:06 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Strannikov, подожду.
Quote (Strannikov)
что там сейчас работают случайные люди, которые в Таро ничего не понимают...

особенно это заметно по "Таро Ванги" от Эксмо. Во-первых, какое у Ванги могло быть Таро? Во-вторых, его похоже "слепили из того, что было", пёстрые календарики. Хотя коробочка хорошая.


Есть ещё колода, которую я не покупала, и которую не предлагаю покупателям. Только если сами захотят купить. Это Таро Ларисы Ренар.
На фотографиях видно, что углы у карт прямые, картон тонкий, коробочка хлипенькая. На каждой карте внизу есть значения-советы, как видится Ренар эта карта. Интересно, зачем это нужно было делать, если к колоде книга прилагается. К тому же на рубашке напечатан адрес сайта, что на картах совсем ни к чему. Это же не баннер рекламный.
Возможно, у кого-то и есть эта колода, и она работает. Но не думаю, что таких людей много.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Вт, 21.08.2012, 16:07
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz