Среда, 19.12.2018, 02:12Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 41 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 41 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ

Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!

Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D

Experientia est optima magistra

VendettovnaДата: Суббота, 23.09.2017, 19:01 | Сообщение # 1201
Старейшина
Kalinka, не видела, чтобы кто-то на ней работал именно полноценно. Я бы назвала колоду изначально коллекционной. Я попыталась на ней смотреть, но она не пошла. Думаю изначально потому такой размер ей и сделали, чтобы тарологи любовались картинками, а не в практике использовали biggrin
Не думаю что стоит на нее убивать время, когда есть куда более рабочие лошадки. имхо

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

flyerДата: Среда, 03.01.2018, 14:02 | Сообщение # 1202
Новичок
Уэйт и Кроули. Не пошли вообще.

А в основном, конечно, на рынке Таро - караул. Дешевая безвкусица, как правило. 90 % ни о чем. Клепают как на конвейере...

Сообщение отредактировал flyer - Среда, 03.01.2018, 14:20

MiraДата: Среда, 03.01.2018, 15:18 | Сообщение # 1203
Узнаваемый
Цитата flyer ()
Уэйт и Кроули. Не пошли вообще.

Уэйт и Кроули - это азбука. Разочаровываться в них, это как разочаровываться в букваре. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

flyerДата: Среда, 03.01.2018, 15:30 | Сообщение # 1204
Новичок
Цитата Mira ()
Уэйт и Кроули - это азбука.

Кто Вам сказал, что ЭТО - Азбука ? Мистер Уэйт... или мистер Кроули ? ))

Азбука - это тарокки эпохи Возрождения, с который Уэйт нагло сплагиатил эту самую Азбуку.

Цитата alex75 ()
а что же Вам пошло??

Марсельское.

МОДЕРАТОР-Сообщение отредактированно.У нас запрещено писать сообщения подряд без интервала 30 минут.Если есть необходимость что-то добавить, пользуйтесь кнопкой ИЗМЕНИТЬ

Сообщение отредактировал Businka - Воскресенье, 07.01.2018, 15:13

LiliyaChДата: Воскресенье, 07.01.2018, 00:09 | Сообщение # 1205
Новичок
Приобрела Таро "Круг жизни". Когда то у меня была еще желтая версия. Тогда "не пошла". Сейчас пересмотрела галерею и влюбилась в изображения во второй раз. Мне кажется, я тогда еще была слишком неопытным новичком, чтобы разобраться, подходит мне колода или нет.

Теперь я "счастливый обладатель" второй версии с синими краями. Я очень не довольна качеством печати. Шикарные яркие цвета - исчезли! Изображения тусклые и бледные.

Особенно обидно за моих любимых Императрицу, Мир, Луну, Солнце.
Несколько карт стали просто бледными пятнами, где трудно что-то различить: 2 мечей, 7 чаш, королева жезлов, 8 чаш, король чаш, Башня, 9 чаш.
Конечно, иногда с яркостю перебарщивают, когда цвета "вырви глаз", но здесь всё было очень красиво и гармонично. Было. sad

К тому же стоимость колоды не маленькая!

deliveranceДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:20 | Сообщение # 1206
Новичок
Очень разочаровался в Марчетти (Таро снов). Мне ее подарили. Картинки совершенно не в моем вкусе оказались; нелепая рамка еще больше удешевляет. Подумал, но может хоть "говорить" что-то будет...Неа. Не хотела со мной работать, да я и не в обиде...Больше похожа на цветной сувенир. Продалась быстро.

Оракул Ошо (не совсем понятно, почему это называют Таро) - абсолютно нерабочим инструментом для меня оказался. Хотя с принципами (базис этого оракула) я знаком очень хорошо. Но пока лежит. Пускай...

РУ - не прижилась вообще. Хотя тут без претензий - она мне никогда не нравилась ни визуально, ни по энергетике. Очень "тяжелая" и даже во многом негативная по ощущениям, для меня.

Prisma Visions. А вот эта оказалась невероятно красивой, довольно легкой, приятной + качество просто восхитительное ; но при этом невероятно бестолковая в работе. )) Зато хорошо перепродалась (правда в новых руках тоже нифига не работает)).

Manara - без комментариев. Дурость высосанная из пальца. Вульгарщина конкретная, но местами с юмором. Подарили как "прикол". А я отдал брату : они в Дурака с ней играют. Большего от нее не требуется. smile

А, еще не сработался c Нью-Вижн, видимо потому, что это прямой клон РУ.

Сообщение отредактировал deliverance - Воскресенье, 18.03.2018, 20:36

ЛяхтырдымДата: Четверг, 22.03.2018, 11:48 | Сообщение # 1207
Старейшина
Цитата Elizabeth ()
А меня интересует ещё один вопрос, кто в России награждает тарологов титулами, например - гранд-мастер?

в сущности сами, ну и школы, тут они изгаляются как могут, но есть и междунароодная практика по присвоению званий и я лично склоняюсь к международной (сша)как наиболее адекватной, она такова град-мастер таро это человек который имеет несколько (более одной) изданных книг по таро, имеет несколько авторских раскладов (изданных ну или известных что он автор) только тогда он имеет право (помоему за100 баксов зарегистрироваться в их тарошной ассоциации как гранд мастер , все остальное тщет и суета, по личному опыту в россии таких людей мало, ибо труд обучения других суров и неблагодарен вот они и гранд мастера а остальные просто мастера, НО всерешает практика, и человек без дипломов и и регалий может разорвать любого мега гранд мастера своей работой, знания мертвы без применения. такова реаль biggrin deliverance,
Цитата deliverance ()
лись; нелепая рамка еще больше удешевляет. Подумал, но может хоть "говорить" что-то будет...Неа. Не хотела со мной работать, да я и не в обиде...Больше похожа на цветной сувенир. Продалась быстро.

изначальный смысл был прост но с нюансами, итак сны это просто красивый уайт, но изначально он рисовался с некоторой особенностью которой вкартах нет, это должны быть по задумке автора движущиеся карты, да изображение должно было двигаться, и поэтому к картам прилагался диск в котором и должно быть сие чудо но чудо не срослось и усе порушили пираты и прочее и прочее, так во слухам близким с действительности и было, ну по крайней мере меня таки нформировали про сию колоду
Цитата deliverance ()
Оракул Ошо (не совсем понятно, почему это называют Таро) - абсолютно нерабочим инструментом для меня оказался. Хотя с принципами (базис этого оракула) я знаком очень хорошо. Но пока лежит. Пускай.

и тут я поплыл, разговор о ошо таро? или об оракуле ошо? о какой из колод с названием оракуо ошо речь и прям несколько, и так какя вкурсе у ошо было на последнем итапе несколько колод которые стали каноническими (хз видел ли их ошо но про некоторые говорят видел и не так его и тошнило от них) они все не таро они все оракулы и для любителей темы вестма и весьма рабочий инструмент с нюансами правда
что я считаю за класси ку ошо это канон (отя я ниразу не ошоист)
убьют меня админы так мине и неадо в сполер спрячу
Открыть спойлер

ну истесствено и еще есть 3 оракула для меня прям оно по ошо и тао оракул оно наше усе
Цитата deliverance ()
Manara - без комментариев. Дурость высосанная из пальца. Вульгарщина конкретная, но местами с юмором. Подарили как "прикол". А я отдал брату : они в Дурака с ней играют. Большего от нее не требуется.

А, еще не сработался c Нью-Вижн, видимо потому, что это прямой клон РУ.

тут я в теме и так как говорят италийские издатели сего шедевра (я про манару) в линейке колод издательства лоскарабео существуют множество колод которые таро не являются, они являются картами для самопознания и были сделаны и изданы исключительно с такой целью (т.е они набор картинок) но даже издатели признают что существуют мастера (прям с бальшой буквы М которые могут заставить работать что угодно, а при грамотной книге иил проработке подобные колоды становятся в ряд с признаными колодами как весьма и весьма говорящие и рабочие, тут такая ж история без книги Котельниковой и Герасимовой, колода была бы тем что она и есть странным оракулом, описание дало к ней интерес и поставило в ряд "сильное и говорящее таро" да воопще эротика в таро символична и весьма работает на множестве ситуаций, ту т главное проработочка tongue ,

с нью вижн все просто итак это уайт ну не зеркальный некоторые значения поменялись но некоторые нет, в общем полуизнанака вышла, что неплохо для саморазвития и воопче видиния уайта в целом неплохая колода, да что кривить душой прям почти отличная, работать можно и нужно, другое дело на любителя весч
Цитата LiliyaCh ()
Приобрела Таро "Круг жизни"
о это дааа, колода , одно из представителей круглых таро, но в работе эсть мненее что колода "средняя" и сыренькая что для сложной колоды это оофигеть как круто , и так про сложность , не секрет что есть несколько видов расклада кругдых таро т.е по секторам 8 значений одной карты и по зодиаку 12 значений одной карты, поетому я думаю проколоду офигеть какой сложный середнячек, и и "недорос я до нее" тоак что кто на круглом это круто, хоть и сложно а канон круглого , это дочери луны , песнь идущего домой, ну и
Motherpeace

Цитата flyer ()
Азбука - это тарокки эпохи Возрождения, с который Уэйт нагло сплагиатил эту самую Азбуку.

angry , шаманский бубен и пляски вокруг костра, а новодел с картами это плагиат лопатки моржа из ритуального костра., а по сути эсли истоки это игральные . так называемые цыганские, марсель, ну и оракулы вроде приписываемой ленормн, исторически сложившиеся колоды которые вроде как и класические-исторические, по мне классика это папюс, уайт и марсель да много чего хоть паленые шишки с елки лишь бы работали нормльно то и классика cool

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Четверг, 22.03.2018, 12:44

deliveranceДата: Суббота, 24.03.2018, 21:36 | Сообщение # 1208
Новичок
Цитата Ляхтырдым ()
и тут я поплыл, разговор о ошо таро? или об оракуле ошо?

Я об ЭТОМ : https://www.amazon.com/Osho-Ze....2117337

Цитата Ляхтырдым ()
итак сны это просто красивый уайт....он рисовался с некоторой особенностью

Нууу..честно говоря мне все равно для чего и с какой "особенностью" рисовалась эта колода. Она просто не в моем вкусе. Это дешевый и безвкусный АРТ. Обычная, без "изюминки", штамповка, имя которым - легион. имхо.

Цитата Ляхтырдым ()
видиния уайта в целом неплохая колода

ну кому свиные оккультные шкурки (Уайт), а кому - дыня сладкая...на вкус и цвет.

Цитата Ляхтырдым ()
ту т главное проработочка

шта ? Вы можете работать с любыми картинками которые Вам "по душе" - всё будет зависеть от уровня развития вашего образного мышления (вот так, - пафосно)) и интуиции. Да хоть с кофейной гущей. Гущу кофейную из чужой кружки Вы тоже будете "прорабатывать" ? cool

"Прорабатывать" вы будете свою СОБСТВЕННУЮ колоду. Таро или Оракул...

Сообщение отредактировал deliverance - Суббота, 24.03.2018, 21:50

FLDMДата: Понедельник, 06.08.2018, 22:40 | Сообщение # 1209
Новичок
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143681572/

Обман, заявлено 3 мага в аннотации, а на самом деле к одному магу пустая карта и рекламная карта. Карты очень маленького формата да и описание карт в книге "кривоватое".

Too many chiefs, not enough indians...

Сообщение отредактировал FLDM - Понедельник, 06.08.2018, 22:41

FoxyLadyДата: Вторник, 07.08.2018, 15:58 | Сообщение # 1210
Старейшина
FLDM, колода с 3 магами не издается и купить ее можно за большие деньги, тут ее предлагали в продажу.

FLDMДата: Вторник, 07.08.2018, 18:03 | Сообщение # 1211
Новичок
Ну да...вот я и повелся на описание к данной deck-колоде:

This kit contains everything a reader of the Thoth Tarot might need, including an authoritative 96-page book from Johannes Fiebig and Evelin Burger that delves deep into the arcane layers informing each card plus 80 cards: 24 reinterpretations of the major arcana and 56 of the minor arcana, including three versions of the Magus card, all painted with flaming intensity and rich in symbolism.

Too many chiefs, not enough indians...

Сообщение отредактировал FLDM - Вторник, 07.08.2018, 18:05

ЛинаДата: Среда, 08.08.2018, 16:26 | Сообщение # 1212
Завсегдатай
Цитата FoxyLady ()
колода с 3 магами не издается и купить ее можно за большие деньги, тут ее предлагали в продажу.

FoxyLady, а где можно посмотреть эту колоду? Как на самом деле выглядят 3 мага?

МarinetteДата: Среда, 08.08.2018, 22:25 | Сообщение # 1213
Узнаваемый
Лина,
ТАК ВЫГЛЯДЯТ ТРИ МАГА

ЛинаДата: Суббота, 11.08.2018, 18:31 | Сообщение # 1214
Завсегдатай
Мarinette, спасибо!

JohДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:48 | Сообщение # 1215
Завсегдатай
Пришла мне колода 1917. Сами карты большого формата, видно, что качественные, в удобном футляре. Но энергетика у них на, мой взгляд, ну ооочень тяжелая, в принципе понятно, почему-она иллюстрирует не самые лучшие времена для России, мягко говоря. Прямо какое-то негативное поле вокруг них. Изначально брала в коллекцию. Но так и лежат, даже не распаковала. Разачарована покупкой.

JuliaДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:34 | Сообщение # 1216
Старейшина
Joh, печально это слышать. Я хотела приобрести данную колоду в коллекцию, но после ваших слов засомневалась. Видела галерею колоды, изображения мне все нравятся, энергетику особо не чувствовала. Стоит она не дёшево, чтобы купить и потом просто засунуть подальше без разглядывания. Озадачилась, пошла думать о целесообразности данной покупки. Спасибо за отзыв!

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

LEXXДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:35 | Сообщение # 1217
Старейшина
Цитата Joh ()
Пришла мне колода 1917. Сами карты большого формата, видно, что качественные, в удобном футляре. Но энергетика у них на, мой взгляд, ну ооочень тяжелая, в принципе понятно, почему-она иллюстрирует не самые лучшие времена для России, мягко говоря. Прямо какое-то негативное поле вокруг них.

Надо же, пошла и я посмотрела эту колоду, вообще почему она тяжела -думаю понятно, потому что это не какие то мифические герои или знаки,это наша с вами жизнь была и отголоски ее все еще есть здесь и сейчас, колода интересна на самом деле, аркан Сила интересно преподнесен, а вот 12 СА и 14 СА я если честно не поняла..12 так вообще..ладно 14-тут время и дальше тему развиваем ...
действительно от колоды тяжелая энергетика, ну такова жизнь была, зато так близко по этой колоде трактовать бытовуху чернуху и проблемы, на любовь даже можно посмотреть smile
В принципе не плохой инструмент.

ultra_demonessaДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:38 | Сообщение # 1218
Узнаваемый
Joh, спасибо за отзыв, тоже думала об этой колоде. Жаль, что не сработались, но от некоторых колод впечатления нет вовсе или оно очень слабое. А вот тягостное впечатление от некоторых картин бывает в музее, особенно с насилием и убийствами. Может, стоит отложить колоду на некоторое время и вернуться к ней позже?

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

JohДата: Вторник, 20.11.2018, 09:58 | Сообщение # 1219
Завсегдатай
ultra_demonessa, я изначально и не планировала на ней работать. Эта колода изначально позиционировалась издателями как коллекционная. Я ее в коллекцию и брала. Но для меня она оказалась настолько энергитически тяжелая, что я даже сами карты не распаковала. Попробую продать на ибее.

ultra_demonessaДата: Вторник, 20.11.2018, 18:31 | Сообщение # 1220
Узнаваемый
Joh, ничего себе! Удачи с продажей :-) Я думаю, найдется любитель чего-то именно такого на ebay smile

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

JohДата: Вторник, 20.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1221
Завсегдатай
ultra_demonessa, я еще не пробовала там продавать. Только покупала. Но думаю, нпт ничего сложного, хотя я и не представляю пока, как там все устроено, кто основная целевая группа... Но и дома держать эту колоду не хочется, не сжигать же ее). Свое бы отбить.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сайт управляется системой uCoz