Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
АнтонияДата: Вт, 21.08.2012, 16:47 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Иэх, что ж я тему с самого начала не прочитала! biggrin
Quote (Siegfried)
Тени (некрономикон, вампиры) не пошли, потому что темные. Трясло всю ночь, пока не сходила в церковь. Манара (секс-магия, Декамерон) не пошли, потому что голые бессыжие деффки. Надела паранжу и мучалась всю ночь, пока не обсудила с соседками. Ну и Эйприл, вероятно, обругает все виды ангелических колод, "потому что гладиолус".

Это так меня повеселило! biggrin
Хотя тут я вот что хочу сказать:хоть я и поддержу Эйприл brows ибо нет в моей коллекции ни одной колоды хоть с какими-нибудь с ангелами biggrin , но вот колода Луди Лескот лежит не понятая. Картинки нравятся, понимаю как их надо трактовать, но когда доходит дело до раскладов- ни фига не читаются! wacko
И Оракул Брайана Фрауда, с Фэйри, тоже никакой оказался... То ли по сравнению с Хороводом Фэйри (там все живые и дышат, и говорят, и капризничают иногда...), то ли не близка мне оказалась фантазия автора на тему Маленького Народца...Теперь просто в коллекции.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SiegfriedДата: Вт, 21.08.2012, 16:51 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





 
АнтонияДата: Вт, 21.08.2012, 16:54 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Siegfried,


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 17:05 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Я думаю, что у них (у итальянцев) изначально колоды выходят разного качества

chiarezza,
У меня тоже такая мысль была.Но продавщица Эзомании сказала,что зависит всё от партии. wacko Что якобы производство Италии имеет хорошее качество,а Евросоюз паршивый.Но и это не панацея.Смотря что за коробка достанется.

Quote (chiarezza)
А какие, если не секрет, Вам издательства больше нравятся?

US Games вообще без нареканий.
AGMuller тоже хорошие.
Скарабеи есть хорошего качества( Марсель,1001 Ночь,Дюрер,Пираты-качество просто идеальное!)
Гномы,Нью Вижн-средненько,но тоже вполне прилично.
Dal Negro-хорошее качество тоже.

Ещё пожалуюсь на Фантастический Зверинец (Baba Studio )
Карты тонковаты.Тасовать надо осторожно.

Quote (talisman)
1001 ночь от Скарабея - уж такие малюсенькие рисунки - без лупы не разглядишь !

talisman,

Это меня вообще заинтриговало.У меня эта колода отлично просматривается..Или я просто привыкла.Жаль,что не сравнить.
Quote (talisman)
Не нравится качество Марсельского таро


Вот смотря кто издавал.Я недавно купила Скарабеевскую.Качество просто супер,да ещё и за копейки,там на неё постоянно скидки на Озоне.

Quote (Vendettovna)
у мужа они не скользкие, а совсем даже без пленки

Vendettovna,

И у меня 78 Дверей без плёнки,никакого ламината.Поэтому сразу в хлам..Вид потеряли моментально.(Ключи жёлтые).

Кстати,Таро Джейн Остин сюда же.Скарабей.Без ламината.Шершавые.Скоро облупится,я уже чувствую. wink
 
HappyFishДата: Вт, 21.08.2012, 17:10 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
А я жутко расстроена из-за Olympus Tarot sad Насколько я люблю греческую мифологию и когда увидела эту колоду в Ларце,сразу же ее заказала.Месяце ждала! Была на седьмом небе от счастья.Сделала два расклада и поняла,что не могу с ней работать.Идет УЖАСНОЕ напряжение,дискомфорт.
Вот она у меня и лежит теперь!

Подарили Гномов (покупали в Киеве),тоже очень их хотела.Но от колоды исходит такой запах,что прямо в руки их брать не хочется cry

И к сожалению,пока СексМагия лежит.Время не хватает ее проработать,но вот что касается этой колоды,то точно продавать ее не собираюсь.Со временем,уверена,что смогу с ней сработаться.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Вт, 21.08.2012, 17:11
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 17:27 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (LionQueen)
Гера, извините немного вмешаюсь, а какое издательство у вас и подруги, просто меня заинтриговала тема этой колоды.

LionQueen, я покупала свою колоду Lo Scarabeo не так давно (долго примеривалась и не удержалась) - у Екатерины в Лавке Таро, подруга покупала где-то7-8 месяцев назад в интернет-магазине (по моему, в Озоне, но это не точно), ее колода дешевле ей обошлась
Коробочки одинаковые, карты четырехязычные...
Практически все колоды скарабеевские идут как Аввалон-Lo Scarabeo и карты в пленке с полосой золотистой, и МБК четырехязычная, а русская МБК - просто вложена в коробку... вот, не знаю, честно - как их определять... видимо, мне пока просто везло... знакомая купила мне Босха (что-то очень дешево - 500р), но я пока колоду не видела еще, возможно, вот он - мой первый случай wink
Хотя, если колода скарабеевская стоит 420 рублей, то мне странно это - не подделка ли?
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 17:28 | Сообщение # 127
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (elia)
US Games вообще без нареканий.

Не поспоришь smile У меня только 2 их колоды. Но я б с них чуть-чуть глянца бы убрала.

Quote (elia)
AGMuller тоже хорошие.

Пока не имела счастья держать в руках.

А вот на Левелин я из-за Легаси обиделась. Такая колода и в таком "тонком" исполнении sad

Quote (Антония)
А по-настоящему Тёмных колод и нету совсем...

Вообще сам по себе вопрос интересный. Одну и ту же колоду некоторые в разные "лагеря" записывают. Интересно Мари Эл, например - темная?

Quote (Гера)
знакомая купила мне Босха (что-то очень дешево - 500р), но я пока колоду не видела еще, возможно, вот он - мой первый случай

Я тоже своего Аввалоновского Босха за 400 с чем-то купила в Эзомании. Там надписи только на русском и мультиязычного вкладыша вроде не было.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 21.08.2012, 17:34
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 17:31 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
А вот на Левелин я из-за Легаси обиделась. Такая колода и в таком "тонком" исполнении sad

Да, тонковаты карты, подумываю купить русское издание в Ларце, если качество такое же как у Старого Замка, то они поплотнее должны быть

Еще по Дверям - у меня колода была разделена на две части и каждая из них упакована в пленку, у кого-то было так?


Сообщение отредактировал Гера - Вт, 21.08.2012, 17:35
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 17:35 | Сообщение # 129
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Гера)
подумываю купить русское издание в Ларце, если качество такое же как у Старого Замка, то они поплотнее должны быть

Та же история ))))))))))) Ну и книжку на русском хочется тоже!
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 17:42 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
chiarezza, здесь на сайте кто-то писал, что Анна, вроде, в отъезде и отвечает с задержкой - август ведь wink
Я вот вернусь в Москву (наконец-то biggrin ) и буду в Ларец стучаться - столько у меня хотелок появилось, которые здесь сложно удовлетворить (все-таки в Москве выбор, да что я говорю - ВЫБОР cool )
Quote (chiarezza)
Я тоже своего Аввалоновского Босха за 400 с чем-то купила в Эзомании. Там надписи только на русском и мультиязычного вкладыша вроде не было.

Вернусь - гляну - что там за колода


Сообщение отредактировал Гера - Вт, 21.08.2012, 17:46
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 17:49 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Но я б с них чуть-чуть глянца бы убрала.

chiarezza,
Ага.И на Скарабеев бы добавить. biggrin
По мне так лучше глянец в избытке,чем шершавость,ведущая к облуплению красок..
 
ЛахесисДата: Вт, 21.08.2012, 18:04 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
а вы карту "Дьявол" из каждой колоды, наверное, выбрасываете? Это так смешно... Нельзя одной попой сидеть на двух стульях - гадать на картах и быть правоверной христианкой.


Вот из-за таких высказываний вокруг таро отвратное реноме, переломить которое вряд ли когда то удасться. Если не использовать таро как магический инструмент, то это такая же система получения информации, анализа и прогноза, как любая другая. Как экономический анализ, например. Скажите еще, что он противоречит религии... wacko

По сабжу - Medieval Traumzeit Tarot, на картинке качество намного лучше, чем в реале, блеклые краски какие то...очень мелко, деталей не рассмотреть, эта колода явно дойтойна лучшего качества печати


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
opiumДата: Вт, 21.08.2012, 18:10 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Вт, 21.08.2012, 18:18
 
TarontinaДата: Вт, 21.08.2012, 18:30 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Моей самой первой колодой было Египетское Таро, вырезанное из книги и наклеенное на картон. Это были толстенные, гнутые пластины. Первые годы других колод купить мне было негде, да я и едва догадывалась о всём многообразии колод. По сравнению с той "колодой2, любая, даже российская, с зазубренными краями кажется мне вполне приличной. Но, конечно, качество играет свою роль, для меня, но, далеко, не самую главную.

Не сработалась с Таро Гранд Эттейлы. Но, думаю, не из-за качеств самой колоды. а из-за моего восприятия. Это - единственная колода, с которой я рассталась, Немного жаль...
Несколько разочарована Ведьмочками (мини). Уж слишком маленькое. Плохо видно изображения и в руке плохо лежат.
Скляровские колоды в роде бы и нравятся. Но, например. со сказками - не пошло, пока. Расставаться не собираюсь. Но, практически не работаю с ними. В роде и колоду проработала, а в раскладах, всё равно, плохо понимаю. Да и толстые карты, очень. Тут кто-то жаловался на бес вкусное оформление. Я бы сказала, что оно, своеобразное. smile
Таро Парацельса - слишком большие. Но, всё равно, нравятся.
Это же касается и Таро Снов. Великолепная колода, но, немного неудобная.
Несколько разозчаровалась, по началу колодой Сумерки Тайна. Таро. Зазубренные края - выглядят ужасно! А потом смирилась, так как сама колода довольно интересная.

А вообще, скажу, что покупая хорошие - дорогие колоды, импортного производства - ни разу не пожалела. Качество, вполне устраивает, соразмерно цене.
А покупая наше, за 350 - 500р, ждать хорошего не приходится. Но, в основном, всё вполне приемлемо.
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 19:01 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (opium)
А если работать с ней каждый день, что от неё останется через пару месяцев...

opium,


Quote (Strannikov)
И здесь почти не будет замечаний к качеству.

Strannikov,

А на какую тему тогда этот "хит-парад"? wacko Или просто список типа?
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 19:02 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Черный список издательства Lo Scarabeo:

Strannikov, а можно поинтересоваться по какой причине та или иная колода внесена в "черный" список? Чтобы правильно сориентироваться. smile
 
LeStelleДата: Вт, 21.08.2012, 19:06 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Strannikov,
Quote (Strannikov)
Черный список издательства Lo Scarabeo

Очень интересно. А этот список на основе статистики или Вашего личного отношения? Или я что-то пропустила?
 
opiumДата: Вт, 21.08.2012, 19:16 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Вт, 21.08.2012, 19:20
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 19:20 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
Да, тонковаты карты, подумываю купить русское издание в Ларце, если качество такое же как у Старого Замка, то они поплотнее должны быть

Гера, ой, я, конечно, не считаю себя гурманом, но от русского издания совершенно не в восторге. Не знаю, какие там вампиры русские, но похоже, что легаси им родственники. biggrin И тонковаты, и зазубрины, и вообще... wink
Так что не торопись покупать, а для начала поезжай и пощупай колоду. Так, на всякий случай. Хотя, может я и ошибаюсь. Кому-то, вероятно, понравится. Все мы разные. Как и колоды. smile

Quote (Strannikov)
Оно основано в первую очередь из личных ощущений от колоды,

Strannikov, т.е. эстетическое восприятие? Или соотвествие канонам?

Quote (Strannikov)
также как эта колода продается.

Ну... На мой взгляд, продажи - не абсолютный показатель. Я могу купить колоду, и выбросить ее. А также могу купить поддавшись общему ажиотажу, хотя результат будет тот же - выбросить не выброшу, но валяться будет. happy


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 21.08.2012, 19:25
 
VendettovnaДата: Вт, 21.08.2012, 19:27 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Гера, сами ключи белого цвета.

elia, вот я того и боюсь, что если себе куплю, то даже выучить колоду не успею как сотрутся )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 19:37 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Амели)
Так что не торопись покупать, а для начала поезжай и пощупай колоду. Так, на всякий случай. Хотя, может я и ошибаюсь. Кому-то, вероятно, понравится. Все мы разные. Как и колоды. smile

А ты щупала, да? На самом деле зазубрины?
Старый Замок - ничего так, вполне...


Сообщение отредактировал Гера - Вт, 21.08.2012, 19:43
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 19:42 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гера)
А ты щупала, да? На самом деле зазубрины? Старый Замок - ничего так, вполне...

Гера, да, щупала. И Замок щупала. Замок мне понравился, а Легаси - не очень. Во всяком случае желание купить пропало. Но ты сама все-таки посмотри. Вдруг тебе другая колода достанется.

Quote (Strannikov)
мое извращенное эстетическое восприятие,

Strannikov, о! Тогда я буду читать Ваш список. biggrin

Quote (Strannikov)
А колоды - вы выбрасываете, а остальные приносят в магазин и продают как бу.

Хи-хи, удваивая процент продаж. tongue
 
ГераДата: Вт, 21.08.2012, 19:44 | Сообщение # 143
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Гера, сами ключи белого цвета.

Спасибо, поняла...
Странно получается, у подруги с желтыми ключами - хуже качеством, чем моя колода с двухцветной рубашкой, т.е. по этому параметру - тоже никак не определишь wacko
Vendettovna, а в пленку карты были упакованы как: вся колода в пленке или разделены на две части и каждая в пленке?
 
LionQueenДата: Вт, 21.08.2012, 20:19 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
Практически все колоды скарабеевские идут как Аввалон-Lo Scarabeo и карты в пленке с полосой золотистой, и МБК четырехязычная, а русская МБК - просто вложена в коробку...

У меня тоже были в пленке с золотой полосой, рубашка с белым ключом, качество нормальное, не шероховатые, без зазубрин, приятно рукам, по плотности не могу сориентировать, у всех разные понятия толщины, МБК была только на русском dry


Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. (Ошо)
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 20:52 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Strannikov, а-а-а-а, точно... biggrin

 
VendettovnaДата: Вт, 21.08.2012, 20:55 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
ни в коей мере, они не продаются, их там уже много пылится

А почему не продаются? Тарологи бывают разные. Я лично могу купить таро б/у и в этом нет ничего такого как по мне. Есть чистка колод...
Или это как коллекционирование такое?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 20:59 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
А почему не продаются?

Vendettovna, наверно, причина в другом. Думаю, есть колоды, которые никому не интересны...
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
5. Таро пиратов.

Strannikov,
А почему Пираты в списке оказались? wacko Непопулярны что-ли?
 
АмелиДата: Вт, 21.08.2012, 21:14 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (elia)
А почему Пираты в списке оказались? Непопулярны что-ли?

Ой, а мне они понравились, пока не купила, но уже пощупала. Они приятненькие и такие романтичные smile
 
eliaДата: Вт, 21.08.2012, 21:18 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амели,
Они очень хорошие по качеству.Яркие краски.Такая колоритная колода.Одна из моих любимых.
С Камасутрой в списке согласна. biggrin Но за Пиратиков обидно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz