Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
АмелиДата: Ср, 22.08.2012, 00:16 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Joker, ага, лехаим! Он самый. biggrin
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 00:19 | Сообщение # 182
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Амели, http://www.labirint.ru/books/261323/

Strannikov, видать Вам пиратские Эльфы попались, у меня качество замечательнейшее, одна из лучших скоробей-колод по этому критерию smile Да, они скользкие, но не скользее Юсгейма smile Притом, как не помню кто (ссори) писал тут однажды: кому глянцевое, кому шершавое - по потребностям.
И чегой-то Вы, так на компьютерную графику накинулись? Может еще и Маркетти Вам не угодил тоже, со своими тремя признанными колодами? Тут знаете ли на любителя: кому-то современная графика нравится, кому-то коллажи. Каждому свое!
А Атанасов Вам Босхом не понравился?
 
АмелиДата: Ср, 22.08.2012, 00:22 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (chiarezza)

chiarezza, спасибо! smile
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 00:24 | Сообщение # 184
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Амели, всегда пожалуйста!

Quote (Strannikov)
А как они раньше изгалялись в буклетиках. это вообще пример графомании в квадрате.

Вот блин - ДА. Такую фигню иногда напишут biggrin Хотя смешного мало, я оригиналы храню. Мало ли свериться надо будет.
А на Таро Эльфов именно это и написано, так что бедолаги не виноваты smile
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 00:25 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отражение, спасибо за ссылку! biggrin
Надо же, так - живешь и не знаешь, что все уже давно изобрели wink
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 00:31 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (wasabi)
ак Владимир Юрьевич называет Таро Эльфов МакЭлроя
галерею не искала и так все знают.

А, может быть, он имеет ввиду Таро Властелин колец http://taro3n.narod.ru/lord/main.html
 
wasabiДата: Ср, 22.08.2012, 00:41 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Это Авалон пытается заниматься творчеством и придумывает свои названия.
А как они раньше изгалялись в буклетиках. это вообще пример графомании в квадрате.
- Спасибо, Владимир Юрьевич, насмешили biggrin
Я вот тоже похвастаюсь: на коробке Таро Гномов того же знаменитого издательства с одной стороны написано:"22 Старших и 56 Младших Арканов Таро для детей", а с другой стороны -"Дети тоже хотят приобщится к вневременной".
К какой такой вневременной хотят приобщится дети в Таро Гномов я так и не поняла biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
НамастэДата: Ср, 22.08.2012, 00:46 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Такой сырбор изза клочков бумаги, печаль sad
 
VedaДата: Ср, 22.08.2012, 03:03 | Сообщение # 189
Группа: Удаленные





Коллеги, читая данную тему, временами вспоминается достославный Альф с его афоризмом "Если вы не любите котов, значит, вы не умеете правильно их готовить" cool

Каков критерий "разочарования"?
Качество исполнения? Лично я для себя этот вопрос решаю так: покупаю только оригинальные колоды, а если оригинальная слишком дорога, а я не уверена в том, как она будет работать - делаю самоделку, работаю с ней пару месяцев, если работает хорошо - заказываю оригинал. Если нет - не приходится мучаться сожалениями о "бесцельно потраченных деньгах".

Следующий критерий: "слишком темная", "слишком бесстыжая", "слишком слащавая" и т.п. Но это вопрос отношений с теми или иными частями собственного бессознательного. Например, я долгое время чувствовала отторжение к Теням Скляровой. Но пришел момент, когда она сама пришла мне в руки, - и я ею пользуюсь для просмотра негативов, порчи и магических воздействий. Хотя на психологические проблемы, страхи и фрустрации гораздо лучше работает Богемская Готика. Кроме того, Таро, как известно - это инструмент с обратной связью, как ты к колоде относишься, так и она с тобой себя поведет. Посему, если кто-то в Манаре видит "развратных деффок", то она и будет себя вести себя соответствующим образом. Я, например, в этой колоде вижу великолепный инструмент для анализа психосексуального аспекта отношений - а как известно, именно таковой лежит в корне большинства межличностных взаимодействий в нашем обществе.

Мой же личный критерий выбора колоды - это ее соответствие Системе и духу гадания, если можно так выразиться. По этой причине достаточно скептически отношусь к квазиэльфийским колодам - как-то не вяжется у меня Средиземье с Таро. Конечно, Таро - это набор архетипических образов и сюжетов, и при живости воображения можно представить себе и Мага-Гэндальфа, и процесс изготовления Колец на 8 Пентаклей, и падение Башни Саурона... Но - зачем? Кстати, почему такие колоды все таки появляются на свет, я предположить могу... от живости воображения. Я сама, читая сагу Пратчетта, создала файлик под названием Таро Плоского Мира biggrin Но это не означает, что я когда-то выпущу колоду под таким названием... Ибо зачем?

По той же причине определенный скептицизм есть к Таро Инопланетян, Йоги и т.п. По отзывам некоторых знакомых тарологов, та же Манга-Таро великолепно работает на многие ситуации, хотя я ее в руки вряд ли возьму, по одной простой причине: мне субкультура манги чужда абсолютно, и естественно, в моих руках она работать не будет.

С другой стороны - Таро Шаманов у меня прекрасно "пошло" в работе на внутренние ситуации, связанные с психоэмоциональными переживаниями, на вопросы внутреннего развития и духовных практик. Хотя, казалось, бы - где шаманы, а где Система Таро biggrin Возможно, у меня она работает по той же причине, по которой не будет работать Манга - о шаманских практиках, техниках и культурах я знаю очень много, даже практиковала кое-что.

Что касается личных разочарований (дабы не получился сплошной оффтоп smile ): из классики - Эра Водолея и Либер Т. Вот не хотят они со мной говорить - врут, и все тут! wacko Передарила. Ананда Таро не поддалось, какое-то оно слишком "космическое", слишком далекое от человеческих проблем. Но уж очень красивое издание, лежит просто для коллекции smile Из оракульных карт немного разочарована Мистическими Кипперами - знаю, что у многих это великолепный рабочий инструмент для бытовых вопросов, а у меня они говорят то в пень, то в колоду... Но я, скорее всего, не умею их правильно готовить biggrin

Абсолютное разочарование на данный момент - Олимпус Таро. Какое отношение сие творение имеет к мифам древней Греции, где мифологию изучал автор и чем он руководствовался, определяя привязки сюжетов к картам - эти вопросы иногда не дают мне спать по ночам... biggrin
 
nata1606Дата: Ср, 22.08.2012, 06:52 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Veda,
Quote (Veda)
Следующий критерий: "слишком темная", "слишком бесстыжая", "слишком слащавая" и т.п. Но это вопрос отношений с теми или иными частями собственного бессознательного.
и все что ниже написано в этом абзаце поддерживаю на все 253 процента smile .Да и весь пост в целом respect


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Ср, 22.08.2012, 06:57
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 10:30 | Сообщение # 191
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
chiarezza,
за качество - я говорил о сканах

Ну эт Вы погорячились слегка smile
Quote (Strannikov)
показалось как всегда. что колода по мотивам Властелинов Колец

В предисловии автор пишет, что вдохновился сиим произведением, но колода к нему (произведению) отношения не имеет. Если коротенько: там история появления четырех артефактов рассказана в МА, а в СА история о том, как эти артефакты были похищены и возвращены. smile

Quote (Strannikov)
Атанасов не понравился другим, у меня давно создавалось впечатление, что этот человек очень далек от Таро.
И я просто проанализировал немного рынок его колод. Получилось, что популярность его колод - это миф. Всем нравится, но никто почти не работает. К тому же я считаю, что время исторических инсталляций и подделок прошло. Этим уже не удивишь никого... и не вставляет и не вставляло... раньше...

Вот не буду с Вами спорить, даже наверное соглашусь. Его колоды:
1) Таро Босха (возможно для диагностики подсознательного, если к ней приноровиться и подробнейшим образом разобраться как с символикой, так и с измышлениями, биографией и творчеством самого Босха. У меня есть эта колода, она меня послала информацию собирать biggrin ).
2) Таро Климта. Эстетически мне интересна, но не слышала, чтобы с ней кто-то работал. Себе б не взяла, не понимаю ее.
3) Золото икон. Можно вообще ничего не скажу? Мне лично это странно.
4) Таро Леонардо Да Винчи. Мона Лиза в тиаре...ну я не знаю...специфично. Хотя много где эту колоду разбирают.
5) Золотое Таро Ботичелли. Посмотрела сейчас, а не купить ли в коллекцию, красивые!
6) Таро Висконти. Мне стиль не близок, поэтому никогда не обращала внимание, есть ли поклонники у этой колоды.

Может кто работал с этими колодами и имеет более правильное и глубокое представление о них??

Quote (wasabi)
"22 Старших и 56 Младших Арканов Таро для детей", а с другой стороны -"Дети тоже хотят приобщится к вневременной".

под столом! biggrin


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 22.08.2012, 10:41
 
talismanДата: Ср, 22.08.2012, 10:58 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
КошкаДата: Ср, 22.08.2012, 11:10 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Напишу и я свой списочек biggrin

1) Манара - чудесная колода, восхищаюсь людьми, которые смогли ее понять, увы - я не из их числа, для меня она оказалась слишком сложной

2)Богемская готика - редкой красоты вещь, но и она осталась для меня загадкой, в итоге после нескольких раскладов подарила ее подруге

3)Симболон - никак не хочет со мной "разговаривать", врет почем зря

4) Оракул чувств - первое время (буквально пару-тройку раз) говорил верно, а потом пошло-поехало - сплошное вранье, наверное, это моя вина

5)Таро Барбары Уокер - вот уж не ожидала, что с этой колодой мы не найдем общий язык wacko Я так давно и осознанно ее хотела, больше года смотрела на нее и только потом купила, но взяла в руки и поняла - не мое sad Лежит без дела.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 11:13 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
opium,
Quote
Ещё пожалуюсь на Фантастический Зверинец (Baba Studio )
Карты тонковаты.Тасовать надо осторожно.
Кошмар , за такую цену 5100 рубл. такое плохое качество, ещё и осторожно тасовать
А если работать с ней каждый день, что от неё останется через пару месяцев...


Ну цена такая, потому что это раритет, ибо снята с производства, и неизвестно, будут ли еще тиражи. Те, кто купили колоду вовремя, потратили ту же 1000 р.-1500р.

Кстати, у меня тож есть Фантастический зверинец, причем покупала с рук б/у но в хорошем состоянии. Видно, что колодой практически не пользовались, но все равно рубашка немного потерта и облупляется. Я сама ее в руки брать боюсь, но если ей пользоваться - то хана придет быстро.

Кстати, я правда не понимаю тему про русское издание Романтической Викторианы, что оно якобы сильно хуже оригиналки. Читала тред самих издателей и покупателей, и издатели утверждают что бумага та же, что у Зверинца. Так вот - бумага конечно не та же, но по моим ощущениям - она даже малек прочнее, но уж точно не тоньше. Поскольку есть обе колоды, могу сравнить. Мне нравится Романтическая Викториана Прях, и за такую цену это вообще достойное качество.

Отражение, Strannikov

Quote
Есть ещё колода, которую я не покупала, и которую не предлагаю покупателям. Только если сами захотят купить. Это Таро Ларисы Ренар.
На фотографиях видно, что углы у карт прямые, картон тонкий, коробочка хлипенькая. На каждой карте внизу есть значения-советы, как видится Ренар эта карта


У меня есть. Не могу сказать, что оч плотно, но работала. Картон кстати нормальный, то есть если взять за эталон Левеллин тонкий Шадоукэйпс, то Ренар намного плотнее, коробочка намного хлипче карт. Углы карт скругленные вроде, приду домой посмотрю, обрезаны хорошо, никаких там заусенцев нет, хотя сам картон своеобразный. Я в этом не разбираюсь, но он обтирается в розовину(все изображения на белом фоне, вот белый и обтирается). Цветопередача хорошая. По качеству в принципе не очень плохо. По системе - ну Ренар не таролог, она коуч (или как называются люди, которые ведут тренинги для женщин которые хотят замуж?) это очень чувствуется, видимо отдала рисунки на откуп художнику, а он тоже не таролог, ващще)) поэтому по изобразительному ряду СА много вопросов, МА не прорисованы(к счастью).

Владимир Юрьевич, могу вам подарить ее). Мне не нужна вообще, правда без коробки, потому что она сразу в руках рассыпалась, и книги в моем комплекте не было изначально. Но на ее сайте книга есть в пдф в принципе.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 11:30
 
SagaLiДата: Ср, 22.08.2012, 11:50 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
5) Золотое Таро Ботичелли. Посмотрела сейчас, а не купить ли в коллекцию, красивые!

Я немного работаю с колодой, т.к. все же приходится, порой, к творчеству обращаться, чтобы более глубоко разобраться. Так что я - в процессе изучения)))
Прекрасно подобраны персонажи полотен к арканам. Выдают интересные нюансы энергий арканов.
Купила из-за своей любви к творчеству Боттичелли и - не разочарована.

Если в целом по теме...
Есть колоды, на которых я не работаю, которые не вижу. Но это не значит, что это - плохая колода. Кто-то на этой колоде просто чудеса творит. Поэтому считаю, что колода мне просто не подходит.
В фильме "Ищите женщину" есть изумительная фраза: "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что парижского метро не существует".
Очень подходит к этой теме happy

Ну, а качество... По моему, все уже разбираются, как выбирать и где. Меня вполне устраивают те же "Скоробеи - Аваллон" за ту цену, за которую я их покупаю. У меня первый Уайт - российского производства за 300 рублей. Я не жалуюсь biggrin
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 12:02 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Strannikov, мммм...ну не сказала бы что бываю, если честно...пару раз была) но в принципе мне по дороге, могу и заехать, ужасно не люблю, когда колоды без дела лежат.

Кстати, я согласна с вашим списком Ло)
Даже могу вам аргумент подкинуть, раз девушки от Вас подтверждений требуют - почитайте раздел "Продажа колод Таро" на этом форуме, в ЖЖ Лавки Таро итд. - там люди просто тоннами Ло продают, практически каждый 1,5 "продавец"(таролог, у которого не пошло) продает колоды Ло. Еще Склярову все спихнуть пытаются.)

Но все таки это - вкусовщина. Я вообще не понимаю популярности всеми обожаемых 78 Дверей.) Терпеть не могу Чиро Марчетти и компьютерную графику вообще. Но отдаю отчет, что это личное мое, я не в струю, явно. Все таки Ло популярен, как ни крути. Есть у них свои хиты - Двери, Манара, итп.

Кстати, если говорить о трудностях с колодами - это Либер Т. Наверное единственная колода, которую я плохо понимаю и мне это мешает, но при этом она мне нравится. При том, что с Тотом вообще легко работать, но колоды очень разные. Надо прорабатывать, а я ужасно ленивая, не люблю это. Еще Хейндаль, очень депрессивный, хотя ответы четские дает, колода отличная конечно, но в ней все отдает безысходностью...

Да, Ангельские колоды. и иконы. Это ужасть. С точки зрения православия это просто кощунство, если уж так говорить, с точки зрения практики - муть какая-то. Единственная с моей тз христианская по духу и сути колода - Таро Мастера.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 12:07
 
VedaДата: Ср, 22.08.2012, 12:19 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Я вообще не понимаю популярности всеми обожаемых 78 Дверей.)


Поскольку Двери входят в пятерку тех колод, с которыми я работаю постоянно и на любые вопросы, - я отвечу со своей колокольни. ИМХО. Это великолепный оракульный вариант, который дает четкие и нередко почти буквальные ответы на бытовые, деловые вопросы и лично у меня хорошо работает на прогнозы. С тех пор, как на вопрос "чем занят человек?" выпала 9 Жезлов, а потом выяснилось, что он покупал дверную фурнитуру для дома - сомнения в точности колоды отпали полностью... biggrin

Ну и сама идея - дверей и ключей - по-моему, уникальна в своей архетипичности.

chiarezza, пожалуй, соглашусь в теой частью вашего списка, где речь идет о колодах "по мотивам художников". Да, Климт и Боттичелли красивы, но... какое отношение эти художники и их картины имеют к Системе? И как авторы привязывали сюжеты к картам? Вопросы, на которые, наверное, не ответят и сами авторы... Я думаю, что подобные колоды надо воспринимать исключительно эстетически - как пасьянсные карты "по мотивам", и если работать с ними - то как с классикой...
 
HappyFishДата: Ср, 22.08.2012, 12:20 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
Манара - чудесная колода, восхищаюсь людьми, которые смогли ее понять, увы - я не из их числа, для меня она оказалась слишком сложной

Моя любимая колода biggrin В первый день работать не хотела со мной,я ее под подушку! Так она мне всю ночь не дала глаз сомкнуть.Зато теперь мы лучшие подружки beer

Забыла еще одну колоду написать,которая у меня лежит.Это Ленорман. Пыталась с ней работать,вроде получалось.Но не чувствую я от нее родной энергетики,скучновата она для меня.Пусть пока лежит,может созрею до нее.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 12:41 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Veda)
Абсолютное разочарование на данный момент - Олимпус Таро. Какое отношение сие творение имеет к мифам древней Греции, где мифологию изучал автор и чем он руководствовался, определяя привязки сюжетов к картам - эти вопросы иногда не дают мне спать по ночам..

Но у меня Таро Мифы Олимпа очень хорошо работает и дает довольно точные ответы
Дайте этой колоде шанс - с ней надо поработать, чтобы начать понимать wink


Сообщение отредактировал Гера - Ср, 22.08.2012, 12:42
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 12:43 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Veda,
Quote
Это великолепный оракульный вариант, который дает четкие и нередко почти буквальные ответы на бытовые, деловые вопросы и лично у меня хорошо работает на прогнозы


Я совершенно с этим не спорю. Вообще любая колода великолепно работает в руках хорошего таролога) С точки зрения работы нет плохих колод вообще. Это просто вопрос вкуса. У меня любимая колода на отношения Лесной фольклер, который тут активно ругали, при том что я даже не могу объяснить, чем она так хороша, но работает великолепно.

Quote
Это Ленорман. Пыталась с ней работать,вроде получалось.Но не чувствую я от нее родной энергетики,скучновата она для меня


Просто после Таро переходить на Ленорман все равно что после машины пересесть на трехколесный велосипед)) Я первую Ленорман купила этим летом, почитала проработку мистик Ленорман и котельникову, и все сразу стало получатся, но пользуюсь все равно не оч часто. Нет сопротивления материала видать)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 13:06 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Я совершенно с этим не спорю. Вообще любая колода великолепно работает в руках хорошего таролога) С точки зрения работы нет плохих колод вообще. Это просто вопрос вкуса.

Согласна на все 100%, у моей знакомой был случай, когда она ехала неделю в поезде и карт с собой не было, купе подобралось душевное и она нарисовала карты на листах бумаги шариковой ручкой (больше - просто обозначения мастей) - так ведь и это работало biggrin

Quote (Лахесис)
Просто после Таро переходить на Ленорман все равно что после машины пересесть на трехколесный велосипед)) Я первую Ленорман купила этим летом, почитала проработку мистик Ленорман и котельникову, и все сразу стало получатся, но пользуюсь все равно не оч часто. Нет сопротивления материала видать)

Лахесис, я тоже этим летом купила Ленорман, купила книжку Котлеьниковой, взяла все это с собой на отдых (думала, что за месяц точно освою), порой мысль возникает во время расклада: "Может, лучше взять свое любимое дорожное Таро Секретов?", хотя, на бытовые вопросы - довольно точно отвечает - на днях показала в сочетании "напрасные подарки" и оказалось, что приятельница, которая должна была к нам в гости заехать, не сможет и она больше всего сокрушалась из-за подарков, которые она приготовила для моей дочки wink
 
HappyFishДата: Ср, 22.08.2012, 13:12 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Гера,
Quote (Гера)
Но у меня Таро Мифы Олимпа очень хорошо работает и дает довольно точные ответы
Дайте этой колоде шанс - с ней надо поработать, чтобы начать понимать

Вот наверно поэтому я ее не продаю,а жду,когда опять потянет к ней.Она мне очень нравится,но не понимаю я ее.Тяжело идет.Хотя я всего-то пару раскладов на ней сделала.

Лахесис,
Quote (Лахесис)
Просто после Таро переходить на Ленорман все равно что после машины пересесть на трехколесный велосипед)) Я первую Ленорман купила этим летом, почитала проработку мистик Ленорман и котельникову, и все сразу стало получатся, но пользуюсь все равно не оч часто. Нет сопротивления материала видать)

У меня первой была РУ,а вторую мне Ленорман подарили.И Котельникова у меня есть.Но наверно меня сбивают значения карт и большое кол-во сочетаний wacko Голова кругом идет.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Ср, 22.08.2012, 13:15
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 14:14 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гера,
Quote
Согласна на все 100%, у моей знакомой был случай, когда она ехала неделю в поезде и карт с собой не было, купе подобралось душевное и она нарисовала карты на листах бумаги шариковой ручкой (больше - просто обозначения мастей) - так ведь и это работало

Кто бы сомневался!)) Ляхрдым вон на пуговицах и носках гадает)))

Quote
хотя, на бытовые вопросы - довольно точно отвечае

Да, Ленорман на бытобуху конечно самое оно. Кстати, в плане беременности и детской темы это весьма удобно, потому что Таро не так прямолинейно отвечает на эти вопросы. И вообще прямолинейность ленормашек это их главный плюс.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 14:14 | Сообщение # 204
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
в том-то и дело, что все равно какая колода...
Но только издатели похоже об этом не знают или не хотят знать..

Но хочется же красивую, чтобы глазик радовался и душа пела biggrin Вот и стараются угодить, на вкус и на цвет: уфологам - инопланетян,, некромантам - некрономикон, сатанистам - демонов, барышням - цветов и романтическую викториану, хакерам - маркетти, толкиенистам - эльфов, астрономам - квантум
 
JokerДата: Ср, 22.08.2012, 14:18 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Я вообще не понимаю популярности всеми обожаемых 78 Дверей.)

Я тоже не понимала, пока не купила.
Это - гениальный сыщик.

А Таро Астар всем нравится,да?
Эту топорную работу никто в черный список не заносит?) Или ее ни у кого нету просто?)
Тут Автор все про качество да качество, бумаги да картона....
А по мне, так хоть на серебряных пластинах Астар напечатай - даром не надо.


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 22.08.2012, 14:24
 
VedaДата: Ср, 22.08.2012, 14:24 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





Quote (Гера)
Но у меня Таро Мифы Олимпа очень хорошо работает и дает довольно точные ответы
Дайте этой колоде шанс - с ней надо поработать, чтобы начать понимать


Я не спорю. Весной, накануне моей поездки в Грецию эта колода дала такой ответ, что закачаешься... Правда, поняла я это уже когда была на месте biggrin В руках хорошего таролога будет работать и самоделка шариковой ручкой, о которой тут уже писали. Я писала не о ее работе, а о самой концепции - многие сюжеты очень сильно натянуты и притянуты за... шнурки от сандалий. Никак не могу понять сценарий колоды - а я, без ложной скромности признаюсь, греческую мифологию знаю отлично.

Но шанс даю, конечно - лежит пока. Попробую ее на путешествия и перемены проработать, если уж дала такой шикарный ответ один раз....

Quote (Лахесис)
Просто после Таро переходить на Ленорман все равно что после машины пересесть на трехколесный велосипед))

Не скажите! МК Ленорман мне порой напоминает игру в блэкджек: выучить правила можно за 5 минут, и все кажется просто, а чтоб научиться играть - нужны годы. На самом деле расклад на Ленорман может рассказать ВСЕ, но для этого нужно отточить мастерство чтения сочетаний, комбинаций и помножить это все на психологию и интуицию. Например, когда я делаю БР близким друзьям, то я с помощью Ленорман вижу такие нюансы, что самой удивительно... Но соглашусь, что на Ленорман лучше смотреть повседневные дела. И еще, пожалуй, вопросы здоровья она очень точно отражает. Знаете, когда я недавно сделала БР своему близкому человеку, я поняла, что действительно, Мария Ленорман смогла увидеть все то, что она согласно легенде, напророчила Наполеону ))))
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 14:32 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker,
Quote
А Таро Астар всем нравится,да?
Эту топорную работу никто в черный список не заносит?) Или ее ни у кого нету просто?)


Неа. Просто тут такой долгий злобный тред был, ("после Таро руки надо с мылом мыть"(с)), Странников обиделся и обещал уйти, поэтому не хочется опять эту тему разжигать.))

Ну и нет думаю, у большинства. Я в руках не держала, так что за качество вообще ничего сказать не могу.

Хотя я, кстати, думаю, что Астар - это "Декамерон" иль "Манара"(хотя тут немного лучше со вкусом, но суть одна) для типичных мужчин, просто мужчины такого плана не занимаются Таро, мужчин вообще мало в Таро, а если и есть - то все сплошь эстеты и интеллектуалы) или хотя бы считают себя таковыми. Насколько я поняла, Астар сделано на основе игральных колод, я помню эти колоды, у моего дяди такая была)). То есть аудитория колоды этой - это те, кто с мужиками за пивком любят после работы посидеть, в картишки порезаться, но ведь для них Таро - это чушь собачья и бабкины сказки. Женщинам такое по определению понравиться не может. Это просто колода без адреса.

Veda,
Quote
Не скажите! МК Ленорман мне порой напоминает игру в блэкджек: выучить правила можно за 5 минут, и все кажется просто, а чтоб научиться играть - нужны годы. На самом деле расклад на Ленорман может рассказать ВСЕ, но для этого нужно отточить мастерство чтения сочетаний, комбинаций и помножить это все на психологию и интуицию.

Ок, ваша правда. Видимо, мне кажется все таким простым именно потому, что работаю маловато. А чем больше работаешь, тем больше вопросов)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 14:46
 
petrykДата: Ср, 22.08.2012, 15:25 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Хотя я, кстати, думаю, что Астар - это "Декамерон" иль "Манара"(хотя тут немного лучше со вкусом, но суть одна) для типичных мужчин, просто мужчины такого плана не занимаются Таро, мужчин вообще мало в Таро, а если и есть - то все сплошь эстеты и интеллектуалы) или хотя бы считают себя таковыми. Насколько я поняла, Астар сделано на основе игральных колод, я помню эти колоды, у моего дяди такая была)). То есть аудитория колоды этой - это те, кто с мужиками за пивком любят после работы посидеть, в картишки порезаться, но ведь для них Таро - это чушь собачья и бабкины сказки. Женщинам такое по определению понравиться не может. Это просто колода без адреса.


Не знаю, не знаю. Я, при всей своей интеллектуальности и возвышенности чувств, обожаю в пятницу вечерком, после окончания тяжелой трудовой недели, отдохнуть в баньке в суровой мужской компании с пивом, водкой и чернушными анекдотами. Но несмотря на это, я бы никогда не приобрел бы такую колоду, как Астарта.

Да и что пенять на Астарту, ежели коты, которых Владимир Юрьевич выставляет в соседней теме, выглядят порнушно.

По моему скромному мнению, если человек не владеет фотошопом, на сколь угодно приличном уровне, а может только набросать кучу несвязных картинок и вставить их в рамку, то ему не стоит дуть щеки и рисовать колоды.

Меня очень удивили умиленные комментарии в той теме. И я бы очень хотел посмотреть на того человека, который купит колоду с котами, буде она выпущена.

Вердикт моего знакомого художника, которому я показал эти "чудесные коллажи" - "Срали, мазали, дерьма не хватило." biggrin

Так что прежде чем осуждать кого-либо в этой теме, неплохо бы посмотреть в зеркало.


Сообщение отредактировал petryk - Ср, 22.08.2012, 15:34
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 15:43 | Сообщение # 209
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Strannikov)
Гера,
в том-то и дело, что все равно какая колода...
Но только издатели похоже об этом не знают или не хотят знать...

Хотя, в случае сильной неприязни, мне очень сильно мешает...

Здесь все индивидуально... я, например, не захотела работать с Универсальным ключом, хотя качество колоды хорошее, красивая она и у многих очень хорошо работает, но мне не нравится такая компьютерная графика, эти мертвые лица со странными глазами... но, при этом, мне нравится Маркетти (хотя, согласна, что работает в одном ключе и колоды во многом похожи)... производители стремятся удовлетворить (или уже даже сформировать) потребности выбранного сегмента рынка (тарологи) - чистый маркетинг (порой, не очень профессиональный)
Насчет эротических колод: я - не ханжа, но с Декамероном не стала бы работать, по крайней мере - пока (кстати, чем-то Астар напоминает, но в Декамероне, хотя бы персонажи рисованные), из эротических мне пока только Казанова нравится.
 
SeñoritaДата: Ср, 22.08.2012, 15:52 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (petryk)
"Срали, мазали, дерьма не хватило."

Так что прежде чем осуждать кого-либо в этой теме, неплохо бы посмотреть в зеркало.

Как точно подмеченно (я про цитату)
ой, не могу удержаться: даааа, колода, конечно, ужасна. если бы приплатили - не взяла бы.
В моей коллекции, пусть и не большой нет колод, которые бы меня разочароли, так как прежде чем купить очередную колоду я очень долго присматриваюсь, да и за количеством не гонюсь. Так что, безусловно, такое "Г" как вышеупомянутый Астар и "кошачья колода" (бедные киси facepalm ) (не знаю нозвания, уж извините) того же автора в мою коллекцию не попадут никогда. А что касается Манара, Декамерон и многих других, которые здесь попали в черный список - как по мне очень достойные колоды, по крайней мере они красивы, рисованы, натуральны на многие из них приятно посмотреть хотябы.
И, не в обиду всем "авторам-самоучкам", но, на мой взгляд вот такие "самодельные" колоды можно сделать для себя, для личного пользования, так сказать, но продавать и еще за это брать деньги - на мой взгляд - это неслыханная дерзость... конкурировать с тем же Мило Манара apple ...да, дерзость, иначе не скажешь... хм, странно, что их кто-то покуает (а покупает ли??? wacko )
ИМХО.


Сообщение отредактировал Señorita - Ср, 22.08.2012, 16:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz