Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 16:04 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
petryk,
Quote
Не знаю, не знаю. Я, при всей своей интеллектуальности и возвышенности чувств, обожаю в пятницу вечерком, после окончания тяжелой трудовой недели, отдохнуть в баньке в суровой мужской компании с пивом, водкой и чернушными анекдотами. Но несмотря на это, я бы никогда не приобрел бы такую колоду, как Астарта.


Ну вам виднее))
Не подначивайте меня, я столько глумилась над котами, что меня пообещали выпилить с форума. Я стараюсь быть добрее, понять и простить. Не сбивайте меня с пути истинного.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 16:06
 
PuellaДата: Ср, 22.08.2012, 16:18 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Señorita)
ой, не могу удержаться: даааа, колода, конечно, ужасна. если бы приплатили - не взяла бы.


Я таки сподобилась посмотреть галерею Астар Таро. Честно говоря - думала, что будет жескач, а только от души посмеялась. А колоду бесплатно - взяла бы только из-за 9 мечей - прикольная карта. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 16:22 | Сообщение # 213
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
А колоду бесплатно - взяла бы только из-за 9 мечей - прикольная карта

а ссылочку можно (на девятку), заинтриговали! smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 22.08.2012, 16:22
 
PuellaДата: Ср, 22.08.2012, 16:25 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
chiarezza,


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Ср, 22.08.2012, 16:25
 
АмелиДата: Ср, 22.08.2012, 16:32 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Señorita)
на мой взгляд вот такие "самодельные" колоды можно сделать для себя, для личного пользования, так сказать, но продавать и еще за это брать деньги - на мой взгляд - это неслыханная дерзость...

Señorita, ну почему же? biggrin Если народ хочет, то почему бы не продать?
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 16:37 | Сообщение # 216
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Puella, вот спасибо, порадовали, надо будет всю галерею просмотреть (сейчас я на работе - посему не получается).
Мне как-то смысл не совсем понятен, она ему что там во рту делает, зубы что-ли лечит? Если да, то почему дядька в ванной голый. Или это какие-то ролевые игры изображены, но тогда не понятно почему 9 мечей smile
Я очень извиняюсь, если наофтопила. Эту колоду я впервые открыла в какой-то галерее давным-давно и с одного взгляда поняла, что это явно не мое. Возможно я как раз-таки ханжа )))))) А теперь, благодаря Вам вижу, что зря я так, настроение поднимает! biggrin
 
opiumДата: Ср, 22.08.2012, 16:41 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Ср, 22.08.2012, 16:52
 
petrykДата: Ср, 22.08.2012, 16:44 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





На мой взгляд, самый эпичный там 20 СА - Суд. Такое впечатление, что небольшая тропинка по которой идут смутные фигурки - это мокрый след, который оставила ползущая вверху тетечка biggrin

Сообщение отредактировал petryk - Ср, 22.08.2012, 16:47
 
VedaДата: Ср, 22.08.2012, 16:46 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Puella, спасибо за ссылку biggrin
Я поняла. Это мужику снится кошмар в эротическом антураже - очевидно, он боится дантистов и властных женщин biggrin biggrin biggrin

Просмотрела бегло остальную колоду. Мда... Она многое мне сказала об отношении авторов к женщинам вообще и эротической стороне жизни в частности...
 
PuellaДата: Ср, 22.08.2012, 16:47 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
chiarezza,


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
petrykДата: Ср, 22.08.2012, 16:55 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Quote
Интересно, на форуме есть хоть один обладатель подобной колоды?

Я думаю у создателя еще немало осталось wink


Сообщение отредактировал petryk - Ср, 22.08.2012, 16:56
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 16:57 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Puella)
Интересно, на форуме есть хоть один обладатель подобной колоды?

Ага, мне тоже интересно, хоть скажет, как она в работе smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 22.08.2012, 17:00
 
SeñoritaДата: Ср, 22.08.2012, 16:59 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Ага, мне тоже интересно, хоть скажет, как она в работе

...думаю,что этого мы никогда не узнаем... dry
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 17:09 | Сообщение # 224
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (HappyFish)
Вот наверно поэтому я ее не продаю,а жду,когда опять потянет к ней.Она мне очень нравится,но не понимаю я ее.Тяжело идет.Хотя я всего-то пару раскладов на ней сделала.

HappyFish, здесь, как ни странно, очень помогает книга к этой колоде, но требуется осмысление мифа или персонажа, возможно, стоит "войти" в ситуацию. Я прорабатывала один раскладик, так именно эта колода оказалась точнее всего, так что, удачи!!! smile

Т.е. Таро Астар - в черный список, если его даже в руки никто брать не хочет?
или как в "Маугли": "Кто выступит в защиту лягушонка?" wink


Сообщение отредактировал Гера - Ср, 22.08.2012, 17:17
 
JokerДата: Ср, 22.08.2012, 17:24 | Сообщение # 225
Группа: Удаленные





Quote (Гера)
здесь, как ни странно, очень помогает книга к этой колоде, но требуется осмысление мифа или персонажа

Кстати у Астар тоже есть книга cool Может надо читать?)))))
 
chiarezzaДата: Ср, 22.08.2012, 17:39 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Joker)
Кстати у Астар тоже есть книга Может надо читать?))

Мот кто из форумчан располагает такой книгой, а то интересно очень про некоторые карты )))
 
ilkaДата: Ср, 22.08.2012, 17:52 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
А я просто в шоке от данных карт)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LotusДата: Ср, 22.08.2012, 17:53 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
ilka, Мамма мия biggrin а это что за колода, боюсь спросить surprised
 
ГераДата: Ср, 22.08.2012, 17:54 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Joker)
Кстати у Астар тоже есть книга cool Может надо читать?)))))

biggrin biggrin здесь вспоминается старый анекдот:
- Доктор, скажите, а я жить буду?
- ...А смысл?

Joker, по-моему, здесь уже неизлечимый случай ИМХО death
wink
 
ilkaДата: Ср, 22.08.2012, 18:03 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Lotus, Астар Таро Strannikov,

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SeñoritaДата: Ср, 22.08.2012, 18:52 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (ilka)
Астар Таро Strannikov,

о! так там еще и МА "прорисованны" biggrin


Сообщение отредактировал Señorita - Ср, 22.08.2012, 19:03
 
shivaДата: Ср, 22.08.2012, 19:05 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Ага, мне тоже интересно, хоть скажет, как она в работе

У Ляхтырдыма есть такая колода. И он говорил что отлично работает. Я ему верю.

Девочки, если вам что-то не нравится, или нет приятия на данном этапе.. может просто молча пройти мимо?
Вчера плевались на Манару и Тени, сегодня на Астар.. может быть стоит спокойнее относиться к колодам и людям, с которыми на данный момент нет точек пересечения, но кто знает.. может завтра на всё это вы сможете взглянуть по другому?


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Ср, 22.08.2012, 19:10 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
может завтра на всё это вы сможете взглянуть по другому?

В общем-то золотые слова, я с ними согласна. Но тогда тема сводиться только к обсуждению полиграфических "косяков", но и тут пойдет ИМХО: я спокойно отношусь к "скользким", глянцевым картам, а кого-то от них трясет и наоборот.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
DARKissДата: Ср, 22.08.2012, 19:19 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Тема прям для разжигания страстей! bash Боюсь без этого:
Quote (shiva)
может просто молча пройти мимо?

не обойтись


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
elitkaДата: Ср, 22.08.2012, 19:24 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Соглашусь с Шивой ,я давно поняла тот факт,что гадать можно на чем угодно,кверентам чаще все равно,пинать человека за то что он делал в соавторстве 10 лет назад ,по меньшей мере неактуально.

А вам Странников опыт,и ориентиры что нравится и не нравиться вашим покупателям.



У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VedaДата: Ср, 22.08.2012, 19:25 | Сообщение # 236
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
У Ляхтырдыма есть такая колода. И он говорил что отлично работает. Я ему верю.

Это говорит о том, что упомянутый Ляхтырдым - великолепный таролог, у которого и конфетные фантики будут работать smile

Quote (shiva)
Вчера плевались на Манару и Тени, сегодня на Астар.. может быть стоит спокойнее относиться к колодам и людям, с которыми на данный момент нет точек пересечения, но кто знает.. может завтра на всё это вы сможете взглянуть по другому?

Спокойнее относиться стоит - однозначно. В частности, аргументировать более конкретно, почему та или иная колода разочаровала или не нравится. Я, к примеру, могу объяснить, почему я уже несколько лет плодотворно сотрудничаю с Манарой, но Астар не возьму в руки. Потому что по МОИМ ощущениям, если проводить аналогии с фильмами определенного содержания, Манара - это игровое кино, где актеры, режиссеры и остальные участники процесса сняли игровые сцены в ролях и разошлись пить чай... А Астар нередко похожа на голую документалистику, снятую скрытой камерой из стенного шкафа или соседнего дерева... Разницу почувствуйте сами. Да, Астар может быть вполне рабочей - я не спорю. Но какие процессы в жизни и голове человека она покажет? И под каким углом?.. Вообще-то интересный вопрос - но это уже другая тема....
 
ilkaДата: Ср, 22.08.2012, 19:34 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Да ладно девочки,все обсуждают здесь колоды что плохого что мы обсуждаем колоду Астар?
Многим секс магия не нравится.а я ее люблю и смотрю на ней все,но я же не кричу на всех как вы можете.у каждого свой вкус и я не считаю плохим то что мы обсуждаем Астар


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
JokerДата: Ср, 22.08.2012, 19:55 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Девочки, если вам что-то не нравится, или нет приятия на данном этапе.. может просто молча пройти мимо?

Нет, ну почему же?
Не будем забывать об изобразительной стороне вопроса. С этой точки зрения колода Астар не подвергается вообще никакой критике, ибо это не изобразительное искусство, а низкопробная компьютерная графика.
Соответственно можно уже делать вывод, что колода для определенного круга лиц? Или для чего-кого она вообще?
Я сомневаюсь, что ей заинтересуются профессионалы и ценители Таро. (Ляхтырдым - коллекционер, это разные вещи).
Не согласна я и с такой постановкой вопроса, как принятие на каком-то там этапе....
Вот если лежит кучка подозрительно пахнущая, то наверное не надо пытаться ее исследовать(нюхать, трогать и пробовать на вкус) чтобы определиться с тем, что же это все-таки за кучка? И может быть это все только видимость, а внутри там карамелька?)
В общем, как на литературном форуме жвачку Донцовой никто всерьез обсуждать не станет, так и здесь, я думаю, не надо про принятие колоды Странникова)))))) А то еще закомплексует народ, что не доросли профессионально wacko Ведь господин Странников так часто говорит именно о кругах профессиональных тарологов. Что меня как-то очень настораживает в связи с тем, какой продукт на выходе.
Да и обсуждение очень в тему. Меня - да, очень разочаровывает такой подход к Таро. Примитивный и убогий.
Поэтому я предлагаю Астар на почетное первое место в черном списке колод)


Сообщение отредактировал Joker - Ср, 22.08.2012, 20:12
 
ЛахесисДата: Ср, 22.08.2012, 20:36 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, Puella , Шива

ААААА, Ржу. Смешная колода...я ее то толком не смотрела.) А знаете что - это реальная энциклопедия жизни 90-х. Вот как увидела этих солдатиков, сразу вспомнила истории, как в 90-х наши солдатики подрабатывали проституцией)) Да, страшный Суд это сильно, от он, БОЛЬШОЙ П собственной персоной, Странников не оставляет нам шансов) А Паж Мечей вообще радует - это просто Коля Басков biggrin

Кста, обратите внимание на 3Мечей - ВНЕЗАПНО! кошечка. И никаких теток и сисег. Это превьюшка кошачьей колоды, первая ласточка)

Не, я считаю, за юмор надо скидку сделать. ;))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 22.08.2012, 20:39
 
elitkaДата: Ср, 22.08.2012, 20:46 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Knigth of pentacles? Fore of wands? Gueen of Cups? Three of sword?

Воистину, не судите да не судимы будете... Не думаю, что после этого кто-то всерьез воспримет "рейтинг плохих колод".

Вот цитата с сайта Розамира:

Quote
Вдохновившись опытом создания самодельных игральных колод Лутковского и Таро Космического Племени, изданного в «КСП+», я решил, от нечего делать, соорудить свою эротическую колоду Таро.
С огромным трудом мне к концу 2004 удалось почти полную колоду. К тому времени процесс мне уже настолько надоел, что пришлось просто отложить карты до лучших времен.


Ну и как это понимать? Если для вас это "от нечего делать", как вы относитесь тогда к прорицанию? И как прорицатели могут относиться к вашей работе?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 22.08.2012, 20:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz