Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 19:22 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
А вот Вампиры Дэниэлса от "Феникса", самая худшая по качеству колода.

Вот читаю, читаю, и понимаю, что желание купить эту колоду все больше и больше. Дабы понять, что такое бяка. biggrin

Quote (Гера)
по одной карте или несколько складываете и стопку сбоку обрабатываете?

Гера, я по одной карте обрабатывала. Причем колоду - Алхимиков Плейса. Вся в зазубринах была. А пришла лично от автора... happy
 
Helga_25Дата: Чт, 23.08.2012, 19:53 | Сообщение # 272
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Амели)
Дабы понять, что такое бяка.

Хочешь понять что такое бяка купи лучше колоду Скляровой "Таро на вашей ладони" Колода переплюнула Эру Водолея и Ошо Дзен вместе взятые. Карты по плотности как лист ватмана, гнуться легко, карты на ощупь шершаво-гладкие, Техника рисунка и рисунки мне в общем нравятся, но похоже у художника поиссякла фантазия, вижу знакомые лица из колод Парацельса, Таро Черных Сил и карт Ада, Таро Данте, думаю если разложить все колоды можно найти еще знакомые лица wacko
 
ЛахесисДата: Чт, 23.08.2012, 19:54 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели,
Quote
Гера, я по одной карте обрабатывала. Причем колоду - Алхимиков Плейса. Вся в зазубринах была. А пришла лично от автора... happy


Да, с алхимиками какая-то фигня...у меня например когда вскрыла колоду посыпалась стружка, первая мысль: откуда тут шерсть???) зазубрин нет, просто по краям обрезки посыпалась краска с рубашки, причем тотально так. Хотя все было запечатано, упаковано, это явно проблема производителя. Но в остальном карты мне очень нравятся по качеству, яркие, плотные, вообще я люблю лакированный толстый картон больше карточного, как то он приятнее.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 19:58 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Helga_25)
Хочешь понять что такое бяка купи лучше колоду Скляровой "Таро на вашей ладони"

Helga_25, не-е-е... biggrin Это я точно не куплю. Уверена заранее, что это будет "здравствуй, мусорное ведро!". А вампирчиков я хоть попробую, а там, если что, можно будет оригиналку взять. smile

Quote (Лахесис)
в остальном карты мне очень нравятся по качеству, яркие, плотные, вообще я люблю лакированный толстый картон больше карточного, как то он приятнее.

Лахесис, я тоже фанат качества шифера. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 23.08.2012, 20:00
 
PuellaДата: Чт, 23.08.2012, 20:54 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
А вампирчиков я хоть попробую, а там, если что, можно будет оригиналку взять.

Именно с этой целью и приобретала. Брала карты и книгу за 600 р и не пожалела, хотя книга скорее по какой-нибудь классике. Она меня разочаровала, кстати, гораздо больше, нежели качество колоды. Только вначале, чуть-чуть про специфику колоды - а дальше, все по накатанной. Именно к вампирской колоде и ее символике - ни на йоту не дала понимания.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:10 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Puella)
книга скорее по какой-нибудь классике. Она меня разочаровала, кстати, гораздо больше, нежели качество колоды.

Puella, surprised так я в большей степени из-за книги и хотела покупать... Теперь подумаю. Спасибочки за инфу. flowers
 
ПерлДата: Чт, 23.08.2012, 21:27 | Сообщение # 277
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Helga_25, а что в Эре Водолея такого плохого по качеству?
Я, правда, покупала в 98-м году наверное, это была моя первая колода, по качеству вообще нареканий нет, может сейчас другое издательство печатает, не знаю. Картон хороший, на ощупь приятный, бякой при всём желании язык не повернётся назвать. За столько лет не облупилась, ну может самые-самые кончики чуть побелели, но даже в глаза не бросается. И мне нравится, что она немного меньше, например, Скарабеевских колод, для моих рукчек очень удобная) Что до её качеств, моя очень чётко говорит всё. Я её не часто беру, но иногда руки прям сами тянутся, и для меня она очень тёплая. Если что-то быстро надо посмотреть, или в дорогу самое то. Что до рисунков, когда я покупала, так это вообще единственная колода была, когда я искать начала, и та не сразу мне досталась: на рыночке дедок картами и всякой мелочёвкой торговал, спросила нет ли у него Таро, посмотрел на меня, сказал будет, и через время пришла купила. И сейчас, когда у меня пусть не так много колод, но не одна, ну не могу сказать что моя Эра плохого качества.
 
АмелиДата: Чт, 23.08.2012, 21:37 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Перл)
Я, правда, покупала в 98-м году наверное

Перл, раньше все-таки какой-никакой контроль качества был. happy
Раньше и вода мокрее была. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Чт, 23.08.2012, 21:38
 
shivaДата: Чт, 23.08.2012, 21:48 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Перл)
а что в Эре Водолея такого плохого по качеству?

Перл, может оно разных издательств бывает? Я у себя посмотрела, написано ООО "Альдус", картон тонкий, карты не ламинированы, а в инете пишут ООО "Артемида" с двухсторонним покрытием ламината.


личка для гаданий не функционирует
 
ПерлДата: Чт, 23.08.2012, 22:39 | Сообщение # 280
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Амели, хз какой там в 98 году контроль качества был, по мне так в те годы кто что хотел, тот то и вытворял.

shiva, видимо да, наверное, та, что у меня была из первого тиража. на моей написано:
Издательские права принадлежат ООО"Артемида", Напечатано: Комбинат цветной печати СПб, пр. Обуховской обороны, 110.

Картон довольно плотный, по плотности даже чуть плотнее Скарабеев, не настолько гладкий как у них, но это не мешает, все концы аккуратные, краски яркие, нигде ничего не облезает.

Ламинированных Таро я в руках не держала вообще. Я зато хорошо помню игральные, которые когда-то в те же 90-е стали ламинировать, атласную колоду днём с огнём не сыскать было, так тот ламинат по углам, по периметру, быстренько в трубочку скручивался или лохматился, и печать под ним была отвратная, такие в руки и не пойдут точно.


Сообщение отредактировал Перл - Чт, 23.08.2012, 22:44
 
ГераДата: Чт, 23.08.2012, 22:52 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Puella)
Именно с этой целью и приобретала. Брала карты и книгу за 600 р и не пожалела, хотя книга скорее по какой-нибудь классике. Она меня разочаровала, кстати, гораздо больше, нежели качество колоды. Только вначале, чуть-чуть про специфику колоды - а дальше, все по накатанной. Именно к вампирской колоде и ее символике - ни на йоту не дала понимания.

Puella, согласна, на "попробовать" - как мне кажется, вполне сойдет (с моей скидкой даже меньше 600р получается), даже, если книга не очень... хотя, странно, разве эта книга не перевод той, что с родной колодой идет?
 
ОтражениеДата: Чт, 23.08.2012, 23:29 | Сообщение # 282
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Карты Фантасмагория действительно очень плохие по качеству и сильно вонючие. Я когда покупательнице карты на показ распечатывала, думала из-за запаха она их не возьмёт, но женщина сказала "хочу" и купила.
Но запах уйдёт, можно с палочками ароматическими, что аромат посильнее имеют, в пакетик замотать. Края отшлифовать, но если и книга не очень, то это расстройство.
Переслала себе эту колоду. Прежде чем покупать, почитаю и решу стоит ли она 500р.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ГераДата: Пт, 24.08.2012, 00:04 | Сообщение # 283
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отражение, а напишете потом свое мнение, ОК?
 
ОтражениеДата: Пт, 24.08.2012, 00:08 | Сообщение # 284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Гера, обязательно!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
t15-yДата: Пт, 24.08.2012, 00:13 | Сообщение # 285
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Книга по вампирам Даниэльса - точный перевод. я переводила СА и для интереса почитала Фантасмагорию - тоже самое, но немного другими словами (я не профессиональный переводчик, а любитель). Есть орфографические ошибки, немного, но книга точно к этой колоде. А то значения карт какие-то размытые, так автор ее без проработки писал, а скорее брал обобщенные значения. У меня создалось впечатление, что автор до конца не определился с направлением колоды - Уэйт или Кроули, но книгу написал к Уэйтовской системе, а астрологические знаки на картах расставил по Кроули biggrin
 
blackhenДата: Пт, 24.08.2012, 00:26 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я взяла вампиров фениксовских на пробу после долгого перерыва в работе с Таро, и качество мне желание не отбило работать с картами. Как уже говорили: два большущих минуса - это срезы и резкий запах. Мбк как мбк, по-моему, но я ей редко пользуюсь.
Вампиров использую в основном в раскладах на отношения, очень хорошо идут.
 
ПерлДата: Пт, 24.08.2012, 00:27 | Сообщение # 287
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Отражение, и вы пишите, и HappyFish, elitka и вот blackhen про вонючие карты, растолкуйте, кто может, чем они пахнут, что так воротит?
Я, напротив, пока колода новая, постоянно её нюхаю cool , мне нравится как карты пахнут, ну я и книг новых люблю запах. То о чём вы говорите, видимо что-то другое, я с противным запахом не сталкивалась ни разу (с нюхом всё отлично biggrin )


Сообщение отредактировал Перл - Пт, 24.08.2012, 00:29
 
ОтражениеДата: Пт, 24.08.2012, 00:37 | Сообщение # 288
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Перл, возможно, просто Вам нравится запах типографской краски или просто "вонючки" не попадались.
Колоды от других издательств, тоже Авваллон пахнут приятно. Да краской, но не воняет. Но краски бывают разные. И издательство Феникс не пожалело на эту колоду дешёвой краски. А так как колода красочная, то на каждой карте этой отравы не один слой.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ПерлДата: Пт, 24.08.2012, 00:54 | Сообщение # 289
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Отражение, мне просто вонючки не попадались.
С издательством Феникс не сталкивалась, верю Вам на слово, дешёвая краска и правда пахнет отвратно. Не помню, кто из форумчан, писал про то, что колода 3 года пахнет (или пахла) вот это вообще чума. Неужели такие едкие краски что так долго держится запах, вероятно они ещё и не так безобидны, читай "ядовиты". Вы всю душу вложили в описание "чем же пахнет", что мне по полной передалось wacko Спасибо biggrin

Может, как вариант, капнуть на ватку масла эфирного, которое нравится и в коробочку или мешочек, пусть себе там лежит, ароматизирует.
 
blackhenДата: Пт, 24.08.2012, 01:20 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Перл, вряд ли ядовиты, к тому же, вы не есть и не курить их собрались. Но пахнут раза в три сильнее, чем обычно пахнут карты.
 
ГераДата: Пт, 24.08.2012, 01:34 | Сообщение # 291
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
ой, что-то я уже думаю - купить что ли здесь испанскую версию Фантасмагории, она здесь евро 20 с небольшим , по-моему, стоит, а феликсовскую не нюхать даже... подумаю
 
ПерлДата: Пт, 24.08.2012, 01:42 | Сообщение # 292
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
blackhen,
Quote (blackhen)
Но пахнут раза в три сильнее, чем обычно пахнут карты.

Вспомнилось, как раньше, покупая мне игрушки, мама вывешивала их на открытый воздух, на балконе, чтобы запах выветрить быстрее, особенно резиновых игрушек это касалось, хотя и куклы тоже изрядно попахивали biggrin
Мне кажется, что всё имеющее ярко выраженный неприятный запах не есть хорошо для здоровья, хз что там за краска и какие в ней вещества.
 
даринаДата: Пт, 24.08.2012, 06:12 | Сообщение # 293
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Перл)
Helga_25, а что в Эре Водолея такого плохого по качеству?
Я, правда, покупала в 98-м году наверное, это была моя первая колода, по качеству вообще нареканий нет

Quote (Перл)
Издательские права принадлежат ООО"Артемида", Напечатано: Комбинат цветной печати СПб, пр. Обуховской обороны, 110.


Полностью поддерживаю Перл, у меня эра водолея тоже куплена в 1998 году и этого же издательства. За многие годы краска не облупилась, не отлетела
Quote (Перл)
все концы аккуратные, краски яркие, нигде ничего не облезает.
состояние у колоды, словно она куплена недавно, несмотря на годы использования. В 90 е годы с колодами действительно было очень сложно, это сейчас век изобилия...но не тогда...Уайта и то достать было очень сложно...Я эру водолея купила случайно на рыночной распродаже, она лежала среди кучи всякой мелочи которую продавала бабушка, принесла домой и нарадоваться не могла...Эра водолея стала моей второй колодой после Уайта, которого я тоже купила на рыночной распродаже...Я была обладательницей двух колод и считала себя богачкой biggrin Качество у Эры водолея действительно очень хорошее, я присоединяюсь к словам Перл и не стану повторяться в описании.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
ОтражениеДата: Пт, 24.08.2012, 10:08 | Сообщение # 294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Перл, можно в пакет с ароматическими палочками замотать, предварительно проветрив.


blackhen, краска при вдыхании попадает в лёгкие, а там кровеносных капилляров немало.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
АмелиДата: Пт, 24.08.2012, 10:26 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Не знаю почему, но Лизины Призраки мне попались с очень сильным запахом, то ли краски, то ли ламината... Пока запах никуда не девается... А сочетать его еще и с ароматическими маслами - вообще бомба будет... wink
 
СумеречнаяДата: Пт, 24.08.2012, 11:05 | Сообщение # 296
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Перл)
а что в Эре Водолея такого плохого по качеству?
Я, правда, покупала в 98-м году наверное, это была моя первая колода
Эра Водолея была и моей первой колодой. Раньше она действительно была лучше на порядок. Я прикупила новый экземпляр - чисто по ощущению - если раньше печатали на картоне, теперь на писчей бумаге+чуть-чуть ламината, тонкие, тасовать страшно, скорее всего быстро придет в негодность.
 
AiprylДата: Пт, 24.08.2012, 11:12 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ПерлДата: Пт, 24.08.2012, 11:14 | Сообщение # 298
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Амели, Отражение, все кто страдает от некачественной и ароматной печати,


Сообщение отредактировал Перл - Пт, 24.08.2012, 11:17
 
AiprylДата: Пт, 24.08.2012, 11:25 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
chiarezzaДата: Пт, 24.08.2012, 11:43 | Сообщение # 300
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Перл)
Можно попробовать положить колоду в соль или кофе - природные абсорбенты

Потом только слезы показывать будет и не спать по ночам. biggrin
Если серьезно, то достала вчера свою ароматную ОШО. Она именно такая как вы, девочки говорили, со странной обрезкой, неровности которой видны, когда колоду собираешь. Но вот мне почему то она нравится по кчеству, не могу объяснить даже. Она такая тяжеленькая, холодная, по неровным бочкам приятно так проводить (зазубрины не чувствуются, только волнистость некоторая), а запах ее мне вообще очень нравится. Наверное я извращенец biggrin wacko
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz