Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
АмелиДата: Вт, 02.07.2013, 20:02 | Сообщение # 631
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
Амели, что качество не очень у Таро Заповедного Леса. Наверное и у Сверкающих Фей такое же.

Lubima, ну, кто знает. Тем более, вкусы у всех разные. И что нравится одному, не факт, что понравится другому. happy Все надо щупать самому.
А если мне картинки нравятся, то качество для меня - не на первом месте. biggrin

Цитата (Lubima)
Я колоды покупаю у проверенного продавца.

Качество зависит не от продавца, а от издателя. Проверенный продавец - не есть гарантия, имхо.

Lubima, в общем, колода скоро ко мне приедет, расскажу, что и как. biggrin
 
LubimaДата: Вт, 02.07.2013, 20:09 | Сообщение # 632
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо, Амели! Подожду отзыва! А я заказала: Tarot of Dreams. Ciro Marchetti и Shadowscapes Tarot. Очень долго ждала, т.к. идут с Америки и цена не хилая. Но буду, надеяться, что они того стоят... yahoo
 
LubimaДата: Вт, 02.07.2013, 20:20 | Сообщение # 633
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кстати, тоже заказывала по картинкам
Цитата (Lubima)
Tarot of Dreams. Ciro Marchetti и Shadowscapes Tarot
- очень понравились... А затем прочитала за колоду Gilded Reverie Lenormand Ciro Marchetti, что позолота отваливается, края у карт не ровно срезаны... И всё равно решила Сновидения взять... Я много раз их рассматривала и уже сжилась с ними...
 
АмелиДата: Вт, 02.07.2013, 20:28 | Сообщение # 634
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
Tarot of Dreams. Ciro Marchetti и Shadowscapes Tarot.

Lubima, Tarot of Dreams - хорошее очень качество, хотя про золото не знаю, на руках совсем чуть-чуть остается, но они у меня в коллекции лежат, не юзаю их. А с Shadowscapes Tarot у меня вообще смешная история. Купила, разочаровалась (слишком мелкий рисунок, лисы, почему-то не воспринимаю их, надоели уже на картах лисы и вообще животные), продала. Потом пожалела, хомяк долго ныл, купила снова. Опять не поняла их, полежали-полежали, продала. И - не поверите, спустя какое-то время купила снова. Как ни странно на третий раз - понравились. Клиника, короче! biggrin
 
LubimaДата: Вт, 02.07.2013, 21:18 | Сообщение # 635
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Амели, у меня так же... Я - человек ощущений: нравится - не нравится... Поэтому мы, наверное, и занимаемся Таро. А ещё меня привлекли карты Revelations Tarot (Таро откровений) и как ни странно - Таро Ванессы - Vanessa Tarot. Таро Ванессы идёт в жестяной коробке... Суперские... http://rozamira2010.narod.ru/index/0-630
 
АмелиДата: Вт, 02.07.2013, 21:26 | Сообщение # 636
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Lubima, да, Ванесска у меня есть, она чудо. С юморочком. biggrin
 
ElizabethДата: Вт, 02.07.2013, 21:37 | Сообщение # 637
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
Elizabeth, Может у вас оригинал скарабеев? Мне тоже безумно нравиться, но мне больше колода для работы нужна, чем для красоты,

А я покупая карты для работы, хочу ещё и красоты tongue Колоду покупала в эзомании, качество без нареканий.

Цитата (Lubima)
что качество не очень у Таро Заповедного Леса.

Я уже писала, что у меня например Лес хорошего качества. Или вы услышав один негативный отзыв готовы отказаться от понравившейся колоды?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вт, 02.07.2013, 21:38
 
АмелиДата: Вт, 02.07.2013, 21:41 | Сообщение # 638
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Elizabeth, а Сверкающих Фей еще не щупала?
 
ElizabethДата: Вт, 02.07.2013, 22:02 | Сообщение # 639
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Амели)
Сверкающих Фей еще не щупала?

Не щупала ещё. Уже знаешь почему.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛахесисДата: Вт, 02.07.2013, 22:18 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели, Elizabeth,
Цитата
Не щупала ещё. Уже знаешь почему.


Давайте я угадаю, они на той же (туалетной) бумаге, что и чОрные коты sad


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ElizabethДата: Вт, 02.07.2013, 22:21 | Сообщение # 641
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Давайте я угадаю, они на той же (туалетной) бумаге, что и чОрные коты

Чёрные Коты хорошего качества. Никаких туалетных бумаг категорически. У меня во всяком случае. А Фей я только жду.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛахесисДата: Вт, 02.07.2013, 22:26 | Сообщение # 642
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Elizabeth, wacko там же некарточный картон как у Эры водолея, тока потолще, нет? или есть несколько изданий?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ElizabethДата: Вт, 02.07.2013, 22:29 | Сообщение # 643
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Стандартная толщина карт.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
nata1606Дата: Вт, 02.07.2013, 23:29 | Сообщение # 644
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Лахесис, держала в руках Котов от Аввалон-Скарабеев,если Вы собираетесь с ними плотно работать,то рекомендую брать сразу несколько колод,т.к. через год или раньше им кирдык настанет.А по поводу количества изданий это Ляхтырдымчику))),но на сколько мне известно, было первое от автора,и это второе от Скарабеев.Бумага жють.Картинка пока яркая.

я помню,как все это случится вновь...
 
ElizabethДата: Вт, 02.07.2013, 23:53 | Сообщение # 645
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (nata1606)
Бумага жють.

Картон как у стандартных Скоробеевских карт. Не пойму, что вы там такого жуткого увидели. Если юзать одну колону от заката до рассвета, то естественно от неё останутся одни лохмотья.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RiatheFenixДата: Ср, 03.07.2013, 00:24 | Сообщение # 646
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Elizabeth, Это всеее так субъективно biggrin
Вправду, скорее всего у нас просто разные критерии по оценке качества. Хотя я на плотность как раз не жаловалась, только на то что колода стала выглядеть очень не очень))

Я свою первую любимую колоду именно так и юзала, от заката до рассвета, точнее наоборот, пока не разочаровалась.

А котики у меня есть, пока нравятся... вот думаю, они через месяц-другой тоже некрасивыми станут? sad


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 01:11 | Сообщение # 647
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
скорее всего у нас просто разные критерии по оценке качества. Хотя я на плотность как раз не жаловалась, только на то что колода стала выглядеть очень не очень

То есть вы считаете, что для меня стёршаяся колота это норма? Она у меня выглядит так же, как и при покупке - отлично. Вот и вся оценка.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
RiatheFenixДата: Ср, 03.07.2013, 01:21 | Сообщение # 648
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Elizabeth, Значит вы на ней делали меньше раскладов.
Иного объяснения я не вижу.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

Сообщение отредактировал RiatheFenix - Ср, 03.07.2013, 01:25
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.07.2013, 03:07 | Сообщение # 649
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
Амели, что качество не очень у Таро Заповедного Леса. Наверное и у Сверкающих Фей такое же

нет не такоеже, не рас писал у ЛО есть три градайии качества бумаги, авалон, "прямой завод" (чистое ло для еса европы" и ло для ллевелинЮ везде бумага разная а картинка одинаково хорошая, у ллевелиновских еще и лак другой, есть и нюансы и зависимость от разных названий колод к примеру манара ллевелин и "прямой завод" почти не отличимы а вот языческие кошки такой же градации еще как отличимы и по плотности и по лаку, (тут ллевелин на много лучче, теперь по качеству леса - оно неплохое изначально и только плотность авалон издания чуть хуже по бумаге, много раз писал как отличать издания одно от другого и как выбирать, а теперь про сверкающих фей, да авалон издание имеет небывало фиговую бумагу, просто фиговейшую что я видел у ло и краска в добавок мажется по рукам (при плотном использовании) увы такую бумагу имеют и коты ((( так что появилась уже четавртая градация "по бумаге" для ЛО, ну и куча п овсяким нюансам "по клеймам" там тоже не однозначно в изменениях теперь на клеймах ло для европы есть флаги обозначающие мультиязык, а колоды для ллевелин уже не всегда обозначаются клеймом луны на самой пачке, может уже быть просто наклейкой с штрихом и луной от ллевелин снизу на пленке поверх европейского клейма
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 16:59 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (RiatheFenix)
Значит вы на ней делали меньше раскладов.
Иного объяснения я не вижу.

Наверное. У меня много колод и я их использую по очереди.

Сейчас Фей получу наконец-то - посмотрим. Чёрных Котов юзаю ежедневно. Покамест нареканий нет.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 17:06 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девушки, может, не совсем в ту тему пишу, но тут разговор об интересующей колоде Сверкающих фей. Вы ссылку на полную или хотя бы более-менее объемную галерею не встречали? У меня Лес от этого автора, нравится очень.

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 17:40 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Вы ссылку на полную или хотя бы более-менее объемную галерею не встречали?

Я полную галерею не встречала. Но заказала наугад считай. Потому что очень стилистика Леса нравится.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LubimaДата: Ср, 03.07.2013, 18:10 | Сообщение # 653
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Амели и Elizabeth очень хочется услышать ваше мнение на счёт Фей. Если классные - то покупаю...
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 18:14 | Сообщение # 654
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lubima, как только их получу - сразу отпишусь smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LubimaДата: Ср, 03.07.2013, 18:19 | Сообщение # 655
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Elizabeth, спасибо. А я получила свои колоды: Shadowscapes Tarot и Tarot of Dreams. Ciro Marchetti. Буду изучать!!!!!!!!!! clap
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 18:22 | Сообщение # 656
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
Shadowscapes Tarot

У меня есть) Очень их хотела! Очень их люблю. Но формат бы побольше для таких карт. Поздравляю вас))
Хотя это к разочарованиям и не относится))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LubimaДата: Ср, 03.07.2013, 19:37 | Сообщение # 657
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Хотя это к разочарованиям и не относится))

это верно. Таро снов - размер шикарный...
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 19:58 | Сообщение # 658
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lubima, я творчество Марчетти не люблю. Поэтому к его колодам равнодушна. Но за вас - рада! smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 03.07.2013, 19:59
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 20:00 | Сообщение # 659
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Я полную галерею не встречала.

Нет нигде - хотя колода уже продается. Я тоже буду ждать ваших отзывов про покупку.

Про плохую бумагу ЛоСов-Авалонов.
У меня самая новая колода Сексуальная Магия - вот тут бумага намного тоньше, чем у других моих Лосов...И ламинат как будто бы только с одного боку - рубашка нескользкая почти.
И подруга говорит, что новый тираж старых колод такого же качества (Египетское у нее такое - у него и рубашка другая) . Так что лучше при покупке спрашивать старые тиражи...

То, что RiatheFenix, у меня с колодами Египетского таро и Таро Роща фей - карты все в потертосях (это тоже ЛоСы-Авалон).

Lubima, поздравляю вас с покупками! partytime
Я от Марчетти "Таро Божественное Наследие" просто обожаю (Стили у колод похожи)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 03.07.2013, 20:10
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 03.07.2013, 20:15 | Сообщение # 660
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Чёрных Котов юзаю ежедневно. Покамест нареканий нет.

воооот а они у тебя чьи? авалон или "прямой ло"

Цитата (LuLu)
Сверкающих фей. Вы ссылку на полную или хотя бы более-менее объемную галерею не встречали?

галерей пока нет, есть в ипоследнем издании энциклопедии странникова тока ето на дисках

Цитата (LuLu)
Сексуальная Магия - вот тут бумага намного тоньше, чем у других моих Лосов...И ламинат как будто бы только с одного боку - рубашка нескользкая почти.

с сверкающими так может не прокатить там весь тераж "свежий" (((

а спрашивать лучче или "прямой завод" или с ллевелиновскими клеймами они полюбасу лучче и плотнее хотя есть и нюансы в некоторых колодах
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz