Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 20:17 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
прашивать лучче или "прямой завод" или с ллевелиновскими клеймами

В наше село таких не завозят - а куда завозят нет умения купить...К сожалению... Это я про заграничные магазины.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LubimaДата: Ср, 03.07.2013, 20:25 | Сообщение # 662
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
LuLu, спасибо! Я покупала Сексуальную магию - качество хорошее, но покупала её с год назад. А колоды, нарисованные Марчетти в чем-то похожи между собой - много покупать не стоит. Но Таро Снов была первой, котрую увидела - и влюбилась...
 
ElizabethДата: Ср, 03.07.2013, 20:34 | Сообщение # 663
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
а они у тебя чьи?

Какие сейчас появились в продаже - Авваллон-Ло.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Ср, 03.07.2013, 20:35
 
LuLuДата: Ср, 03.07.2013, 20:40 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Lubima, у меня две - Золоченое и Наследие, но Наследиое больше нравится. Согласна ,что вполне можно было бы обойтись и одним Марчетти. Но пусть будет - вдруг на Золоченое потянет снова, как до приезда Наследия

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RiatheFenixДата: Ср, 03.07.2013, 22:14 | Сообщение # 665
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Цитата
И ламинат как будто бы только с одного боку - рубашка нескользкая почти.

Вот у моих котов то же) Но я только вчера их начала использовать, по-делам biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 04.07.2013, 11:25 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (LuLu)
Это я про заграничные магазины.

не совсем так такие можно достать и в России

Цитата (Lubima)
Но Таро Снов была первой, котрую увидела - и влюбилась...

сны тоже сейчас не однозначные есть от синержи а есть китаецкие с золотым обрезом и чуть меньше размером, они отличаются
Цитата (Elizabeth)
Какие сейчас появились в продаже - Авваллон-Ло.

это и странно ибо на них нареканий много и бумага чахлая и красочка на руки мажет , и есть изначальный косяк, карта "просвечивает" на яркую лампу видно изображение рубашки что за ЛО такой халтуры небыло никогда, ет бумага отстой
 
ElizabethДата: Чт, 04.07.2013, 11:59 | Сообщение # 667
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Ляхтырдым)
это и странно ибо на них нареканий много и бумага чахлая и красочка на руки мажет , и есть изначальный косяк, карта "просвечивает" на яркую лампу видно изображение рубашки что за ЛО такой халтуры небыло никогда, ет бумага отстой

Ничего из вышеперечисленного нет. И не просвечивают они, руки не мажут. Странно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Чт, 04.07.2013, 12:04 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
К сожалению,ЛО такие стали тонкие по сравнению " с раньшим временем",что даже если качество печати нормальное,то карты боишься тасовать- хлипкие,легко можно погнуть или заломать,прям боишься в руки взять..О том ,что бы бездумно , расслабившись тасовать колоду -и не мечтаешь...все внимание идет на то,чтобы карты остались целые после расклада.Напрягает!!! wacko

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.07.2013, 12:05
 
ElizabethДата: Чт, 04.07.2013, 12:34 | Сообщение # 669
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Так не выгодно продавать колоду, которая будет служить века. Такими темпами издателям и разориться не долго)))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Чт, 04.07.2013, 18:19 | Сообщение # 670
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elizabeth, tongue biggrin cry увы,но еще пару лет назад этого не было и в помине и если что-то добываешь в залежах из прежнего - так по сравнению с теперешней, как говорится, "это две большие разницы" admin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LubimaДата: Чт, 04.07.2013, 18:41 | Сообщение # 671
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
сны тоже сейчас не однозначные есть от синержи а есть китаецкие с золотым обрезом и чуть меньше размером, они отличаются

это верно, у меня лицензионные - напечатаны в Чехии. Качество супер! Книжка на русском и очень плотная коробка. Карт 79 штук. Чуть мажет позолота...
 
ElizabethДата: Чт, 04.07.2013, 19:46 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ирида, для меня самое лучшее качество картона карт, это Deviant Moon Tarot.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LubimaДата: Чт, 04.07.2013, 19:56 | Сообщение # 673
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
Deviant Moon Tarot.

какое издание?
 
ElizabethДата: Чт, 04.07.2013, 20:06 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
какое издание?

US Games


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Чт, 04.07.2013, 21:30 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elizabeth, абсолютная правда,у меня такое Герметик Таро.Но Колесо Дамы Фортуны Ло тоже отличного качества,из старых...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 04.07.2013, 21:31
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 00:06 | Сообщение # 676
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ирида, у меня из старых Ло к сожалению нет. А те Ло, это чисто Ло, или так же как сейчас вместе с Авваллоном?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛахесисДата: Пт, 05.07.2013, 00:48 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата
Deviant Moon Tarot.

какое издание?


У ЮЗ 2 издания Девиантов, 1-е с 6Ж на обложке, второе с Луной. У меня только второе, но подозреваю, что они разные, ибо у меня много колод ЮЗ. Старый ЮЗ был такой суперглянцевый и скользкий, очень гибкий и практически неубиваемый. А новый печатают в Китае, как написано на коробке, тоже хороший картон, плотненький, но матовый, что непривычно, и меня расстраивает, как фаната глянца.

Все таки Авалон-Ло всегда были много хуже Ло чистого, я смотрю на свои Либер Т, у меня таких убитых колод больше нет, хотя я по сути очень активно использовала всего 2-3 месяца wacko синяя обложка линяет на лицо других карт, тонкие, что душат слезы...Дюрер был авалоновский, там цветы какие-то блеклые были.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Пт, 05.07.2013, 01:25 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня очень хорошего качества от Ло-Авалона две колоды: Марсельское (Бурдель) стандартного размера и Таро Эттейлы. Ничего не поцарапалось/не потерлось. Покупала я их не очень давно - но больше полугода назад, до выхода последних новинок на этой вот паршивой бумаге

Я видела одну колоду чистого Ло - эти две ничем не хуже, как мне кажется

Цитата (Ляхтырдым)
не совсем так такие можно достать и в России

А в каких магазинах, посоветуйте, пожалуйста


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 05.07.2013, 01:45
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 05.07.2013, 04:44 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Ничего из вышеперечисленного нет. И не просвечивают они, руки не мажут. Странно.

повезло, остальным видимо нет, у тебя колода в три пленки упакована была?

Цитата (Лахесис)
но подозреваю, что они разные

одинаковые, тока новые наверное будут отличатся

Цитата (LuLu)
А в каких магазинах, посоветуйте, пожалуйста

дороже и сразу ето солнечный ветер, долго и дешево ето букс ру, ну или договариватся с магазинами о том что именно у них и какие клейма, я кучу раз уже писал как их отличать

для меня "ниубивайки" эт олд инглиш тока он "стеклянный" - лаку много зато крепкость на уровне и хенсон робертс воопче крепка и гибкость на уровне, девианты уж потом по качеству, это если таро а если карточная бумага то у америкосов есть такая бумага для карт и фокусов тамже требования на истираемость и гибкость особые на такой бы таро напечатать было бы просто феерично в общем что мне нравится по полиграфии ет швейцария и бельгия агм , урания и соответственно ЮС , итали похлибче идут по бумаге всеж издания но не все, отлично гримо, и франсе карте да и итали карте неплохо бывает, в опчем тока не у нас бумага есть они неплохо и делают (((
 
bohemian_catДата: Пт, 05.07.2013, 08:26 | Сообщение # 680
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Как-то удивляет, что в этой теме некотрые пишут: "а у меня всё отлично, та колода , котрая у других некачественная у меня , как огурчик". Прямо "джинса" какая-то. Если всё так отлично, зачем в теме о разочарованиях писать. Почему просто не посочувствать и не пройти для восторгов в другие темы. В чём смысл восхвалений? В том, что люди врут насчёт некачественности своих колод? Или в том, что только у лохов дорогие колоды портятся и быстро истрёпываются?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 12:44 | Сообщение # 681
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ляхтырдым, нет, стандартно, как сейчас Ло упаковывает. Надо короче смотреть, что будет про прошествии хотя бы пары месяцев. Но колода не просвечивает и не мажет руки однозначно.

Цитата (Лахесис)
второе с Луной.

У меня такое же. Но это самая плотная колода, которая у меня есть! Паулина например не такая уже плотная, как Девианты.

Ллевелиновские колоды тоже тонкие.

А вот например Богемская Готика удивила тем, что на некоторых картах по краям изображение как сшелушилось, появились такие маленькие белые пятнышки.

Цитата (Лахесис)
Все таки Авалон-Ло всегда были много хуже Ло чистого

Что тогда ждать от чистого Авваллона? biggrin Хотя, у меня Ошо и Тот русского производства, и ничего. Но там и не Авваллон, там вообще не понятно кто сделал. Пока у меня не расползлось ни одной колоды. Некоторые немножко выгнулись мостиком - это да. А откровенного УГ не приходило. Что-то хуже, что-то лучше. А Девианты пока номер один по плотности.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 05.07.2013, 16:10 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо, я себе записала, чтоб не потерять пост, буду иметь ввиду flower


Цитата (bohemian_cat)
Как-то удивляет, что в этой теме некотрые пишут:....

Мне кажется, это очень полезная информация - можно просто поискать другой тираж или другого производителя. Ведь не будут же хвалить колоду, если она действительно паршиво сделана.

Мне у Юсов не нравится запах новой колоды. У меня из магазина был только Радиант, так я настолько намучилась (оч чувствительная) - и проветривала на всю ночь без коробки, и ароматическими палочками обкуривала - вонь такая жуткая была, сил не было терпеть.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 17:05 | Сообщение # 683
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Получила я Таро Сверкающих Фей! Кто здесь просил просил о них инфу?
Девочки, я сейчас отпишусь в теме - Наши колоды часть 3.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
LuLuДата: Пт, 05.07.2013, 17:22 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Elizabeth, наконец-то! Оч рада за вас! Очень интересно почитать будет

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LubimaДата: Пт, 05.07.2013, 18:19 | Сообщение # 685
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Elizabeth, поздравляю! Информацию очень жду... biggrin
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 18:41 | Сообщение # 686
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lubima, спасибо большое! flowers
Отзыв о колоде я уже оставила))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 05.07.2013, 18:42
 
arturДата: Сб, 28.09.2013, 21:07 | Сообщение # 687
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Уберите из списка Таро Космического племени. Колода ж
есть!!!!!! После неё руки горели целый день. Энергетика бешеная) и на все вопроы чётко отвечает
 
mysteryofДата: Ср, 09.10.2013, 16:47 | Сообщение # 688
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Меня немного, мягко говоря, разочаровало таро Демонов. Судя по теме в этом разделе, посвященной этой колоде, не одну меня. :-/

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ОтражениеДата: Ср, 09.10.2013, 16:52 | Сообщение # 689
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Увидела в рекламном ролике про "Хоббита" дракона, и у меня появилось желание иметь колоду с драконами. Пересмотрела всё, что нашла с драконами. Остановилась на новинке "Tarot Draconis", вживую её видела, симпатичные там драконы. Чёрт с ней с компьютерной графикой, ведь полюбились мне вампиры этого автора. Но вот что я увидела при внимательном росмотре колоды. Галерея - спасибо Розамире.

Карты, которые показались мне интересными и легочитаемыми я выкладывать не буду. Ну может одну, очень интересная карта 7 мечей!


Скажу о тех, что .... Скажем так, - не понравились.



Но Королевы и несколько удачных карт не спасут колоду. Вампиры у Корзи получились намного живее. Короче, осталась я без драконов.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ИридаДата: Ср, 09.10.2013, 17:03 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elizabeth, простите по ЛО не ответила сразу - да,именно чистое ЛО,без сотоварищей...И качественное...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz