Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
FrezyДата: Вт, 05.03.2013, 21:13 | Сообщение # 541
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Цитата (Lubima)
колоду МААТ... Лучше купить готовые, т.к. там идёт и книга в комплекте.

Lubima, а где Вы видели книгу к этой колоде, где ее можно купить? В России и Украине она продавалась без книги и даже без МБК.


Сообщение отредактировал Frezy - Вт, 05.03.2013, 21:14
 
PuellaДата: Вт, 05.03.2013, 21:39 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Strannikov, честно говоря, я ничего не понимаю в полиграфии и ценовой политике. sad
Но наверное, я одна из немногих на форуме, кто совершенно не заморачивается на качество картона, вырубку и т.п. Яркий пример тому "Вампиры Дэниэлса" издательства "Феникс" - ужасная вырубка, неважное качество, но с ней я сработалась.
А некоторые колоды "не идут" совершенно по другим причинам и критериям.
А какие бы вы указали аспекты данной проблемы, кроме полиграфии?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 05.03.2013, 21:41
 
StrannikovДата: Вт, 05.03.2013, 21:55 | Сообщение # 543
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Puella,
Так у этой колоды есть нормальный импортный прототип, который можно и купить... Но предупредить публику о том, что эту колоду покупать не стоит, необходимо.

В свое время я уже начинал это делать, но некоторым это не понравилось и они просто зациклили этот форум на меня... т.е. обсуждение меня лично...

А критерии, я позже возобновлю все черные списки колод, которые мне кажутся непопулярными...

А критерии - продаваемость, популярность, политика издательства, тематика, работа художника и пр. моменты...
Здесь будет конкретика, по издательствам по именам и т.п.


Странников Владимир Юрьевич
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 21:58 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
полюбуюсь своей коллекцией и к райдеру biggrin ,качество имеет большое значение,люблю глубокие колоды,где за картинками есть собственная история-авторская или колоды,но предпочитаю райдера
пысы-считаю манару замечательной колодой на отношения,хорошо бы знать астрологию к ней,да и сам автор знаток женской психологии,за каждой картой история biggrin
для меня заповедный лес,всего лишь красивые картинки,не могу смотреть на людей основываясь на жучков и гусениц,а 78 дверей просто картинки с претензией на таро,так что у каждого свое видение


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Вт, 05.03.2013, 22:15 | Сообщение # 545
Группа: Удаленные





Цитата (dagaz)
пысы-считаю манару замечательной колодой на отношения,хорошо бы знать астрологию к ней,да и сам автор знаток женской психологии,за каждой картой история


Манара хороша именно как набор ситуаций. Каждая карта - черта характера человека, его поведение с партнером или в обществе. Говорящая, но слезливо-плаксивая. Для меня вообще каждая колода - словарь. Синонимов, антонимов, медицинских терминов - они все нужны и все имеют свою сферу применения.

Цитата (dagaz)
а 78 дверей просто картинки с претензией на таро


В Дверях старшие арканы в большинстве своем менее говорящие, чем младшие. Системы как таковой там нет, хотя можно выстроить ее подобие, отыскивая ключи и двери - тоже должно быть интересно. Но в большинстве случаев она работает как оракул, когда в каждой ситуации обобщается какой-то смысл или же наоборот выбираются отдельные детали.

Так, к сведению:

Цитата
Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 05.03.2013, 22:22
 
StrannikovДата: Вт, 05.03.2013, 22:18 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вот и будем обсуждать колоды, которые не устроили меня лично...
Свое мнение я и выскажу...
Кому не нравится мое мнение, давайте обсудим это на другом форуме...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Вт, 05.03.2013, 22:21
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 22:31 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
а что вы скажите о таро теней?


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SiegfriedДата: Вт, 05.03.2013, 22:36 | Сообщение # 548
Группа: Удаленные





dagaz, в свете недавних событий к ним вообще страшно прикасаться smile

Шучу. Лежат пока, тоже поле непаханное. Свою систему нужно выстраивать, потому как авторскую системой можно назвать очень и очень условно. Но вот читаешь чужие трактовки, находишь общие моменты и понимаешь, что система есть. Один минус - диагностика воздействий, для которых они применяются в первую очередь, это такая вещь, что в ней насочинять можно много, а проверить практически ничего невозможно. Вопросы на бытовуху в этом отношении более практичны. Вот так и приходится, смотреть воздействия, параллельно проверяя себя и на более приземленных вопросах smile
 
dagazДата: Вт, 05.03.2013, 22:42 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Siegfried,
очень точно сказали,на бытовуху часто идут оракульно,но бывают однобоки,хорошо ими докладывать расклады на другой колоде,показывают нюансы или другую сторону медали smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
KirenaДата: Вт, 02.04.2013, 06:43 | Сообщение # 550
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Поделюсь своими скромными наблюдениями:

1. В. Склярова. Таро Теней кукует на почетном месте на полке. Негатив маг. характера показывает отлично, НО -
а) на понимание и проработку колоды ушла куча времени, системы ноль, информации тоже, а МБК... нет слов. Если бы сама Склярова знала, что основной контингент ее колоды - всевозможные ведьмы и колдуны, она бы не стала писать пр "блюдечко со святой водой" (цитата).
б) ни на что кроме диагностики негатива колода в принципе непригодна. Можно конечно помучаться, но не факт что усилия будут того стоить. Продать - не продам, но в руки беру редко.
ТАРО Демонов, симпатишно, но инф-ции очень мало и как-то... быстро охладела к ним. Красивые зверушки, но не сработались.

2. Таро Черный Гримуар. Очень хотела, но при знакомстве поняла что эти образы меня увлекают куда-то вглубь, настолько глубоко что я наверное еще туда не хочу. Психоанализ в чистом виде. В целом хорошая колода, подарила хорошему человеку smile
 
SiegfriedДата: Вт, 02.04.2013, 10:16 | Сообщение # 551
Группа: Удаленные





Цитата (Kirena)
Если бы сама Склярова знала, что основной контингент ее колоды - всевозможные ведьмы и колдуны, она бы не стала писать пр "блюдечко со святой водой" (цитата).


Она не только знает, она и является. И очень даже знатной. Это современные чернушники почему-то считают, что раз они продали душу Дьяволу, значит Бог от них напрочь отвернулся и играются в эти игрушки. Раньше ведьмы благополучно работали и на кладбищах, и молитвами. По-черному - крест за спину, иконы зашторила. По-светлому - раскрыла, крест на место вернула. Не читайте современных "мастеров", у них слишком много дури и отсебятины.

Цитата (Kirena)
ТАРО Демонов, симпатишно, но инф-ции очень мало и как-то... быстро охладела к ним.


У нее крайне специфический подход. Вера Анатольевна считает, что раз она собрала систему образов и предоставила ее тарологу, тот должен находиться на такой стадии развития, что сам наростит кости мясом. К сожалению, это далеко не так и проработка ее колод занимает значительное время, как и овладение любым сложным инструментом.
 
KirenaДата: Вт, 02.04.2013, 10:30 | Сообщение # 552
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Она не только знает, она и является. И очень даже знатной. Это современные чернушники почему-то считают, что раз они продали душу Дьяволу, значит Бог от них напрочь отвернулся и играются в эти игрушки. Раньше ведьмы благополучно работали и на кладбищах, и молитвами. По-черному - крест за спину, иконы зашторила. По-светлому - раскрыла, крест на место вернула. Не читайте современных "мастеров", у них слишком много дури и отсебятины.


Это уже двуручники. А большинство либо там, либо там.
Есть определенные моменты, в которых не получится совмещать, ни каким образом.
Не могу с уверенностью заявить по поводу Скляровой, не имею представления о том какой она мастер, знаю что эзотерик. Но неясно, в ее случае эзотерик - это практик или теоретик? Я склоняюсь ко второму варианту. Многие ее высказывания мягко говоря забавны для человека, всерьез практикующего магию smile

О каких мастерах говорите вы в последнем предложении тоже не совсем понятно. Если о ЧМ, то я не читаю других, предпочитаю практику, все познается на собственном опыте smile Если я знаю как навести порчу - знаю как диагностировать (Таро и не только) - знаю как снять. Вот и все.

Цитата (Siegfried)
У нее крайне специфический подход. Вера Анатольевна считает, что раз она собрала систему образов и предоставила ее тарологу, тот должен находиться на такой стадии развития, что сам наростит кости мясом. К сожалению, это далеко не так и проработка ее колод занимает значительное время, как и овладение любым сложным инструментом.


Вот здесь полностью согласна с вами. Да в общем-то можно и кости с мясом наростить, но оправдано ли будет это время? Не знаю о других ее колодах, как дело обстоит с ними, но с Демонами когда начала активно работать мне стало ясно что не продуманы до конца многие моменты. Такое ощущение, что колода и создавалась "тяп-ляп", в нагрузку к Теням. Все ИМХО, конечно же.
 
МасяняДата: Вт, 02.04.2013, 10:36 | Сообщение # 553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата (Kirena)
ни на что кроме диагностики негатива колода в принципе непригодна.

не соглашусь, колода пригодна для всех вопросов, не только для негатива. это если сам таролог не на что негоден, тогда да. (камень отнюдь не в ваш огород, а так обобщено)

вообще не понимаю для чего людям столько колод иметь. дабы валялись? самое главное это овладеть и проработать парочку колод, чтобы их понимать, лускать как семечки - и все, большего не надо. и не скакать галопам по европам, чтобы потом орать "не сработались" biggrin


консультация в лс платная.

Сообщение отредактировал Масяня - Вт, 02.04.2013, 10:37
 
dagazДата: Вт, 02.04.2013, 10:56 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Масяня,
поддерживаю вас beer


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
KirenaДата: Вт, 02.04.2013, 10:59 | Сообщение # 555
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
"Больше колод, хороших и разных!" biggrin cool
А почему нет? Мне нравятся к примеру все колоды Хант, каждая по своему, их у меня уже три. И каждая найдет применение в свое время))

К тому же, смена растет. Сестре 10 лет и ей уже интересно, пусть выбирает, пробует... Оставлю в наследство:)
 
LubimaДата: Вт, 02.04.2013, 18:43 | Сообщение # 556
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Kirena, согласна с Вами. Мне тоже нравятся разные колоды. Некоторые беру под настроение, некоторые - для специальных раскладов. Каждая из них отвечает по-своему...
biggrin
 
любовьДата: Вт, 02.04.2013, 18:58 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Цитата (Масяня)
дабы валялись?

отчего же валяляются, стоят просто красивенько в шкапчике, с затемненым стеклышком, иногда шкапчик открыл и тебя обдало жаром, посижу посмотрю на них и закрою, значит сгодились для душевного спокоиствия, как аквариум с рыбками, щас приходит в гости главный человечек невеличка, сразу к шкафу, обнимает его, целует, стеклышко гладит, мелоч а приятно. biggrin
Каждому свое. Ну надоедят, то под раздачу попадут.
 
ИридаДата: Вт, 02.04.2013, 19:19 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
любовь, подерживаю! Есть колоды для работы,есть - в проработке,а есть коллекция - глаз радуют,а может ждут своего часа? (но есть то не просят,почему бы себя не побаловать - деньги приходят и уходят,а колоды остаются). Коллекционирования еще никто не отменял...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
LubimaДата: Вт, 02.04.2013, 21:57 | Сообщение # 559
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девочки, верно! Так иногда хочется купить какие-то колоды... И отдаёшься процессу - покупаешь, а затем радость заполняет тебя... Настроение улучшается...
 
bohemian_catДата: Ср, 03.04.2013, 00:09 | Сообщение # 560
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Настроение улушается, это ж в других темах. А тут оно хотя бы чуток ухудшаться должно biggrin

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
MarishaДата: Ср, 03.04.2013, 12:40 | Сообщение # 561
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Богемские коты меня разочаровали.. Картинки в галерее оказались более "живыми" чем в реальности, а при рассмотрении котов в реальности что-то они не сильно впечатлили...полежали у меня просто так... Или может мне просто "кошачьи" колоды не подходят? Все индивидуально, но я рада, что они теперь будут радовать новую хозяйку!
Вобще хотелось бы отметить, что у них бумага тоньше даже скарабеевских..


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!
 
LubimaДата: Ср, 03.04.2013, 22:44 | Сообщение # 562
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо, Marisha, я всё размышляла, покупать или не покупать эту колоду. Ещё задумалась, если так долго думаю, то чаще всего - нет. А тут и Ваш ответ...
biggrin


Сообщение отредактировал Lubima - Ср, 03.04.2013, 22:46
 
SiegfriedДата: Ср, 03.04.2013, 22:50 | Сообщение # 563
Группа: Удаленные





Marisha, у вас с золотым обрезом колода? У нас мини, приличная бумага, ощущение шелка даже такое. Честно - не работаем ими, но как коллекционный экземпляр очень даже.
 
bohemian_catДата: Ср, 03.04.2013, 23:45 | Сообщение # 564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
У меня лично чисто кошачьи колоды все не слишком работают, больше для эстетического удовольствия. Думаю, то же самое было бы с кроликами, лисами, хомяками, медвежатами, и всевозможными головастиками. Всё это придаёт колоде много няшности, что возможно не есть гуд.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
NoradrenalineДата: Чт, 04.04.2013, 06:24 | Сообщение # 565
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Разочаровалась в упаковке.. biggrin

Боксет ВИА ни разу целым не дошел. dry Понятно, что почта вносит свою посильную лепту, да и продавцы упаковывают по-разному. Но все же. Очевидно, что пластик по бокам "хрупковат" и, видимо, лопается чуть ли не от чиха. Дело рук урании выглядит бледно на фоне боксов и даже простых картонных коробок от других производителей.

Цитата (bohemian_cat)
кроликами, лисами, хомяками, медвежатами, и всевозможными головастиками.

Не могу сказать, что разочаровалась в каких-нибудь котах или головастиках просто потому, что даже и не пыталась завести себе подобное. Знаю, что люди такие колоды используют.. Молодцы - одним словом. Я так не могу. Нет контакта. Так же, как и с колодами, где в качестве придворных фигурируют животные. Полный расклад зайцев, медведей и лосося - о, да у вас намечается вечеринка? Каждому - свое, однозначно.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
bohemian_catДата: Пт, 05.04.2013, 00:17 | Сообщение # 566
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Noradrenaline)
Знаю, что люди такие колоды используют.. Молодцы - одним словом. Я так не могу. Нет контакта. Так же, как и с колодами, где в качестве придворных фигурируют животные. Полный расклад зайцев, медведей и лосося

У меня зазвонил телефон...Кто говорит?- Слон!
....Ох нелёгкая это работа: из болота тащить бегемота.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
МалеДата: Пт, 05.04.2013, 00:22 | Сообщение # 567
Группа: Удаленные





Цитата (Noradrenaline)
Нет контакта. где в качестве придворных фигурируют животные.

Правильно я понимаю, что и с гороскопами у вас дело обстоит не очень cool , там ведь одни животные biggrin
 
NoradrenalineДата: Пт, 05.04.2013, 01:44 | Сообщение # 568
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Галочка
Цитата (Галочка)
Правильно я понимаю, что и с гороскопами у вас дело обстоит не очень , там ведь одни животные

1. В каком именно "гороскопе" "одни животные"?
2. В какой степени "какой именно гороскоп" коррелирует с виккой, кельтикой и т.п.?
3. Вы "отредактировали" цитату.

Меня вот что умиляет в этой теме - обязательно надо "защитить" собственные = субъективные "разочарования". Удивительное рядом.

afro

bohemian_cat, как-то так. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Пт, 05.04.2013, 02:38
 
МалеДата: Пт, 05.04.2013, 10:17 | Сообщение # 569
Группа: Удаленные





Noradrenaline pioneer biggrin

Могу только добавить, что не любимых колод не имею, все колоды обожаю!


Сообщение отредактировал Галочка - Пт, 05.04.2013, 13:59
 
NoradrenalineДата: Пт, 05.04.2013, 18:47 | Сообщение # 570
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Могу только добавить, что не любимых колод не имею, все колоды обожаю!

Воистину - счастливый человек. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz