Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Астрал, осознанные сновидения, ВТО - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахАстрал, осознанные сновидения, ВТО - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
Астрал, осознанные сновидения, ВТО
MalinkaДата: Чт, 22.11.2012, 14:02 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
ilka, под подушку кладешь и всех делов) Только будь внимательней с выбором колоды, с теми в которых много символики и магии. Обращай внимание с какими именно символами ты ложишься спать. Лучше для начала Дурака взять, и по порядку по старшим арканам.

Есть еще вариант лайт, для впечатлительных) Если у тебя есть таро Тота попробуй поработать с ней плотнее, а вечерами, или в момент отдыха, когда мозг расслаблен и подсознание начинает выходить, просто представь себе один из СА. Подумай на его тему вглубь, при нужном настрое можно погрузиться в аркан достаточно глубоко, чтобы сложилось цельное представление о нем со многих сторон. разница налицо будет) одно дело когда это просто матчасть, и абсолютно другое когда проживаешь сам.
Правда не знаю насчет других колод, у меня с Тотом работало, я так по всем са прошлась.
 
ilkaДата: Сб, 24.11.2012, 20:04 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Malinka, biggrin а со мной ничего плохого не случится??
Или лучше к примеру плохие карты пропускать?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MalinkaДата: Вс, 25.11.2012, 17:07 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
ilka, если вариант №2 это полностью безопасно, т.к. ты контролируешь весь процесс. Насчет сна с колодой, осторожней с арканом Дъявол, ну и на всякий, со всеми которые идут после аркана Смерть.
 
ilkaДата: Пн, 26.11.2012, 01:52 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Malinka, happy хорошо)) спасибо попробую сеня) надеюсь запомню все)

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ЛишьДата: Пн, 26.11.2012, 11:34 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Скажем так,первый раз,когда это произошло осознано,было жутко от Гиперреализма.
Хотя я и раньше увлекалась хиромантией,так что ,в принципе,была готова ко многим сюрпризам,тем не менее шок был..Обощив,могу точно сказать,что Намерение-чуть ли главный залог успеха.Особенно для новичков


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
MalinkaДата: Пн, 26.11.2012, 15:06 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Лишь)
Скажем так,первый раз,когда это произошло осознано,было жутко от Гиперреализма.

Лишь, расскажите поподробнее о своем опыте, если возможно.
 
ЛишьДата: Пн, 26.11.2012, 15:24 | Сообщение # 97
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я сразу подчеркну еще раз,что все то время,что пыталась выйти в фазу, я проецировала это.своего рода закладку в мозгу делаешь о том,что нужно попытаться попасть туда.и засыпать с этой мыслью.

Далее.чтобы осознано попасть в фазу,необходимо перебороть свои страхи.то есть любой кошмар-лучшая дверь для вас. Я жутко боюсь землетрясений.там,где я живу,они достаточно часты. В течение недели снилось,что наш дом трясет и разваливается на части. С каждым новым днем сон приобретал продолжение.вот я умираю. И чувство покалывания,как это часто и бывает во время падения во сне или причинения себе вреда. После сразу просыпалась от жути.

И так ежедневно.на 6 или 7 день мне это надоело , и я приняла смерть так,как есть.и вот тут началось самое интересное.мне кажется это самое яркое впечатление за всю мою жизнь. Со стороны это выглядело так,что душа поднимается к небесам. Для меня это было полетом,которым я могла сама управлять.не было веса,но был ветер.реальное ощущение ветра между пальцами. И абсолютное чувство счастья. Как будто я и есть оно.

В этой эйфории я забыла главное,чему училась по книгам радуги: удержании в фазе и углублении. Итогом стал фол и вылет из тела. На утро была огромнейшая энергией. Подписка была колосальна

Хоть после и были осы и фазы,но такого отпечатка никто больше не оставил.


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз

Сообщение отредактировал Лишь - Пн, 26.11.2012, 15:28
 
ilkaДата: Вт, 27.11.2012, 02:36 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Malinka, sad
хотела записать не записала((
спала сегодня с влюбленными из сказок Лизи

и вот совсем ничего не помню практически((
но помню только то что хорошего ничего не было,какие то встречи были которые не приводили не к чему,потом я помн кастрюли и сковородки и все..
я думаю сегодня сноав с этой картой лягу,может быть это начало было?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MalinkaДата: Вт, 27.11.2012, 13:51 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Лишь)
В этой эйфории я забыла главное,чему училась по книгам радуги: удержании в фазе и углублении. Итогом стал фол и вылет из тела. На утро была огромнейшая энергией. Подписка была колосальна

Лишь, очень интересный опыт. и мне кажется со временем все должно получится в лучшем виде.

Quote (Лишь)
Со стороны это выглядело так,что душа поднимается к небесам.

мне это знакомо, пару раз возникало спонтанно в состоянии расслабления, но каждый раз заканчивалось быстрым возвратом в бодрствование. Во сне видимоудержаться легче. Ощущения непередаваемые, правда.

ilka,
Quote (ilka)
я думаю сегодня сноав с этой картой лягу,может быть это начало было?

мне кажется, у тебя был обычный здоровый и полноценный сон smile ага, попробуй еще, если не подействует, возьми колоду с энергетикой потяжелее.
 
ЛишьДата: Вт, 27.11.2012, 14:00 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Malinka, постепенно вырабатывается привычка углубляться.я стараюсь рассматривать собственные линии на ладонях для этого. Правда, надо это делать время от времени на протяжении всей фазы..а я об этом забываю там.

А вы каким образом удерживаетесь в фазе?


78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
MalinkaДата: Вт, 27.11.2012, 14:12 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Лишь, я тоже стараюсь акцентировать внимание на мелких деталях, но не на руки смотря, а по сторонам. Но с другой стороны таким образом есть опасность провалиться в обычный сон, и этот переход контролировать сложней.
Вообще мне кажется с практикой все приходит потихоньку, каждый такой опыт это развивающее упражнение для Аджны, соответственно каждый следующий раз будет лучше. Или с классическими упражнениями чередовать.
 
ЛишьДата: Вт, 27.11.2012, 14:20 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
для меня просмотр рук имеет еще одно значение.когда я смотрю на них и углубляюсь,появляется более ясное осознание себя. А то,что я не смотрела по сторонам, помогло создать и придумать окружающую картинку возле себя.(когда изначальное рассматриваешь все вокруг,углубляясь ,лично у меня возникают сложности с созданием объектов)

78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
ilkaДата: Вт, 27.11.2012, 18:24 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Malinka,в общем снова поспала с картой этой)
приснилась кухня,опять готовка,а после уже началось больше снится,правда снились не сами персонажи с карты,а в главной роли была я и мой знакомый мальчик,мы были вместе,все было классно ,хорошо время проводили ,ехали куда то,еще с другими людьми которых мы знали,а потом в один момент мы просто расстались,он ничего не сказав ушел и все на этом все закончилось и я проснулась..
это просто сон отдельный или может относится к данной карте? Т.е. все супер же было,а вот дальнейший исход карта не показывала..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MalinkaДата: Ср, 28.11.2012, 18:37 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Лишь)
возникают сложности с созданием объектов)

вот этот момент представляет сложность только если есть неуверенность в нем, если осознать что все образы приходят извне, останется только расслабленно наблюдать за тем, что создается само. Мне кажется мы про разные вещи с вами)) Вы концентрируете свое внимание для углубления, а я наоборот расфокусирую для того чтобы увидеть новую инфу. ну у каждого свои методы, главное чтоб работало)

ilka, мне кажется сюжет сна вполне соответствует смыслу аркана. Какими были твои впечатления, эмоции от прожитого во сне? Сказки Лизы насколько я помню сказками разговаривают, вот они тебе сказочку на ночь рассказали)
 
ilkaДата: Ср, 28.11.2012, 21:52 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Malinka, сначала все здорово было,я счастлива была,все было просто прекрасно,но в конце сна вернулось осознание того что есть на самом деле и это даже ыло показано и стало как то немного печально и тоскликово(ведь даже в картах во сне все не может быть хорошо sad

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
СимфонияДата: Сб, 01.06.2013, 22:39 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Estados,
Цитата (Estados)
Человек, овладевший осознанным сновидением путешествует в любое место планеты, причем ощущения которые вы будите испытывать будут так же реальны, как если бы все это происходило с вами в реальности.

но это же брожение в голове, не по планете, не в другом месте, а именно в собственных воображаемых местах.
мммммм, так же?????

Цитата (Estados)
Помимо развлечения целью может быть познание,

познание чего? себя, своих желаний, своих страхов?

Цитата (Estados)
если не хотите загружаться духовностью

я просто не вижу тут никакой духовности. Простите бога ради, я просто немного не понимаю к чему все это. Что является целью.
А еще фильм так снят, мол, кто-то решил скрыть истинные возможности человека и этим пользуется wacko %) wacko wacko
И по описания фильма это сродни наркотика, глотнул таблетку и хорошо. А что же хорошего? это вопрос практический, а не риторический.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
PalladaДата: Сб, 01.06.2013, 22:52 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Симфония, а куда затерялось сообщение Estados, которое Вы комментировали:
http://tarot.my1.ru/forum/9-932-731238-16-1370111996 wacko
Я тоже хотела задать пару вопросов...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
CarolinkaДата: Сб, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Цитата (Симфония)
но это же брожение в голове, не по планете, не в другом месте, а именно в собственных воображаемых местах.

Симфония, не соглашусь с вами. У меня очень часто бывало, что снится какое-то место, и там я точно не бывала, а потом через некоторое время оказываюсь там на самом деле wacko
 
СимфонияДата: Сб, 01.06.2013, 23:13 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Pallada, вот тут

Carolinka,
Цитата (Carolinka)
не соглашусь с вами.

не надо со мной соглашаться по одной простой причине: я не знаю, что такое ОС, астрал и т.д.
Я хочу для себя выяснить этот вопрос. smile


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MalinkaДата: Вс, 02.06.2013, 00:39 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Симфония,
Цитата (Симфония)
но это же брожение в голове, не по планете, не в другом месте, а именно в собственных воображаемых местах.
мммммм, так же?????

нет, это реальный эффект присутствия, точнее и не эффект а само присутствие в астральной модели этого пространства. А так как "пространства-времени" в классическом понимании там нет, любое место достижимо своими усилиями.
Цитата (Симфония)
я просто не вижу тут никакой духовности. Простите бога ради, я просто немного не понимаю к чему все это. Что является целью.
А еще фильм так снят, мол, кто-то решил скрыть истинные возможности человека и этим пользует

вспомнилось - и достанется тебе по вере твоей)) Учитывая насколько быстро и интенсивно в этом измерении работают все "негласные" законы, правило подобное притягивает подобное срабатывает незамедлительно: пришел за верой - получи Веру, ищешь развлечения - пожалуйста)
 
СимфонияДата: Вс, 02.06.2013, 01:05 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Malinka,
Цитата (Malinka)
это реальный эффект присутствия, точнее и не эффект а само присутствие в астральной модели этого пространства

правильно ли я понимаю, что если Вася и Коля (каждый в своей постели), находясь в фазе, решили погулять по Лувру, они увидят одну и ту же картинку?

Цитата (Malinka)
вспомнилось - и достанется тебе по вере твоей)) Учитывая насколько быстро и интенсивно в этом измерении работают все "негласные" законы, правило подобное притягивает подобное срабатывает незамедлительно: пришел за верой - получи Веру, ищешь развлечения - пожалуйста)

тут у меня возникло пару вопросов: если я ставлю цель увидеть бога и поговорить с ним, это получается возможно просто с выходом в ОС? т.е. все просто, не нужны жизненные поиски и т.д. просто достаточно овладеть техникой?
Спасибо за ответы smile



Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MalinkaДата: Вс, 02.06.2013, 02:18 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
правильно ли я понимаю, что если Вася и Коля (каждый в своей постели), находясь в фазе, решили погулять по Лувру, они увидят одну и ту же картинку?

Симфония, да, именно, но картинка может отличаться от того, что происходит в настоящем, например на стене висеть картина, которую давно уже сняли.
Цитата (Симфония)
тут у меня возникло пару вопросов: если я ставлю цель увидеть бога и поговорить с ним, это получается возможно просто с выходом в ОС? т.е. все просто, не нужны жизненные поиски и т.д. просто достаточно овладеть техникой?

техника ведь средство а не цель, эта техника будет в помощь но и своих усилий потребуется немало, связанных с очищением сознания. То есть так же тернисто, как и на других дорогах))
Я тоже заметила и понимаю о чем ты, говоря об этом видео. Видимо у автора свои цели, не связанные с духовностью wink
 
СимфонияДата: Вс, 02.06.2013, 02:49 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Malinka, и еще пару вопросов для успокоения))

1. получается человек входит в какое-то информационное поле (грубо говоря). Вообще вспомнился фильм "Аватар", помните как там объясняли, что все эти человечки синие - есть одна система. Я еще подумала, что люди такие же. Т.е. каждая наша мысль и поступок строит человечество в данный момент.

2. Что все таки попадает в ОСы? мне видится тут ментальное тело


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
EstadosДата: Вс, 02.06.2013, 12:31 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
2. Что все таки попадает в ОСы? мне видится тут ментальное тело


Никто не ответит вам на эти вопросы, кроме вас самих cool
 
СимфонияДата: Вс, 02.06.2013, 19:16 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Estados,
Цитата (Estados)

Никто не ответит вам на эти вопросы, кроме вас самих

а вы для себя пытались ответить на этот вопрос? если да, то что получилось?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
МалеДата: Вс, 02.06.2013, 19:23 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
это реальный эффект присутствия, точнее и не эффект а само присутствие в астральной модели этого пространства. А так как "пространства-времени" в классическом понимании там нет, любое место достижимо своими усилиями.

 
EstadosДата: Вс, 02.06.2013, 20:34 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
а вы для себя пытались ответить на этот вопрос? если да, то что получилось?


Я не знаю, потому что не могу точно определить, что это. У меня для этого недостаточно опыта.
 
MalinkaДата: Вс, 02.06.2013, 22:58 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Симфония,
Цитата (Симфония)
1. получается человек входит в какое-то информационное поле (грубо говоря). Вообще вспомнился фильм "Аватар", помните как там объясняли, что все эти человечки синие - есть одна система. Я еще подумала, что люди такие же. Т.е. каждая наша мысль и поступок строит человечество в данный момент.

грубо говоря да,
Цитата (Симфония)
2. Что все таки попадает в ОСы? мне видится тут ментальное тело

именно астральное тело, касаемо астрала. Но ОС и астрал это качественно разные понятия, ОС ближе к реальности и твое поведение там является соответственно более приземленным. Но не беря опыт мастеров-магистров в таких делах и то, на что они способны.

Цитата (Мале)
Мне это помогли понять, Е. Блаватская, Н. Рерих и по возрастающей...

Мале, спасибо, некоторые неизменные истины в практике вот так приходят как данность.
 
СимфонияДата: Пн, 03.06.2013, 01:09 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Estados, Malinka, спасибо за просвещение flower

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
SeremedyДата: Чт, 01.08.2013, 19:11 | Сообщение # 120
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Было недавно дело, как раз где-то в районе тех двух дней, когда колода мне сниться начала, видела осознанный сон. Утром проснулась рано (в 8 часов где-то, но летом для меня это действительно рано tongue ), домашний телефон зазвонил, потом снова легла, и тут все началось.
Смотрю, я и мама моя идем по незнакомому дому, и говорит, мол, иди, разувайся, чего в проходе встала. До меня как-то дошло, что этот дом якобы наш, только свой-то дом я помню прекрасно biggrin
Ну и поняла как-то, что сон вижу. Давно хотелось такой сон увидеть, да не могла никак. Походила там, посмотрела на комнаты, только вот проблема: как поняла что это все ненастоящее, все словно слегка помутнело перед взглядом, дымка медная повисла, и шла шатаясь, едва ноги переставляла. Чувство было, что вот-вот упаду, только не об пол головой приложусь, а из сна вылечу. Не знаю сколько проспала, но внутри сна пробыла около 10-15 минут по ощущениям. Больше не смогла, проснулась. dry


Ваши мечты принадлежат только вам, поэтому вы не обязаны отчитываться за них.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz