Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Астрал, осознанные сновидения, ВТО - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахАстрал, осознанные сновидения, ВТО - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
Астрал, осознанные сновидения, ВТО
MalinkaДата: Вс, 21.10.2012, 11:58 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Sila)
А просто "подкрепится"??? Даже если Вы не боитесь это не помешает сущности подпитатся с Вас(не обязательно, но все возможно)!

если вы достаточно духовно развиты, вы попадете в тот слой астрала, где хищных сущностей не бывает в принципе. Вы сейчас говорите о нижнем астрале, там действительно опасно, да и не дай Бог туда, настоящий ад.
 
eliaДата: Вт, 23.10.2012, 08:57 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Питьё молока перед сном лишает сновидений практически..Тем более осознанных. biggrin Так что поосторожнее с этим продуктом.Я пила несколько дней,была в непонятках,куда сны подевались.Потом лекцию послушала,где сказали,что молоко тому виной. smile
 
MalinkaДата: Вт, 23.10.2012, 15:30 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia, ничего себе biggrin я любитель попить молока на ночь, но не каждый раз, сейчас вспоминаю - да так и есть, а скорее наверное спишь глубже и не помнишь что снилось.
Так., молоко в сторону, без снов не интересно)) cool
 
eliaДата: Пт, 26.10.2012, 11:38 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Malinka,
Скажи пожалуйста.Вот как ты справлялась с паникой поначалу в момент выхода из тела?
Я вчера начинала выходить раз 5..Но в тот самый момент,когда в воронку меня засасывает через Сахасрару или Аджну,то есть,я вылетать начинаю,у меня как говорится в зобу дыхание спирает,и я начинаю нервничать..Сердцебиение учащается,нервяк..В итоге выхода не происходит,я опять назад начинаю возвращаться.. sad Это удел всех новичков?Что тут можно сделать?
 
MalinkaДата: Пт, 26.10.2012, 15:01 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Malinka,
Скажи пожалуйста.Вот как ты справлялась с паникой поначалу в момент выхода из тела?
Я вчера начинала выходить раз 5..Но в тот самый момент,когда в воронку меня засасывает через Сахасрару или Аджну,то есть,я вылетать начинаю,у меня как говорится в зобу дыхание спирает,и я начинаю нервничать..Сердцебиение учащается,нервяк..

у меня было такое раньше + сильный шум в ушах еще, очень неприятно, я вообще не рисковала туда соваться. Да похоже очень, это через сахасрару должно быть...Мне кажется если так колбасит, это опасно, что-то в тебе не готово к такому выходу. И еще в такие моменты я всегда чувствовала, что с той стороны что-то тянет,. подумай стоит ли... Попробуй выход через Аджну, концентрируйся чисто на ней. Она у тебя хорошо развита?
 
eliaДата: Пт, 26.10.2012, 16:04 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Она у тебя хорошо развита?

Malinka,
Надеюсь! biggrin Думаю,что да.
Malinka,
Иначе говоря,ты вылетаешь сама собой?Не чувствуешь такого перехода?
У меня да,именно как будто кто-то тянет через макушку.Но я думала,что это у всех так..Просто расслабиться не удалось.Кофе днём попила.Не заснуть было.Думаю,что в этом тоже дело.Я вообще никуда не собиралась вылезать вчера изначально.Но само стало засасывать.

Спасибо! smile Буду дальше пробовать.
 
MalinkaДата: Сб, 27.10.2012, 12:20 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Malinka,
Иначе говоря,ты вылетаешь сама собой?Не чувствуешь такого перехода?

не чувствую перехода, при этом активна только аджна, но я думаю что это частичный выход, помнишь я говорила)
Quote (elia)
У меня да,именно как будто кто-то тянет через макушку.Но я думала,что это у всех так..

заметь кстати, у каждого такого случая своя причина, то есть ты видишь какой-либо провокатор, (например эзотерический предмет/ символ или личность какую-то) и он начинает тебя вытаскивать. Очень важный момент, от него зависит куда ты попадешь в итоге...

Я все к тому, что ты осторожнее там!!)) может я в этом смысле перестраховщица, но для меня любой дискомфорт такого плана как красный свет. значит пока не время, или не место... но это моя жизнь учит, у тебя может быть все по другому) wink
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 14:57 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
но для меня любой дискомфорт такого плана как красный свет.

Malinka,
В том то и дело,что я это не восприняла как дискомфорт.Может,по дурости опять же..Я не знаю.Но мне понравились такие ощущения водоворота.Я до этого такого никогда не испытывала.А тут как на американских горках.Страх был.Но насколько я поняла,это страх не тот страх опасности,а страх неизвестного.Скорее,как волнение.
Malinka,
А есть дни более лёгкого и более тяжёлого выхода?Или тебе это удаётся всегда и везде? Вчера я пыталась,но всё без толку.Даже и близко не было.Это как с медитациями:есть дни когда я никак не могу медитировать,ну хоть тресни.А иногда очень легко впадаю в пограничное состояние,картинки вижу.Сегодня тоже голову ведёт с утра,как будто раздваиваюсь..
От фаз Луны никак не зависит,например?
Знаю,что в Астрал при грозе и большой влажности трудно выйти в принципе.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 27.10.2012, 14:58
 
MalinkaДата: Сб, 27.10.2012, 15:16 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elia)
Malinka,
В том то и дело,что я это не восприняла как дискомфорт.Может,по дурости опять же..Я не знаю.Но мне понравились такие ощущения водоворота.Я до этого такого никогда не испытывала.А тут как на американских горках.Страх был.Но насколько я поняла,это страх не тот страх опасности,а страх неизвестного.Скорее,как волнение.

elia, у тебя еще лучи лихие,)) а точнее их сочетание, может быть для тебя это именно то, что нужно. Ты видишь, подсознательно знаешь, что оно тебе надо. С таким настроем и я бы нырнула biggrin

Quote (elia)
Malinka,
А есть дни более лёгкого и более тяжёлого выхода?

сильно зависит от твоего женского цикла - за два - три дня до наступления дней и во время тоже, первые один-два дня - легче всего дается. Насчет фаз луны не могу сказать, но мне кажется должна быть зависимость.
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 15:57 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
за два - три дня до наступления дней и во время тоже, первые один-два дня - легче всего дается.

Malinka,
Даа.... wacko У меня как раз во время месячных это и произошло..Будем знать.Сейчас кстати полнолуние будет на днях.Надо понаблюдать.
Спасибо! smile
 
MalinkaДата: Пн, 29.10.2012, 14:43 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia, не за что и удачи тебе! Расскажи если что-нибудь интересное увидишь smile smile

Я вижу часто океан с большой высоты и до того четко, каждую волну, каждый лучик от воды. Ныряю с разбега и погружаюсь в глубину... мне в отпуск пора наверное))
 
eliaДата: Пн, 29.10.2012, 15:21 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Расскажи если что-нибудь интересное увидишь

Malinka,
Обязательно. smile Пока у меня не получается.Вообще мне кажется,что не от меня это зависит.Пробовала пару формул рунных для астрала.Ничего..Пока..
Quote (Malinka)
Ныряю с разбега и погружаюсь в глубину...


Я когда спала на карте РУ 6 Мечей,то мне океан снился через день.Самые замечательные сны были.
В связи с этим пришла мысль:для выхода в Астрал воспользоваться соответствующей картой Таро.Вот например Королева Мечей из колоды 78 Дверей.
Я её как раз распечатала уже.Думаю,что есть смысл поставить эксперимент.Правда сразу может не сработать.А вот подержать её какое-то время под подушкой можно..



Сообщение отредактировал elia - Пн, 29.10.2012, 15:21
 
гуляДата: Пн, 29.10.2012, 18:07 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
elia, я когда 6 мечей ру клала под подушку гроза приснилась,дождь и гром слышала. но вот когда на других сплю колодах такие сны не снятся мистические как на простой ру. может то что первая и во сне она мне приснилась потом пошла искать и точно такую увидела как во сне.
 
eliaДата: Вт, 30.10.2012, 08:51 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (гуля)
может то что первая и во сне она мне приснилась потом пошла искать и точно такую увидела как во сне.

гуля,
 
MalinkaДата: Вт, 30.10.2012, 11:10 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elia)
Я её как раз распечатала уже.Думаю,что есть смысл поставить эксперимент.Правда сразу может не сработать.А вот подержать её какое-то время под подушкой можно..

elia, хорошая идея, я тоже пожалуй поучавствую) к тому что у меня сейчас положу аркан Мир под подушку. Только надо с колодой определиться. эта например
 
eliaДата: Вт, 30.10.2012, 11:45 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Malinka,
Давай попробуй! smile Сообщи потом!Думаю,что может сработать! А что это за колода?

Я сегодня спала с вышеупомянутой Королевой.Эффект небольшой был .Только улеглась,как начались покалывания в теле.Почувствовала себя как слоёный пирожок.Вот именно ощутила,как астральное тело лежит в физическом,а не слито с ним,как это обычно ощущается в нормальном состоянии.Потом начались попытки выноса через верхние чакры.Но слабые.Хотя и реально ощутимые.
В итоге всё равно ничего не вышло вчера,хоть и маячило это рядом.Было ли это с картой связано,или просто полнолуние-не знаю.Буду дальше смотреть.Это надо не одну ночь так поспать.Единственно на утро болела голова..Посмотрим завтра.
 
MalinkaДата: Ср, 31.10.2012, 11:49 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Я сегодня спала с вышеупомянутой Королевой.Эффект небольшой был .Только улеглась,как начались покалывания в теле.Почувствовала себя как слоёный пирожок.Вот именно ощутила,как астральное тело лежит в физическом,а не слито с ним,как это обычно ощущается в нормальном состоянии.Потом начались попытки выноса через верхние чакры.Но слабые.Хотя и реально ощутимые.

интересно, в точности картинку описываешь, 78 дверей как всегда картинками оперируют)) ага, посмотрим что дальше будет) мне кажется неслабый эффект, если у тебя с каждой картой такой коннект, это целое поле для экспериментов.
Quote (elia)
Давай попробуй! smile Сообщи потом!Думаю,что может сработать! А что это за колода?

это была колода Рериха но я уж решила не мелочиться и положила аркан Вселенная из Тота. Вытерпела вчера около получаса:( Еще до дремы начался звон в ушах, который стал постепенно как бы подниматься в сахасрару. Конечно интересное состояние, но образы, которые начали приходить. меня не порадовали. Мне напомнило те далекие времена, когда Тот был моей единственной колодой и в пир и в мир и мое состояние тогда.) В итоге убрала ее, подержала руки под проточной водой и спала как младенец до утра. biggrin

Таро Тота кстати это вообще отдельная история на тему! я уже и подзабыла каково это, потому что беру ее редко сейчас, но за вчерашний вечер вспомнилось хорошо. Эта колода - настоящий проводник, и причем из разряда что сама хочу то и ворочу. Она сама обучает к тому же. Единственное, с ней осторожной лучше быть из-за того с какого рода энергетикой она работает. Так что если у тебя есть Тот, рекомендую попробовать испытать на деле) smile
понятно что любая колода как бы мост но в именно Тоте это качество совершенно особенное.
 
гуляДата: Ср, 31.10.2012, 18:29 | Сообщение # 78
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 253
Статус: Offline
elia,
 
eliaДата: Ср, 31.10.2012, 19:06 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Так что если у тебя есть Тот, рекомендую попробовать испытать на деле

Malinka,
В своё время спала со Жрицей из Тота..Никак не проявила себя.Ну может,нужно было несколько ночей поделать..Не знаю..Надо ещё попробовать.
Quote (Malinka)
начался звон в ушах, который стал постепенно как бы подниматься в сахасрару.

Malinka,

Интересно,чем бы это всё завершилось..Обломала ты нам эксперимент. biggrin Ну да ладно.Если некомфортно,то не надо упорствовать..

Я вторую ночь провела с Королевой..Ну что.Могу сказать,что сны снятся в большом количестве.Интересные.Но пока дома горе случилось,так что думаю,что это влияет на чистоту эксперимента:мысли немного не тем заняты.Надо успокоиться пару дней..

Вот смотри,что я нарыла.Это карта Шута из Таро Кельтской Мудрости.Ну в этой колоде она называется "Душа".Там видишь,душа во время сна через отверстие из тела выходит? Как раз во время сна.По-моему,тоже может подойти! У меня есть колода.



Сообщение отредактировал elia - Ср, 31.10.2012, 19:07
 
MalinkaДата: Чт, 01.11.2012, 13:37 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elia)
Интересно,чем бы это всё завершилось..Обломала ты нам эксперимент. Ну да ладно.Если некомфортно,то не надо упорствовать..

и не говори, эксперимент не удался) но я примерно поняла к чему дело идет, состояние которое я описывала выше. Я и раньше подозревала и сейчас убеждаюсь что это с колодой тота связано, она может инициировать такого рода выходы и дискомфорт тут для меня показатель, я думала и думаю что шутки с дедушкой Кроули еще никого до добра не довели. Попробую в следующий раз взять Мир из Рериха и продолжить.

elia,
Quote (elia)
В своё время спала со Жрицей из Тота..Никак не проявила себя.Ну может,нужно было несколько ночей поделать..Не знаю..Надо ещё попробовать.

да, возможно надо несколько раз повторить... это мало зависит от того, насколько ты углублен в ее символику этой колоды. Она как-то избирательно воздействует или у меня с ней взаимная любовь, но я кстати знаю еще как минимум еще одного человека отсюда, которому она тоже подобные эффекты давала.
Quote (elia)
Вот смотри,что я нарыла.Это карта Шута из Таро Кельтской Мудрости.

мне кажется отличный вариант и в плане специфики этой картинки и в плане классического смысла аркана Шут, стоит попробовать) wink

Quote (elia)
Но пока дома горе случилось,так что думаю,что это влияет на чистоту эксперимента:мысли немного не тем заняты.Надо успокоиться пару дней..

я надеюсь все ок?? сочувствую sad
 
eliaДата: Вс, 04.11.2012, 13:35 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Malinka,



Malinka,

В общем,поспала я на картах.Эксперимент не удался.Через неделю где-то,дней 5 я стала ощущать,что по утрам просто без сил.Теряю энергию от таких экспериментов.Такое и раньше уже было.Встаю с тяжёлой головой.Такое ощущение,что и не спала. sad Пришлось прервать опыты.Сегодня последний раз..Видно,не моё это.
Зато сны были не совсем обычные.Снились события,максимально приближенные к моей жизни.Из прошлого,или из будущего.В общем,будоражили как-то.Не очень приятные.
В общем,буду без карт под подушкой штурмовать астрал.. smile
 
MalinkaДата: Вс, 04.11.2012, 16:01 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
elia,


Да тут походу все настолько индивидуально, одни и те же рычаги по разному действуют. То есть получается не столько эгрегор Таро подключаешь в работу, сколько "входную дверь" открываешь, а там уже получается как получается. wacko

Я в последние дни сплю как сурок, с повседневными обыденными снами. Перто-Гебо-точка себя больше не проявляла. У меня я так поняла, она отключилась при осознаниии того, что "сработало", такой одноразовый эффект) возможно наложение рун и таро портят нам чистоту эксперимента) wink

Интересная методика выхода по Р. Вебстеру, недавно нашла) -

Предварительное расслабление

Глубоко вдохните и на выдохе закройте глаза. Почувствуйте, как волна
расслабления распространяется по всему телу. Сделайте еще один вдох и
каждой клеточкой тела, каждым нервом ощутите приятную истому. Лежать
так приятно, так покойно. Как прекрасно забыть о заботах и тревогах и отдаться во власть всепроникающего расслабления.
Со следующим вдохом почувствуйте, как мышцы ног начинают
расслабляться. С каждым вдохом пальцы на ногах все более и более
расслабляются. Почувствуйте, как расслабление все нарастает, и от
пальцев ног переходит на щиколотки.
Почувствуйте, как расслабление поднимается от лодыжек к икрам и
плавно переходит на колени. Это — прекрасное чувство. Вас ничто не
заботит, и вы целиком отдаетесь во власть расслабляющего потока.
Теперь пусть расслабление достигнет ваших бедер. Почувствуйте, как
исчезает всякое напряжение и появляются покой и абсолютная
расслабленность. далее -
 
eliaДата: Вс, 04.11.2012, 17:13 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Malinka,
Спасибо! smile

Попробую данную технику.Тут ещё и время надо подобрать.Если перед сном делаю попытки,то просто засыпаю ..Днём тоже такие фокусы почему-то именно перед заходом солнца удаются.Получается,что утром лучше всего,как и для осознанных сновидений.
А карты под подушкой действительно из меня столько энергии откачали,что и не получилось бы ничего.Пару раз пробовала с соответствующими камнями спать под подушкой-тоже не ах..Наверное,нужно просто медитировать,да энергию копить.
Иногда слышу истории,что у обычных людей это как-то само собой выходит.А тут вот бьёшься как рыба об лёд.. wacko smile
 
MalinkaДата: Пн, 05.11.2012, 15:18 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (elia)
Иногда слышу истории,что у обычных людей это как-то само собой выходит.А тут вот бьёшься как рыба об лёд..

elia, а то, конечно, во время обычного сна, у подростков которые "растут во сне" наверное лучше всего получается. у каждого ведь астральное тело есть. А утром никто ничего не помнит или это выглядит как яркое сновидение.

Кто-то по моему из астральных путешественников даже рассказывал, что встречает в астрале находящихся в обычном сне людей, рассказывает им, где они находятся, те не верят)) biggrin
 
eliaДата: Пн, 05.11.2012, 16:24 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Malinka)
встречает в астрале находящихся в обычном сне людей, рассказывает им, где они находятся, те не верят

Malinka,
Кто бы меня так повстречал,и мозг мне вправил.Была бы благодарна. biggrin
 
MALINKA81Дата: Ср, 21.11.2012, 00:55 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
у меня один раз был выход из тела, и несмотря на то,что я почти год медитировала и хотела этого, все равно очень испугалась, с тех пор прошло 7 лет, и уже год как я пытаюсь это сделать снова ,но ничего пока не выходит.
 
MalinkaДата: Ср, 21.11.2012, 16:29 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
MALINKA81, есть такое мнение, когда сознательно отказываешься от того, что к тебе предлагается, потом вернуться будет труднее даже чем сначала начинать. То есть не хотите подарок, извольте тогда мы его заберем biggrin и не думайте что мы обиделись)
 
МАХАОНДата: Чт, 22.11.2012, 01:18 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
по поводу легкого выхода и осознанных сновидений,попробуйте лечь спать,положив под подушку хорошо заточенный нож.И посмотрите на сновидения.При этом обговорите про себя какую именно сферу вы хотите увидеть,личное или глобальное.А еще для путешественников один совет,сами себе придумайте ритуал выхода из сна,какой-то жест.не слово и не звук,движение.Это нужно когда теряешься между сном и реальностью,не было у вас таких "потеряшек",когда вроде как проснулся,а сонпродолжается и выхода нет,как день сурка?У меня например,хлопок 3 раза в ладоши,обычно в другой реальности со звуком или координацией проблемы возникают и понимаешь что стоит возвращаться.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
MalinkaДата: Чт, 22.11.2012, 02:06 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
МАХАОН, спасибо за советы!
Quote (МАХАОН)
по поводу легкого выхода и осознанных сновидений,попробуйте лечь спать,положив под подушку хорошо заточенный нож.И посмотрите на сновидения.При этом обговорите про себя какую именно сферу вы хотите увидеть,л

в смысле вещий сон может получиться? или для того, чтобы попасть в желаемое во сне?
 
ilkaДата: Чт, 22.11.2012, 02:31 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки а расскажите мне мельком,или тыкнете на сообщение где можно почитать как с картой спать,хочу попробывать)

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz