Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Астрал, осознанные сновидения, ВТО - Форум о Таро и ОракулахАстрал, осознанные сновидения, ВТО - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
Астрал, осознанные сновидения, ВТО
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Осознанные сновидения – одна из самых сильных практик толтекских магов, которая позволяет быстро усилить осознание, накопить личную силу и развить экстрасенсорные способности. Одной из особенностей осознанных сновидений является возможность переживать ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и, оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления личности.

Делимся опытом и техниками вхождения.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 03:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Осознанное сновидение – это особый вид сна, когда спящий осознает, что видит сон и может управлять сюжетом сна. Астральный сон может переходить в Астральную проекцию – состояние, когда ваше сознание может перемещаться в любую точку пространства в объективной реальности (например: проснувшись, вы можете в деталях описать что находится в ресторанчике напротив вашего дома, даже если вы раньше там ни разу не были).
Многие описывают такой опыт, как необычайно приятный. Расскажу как было у меня.
Я долго пыталась сделать все по правилам описанным в различной литературе/форумах на эту тематику, но засыпала. И решила применить немножко варварский метод, который сработал сразу. Первое это сильный недосып: я спала по пару часов, весь день хотелось спать. Перед сном выпивала большое количество кофеина (несколько чашек очень крепкого чая). Делала в полнолуние, ночь была ясной и через окно луна довольно четко освещала предметы в моей комнате. Сонливость + кофеин, и я понимаю что сплю, встаю с кровати, осматриваю комнату, все вещи на месте, моя комната без изменений (с чего делаю вывод, что это проекция). Пол возле окна у меня был полностью заставлен вазонами с цветами, аромопалочками и прочей атрибутикой. Я подхожу и вижу среди цветов бесформенное свечение, комочек тусклого света. Понимаю что это «нечто» меня заметило, потому что быстро исчезло, пройдя через стекло окна. Из-за кофеина у меня было сильное сердцебиение, и долго удерживать состояние между сном и бодрствованием не получилось и ощущение были не из приятных. Если кто знает более гуманные методы вхождения в это интересное состояние поделитесь пожалуйста biggrin


Сообщение отредактировал Намастэ - Ср, 11.01.2012, 03:08
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 09:25 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
осматриваю комнату, все вещи на месте, моя комната без изменений (с чего делаю вывод, что это проекция).

Намастэ,
А это не был выход в астрал??Ведь как раз когда вы смотрите на детали,они должны начать расплываться,а они остались такими же.(я имею в виду в осознанном сновидении).
У меня вообще мало опыта.Я занималась днём,как Зеланд советует.Это же у Кастанеды описано.Только Зеланд советует днём смотреть на руки раз10-15 спрашивая себя при этом,не сон ли это.Таким образом,вырабатывается привычка смотреть на ладони.И в конце концов во сне мы сделаем то же самое.И когда во сне мы посмотрим на ладони,они начнут меняться и расти.Таким образом,мы поймём,что спим.И начнётся самое интересное.
Эти упражнения я делала неделю,потом забросила.Это сложно.Нужна оччень сильная мотивация и много энергии на всё это.
В осознанных сновидениях была раз 5-7 в общей сложности.
Оно в основном наступало,когда я утром вставала в туалет,часов в 5-6 утра.А при повторном засыпании его вероятность очень повышается.Этот метод описан во многих книгах.
Смотрела на руки во сне.Как и описывал Кастанеда,пальцы начинали расти и деформироваться,напоминали причудливые сардельки. biggrin Было очень забавно.Потом он советует начать переводить взгляд на окружающую обстановку,что я и сделала.Я оказалась в городке у моря.Поняла,что это сон,и начала рассматривать архитектуру.Конечно,было безумно интересно в том плане,что я понимала,что эти конструкции не от мира сего,и что в нашем мире я таких никогда и нигде не могла видеть.Совершила короткую экскурсию.К сожалению,меня вытолкнуло из сна очень быстро.В начале всегда так.
Были и ранее сновидения осознанные.Но тогда я подходила к этому с других,потребительских позиций.И поняв,что это сон,я там кое-что начала делать,воспользовавшись моментом. facepalm
А вообще,тема безумно интересная.Хотелось бы опять вернуться к упражнениям.
Да,и ещё.Для входа в осознанное сновидение рекомендуется постоянно начитывать(лучше перед сном)соответствующую литературу об этом.У меня такая книга есть:Кастанеда "Искусство сновидения".Я её читала раз 10 уже.Безумно интересная вещь.Просто дух захватывает.Тем более,что вещь автобиографическая.Рекомендую всем. smile


Сообщение отредактировал elia - Ср, 11.01.2012, 09:26
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 13:17 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (elia)
А это не был выход в астрал??

Думаю что да, но мне не пришло в голову обернуться и рассмотреть постель. Если б увидела свое спящее тело, то можно было б сказать наверняка: осознанный сон или астральная проекция.
Quote (elia)
Зеланд советует днём смотреть на руки раз10-15 спрашивая себя при этом,не сон ли это.

Еще помогает запоминание предметов в вашем доме, несколько раз в день проверять все ли на месте. Если сон, вещи могут искажаться, или стоять не там где обычно. Но тут скорее эффектом будет осознанный сон, а не астральная проекция. Между ними как я понимаю очень тонкая грань.
Также сейчас стало популярным посещать занятия по йоге-нидре (йога сновидений). Может кто пробовал?

Quote (elia)
В осознанных сновидениях была раз 5-7 в общей сложности.

А как вы определяли, сон это или так называемый "астральный выход" (ужасно не люблю слово астрал, мне ближе формулировка "измененное состояние сознания biggrin )
 
eliaДата: Ср, 11.01.2012, 17:47 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
А как вы определяли, сон это или так называемый "астральный выход"

Намастэ,
Я не особо вникала в астрал и всё что с ним связано.Но как я понимаю,его же специально вызывают как то?или может "выкинуть" во время сна?
И ещё,в астрале,как я поняла,предметы не изменяются и не расплываются,как в осознанном сновидении.Поэтому я на астрал и не подумала.
 
НамастэДата: Ср, 11.01.2012, 17:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Я не особо вникала в астрал и всё что с ним связано.Но как я понимаю,его же специально вызывают как то?или может "выкинуть" во время сна?

может smile
 
eliaДата: Пт, 10.02.2012, 11:52 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
У меня сегодня случилось осознанное сновидение. biggrin Возобновила тренировки дней 5 назад.Поэтому считаю,что быстрый результат.
Началось после утреннего пробуждения для принятия лекарства.Потом я снова заснула и уже в осознанном.И длилось оно очень долго.Я всё ожидала,что меня выбьет из сновидения,ан нет..Во сне удалось посмотреть на ладони,как советуют в упражнении.Действительно,пальцы стали деформароваться.Тогда я окончательно поняла,что сплю.
Но сновидела не какие-то необычные миры,как бывало раньше,а наш повседневный мир.Холодный,серый город.Зная,что сновижу,я вглядывалась в строения и лица людей,пытаясь уловить какие-то признаки необычности,но их не было.Всё было обычным.Даже пальцы не раздувались,как раньше.Наверное,я не успела залететь очень далеко в другие миры. smile


Сообщение отредактировал elia - Пт, 10.02.2012, 11:53
 
НамастэДата: Пт, 10.02.2012, 14:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (elia)
Холодный,серый город.Зная,что сновижу,я вглядывалась в строения и лица людей,пытаясь уловить какие-то признаки необычности,но их не было.

Может вышли в астрал? Пробовали запомнить расположение чего-л. на улице и сравнить проснувшись?
 
eliaДата: Пт, 10.02.2012, 15:13 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Пробовали запомнить расположение чего-л. на улице и сравнить проснувшись?

Намастэ,
Можно на "ты". biggrin
Так улица то была не моя!И город не мой.Хотя похожий.Я местность не узнала.И комнату и кровать свои тоже не видела.Сновидение началось резко..Поэтому не знаю,астрал ли.. wacko Но честно говоря,мне без разницы.У меня цель попутешествовать и поразглядывать. biggrin Хорошо бы развить это дело.Есть смысл заводить будильник рано и потом опять засыпать.Это помогает здорово.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.04.2012, 15:53 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Выходила в астрал несколько раз. Один раз помню, как возвращалась обратно в тело. Ощущения незабываемые. Как будто открывается какой-то канал. Еще было такое: кто-то приходил часов в 5 утра, будил меня и я просыпалась. В инете нашла инфу, что это ангелы-хранители. Но до сих пор точно не знаю, кто это был на самом деле.

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Вт, 17.04.2012, 15:54
 
НамастэДата: Вт, 17.04.2012, 23:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Katarina, а у меня странное чувство страха, не могу понять почему именно страх, может не привычно для мозга работать не по стандарту
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 18.04.2012, 00:19 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Намастэ, если страх связан с выходом в астрал, то я вас понимаю. Поначалу меня это тоже пугало. На самом деле это просто страх смерти. Он во всех нас изначально заложен. Поэтому, когда происходит что-то непонятное, т.е. душа отделяется от тела страх возникает сам собой. Инстинкт самосохранения.

Katarina
 
FialcaДата: Ср, 18.04.2012, 14:36 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Несколько лет назад выходила в астрал без особого труда. Потом забросила это дело, дела семейные отвлекли, потом рождение ребенка. А сейчас хочу возобновить выходы, но теперь не получается, чтобы я не делала, какие бы методы и практики не пробовала. sad
Может кто-то подскажет, что может мешать!


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
AiprylДата: Ср, 18.04.2012, 14:40 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
FialcaДата: Ср, 18.04.2012, 14:46 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
Больше отвлечься,меньше об этом думать

Спасибо, возможно вы правы, может я действительно зациклилась, отвлекусь на пару неделек и опять возобновлю практику!!


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
НамастэДата: Ср, 18.04.2012, 15:40 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Fialca, у меня похожая история, после замужества забросила, но проблема скорее не повторить то что я делала, а понять надо ли это практиковать, есть ли в этом развитие для души
 
FialcaДата: Ср, 18.04.2012, 15:58 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1291
Статус: Offline
Намастэ,
А почему нет! smile Там столько интересного, непонятного и неизведанного, а познание нового и есть развитие! smile


Мы поделимся с вами секретом))) Наша Формула Удачи даст возможность изменить свою Судьбу и начать жить счастливой жизнью наполненной любовью и процветанием! А так же, научит исполнять свои самые смелые желания! http://taromir.ru/
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 12:45 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
С какой целью практикуете данные практики? что это вам дает?
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 13:41 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Зачарованная, с целью познать неизведанное, а может быть докопаться до истины: почему? зачем? и как? - извечные вопросы.

Katarina
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 13:52 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Katarina, на мой взгляд практиковаться легче, когда сразу ставишь конкретный вопрос. Рассуждаю, получив определенный опыт. Получила ответ на свой вопрос. Не практикую больше, т.к. ищу другие методы получения информации.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 14:00 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Зачарованная, интересно знать, какие?

Katarina
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Я хотела знать кем я была в прошлой жизни - мне показали. Т.е. я практиковала ОС именно для того чтоб получить ответ. Потому как практика без цели сводилась к нулю или была бессмысленной
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 14:21 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Зачарованная, то есть вы хотите сказать, что поиск истины - это не тот вопрос, на который можно ждать ответ?

Katarina
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 14:23 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Katarina, почему же? Очень даже. Но не все готовы получить ответ на этот вопрос и осознать его.
 
MalinkaДата: Вс, 15.07.2012, 14:25 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Зачарованная, ос это одна из техник, расширяющих сознание и повышающих вибрации. Это ли не есть настоящий смысл? smile

Quote (Зачарованная)
Но не все готовы получить ответ на этот вопрос и осознать его.

терпение и труд все перетрут))
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 14:26 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Зачарованная, с удовольствием все-таки получила бы ответ на этот вопрос! Поскольку знать кто и зачем все так придумал очень интересно. Вспоминаются даже слова из песни БГ: "Попадись мне, кто все так придумал. Я бы сам его здесь придушил!" biggrin

Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Вс, 15.07.2012, 14:29
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 14:27 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Malinka, я даже не смею спорить. Но не правда ли, есть мого тропинок к этому и это одна из.

Согласна, что "Дорогу осилит - идущий" кажется так.

Katarina, тогда практикуйтесь и вы узнаете!

Просто информация про ОС появляется все больше и больше, а вот зачем он я долго думала, пока мне не открыл глаза мой муж. И тогда все стало на свои места. Наверно и отошла чуть от этой темы потому как не готова была духовно принять всю информацию. Наверно стало страшно. В голове начали крутиться вопросы все каверзней и каверзней. Побоялась, что захлебнусь.


Сообщение отредактировал Зачарованная - Вс, 15.07.2012, 14:40
 
ВалечкаДата: Вс, 15.07.2012, 14:34 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, я тоже хочу поделиться опытом осознанных сновидений.
Несколько лет назад у меня умер папа, не дождавшись один месяц рождения внучки.
Я очень переживала, так как много не успела ему сказать, не успела пожить с ним толком, он ушел в 52 года(
Вообщем он мне снился каждую ночь, каждый раз когда я просыпалась, мне так было обидно, что я не могу ему сказать то, что хочу..спросить..и т.д...безумное горе для меня было..((
И тут с каждым сном я стала понимать, что начинаю контролировать свой сон..
В итоге недели через 1,5-2 я уже во сне виделась с ним как на свидании.Я во сне полностью контролировала свои слова и действия. Спрашивала обо всем, что меня интересовало.Приходила, обнимала его, он меня , так и общались) Потом ближе к родам все это закончилось, после 40 дней он мне совсем перестал сниться и больше я в таких снах не участвовала((
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 15.07.2012, 14:39 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Валечка, интересно, а ответы которые он вам давал соответствовали действительности? Т.е. подтверждались?
 
ВалечкаДата: Вс, 15.07.2012, 14:42 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Зачарованная, я сейчас особо разговоры эти не помню, но прекрасно вспоминаю, что я была просто на 7 небе от счастья от этих снов)
Примерно что он говорил, что у него все хорошо, что на самом деле он не умер, что очень любит нас. даже мы с ним как будто бы прогуливались по нашей квартире...я ему показывала чем мама занимается..муж...фотографии.он слушал, смотрел..но торопился уходить. говорил -" Милая моя, я прихожу к вам каждый вечер на минут 20..мне уже пора, я вас очень люблю.."....
Вот такой смысл. Потом уже после года-двух-трех...в сложной ситуации я искренне просила его помочь..он мне реально помогал)
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » Астрал, осознанные сновидения, ВТО
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz