Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Форум: предложения, изменения и жалобы - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахФорум: предложения, изменения и жалобы - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Форум: предложения, изменения и жалобы
ВалерияДата: Пт, 25.07.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме Вы можете высказать свои пожелания по развитию форума, предложить изменения, оставить жалобы по работе сайта и форума.

Предложения и пожелания по открытию новых тем можно оставить здесь: Новые темы.

Жалобы на форумчан, которые подвели с раскладом / ОС оставляются здесь: Недобросовестные форумчане.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AiprylДата: Ср, 12.11.2014, 11:01 | Сообщение # 811
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Ср, 12.11.2014, 11:12 | Сообщение # 812
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, да уж, идея со звездочками/галочками не очень, а вот ввести ограничение по кол-ву сообщений и группе было бы неплохо. Черный список по сути ничего не дает, этих участников банят и все. Появляются новые однодневки-мошенники. Как я уже предлагала в теме обмена и продажи, можно ввести ограничения для обоих сторон в 100+ сообщений и 3 месяца со дня регистрации

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 12.11.2014, 11:24 | Сообщение # 813
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, поддерживаю твое предложение. Так люди, пришедшие на форум только ради мошенничества не смогут обманывать людей.
 
ТорхильдДата: Ср, 12.11.2014, 11:27 | Сообщение # 814
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, только если у них много терпения, но это вряд ли. Ужасно то, что происходит в последнее время в теме обменов, раз 50 подумаешь, стоит ли доверять даже проверенному и хорошо зарекомендовавшему себя участнику форума. Это касается как продавцов, так и покупателей

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MarkizaДата: Ср, 12.11.2014, 11:38 | Сообщение # 815
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, очень не приятно, что такое происходит на нашем форуме. Я сама продала несколько колод разным людям и могу сказать, что сама не сталкивалась с мошенничеством, наоборот, когда отправляла колоду на Украину и заплатила за отправку больше, чем ожидала, девушка, уже получив колоду, сделала еще один перевод, чтобы покрыть расходы за посылку. Везде есть нехорошие люди, которые портят себе карму такими вещами. В общем-то можно использовать код защиты при получении перевода. Т.е тот кто отправляет колоду получает фото чека перевода, но не получает код защиты, а потом, предоставив чек с почты, получает и код. Тут, конечно, тоже есть риски, но их меньше. А по поводу ограничений на форуме... Мне кажется, это не очень правильно, ведь тоже не страхует на 100 % от рисков.

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
ОтражениеДата: Ср, 12.11.2014, 12:10 | Сообщение # 816
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Торхильд, Lienin, а сколько сообщений было у Близняшки?
Что ж, возможно, рейтинг не очень поможет в случаях, когда человек впервые продаёт. И да, согласна с Aipryl, можно посмотреть на картах.
Для себя решила, что при подаче объявлений о продаже, буду указывать тех участников форума, кто у меня уже покупал, чтобы можно было у них узнать что я за птица.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
FlowerAnnДата: Ср, 12.11.2014, 12:43 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
а сколько сообщений было у Близняшки?
Что ж, возможно, рейтинг не очень поможет в случаях, когда человек впервые продаёт.

Я думаю, в любых ситуациях бывают исключения. Близняшка - исключение. Никто не знает, что там у нее переклинило, т.к. до этого она исправна продавала колоды, жалоб на нее не было.
А так, думаю ограничения по сообщением и статусу вполне хорошая идея, с целью исключить именно мошенничество, потому что вряд ли человек будет копить столько сообщений, это еще надо постараться сделать, все таки это уже репутация нарабатывается. А те, кто действительно здесь по делу, тем вряд ли захочется подмачивать свою репутацию, хотя опять же, бывают и исключения.
Например, человек зарекомендовал себя здесь с лучшей стороны, ну или ,скажем так, засветился хорошо, а потом кинул кого-то на 1000-2000. А смысл?! Я уже такого не понимаю, неужели эти деньги стоят бана на форуме?
Кстати, вот идея еще пришла! Может и не очень хорошо всех под одну гребенку, есть люди и порядочные, и таких много, даже если сообщений достаточно не накопил. Может быть в правилах установить, например, у кого меньше 100 сообщений, те обязуются отправлять посылки только наложенным платежем? Пусть уж или соглашаются или нет, это уже их дело. Может бред конечно, не знаю.. wacko


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 12.11.2014, 12:48
 
ГликерияДата: Ср, 12.11.2014, 12:54 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Отражение, Aipryl, Торхильд, Markiza, FlowerAnn,

Все мы понимаем, что как не подстилай соломку....все одно, если суждено быть обманутым - обманут).
Но безусловно стоит как-то более тщательно продумать варианты....
Я сейчас внесу изменения о том,что ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ могут давать только участники со статусом Проверенные,но таки-да...давайте не лениться перед покупкой просматривать ситуацию картами cool .


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ОтражениеДата: Ср, 12.11.2014, 12:57 | Сообщение # 819
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
FlowerAnn, покупатели тоже бывают не честные, увы. И бывает наложка выходит настолько дороже для покупателя, что выгоднее новую колоду в магазине купить.
Права Markiza, ни одно действие не страхует на 100%.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
JesseДата: Ср, 12.11.2014, 13:58 | Сообщение # 820
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Хочется вставить в дискуссию и свои пять копеек. Я как раз отношусь к той категории, которые пострадают от новых правил, но я за справедливость и за честность. Поэтому конечно же что то менять нужно.
Являясь обладальницей почти 150 колод, к сожалению не могу назвать себя тарологом, хотя есть огромное желание учиться этому дальше. Но пока скорее я собиратель))). По этой причине я являюсь на форуме читателем и набрать большое количество сообщений мне почти не реально. Поэтому предлагаю добавить такой вариант продажи, как продажа с перечислением денег на карту, сразу после получения колоды. Наложенный платёж неудобен по нескольким причинам. Дорого для получателя колоды и лишний раз ехать до почты продавцу за деньгами. Не у всех почта близко и учитывая как работает почта России, меняет график как им захочется и большие очереди, получение денег превратится в очередной экшн.
Хочу добавить, что мне как то почти всегда везло на продавцов., немножко пострадала от Близняшки , более проблем не было. Почта России зато отличается пропажами с завидной регулярностью.
 
LieninДата: Ср, 12.11.2014, 14:01 | Сообщение # 821
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Jesse, проблема в том, что и покупатели колод не всегда бывают честными, так что при описанном вами способе пострадать может продавец.
Пока что лучшим решением остается наложенный платеж.
 
JesseДата: Ср, 12.11.2014, 14:22 | Сообщение # 822
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Конечно. Но тут уже продавец смотрит, кто покупатель, если это человек с форума и он ему доверяет, то почему бы и не отправить.
 
irmaДата: Ср, 12.11.2014, 20:26 | Сообщение # 823
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Наложенный платеж тоже не всегда хорош, т.к. если покупатель не захочет выкупать колоду, то она вернется и придется оплачивать двойную пересылку. На некоторых сайтах есть отзывы о покупателях, если бы можно было ввести такую функцию здесь, было бы не плохо. Я на форуме достаточно давно, но в остновном продаю и читаю. И много колод здесь продала. Что-то купила, проблем слава Богу не было.
А набрать колличество сообщений можно, типа как в теме где поздравляют с покупкой колод всех подряд. Да и бессмысленных сообщений можно наплодить кучу, если кому-то это будет нужно.
 
АмелиДата: Ср, 12.11.2014, 21:04 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
bye clover

Доступно только для пользователей
 
AiprylДата: Ср, 12.11.2014, 21:05 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Ср, 12.11.2014, 21:05 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Амели, согласна, проблем нет)...только практика показала,что тот кто к этому готов и без третьего лица не обманет)))...а тот кто хочет обмануть даже при одном вопросе о наложенном платеже - перестает отвечать на письма)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Ср, 12.11.2014, 21:09 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Амели - Ср, 12.11.2014, 21:11
 
ГликерияДата: Ср, 12.11.2014, 21:11 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Амели,
Цитата Амели ()
а у меня как всегда один вопрос в голове крутится: а карты раскинуть перед сделкой людям не судьба или религия не позволяет.

Думаю модераторы меня простят за оффтоп)))....но Елена, подруга которой пострадала от Близняшки, как раз таки карты и раскинула и предупреждала,что не стоит покупать(!)...ан нет...суждено вляпаться....вряд ли не вляпаешься((((


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АмелиДата: Ср, 12.11.2014, 21:13 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AiprylДата: Ср, 12.11.2014, 21:30 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MainBeliveДата: Пт, 14.11.2014, 22:43 | Сообщение # 831
Группа: Удаленные





Прошу удалить меня за созданме повторной регестрациии профиля andree ,
 
ГликерияДата: Пт, 14.11.2014, 22:54 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
Прошу удалить меня за созданме повторной регестрациии профиля andree


переведите, плиззз. Вы хотите удалить какой профиль? Или я должна лично вас "убрать"?))
И просьбы об удалении профиля вот сюда пожалуйста)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LurdesДата: Сб, 15.11.2014, 00:44 | Сообщение # 833
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Убедительная просьба к Модераторам разобраться по справедливости по поводу сообщений в Теме Обмен - Продажа :

http://tarot.my1.ru/forum/47-100-888879-16-1415970415

http://tarot.my1.ru/forum/47-100-889003-16-1415993162

http://tarot.my1.ru/forum/47-100-889006-16-1415993248

С форумчанкой sulamife по этому поводу только что общалась по телефону ,она уверяет меня ,что ни кому на меня не жаловалась и ни каких материальных претензий у неё ко мне нет !!!

Сканы чеков об оплате высылаю модераторам форума .

Скриншоты сообщений ,на которые дала ссылки - сделала на случай их удаления без разбирательства по справедливости по этому вопросу.

С уважением к модераторскому составу.


Акуна Матата
 
ГликерияДата: Сб, 15.11.2014, 00:50 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lurdes, Вы оставили в той теме сообщения, я написала что жду сообщения от
sulamife и скрины чеков от Вас.
Вы написали здесь требования разобраться....Судя по всему я разбираюсь не по справедливости)...поэтому, исходя из вышеизложенного - ждем решения других модераторов. Мне большее сообщений в личку не шлите, раз я не справедлива biggrin .

Цитата Lurdes ()
Сканы чеков об оплате высылаю модераторам форума .

на настоящий момент их нет ни у одного модератора...))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 15.11.2014, 01:04
 
ЕленаДата: Сб, 15.11.2014, 01:05 | Сообщение # 835
Группа: Удаленные





Как я удачно зашла в эту темку biggrin


Я в этой сделке как раз и попала как третье лицо. Так как первая переписка шла через меня, какие колоды, какое количество и за сколько, какая скидка, я их как бы состыковала. Это потом уже они без меня переписывались. Так что получается, что третье лицо совсем не гарант удачной сделки. Сколько я только своих нервов потратила, переживаешь же, я ж свидетель получаюсь. На форуме писала, под страхом бан схлопотать- девочки, ау, общественность, отзовитесь, чего делается то, Близняшка, старейшина, помогите разобраться?! Только сегодня прочитала здесь в темке, мне, оказывается, Кот тут всеми адвокатами грозился, а я не сном, ни духом! biggrin
 
BusinkaДата: Сб, 15.11.2014, 01:16 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
Сканы чеков об оплате высылаю модераторам форума .


Никаких сканов чеков модераторы не получили.Доказательств ,что колоды были вами оплачены у нас нет.

Цитата Lurdes ()
Убедительная просьба к Модераторам разобраться по справедливости

Мы прислушались к вашей просьбе.

Пользователь Lurdes, она же Lotos Бан за неоднократную регистрацию.
 
TrinityДата: Вс, 16.11.2014, 21:14 | Сообщение # 837
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
И я купила у форумчанки Марьяша колоду за 1600 руб, и тю-тю.
 
ValdesДата: Пн, 17.11.2014, 17:54 | Сообщение # 838
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я смотрю, многие тут у Марьяши "купили"... Прям аншлаг какой-то!
Даже интересно стало, что за колоды она продавала..


too talented to exist
 
TrinityДата: Пн, 17.11.2014, 18:08 | Сообщение # 839
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Valdes, я оплатила таро теней, причем почему-то думала, что не оригинал, а реплика, т.к. цена не большая, даже спрашивать не стала, что за издательство, вела она себя очень вежливо, не настаивала на срочной оплате, хотя я оплатила тут же, на мои пожелания оплатить на банковскую карту, перенаправила меня на яндекс-деньги, сославшись на то, что банкомат как-то зажевал карту, и с тех пор этой системе оплаты она не доверяет, ну в общем обычная мошенница.
 
ValdesДата: Пн, 17.11.2014, 18:38 | Сообщение # 840
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Trinity,
Если пропали, утеряны или украдены деньги, мудрые евреи говорят: «Спасибо, Господи, что взял деньгами".


too talented to exist
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz