Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Форум: предложения, изменения и жалобы - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахФорум: предложения, изменения и жалобы - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Форум: предложения, изменения и жалобы
ВалерияДата: Пт, 25.07.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме Вы можете высказать свои пожелания по развитию форума, предложить изменения, оставить жалобы по работе сайта и форума.

Предложения и пожелания по открытию новых тем можно оставить здесь: Новые темы.

Жалобы на форумчан, которые подвели с раскладом / ОС оставляются здесь: Недобросовестные форумчане.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
PalladaДата: Сб, 08.02.2014, 19:09 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia, да, есть почти аналогичное:
http://tarot.my1.ru/forum/29-353-822260-16-1391850764
И сайт указан тот же самый:
Цитата
Вот сайт www.yasnovidenie.org


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
BusinkaДата: Сб, 08.02.2014, 19:30 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
elia, Клена, Pallada, Спасибо !

Заблокировала!
 
SlonikДата: Пн, 10.02.2014, 05:43 | Сообщение # 693
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Уважаемые администраторы!
Прошу не пройти мимо!
В Госдуму внесен проект федерального закона № 432935-6 от 21.01.2014 о запрете на распространение информации о деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, а также знахарей, колдунов, ясновидцев.
Чем это грозит для этого форума? Это грозит закрытием его, так как согласно этого закона планируется запрет на открытую и скрытую рекламу деятельности и услуг астрологов, гадалок, магов, спиритов и экстрасенсов в интернете:
"3. Федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору в сфере образования, в случаях выявления фактов нарушений доступа к информации, запрещенной либо ограниченной для размещения на сайтах в сети «Интернет», обеспечивать в установленном порядке передачу таких сведений в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено либо ограничено».».
Может быть разослать всем участникам форума предложения присоединиться к акции?
Вот ссылка: oculus.ru/blog.php?id=7738
Давайте не останемся равнодушны, иначе нас задавят, как любое инакомыслие в нашей стране!


Таро Тота
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 11:56 | Сообщение # 694
Группа: Удаленные





мне тяжело себя представить без нашего форума cry

-а может есть какие-то альтернативные способы зашиты сайта и форума от закрытия ...? -может быть переименовать сайт и убрать из его названия слова - про таро и оракулы...?
 
elitkaДата: Пн, 10.02.2014, 12:06 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
форум позитивной психологии к примеру форум саморазвития плюс всех пускать только под паролем.Незалогиненым пользователям,не предоставлять доступ к прочтению.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 10.02.2014, 12:16
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 12:33 | Сообщение # 696
Группа: Удаленные





Цитата Slonik ()
В Госдуму внесен проект федерального закона № 432935-6 от 21.01.2014 о запрете на распространение информации о деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, а также знахарей, колдунов, ясновидцев.
Чем это грозит для этого форума? Это грозит закрытием его, так как согласно этого закона планируется запрет на открытую и скрытую рекламу деятельности и услуг астрологов, гадалок, магов, спиритов и экстрасенсов в интернете:


вообще-то у нас же обучающий сайт и форум , а не для рекламы оккультного рода услуг


...может - просто удалить раздел на форуме о платных услугах....
 
ГликерияДата: Пн, 10.02.2014, 12:49 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Slonik, спасибо)....я могу повесить ссылку на Ваше объявление в частопосещаемых темах.Насиловать пользователей в личку,наверное не совсем корректно....
Lotos, elitka, если такой закон будет принят,то смена названия и закрытие темы платных услуг - не поможет,так как смотрят на смысловое содержание сайта,а он что-то в виде инкубатора для гадалок)))

НО...хорошая новость))...у нас есть карты и мы можем предсказать будет ли принят этот закон и каким-то образом сможет он затронуть наш форум или нет)))...думаю варианты развития событий вполне можно разместить в теме Прогноз на политическую тематику.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 12:56 | Сообщение # 698
Группа: Удаленные





Гликерия, всё равно - нужно ещё подумать как можно защитить сайт ...



Сообщение отредактировал Lotos - Пн, 10.02.2014, 12:58
 
ГликерияДата: Пн, 10.02.2014, 13:07 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lotos,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 13:17 | Сообщение # 700
Группа: Удаленные





Гликерия, да ,думаю ты права ..

мне тоже хочется думать - что сайт благополучно будет функционировать и дальше !!!

очень хочется всем нам этого пожелать !!!

 
HappyFishДата: Пн, 10.02.2014, 13:37 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Друзья мои! И так последние десятилетия люди стали менее общительны и отчуждённы. И только те,кто жаждет общения объединяются в подобные нам сообщества,сразу же у Правительства появляется очередной бредовый проект-запрет!
Чушь полнейшая!!!!!! Кому мы,лично,впариваем или предлагаем магические услуги??? bash Мы учимся и всё.....
Я ужасно расстроена из-за подобной бредятины sad


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
KastoДата: Пн, 10.02.2014, 13:39 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
HappyFish,

не могу не согласится. На форуме нет рекламы ни явной , ни скрытой. ОН учебный и его наличие собственно подпадает под Закон о информации и еще парочки других. Не стоит паниковать и разводить панику.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
HappyFishДата: Пн, 10.02.2014, 13:53 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Не стоит паниковать и разводить панику.

Ты же знаешь,что нас голыми руками не возьмёшь admin Мы ко всему готовы и спокойны как никогда! devil


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Пн, 10.02.2014, 13:53
 
SlonikДата: Пн, 10.02.2014, 13:55 | Сообщение # 704
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Kasto, когда закроют спокойствие и уверенность в своей правоте уже не помогут... sad

Кстати, в порядке общего трёпа, есть подозрение, что за всем этим стоит РПЦ... oculus.ru/blog.php?id=7738&m=call так что защитные руны, боюсь, не помогут победить христианский эгрегор.


Таро Тота
 
LotosДата: Пн, 10.02.2014, 13:56 | Сообщение # 705
Группа: Удаленные





Kasto,
Цитата Kasto ()
ОН учебный и его наличие собственно подпадает под Закон о информации и еще парочки других.


 
HappyFishДата: Пн, 10.02.2014, 13:59 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Slonik,
Цитата Slonik ()

Кстати, в порядке общего трёпа, есть подозрение, что за всем этим стоит РПЦ.

Это никого не удивляет!!!!! Везде свой нос сунут! Только не туда куда нужно angry
Давайте ещё костры разожжём и начнём опять "веселиться" и "чистить общество".
Пусть занимаются своими проблемами,не буду называть их,всем они известны.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
KastoДата: Пн, 10.02.2014, 14:22 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Slonik,

Цитата Slonik ()
Кстати, в порядке общего трёпа, есть подозрение, что за всем этим стоит РПЦ..


подозрений всегда масса и они разные, всегда зато есть о чем поговорить... напомню, что церковь у нас в стране отделена от государства. И как я понимаю, степень ее влияния на различные коммерческие проекты по типу Битвы экстрасенсов и прочее ничтожна..
и кстати, если у нас на то пошло , то именно БЭ и прочее и могут попасть под скрытую рекламу.. а вообще коллеги, не стоит забывать что у нас в стране и свобода слова и вероисповедания... и исходя как минимум из всего этого, то все, чем гос-во может регулировать такие моменты так это выдачей св-в и лицензий на занятие эзотерической деятельность, а не закрытия клубов по интересам и не важно каким..эзотерики или вышивкой крестиком tongue


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пн, 10.02.2014, 14:24
 
OceanДата: Пн, 10.02.2014, 15:37 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Ужас.. sad sad sad Надеюсь нас не закроют!Я очень люблю этот форум и участников..хотья и не так давно здесь.Но все равно это как второй дом.
Я считаю что можно закрыть БЭ напрмер..так как там половина шарлатанов.А тут люди просто общаются,учатсЯ,анализируют ситуации с помощью таро..у кого-то это профессия...заработок...
Зачем это делать?
cry cry
 
СимфонияДата: Пн, 10.02.2014, 15:52 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКАк проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничений распространения информации и защиты населения и информационного пространства от негативного влияния деятельности астрологов, гадалок, магов, спиритов, экстрасенсов, в том числе в целях диагностики и воздействия на человека, его здоровье, духовный мир, имущество, а также иных лиц, осуществляющих указанные воздействия под различными производными (знахарь, колдун, ясновидец, провидец и другие) либо скрытыми (эксперт, специалист, консультант) наименованиями»



Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
MalinkaДата: Пн, 10.02.2014, 19:55 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ВенДата: Пн, 10.02.2014, 20:44 | Сообщение # 711
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Malinka, можно на "закрытие" лично автора законопроекта Михаила Сердюка. Эдакий массовый ддос
 
I-MargoДата: Пн, 10.02.2014, 21:57 | Сообщение # 712
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Я считаю, что паника здесь - лишнее.
Данный проект вызван необходимостью защитить людей от массового мошенничества, коего на почве гаданий и экстрасенсорики развелось до умопомрачительных масштабов и с помощью которого, обирают людей до нитки.

Хотя, если честно, я сомневаюсь что это как-то поможет и кого-нибудь убережёт от потери своего имущества и финансов.
Поскольку те, кто несёт этим "чародеям" деньги - сами "обманываться рады" ... wink

А запретить общаться по интересам))))))))))))))))).... - это просто не возможно cool


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Пн, 10.02.2014, 22:12
 
MinДата: Вт, 11.02.2014, 04:02 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Цитата
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничений распространения информации и защиты населения

Тоже вчера увидела. Вот это мне больше всего понравилось:
Цитата
не порождать «иллюзорные социальные и иные надежды» у детей о «помощи потусторонних сил» и, тем самым, защитить детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Деду Морозу стоит уже начинать бояться!

А если серьезно - коллеги, по-моему, имеет смысл подождать; проект только направлен в профильный комитет. В каком виде он дойдет до принятия, никому пока не известно. Будем надеяться, что запрет коснется только недобросовестной рекламы. На форуме Колесо Фортуны платные услуги не навязываются, что не может не радовать. В первую очередь запрет коснется тех, кто предлагает услуги широко и щедро, причем с анонимной оплатой, например, через sms (как тот же oculus).

Кстати, забавно, что в Общероссийском классификаторе занятий нет упоминаний о Таро, только об игральных картах. Либо составители не знают о существовании Таро, либо включили чохом в "другие подобные методы".
"Астрологи, гадалки и работники родственных профессий предсказывают будущие события в жизни клиентов методами астрологии или при помощи других приемов, предостерегают или дают советы о том, как нужно себя вести в разных ситуациях.
Обязанности, выполняемые работниками данной группы, включают: предсказания будущих событий, основанные на положении звезд и планет в определенное время, составление гороскопов; предсказания на основании характеристики ладони клиента, игральных карт, расположения чайного листа или кофейной гущи в чашках или на основе других подобных методов; советы клиенту о необходимости принятия мер предосторожности с тем, чтобы избежать неблагоприятного влияния"


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 11.02.2014, 12:45
 
samhainДата: Вт, 11.02.2014, 12:12 | Сообщение # 714
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата I-Margo ()
Данный проект вызван необходимостью защитить людей от массового мошенничества, коего на почве гаданий и экстрасенсорики развелось до умопомрачительных масштабов и с помощью которого, обирают людей до нитки.

Насчет мошенничества была и есть отдельная статья. Хай бы в рамках ее и занимались, если больше нечем.
По сути, кста, церковь, предлагая лечиться молитвой, делает тож самое.

Возможно, решение - с иностранным хостингом, если что и будет.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
LuLuДата: Вт, 11.02.2014, 12:20 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мне кажется, если примут такую ерунду как закон, то действительно - дальше смогут закрывать, штрафовать, пр. за все, что под руку попадет... Эх, дожили до 21го века...

Согласна с samhain, про иностранный хостинг. На всякий случай, если возможно, хорошо было бы подумать, как сохранить информацию с форума, я в этом не спец, конечно, но жаль будет терять столько ценной информации


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ВенДата: Вт, 11.02.2014, 20:20 | Сообщение # 716
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Переходить на иностранный хостинг надо заранее. Перенести туда копии основных тем, позволить создать профили участникам (выдав пока только права чтения). Т.е создать резервную копию основных ресурсов. В критичном случае пользователям просто придет рассылка, что "мы переехали". Все)
 
shivaДата: Вт, 11.02.2014, 21:23 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Вен ()
Переходить на иностранный хостинг надо заранее.

А смысл? Если подобное будет запрещено в России, то все подобные сайты будут блокироваться сразу у провайдеров. Только жители др. стран смогут читать/видеть.

ПС. Вы чё-то долго спите biggrin я с этой статьёй уже приходила в Болтушки пару месяцев назад (и также Симфония размещала пояснение).


личка для гаданий не функционирует
 
ВенДата: Вт, 11.02.2014, 21:33 | Сообщение # 718
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Цитата shiva ()
А смысл? Если подобное будет запрещено в России, то все подобные сайты будут блокироваться сразу у провайдеров. Только жители др. стран смогут читать/видеть.

Ее довольно легко обойти. А вот снести сайт с хостинга очень легко и безвозвратно.
 
GivenchiДата: Вт, 11.02.2014, 21:44 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1756
Статус: Offline
Цитата shiva ()
то все подобные сайты будут блокироваться сразу у провайдеров

Во многих браузерах есть обход.

Торренты давно заблокированы и ниче,сидим качаем.

Тема больше навести кипишь на сто постов,по сути ерудна.


Если удaчa повернулaсь к вaм зaдом, не рaсстрaивaйтесь. Пните ее! Онa обязaтельно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделaл!
 
samhainДата: Ср, 12.02.2014, 08:39 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Дела телевизионные, мне каж.
Но КС сильно заметен, так что подумывать надо.

Будет день и будет пища, в общем.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz