Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
НатулечкаДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 151
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Frosty, спасибо за объяснения)) Жду что скажите по колоде smile
 
MstislavovnaДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите, на вопрос почему нет критических дней (к врачу только на днях иду), выпало: кольцо,крысы и развилка
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:52 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (Mstislavovna)
Подскажите, на вопрос почему нет критических дней (к врачу только на днях иду), выпало: кольцо,крысы и развилка

Mstislavovna, мне кажется, что карты показали какое-то вялотекущее хроническое заболевание в яичниках (воспаление или кистозные изменения).


Мир во мне, и я - в мире!
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Frosty)
, ко мне приехала колода Ленорман Blue Owl Lenormand. Посмотрю на ней и напишу в теме, где обзор колод, чем отличается Blue Owl Lenormand английского издания от Blue Owl Lenormand европейского издания, а также особенности White Owl Lenormand.

ой, у меня AGM AGMULLER - Бельгия))) Брала в Эзомании, понравилась тем, что нет игральных значений (у меня до этого была вырезанная из книги Н.Владимировой, эта - точно такая, только издательская.) Хорошее качества, легко тасуются, но мааааахонькие карты))) Ну, после Таро-то. biggrin


Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 13.04.2011, 14:35
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
vislipuzli, не поверите, только что пришла с почты, распечатала своё приобретение и подумала, какие же эти карты маленькие после Таро. Кстати, я тоже покупала в Эзомании. У меня тоже Blue Owl Lenormand от AGM AGMULLER (Бельгия). Когда заказывала, не знала, что это английское издание со стихами на картах. Я, наверное, зануда-буквоед, но как же без мастей? Котельникова предлагает интересные расклады, где требуются именно масти. Наверное, вторую колоду придется заводить с мастями, а то на этой малютке написать обозначения мастей - только её портить, как мне кажется. Вырезать из книги Котельниковой, заламинировать и в работу?

Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
toneek, смотрю я с интернете колоды других производителей, а там не Совы и не Аист. Еще на форуме писали, что по классике лисица смотрит влево, женщина влево, а мужчина вправо, на карта - только совы и только аист. Покупать вторую Blue Owl Lenormand, но с мастями, по моему, горячка %). Я не коллекционер колод. smile Посмотрела на еВау White Owl Lenormand, она продается только в Австралии, но рассылается по всему миру, с доставкой в Россию будет стоить примерно 1200 руб. Я за такие деньги смогу Симболон купить. Просто хотелось бы иметь одну колоду Ленорман, которая отвечала бы требованиям: соответствие классике + масти, а это только Blue Owl Lenormand европейского издания, где на коробочке написано URANIA, там где у нас написано AGM.

Мир во мне, и я - в мире!
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 01:53 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Frosty, вооот, у всех разные предпочтения) А я вот специально заказывала чтобы без мастей - уж больно они отвлекают меня и сразу хочется старинный расклад сделать, как на игральной колоде wacko biggrin
А другие карты больше размером? Кстати, в той же Эзомании лежат классика Ленорман но с игральными значениями. Красная коробка по-моему.
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
vislipuzli, все эти Owl Lenormand одинакового размера. Я видела эти карты в красной коробке, но там, если я не ошибаюсь, не совы, а птицы, не аист, а цапля, лиса не бежит одна, а лежит у норы с лисятами. Мне хотелось именно того, что считается махровой классикой.
Quote (vislipuzli)
А я вот специально заказывала чтобы без мастей - уж больно они отвлекают меня и сразу хочется старинный расклад сделать, как на игральной колоде

Я читала, что масти на картах Ленорман не имеют ничего общего со значениями мастей на игральных картах. А что такое старинный расклад? Где о нем можно узнать поподробнее? smile


Мир во мне, и я - в мире!
 
SunshineДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Frosty, biggrin а чем вам, допустим, Dondorf не махровая классика, ну да, там аист, птицы и лиса без лисят, зато это одна из старейших колод.

В личке не гадаю.
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Sunshine, а про Dondorf и не слышала даже, упс. Надо посмотреть.

Мир во мне, и я - в мире!
 
vislipuzliДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Sunshine)
там аист, птицы и лиса без лисят, зато это одна из старейших колод.

А разве не классика где совы, аист и лиса одна?)))
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
А разве не классика где совы, аист и лиса одна?)))

vislipuzli, конечно, это классика. Я такую и хотела приобрести.
Sunshine, я порылась в интернете, но не смогла найти изображения Ленорман от Dondorf. На форуме, где про Dondorf восторженно отзываются, удалены все ссылки на картинки.
Короче, я решила, что мне надо еще и с мастями колоду с класическими изображениями, т.е. где совы, лисица и аист.


Мир во мне, и я - в мире!
 
SunshineДата: Чт, 11.12.2014, 01:54 | Сообщение # 163
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Frosty, сейчас Dondorf издается в виде French Cartomancy от Lo Scarabeo.

В личке не гадаю.
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Sunshine, к сожалению, там, где я смотрела, такой колоды нет в наличии. Ладно, что-нибудь все равно найду. biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
вараДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 165
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline

Девочки, а у меня такие картинки (36 шт). Это, что за колода ?
Это классика ?



Сообщение отредактировал вара - Ср, 17.08.2011, 02:27
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
вара, если на рубашке нарисована сова, то это Blue Owl Lenormand европейское издание от AGMuller, а если рубашка другая, по это Ленорман какого-то другого производителя колод.

Мир во мне, и я - в мире!
 
igolkaДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Девочки у меня возник вопрос. Сделала большой расклад на 36 карт и у меня в колоде Женщина смотрит влево, а мужчина смотрит в право

Значит для женщины будущее перед ее лицом -это левая сторона, а мужчина смотрит в право -там и его будущее???

 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:55 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
igolka,
Quote (igolka)
Значит для женщины будущее перед ее лицом -это левая сторона, а мужчина смотрит в право -там и его будущее???

Читала много литературы по этому поводу,мнения у всех разные,кто то обращает внимание в какую сторону смотрит мч или жщ,а кто то нет.
У меня в любом случаи прошлое всегда слева,будущее справа,в какую сторону не смотрел бы кверент ,имхо.Но если на взаимоотношения БР возможно и нужно обращать внимание куда кто смотрит,и на те карты которые легли между ними.
 
igolkaДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
karapuz, почему я задала вопрос- у меня женщина легла спиной к мужчине на одной линии smile smile smile вот я и думаю где у нее прошлое а где будущее???
Спасибо буду разбираться
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
igolka,
Quote (igolka)
у меня женщина легла спиной к мужчине на одной линии

Еще важно смотреть в каком доме находятся мч и жщ и какие карты легли в их домах,а потом сопоставлять уже все вместе=)) biggrin
 
НаришкаДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хотела бы узнать какой картой выбрать себя, я ведь спрашиваю карты, а не знаю какой себя выбрать 29 ? Или 22 -развилка (дама бубен)

Даже самая красивая женщина должна знать, что мужчина, это тоже ВСЁ-ТАКИ человек =)
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Наришка,
Quote (Наришка)
не знаю какой себя выбрать 29

Картой женщины (29) smile
 
НаришкаДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Картой женщины (29) smile

Огромнейшее Вам спасибо за совет!

А ещё простите за не компетентность, мой вопрос может показаться вам глупым, но что означает Ментальный план?


Даже самая красивая женщина должна знать, что мужчина, это тоже ВСЁ-ТАКИ человек =)

Сообщение отредактировал Наришка - Пт, 20.05.2011, 17:40
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:56 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Наришка,
Quote (Наришка)
А ещё простите за не компетентность, мой вопрос может показаться вам глупым, но что означает Ментальный план?

Ментальный план -это мир мыслей biggrin
Если вы встретили в раскладе такую позицию как ментальный план,это то о чем человек думает,что у него в голове ,мысли его biggrin
 
dayannnaДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Здравствуйте, хочу спросить как лучше трактовать карту змея, враг, мудрость или иногда в событийном плане выпивка.Как она на практике трактуется?
 
BugsBunnyДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Девочки, а у меня такой вопрос!
Подруга задала вопрос на сколько серьёзно относится МЧ к отношениям и жилью вместе, вытянула всадник, крысы и тучи! Я сейчас начну ей трактовать, но вот как точно узнать ответ сложить все 3 карты и итог будет сумма этих трёх карт или как?!
проясните пожалуйста как вы делаете?


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...

Сообщение отредактировал Impudent - Чт, 30.06.2011, 00:18
 
VassilisaДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Impudent,
я думаю что МЧ к совместному с девушкой проживанию относится крайне отрицательно.
Совместное проживание - это быт...
А вот этого-то он и не хочет.
Одним словом, если начнут жить вместе, то МЧ это очень быстро надоест и отношения начнут портиться.


"Да я вообще мимо шла..."
 
BugsBunnyДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Vassilisa,
Quote
я думаю что МЧ к совместному с девушкой проживанию относится крайне отрицательно.
Совместное проживание - это быт...
А вот этого-то он и не хочет.
Одним словом, если начнут жить вместе, то МЧ это очень быстро надоест и отношения начнут портиться.

я ей трактовку рассказала, оказывается это он хочет побыстрей начать с ней жить - всадник! крысы - что они постоянно ругаются, "перетягивают одеяло" постоянно! А вот тучи, что и присутствует компромисс местами, светлая сторона облака к крысам! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
Da6okДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Привет,
вот с недавнего времени(около полугода) практикую Ленорман. Тьфу-тьфу пока не разу не подводил.

Вот у меня такой вопрос по картам, по какой карте можностопроцентно сказать что будит дорга? т.к. у меня выподает корабль, аисты, развилка и всадник(хотя всадник у меня часто обозначает иностранных гостей=)

Да и вот такой вопрос, как правильней по картам определить период времени в котором должно произойти событие? tongue
 
mladaДата: Чт, 11.12.2014, 01:57 | Сообщение # 180
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки, помогите понять, что значит, когда в нумерологическом раскладе карта 4- это коса (10)?
Я задала вопрос, получу ли я диплом до 10 сентября?
Просто мы еще в июне защитились, а дипломы задерживают. Я задумалась о переезде в другой город, но пока диплом не дадут- уехать не могу. Я и так сомневаюсь по поводу переезда, а еще диплом затягивает решение.
Выпали такие карты:
1. Ключ
2. Тучи
3. Звезды
4. Коса
Как понять косу? Мне что то угрожает?
Или карта советует действовать решительно, и пришло время "брать быка за рога"?
Значит ли это, что пора уезжать, когда я получу диплом?
з.ы. Просто это мой первый опыт с Ленорман, сложно толковать пока что


Женщина должна быть счастлива! Больше она никому ничего не должна.

Сообщение отредактировал mlada - Ср, 17.08.2011, 01:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz