Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
parparДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте, давно не заглядывала,, нужна помощь,, есть такая программка по сочетанию карт Ленорман, по ошибке удалила ее,, кто нибудь может подсказать где ее можно скачать? может на форуме кто видел?)))

Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский).
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
parpar, приветик.
Quote (parpar)
нужна помощь,, есть такая программка по сочетанию карт Ленорман

Знаю только одну программу Справочник по картам Ленорман,эта?

Да,еще...
Quote (parpar)
Каждый выбирает по себе Щит и латы, посох и заплаты. Меру окончательной расплаты Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский).

Давно ты не заглядывала,немного изменились правила форума,отредактируй подпись пожалуйста,не более двух строк.
Спасибо.
 
parparДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
karapuz спасибо большое,, а то я ее находила, а скачать не удавалось,,пойду подпись сокрашать))

Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает для себя. (Ю. Левитанский).
 
INFERNALgirlДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
девоньки, подскажите, как отчистить колоду после гаданий?! Я слышала, чтоб не наслаивалась энергетика предыдущих раскладов, очищение делают dry
 
ЭльфийкаДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 215
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
INFERNALgirl, а я склоняюсь,к тому,что с каждым гаданием колода набирается опыта..и не стоит его "очищать" smile ........хотя это всё индивидуально конечно.

За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:03 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Как можно трактовать мысли МЧ о женщине башня+гроб+крысы=лиса/ребенок? Уверенность в конце пошатнулась ....а лиса причем? ребёнок потом? wacko

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ЭльфийкаДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 217
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Как можно трактовать мысли МЧ о женщине башня+гроб+крысы=лиса/ребенок? Уверенность в конце пошатнулась ....а лиса причем? ребёнок потом?

..похоже на подтверждение первых трёх-он не доверяет ей,считает обманом..причём неумелым..как-то так dry


За стремлением ценить то,что имеешь,скрывается страх менять то,что не устраивает.
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
INFERNALgirl,
Quote (INFERNALgirl)
девоньки, подскажите, как отчистить колоду после гаданий?! Я слышала, чтоб не наслаивалась энергетика предыдущих раскладов, очищение делают

Очищала несколько раз над пламенем церковной свечи,каждую карту с одной и с другой стороны проносила над пламенем,потом разложила все карты чтоб они полежали лицом вверх чтоб свет от свечи попадал на них и так оставляю пока не догорит свеча.
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Quote (Rufina)
Как можно трактовать мысли МЧ о женщине башня+гроб+крысы=лиса/ребенок?

Мысли о расставании с ней, она наверное забеременела, и это был ее хитрый ход по отношению к нему ( это я говорю его мысли), не действительную ситуацию
 
EkvivalentДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
i_miracle,
Quote (i_miracle)
Какой вид расклада может это отразить? (Колода Ленорман). Спасибо.

на три карты


ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Интересно знать ваше мнение о плюсах и минусах колоды Ленорман по сравнению с обычными колодами таро.Может ли подойти ленорман для новичка или она достаточно сложна?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
XeniaДата: Чт, 11.12.2014, 02:04 | Сообщение # 222
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
vilka1990
Quote (vilka1990)
Интересно знать ваше мнение о плюсах и минусах колоды Ленорман по сравнению с обычными колодами таро.Может ли подойти ленорман для новичка или она достаточно сложна?

Для меня это совершенно разные вещи: Таро и Ленорман.
Я лично, если хочу залезть или попытаться залезть в суть проблемы поглубже беру Таро. Ленорман же использую в текущих жизненных вопросах.
Не могу сказать, что Ленорман простая колода, но по сравнению с Таро для меня ее легче было запомнить, воспринять и понять (а этот процесс неиссякаемый, постоянно находишь и открываешь для себя все новые и новые горизонты). Хотя пришлось не мало перечитать всякой литературы, форумов и испробовать лично т.к. без практики теория не дает умения.
Удачи в начинаниях!!!
flowers
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Xenia, спасибо большое. На данный момент в голове возник вопрос, не однобокая ли колода ленорман или только поначалу так кажется.Конечно, есть уймы трактовок и разных значений,это надо изучать, но сперва кажется,что всё более чем понятно (ну или достаточно понятно)).А в таро много карт, и можно подумать о разном, совершенно с разных сторон рассмотреть вопрос...

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Аськ@Дата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
vilka1990, Вы хотите сравнить таро с оракулом?... Ну, ленормашки (обычный 36-тикарточный оракул, т.н. малая ленорман) сильно отличаются от таро, это другая система. Они хороши для вопросов, в которых нужна чёткость. Для бытовых в основном. Для меня ленорман незаменима также в вопросах чакровых раскладов, здоровья. Для знакомства с карточным миром подойдет, конечно. Только если в последующем будете приобщаться ещё и к таро, то имейте в виду, что они работают по разному. Ленорман - это символ, как во сне, основной образ, какой-то молниеносно складывающийся визуальный ряд. Например, к вопросу о жилье карты выдали аистов и лилию.Через полгода подтвердилось: жильё на окраине города и с новья (не с вторичного рынка). Так что рекомендую.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Аськ@, спасибо. Но мне показалось , что ленорман имеет менее негативное значение чтоли в картах.Например, башня в таро и башня в ленорман разные вещи.И в ленорман , по сути, нет карт, которые показывают очень плохое что-то, нежели в таро.Мне же ленорман нужна больше для расклада на любовь, отношения. Как вы считаете, она подойдет или таро лучше?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
vilka1990,
Quote (vilka1990)
. Как вы считаете, она подойдет или таро лучше?

Думаю лучше всего это многогранность в любом вопросе! По моему мнению,Ленорман выдает факты! А таро копает глубоко психологически,но вот сами факты понять трудней..Ленорман это как подружка у которой всегда можно спросить совет!Хотя у них одни корни, Ленорман произошла из Таро... и стала лаконичней...


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пн, 16.01.2012, 19:18
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Rufina, тогда , наверное, есть смысл сначала обучиться одной колоде , а потом приобрести что-то из таро.А что тебе больше нравится из колод таро?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Аськ@Дата: Чт, 11.12.2014, 02:05 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
vilka1990, там есть и "плохие" карты: гроб, коса, крысы... И башни, да, отличаются. В ленормашках это нечто устойчивое, незыблемое, вероятно относящееся к бюджетной сфере или т.н. "казённому дому". Что же касается отношений... Ну, если Вы не собираетесь завести штук двадцать рабочих колод на разные сферы, то и ленормашки подойдут. Да и один ленорман другому рознь... Лично мне для любовных отношений больше подходит "Горький сахар", я почти только с ним и работаю в последнее время. Кстати, советую Вам посмотреть ленорман Береники-Калипсо "Лиловые сумерки". Вот они очень тонкие, душевные... Для Ваших целей в самый раз. Я вот скоро стану обладательницей лиловых сумерек... Жду, потирая ручки... smile
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Просмотрев форум по таро, наша тему о защите таролога перед картами..Что вы можете сказать о защите в ленорман? Какая энергетика у этой колоды, может ли она плохо сказаться на человеке? Ведь, например, таро не всем подходит.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Аськ@Дата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
vilka1990, всё зависит от колоды. Доверяйте своей интуиции. Подержите колоду в руках или приложите ладошки к изображению карт на экране. Энергетика карт зависит от того, чьими руками одна создавалась и в чьих руках побывала. От второй энергетики их можно легко почистить, а вот от первой едва ли. Словом, чувствуйте себя и доверяйте себе. Найдите друга, советчика и помощника, от которого не нужно будет защищаться. А затем не давайте свои колоды в чужие руки и ставьте свечу во время расклада (если гадаете кому-то, то свеча между вами и клиентом)
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Аськ@, а почему нужна свеча и очень ли плохо, если проводить гадание без неё?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Аськ@Дата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
vilka1990, нужно использовать что-то в качестве "дезинфектора" wink Самое элементарное - свеча. Начинают обычно именно с неё, а с опытом находят свои способы.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Ещё такой вопрос интересует. Может ли колода , так скажем, врать , если я погадаю кому-то, а потом себе? как такого избежать, чтобы карты говорили правду? Или всё же решить для себя, колода это для собственных гаданий или же в помощь?
Расскажите, пожалуйста, как часто можно гадать, как не стоит...вообщем, любые нюансы, которыми вы можете поделиться!


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Аськ@Дата: Чт, 11.12.2014, 02:06 | Сообщение # 234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
vilka1990, есть колоды, которые я "заначила" для себя, есть те, которыми гадаю только "чужим", а есть карты для всех. Это уже по нутру судить надо и учиться чувствовать желание карт. Карты могут искажать картину, вообще бастовать, выдавая совсем иное, если они не хотят работать, если ваш организм не готов к этому (не стоит брать карты в руки без желания), если карты перехватили негативную информацию и не могут самостоятельно от неё освободиться. В таком случае лучше дать картам и себе отдохнуть, провести щадящую чистку (окропление св.водой, окуривание ладаном, обсыпка солью). Количество сеансов в деь/неделю и т.д. тоже зависит от готовности вашей и ваших карт, от работоспособности и выносливости biggrin Есть колоды-болтушки, которые очень страдают от долгого залёживания (н-р, Горький сахар). В общем у каждого свой характер, что у человека, что у колод. Надо быть внимательней и не забывать о техниках безопасности. Удачи!
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Что такое "закрыть колоду" после сеанса гадания? Как это происходит в Ленорман?
А также, правда ли, что карты должны находиться в коробке, внутри которой шёлк?


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Можно ли сказать о том, что перевернутые карты Ленорман имеют то же значения что и у таро? Например, карта крест будет нести менее негативное значение, чем обычно, или же наоборот, например, карта клевер - будет говорить о том, что надеждам не суждено сбыться.Вы согласны с этим? Или же перевернутые карты несут за собой другое значение?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
vilka1990,
Quote (vilka1990)
Можно ли сказать о том, что перевернутые карты Ленорман имеют то же значения что и у таро? Например, карта крест будет нести менее негативное значение, чем обычно, или же наоборот, например, карта клевер - будет говорить о том, что надеждам не суждено сбыться.Вы согласны с этим? Или же перевернутые карты несут за собой другое значение?

Как и в таро кто-то пользуется перевертышами ..кто-то нет! Кто как для себя решил... Значения перевертышей можно найти на форуме..можно в инете! http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=113


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 22.01.2012, 14:13
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Rufina, я пока не совсем определилась, потому что путаюсь, как можно сочетать все карты между собой и перевернутые.Иногда не получается понять смысл.

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
vilka1990, просто решаете для себя.. учитываеть перевертыши или нет и все! В Ленорман мало кто, по моему мнению, их учитывает,достаточно негативных карт и сочетаний для виденья ситуации... http://tarot.my1.ru/forum/36-453-4

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вс, 22.01.2012, 14:23
 
Марина-ханумДата: Чт, 11.12.2014, 02:07 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Перевертыши пыталась учитывать - не понравилось....И без них вполне можно прекрасно обходиться (только мое ИМХО). Специально колоду не закрываю, просто благодарю после работы и все. И храню в той же коробке , в которой и покупала (правда, у первой, она поистрепалась за 12-то лет).

Так хочется все знать
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz