Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
АмазонкаДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,у меня есть вопрос по карте Башня, в издании Скарабео она выглядит так


По ощущениям,заброшенная,старая,развалившаяся постройка и у меня это никак не вяжется с интерпретцией Башня - символ стабильности, прочности, устойчивости положения.
Как у вас проигрывается эта карта?


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Пт, 10.02.2012, 11:04
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





Quote (Амазонка)
По ощущениям,заброшенная,старая,развалившаяся постройка и у меня это никак не вяжется с интерпретцией Башня - символ стабильности, прочности, устойчивости положения.
Как у вас проигрывается эта карта?

Амазонка, некоторые вопросы
Если касается человека, то это образованный человек, с высшим образованием, занимает положение в обществе, то есть имеет хорошую должность, вот это подходит под описание прочности, стабильности, это часто указывает на официальное учреждение
На ситуацию- если рядом положительные карты, то ответ положительный, и наоборот
На отношения- может показать свадьбу, если рядом лежат кольцо+букет, а может показать развод- если рядом коса

Честно говоря такую башню, как у вас -не видела, оказывается бывают biggrin
 
АмазонкаДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Мале, тоесть,если карты положительные,то Башню можно рассматривать как карту стабилизации, а если нет-то разрушения,так ?

Quote
Честно говоря такую башню, как у вас -не видела, оказывается бывают
biggrin поэтому у меня и сложилась устойчивая ассоциация...


Талант- это вера в себя...
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Quote (Амазонка)
если карты положительные,то Башню можно рассматривать как карту стабилизации, а если нет-то разрушения,так ?

Амазонка, вы правы, оказывается, можно было еще короче написать biggrin

Как ваша колода полностью называется, мне очень понравилась даже с такой башней biggrin


Сообщение отредактировал Мале - Пт, 10.02.2012, 16:37
 
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Амазонка, да, я тоже работаю с такой колодой. У меня эта Башня проигрывается именно как прочность, стабильность, устойчивость положения и интерпретации такие же, как описала Мале, ведь, по большому счету, эту Башню можно рассматривать и так: данная Башня - средневековое творение рук человека и разрушается она понемногу от старости, а не это ли признак стабильности? Ведь рано или поздно все вещи теряют свой первозданный вид и стареют. Вот если в Башне Таро мы видим внешние причины разрушения (в зависимости от колоды они могут быть разные), то здесь да, Башня понемногу начинает разрушаться, но по причине времени, а время рушит все, но какие-то вещи приходят в негодность в короткие сроки, а для того, чтобы разрушить вот такие строения, времени может пройти несколько веков....

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 11.02.2012, 14:48
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:08 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
У меня зачастую на итог стал выпадать крест.Как обычно толкуется эта карта на итог, в положительном или отрицательном ключе?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
anДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
vilka1990,
Quote (vilka1990)
У меня зачастую на итог стал выпадать крест.

это можно рассматривать как то что на исход ни кто и ни что повлиять не может, чему быть того не миновать, просто предопределённость, ни хорошо ни плохо.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
an, понятно. а если вопрос стоит насчет чувств человека? Можно ли сказать, что он верит в будущее и думает, что девушка- его судьба?И что у него очень духовное к ней отношение?

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
anДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
vilka1990,

Quote (vilka1990)
Можно ли сказать, что он верит в будущее и думает, что девушка- его судьба?

можно, ведь крест карта кармы или судьбы.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
an, интересно ваше мнение. Например, вопрос начинается со слов :"Стоит ли мне..." ( совершить определенное действие, например, в отношении другого человека).Первая карта - коса.Все последующие положительные, итоговая тоже.Коса здесь идет как ответ на вопрос - "нет"?

Всё что ни делается, всё к лучшему.

Сообщение отредактировал vilka1990 - Сб, 25.02.2012, 21:16
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 251
Группа: Удаленные





Quote (Smitty)
заберемениет ли девушка в етом году
И вот ЧТо выпало
крест-аисты-клевер=башня=башня=клевер(клевер)

Smitty, не совсем поняла ваши повторяющиеся карты, но вот эта комбинация крест-аисты-клевер=башня говорит о том, что шанс на беременность есть, и поможет в этом именно больница/ клевер пока в этом случае - как шанс, не как количество/
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:09 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Предположим на вопрос да/нет, первая карта гроб или гора, вы сразу же оцениваете это как отрицательный ответ на вопрос?

Всё что ни делается, всё к лучшему.

Сообщение отредактировал vilka1990 - Ср, 07.03.2012, 20:19
 
LeStelleДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 253
Группа: Удаленные





vilka1990,
Quote (vilka1990)
Предположим на вопрос да/нет, первая карта гроб или гора, вы сразу же оцениваете это как отрицательный ответ на вопрос?

Я не такая уж опытная в Ленорман, но отвечу happy . Я бы расценила это как препятствие, а следующие карты покажут. Может след. карта будет противоположна этой, тогда, скорее всего, можно расценить как то, что преграду удастся обойти и ответ "да". Словом, смотреть всю картину.

У меня тоже вопрос, а как вы закрываете свою колоду? biggrin


Сообщение отредактировал Cookie - Ср, 07.03.2012, 20:28
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Cookie, дело в том, что меня интересуют карты гроб, гора,коса и крест , когда первыми стоят.
Даже больше гроб , коса и крест...гора это всё же препятствия, но преодолеть можно.
Quote (Cookie)
как вы закрываете свою колоду?

не поняла вопроса) я этого не делаю) у меня отдельно моя, и отдельно для других)поэтому, всё , что нарабатываю, пускаю в опыт колоды.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
LeStelleДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 255
Группа: Удаленные





vilka1990,
Quote (vilka1990)
не поняла вопроса) я этого не делаю) у меня отдельно моя, и отдельно для других)поэтому, всё , что нарабатываю, пускаю в опыт колоды.

Ну просто Таро закрывают определенными картами, например, чтобы получить желаемое. А в Ленорман? Вот какие у Вас лежат карты сверху колоды и снизу? happy
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Cookie,
Quote (Cookie)
Вот какие у Вас лежат карты сверху колоды и снизу?

связанные с любовью)))) или вестью от мужчины, которого я люблю)


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
anДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
девочки вы договориваетесь с колодой как она вам будет отвечать на вопрос первой картой а другие пояснения - как и почему? или вы читаете карты по порядку как предложение и = итог что получим в результате?
у кого какой метод?


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:10 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
an,
Quote (an)
вы договориваетесь с колодой как она вам будет отвечать на вопрос первой картой а другие пояснения - как и почему? или вы читаете карты по порядку как предложение и = итог что получим в результате? у кого какой метод?

по-разному, всё зависит от выпавших карт и вопроса.В каждом случае индивидуально.Я больше смотрю на те карты, которые доминируют и из них составляю предложение.Иногда могу разрывать цепочку и смотреть не по последовательности, всё зависит от выпавших карт.


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
maricabeliДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Девочки, а дайте ссылку где вы формируете большой расклад.. как это называется.. конструктор расклада или как wacko wacko wacko

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
maricabeli, держи
http://www.lenormand.mysteria.cz/

сохранять через Print Screen


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Девочки и мальчики,есть ли квинт в Ленорман ??????????? smile вот пример: КЛЕВЕР-РЕБЕНОК-КОСА-ДОМ-БУКЕТ=МЕТЛА=КЛЕВЕР

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





Quote (Rufina)
Девочки и мальчики,есть ли квинт в Ленорман ??????????? smile вот пример: КЛЕВЕР-РЕБЕНОК-КОСА-ДОМ-БУКЕТ=МЕТЛА=КЛЕВЕР

Rufina, по вашей комбинации у меня получился клевер, а вторая карта может быть метлой, я таким методом считаю- складываю все цифры, потом отнимаю 36- и получается так называемый квинт
И также в Таро, если итог получается больше 22, то я от итога отнимаю 22 и получаю квинт
 
RufinaДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Мале, Спасибо! Но я чет не пойму откуда взялась метла! dry Это я с другого сайта взяла... КЛЕВЕР-РЕБЕНОК-КОСА-ДОМ-БУКЕТ=МЕТЛА=КЛЕВЕР

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
anДата: Чт, 11.12.2014, 02:11 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Но я чет не пойму откуда взялась метла!

сумма всего ряда 38 = 3+8=11МЕТЛА= 1+1= 2 КЛЕВЕР


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Девочки, хочется узнать ваше мнение, а как вы относитесь к подсчету такого рода квинтов
Quote (an)
сумма всего ряда 38 = 3+8=11МЕТЛА= 1+1= 2 КЛЕВЕР

Мне кажется, что гораздо информативнее будет, если делать вычитания, а не добавления. Например, в добавлениях чаще всего сумма не может больше 18, ведь складываются то в основном двузначные числа, например, 9+9 = 18, и даже если будут трехзначные, очень сложно в таких суммарных значениях добраться до цифры 36, а это, согласитесь, не совсем правильно, ведь это ограничивает информацию расклада небольшим диапазоном карт. А вот вычитания дают более полную картинку, здесь гораздо шире диапазон итоговой карты.
Я, например, итоговую всегда считаю путем вычитания, а потом, если получилась двузначная, могу посчитать еще и путем добавления.
Кто что думает по этому поводу?


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 31.03.2012, 16:50
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 266
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
grettta, да лучше вычитать - так избежите ошибок в подсчетах. Если число больше 36, то надо из числа вычитать 36, тогда все получается. smile
 
gretttaДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
kolibry, вопрос не о об ошибках в подсчетах, и не о том, что от чего вычитать, для этого, в конце концов, есть калькулятор, а в самой методике подсчета. Кто как делает и почему именно этой методики придерживается?

Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704

Сообщение отредактировал grettta - Сб, 31.03.2012, 18:38
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 268
Группа: Удаленные





Quote (grettta)
вопрос в самой методике подсчета. Кто как делает и почему именно этой методики придерживается?

Quote (grettta)
Я, например, итоговую всегда считаю путем вычитания, а потом, если получилась двузначная, могу посчитать еще и путем добавления.

grettta, и я таким методом пользуюсь, абсолютно согласна с вашими рассуждениями, честно говоря, почему -то в последнее время перестала смотреть вторую карту/ не дно- его я никогда не смотрела, а вот вторую карту/
Кстати в Таро также порльзуюсь этим методом, если нужен квинт, например число больше 22, то я от того числа отнимаю 22
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 269
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
grettta, по аналогии Таро. Есть такая методика. В колоде Ленорман 36 карт. В Таро СА - 22. Значит, отнимаем 22. В МА - 78. Значит, 78 отнимаем. А если складывать, то будет диапозон в СА до 10 Аркана, в МА - до 15.
 
olga45698Дата: Чт, 11.12.2014, 02:12 | Сообщение # 270
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
По работе вышло сегодня:
Коса-Сад- Гроб = Клевер.
Внезапное предложение в общество и расставание с этим обществом. Карта Клевер как Итог. Ответа так и не дали. Дак какой же итог собесодование. может кто нибудь подскажет?


я
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz