Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
KoShShaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 301
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис,
Согласна с remedy, что вопрос кармический. И человек его берет, уйти от этого он не может и он это понимает.
По двум картам очень сложно сказать, какие именно проблемы связанные с домом он на себя готов взять. Нужно знать ситуацию подробнее, чтобы сделать какой-то вывод или тянуть доп. карты.
Крест и Дом еще может означать наследство.
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Лахесис, KoShSha,
Quote (KoShSha)
какие именно проблемы связанные с домом
Кармические проблемы в данном случае, думаю, связаны не с домом, а с личностью партнёра.


Елена
 
KoShShaДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 303
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
remedy, я имела ввиду карту дом cool
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
KoShSha, Я тоже, когда говорила о личностных проблемах, имела в виду эту карту. В психоанализе символ "Дом" означает самоощущение человека. Если снится дом, то особенности этого дома соответствуют тому, как человек себя ощущает, воспринимает. Некоторые из традиционных символов, принятых в психоанализе, у меня часто проигрываются в значениях карт Ленорман. И карта "Дом" в значении самоощущения проигрывается. наверное, чаще других.

Елена
 
трюфелькаДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 305
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
KoShSha, remedy, согласна с вами обеими..так как если еще и не тянуть допы и не смотреть зеркала..а просто плюсануть = та же комбинация...но кармич. ситуация скорее с его родителями связана...уйдет или не уйдет к родителям будет тянуться и или они или он будут решать свои вопросы...зависимости ...это надо смотреть отдельно...

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:18 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, Да, можно попробовать получить дополнительную информацию по характеру кармической ситуации.

Елена
 
трюфелькаДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 307
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
remedy, не спорю ...можно что угодно...но у девушке другой вопрос...и я думаю что ...тот вопрос который она пытается понять больше философский...т.к . цели могут быть одни...а действия совершенно другими...и кармическая ситуация может всю жизнь тянуться ,но и так не найти развития...а может в такой угол загнать ,что мало не покажется.... smile

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, Так я с самого начала, когда писала свою интерпретацию сочетания карт 36 Крест + 4 Дом и имела в виду именно цели партнёра. Просто, не всегда мы имеем цели, которые в состоянии осознать. Иногда поддерживаем отношения, не осознавая цели этих отношений. Но на подсознательном уровне целью таких отношений как раз и может быть отработка каких-то кармических программ, обучение чему-то посредством общения именно с этим человеком.

Елена
 
ЛахесисДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
remedy, KoShSha, спасибо за ответ. Да, возможно что вы правы, потому что этому мч все время
попадаются" девушки с придурью, и я вообще очень сложная личность. Еще момент - у него 2 девушки ушли к предыдущим парням от него. Личностные расклады по таро показывают склонность к саморазрушению.

Quote
ТРЮФЕЛЬКА

Да нет, вопрос не философский, а сугубо практического плана, поскольку я с ним встречаюсь меня беспокоит эта скрытая деструктивная тенденция и кармичность нашей встречи, потому что я очень сильно переношу на него свои травмы, полученные от предыдущего мужчины, который с ним в один день родился, хотя он не виноват в его косяках, но ему как бы приходится это расхлебывать, а мне - переживать постояннное де жа вю.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 17.09.2012, 13:33
 
трюфелькаДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 310
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Лахесис, я не имела в виду вас...а формулировку вопроса...уверяю ,что мысли обидеть вас не было...и я посматривала рубрику и ждала ответа...люди не просто так сходятся...вы решаете свои вопросы..он свои...кармические...я думаю это не Ленорман...

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
KoShShaДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лахесис, все люди с которыми мы начинаем отношения, все кармические. Тем более в вашей ситуации, и такие отношения. Самое главное, если вы будите расставаться. Скажите ему спасибо и попросите прощение от чистого сердца.
 
ЛахесисДата: Чт, 11.12.2014, 02:19 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ТРЮФЕЛЬКА, да нет, Вы меня совершенно не обидели, напротив мне показалось интересным ваше замечание и я подумала и ответила на него)

KoShSha, расставатчся пока не собираемся, так как у нас только начало и все хорошо в принципе кроме моих загонов smile


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 313
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Добрый день. Возник вопрос по Ленорман в раскладе на отношения, на вопрос "цели партнера в отношениях" : Крест+Дом.

Я поднапряглась. Человек как бы настроен на серьезные отношения. Либо это готовность взвалить на себя крест семьи , обязательств, то ли желание уйти от родителей и поставить крест на своем теперешнем доме.

Крест плюс Дом - Он чувствует, что пришла пора серьезных отношений. Для него эти отношения сложные, определенного рода испытания. И в прошлом по всей видимости тоже было не просто в ЛЖ.
Какк вариант - Он пришел к этому Дому после пережитых травматичных отношений.
Сейчас он готов создать прочный союз, на основании прошлого опыта он сделл какие-то выводы.
Цель партнера - создать семью(гражданский брак тоже сюда) на базе прошлого трудного опыта.
Как вариант - создать семью на базе уже имеющихся трудных отношений.
Дом после Креста, перспективы хорошие.

Никой Кармы я тут не вижу. Вопрос стоял о целях партнера, Карма тут вообще не при чем.
Если, скажем, вопрос о покупке квартиры(Хочет ли мой муж купить квартиру в Красноярске?) Выпадает
Дом и Крест - никому же в голову не придет рассмартивать кармические уроки покупки?)
Квартиру не хочет, взваливать на себя бремя ипотеки - не хочет, уговорить его на покупку будет сложно, если не невозможно и тд.

Quote (KoShSha)
все люди с которыми мы начинаем отношения, все кармические

нет


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 17.09.2012, 16:54
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker, Когда в раскладе задаётся вопрос о покупке дома, то сочетание 36 Крест + 5 Дом интерпретируется совершенно по-другому, чем в случае, когда это же сочетание карт выпадает в раскладе на отношения, когда речь идёт о целях, мотивации и т.п. Думаю, что здесь нельзя провести аналогию. Потому что в первом случае карта 5 Дом означает именно дом. В раскладе на отношения всё сложнее.

Елена
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





remedy, ну если есть стремление усложнить, велком.
Я не перестаю удивлятся тенденции трактовать Крест как карму в любом бытовом-житейском раскладе, это какое-то дурное веяние, имхо.
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 316
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Возник вопрос по Ленорман в раскладе на отношения, на вопрос "цели партнера в отношениях" : Крест+Дом.

Доступно только для пользователей
 
JokerДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





Quote (remedy)
В психоанализе символ "Дом" означает самоощущение человека.

Такое сравнение корректно только в том случае, если кверент на вопрос о своих целях сам выбирает из колоды открытые карты.
Вообще, бессознательный символизм - это принципиально иная область знаний. Совмещать в работе психоанализ и Таро(Ленорман) могут только продвинутые таротерапевты с мед. образованием. Да и то этот метод пока не достаточно обкатан и признан. Так что трактовать чужой расклад Ленорман через призму психоанализа мягко говоря не гуманно.
Ведь вы наверное помните, что означают в психоаналитической практике такие символы
как как Башня и Цветок(Лилия)? cool


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 18.09.2012, 02:29
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:20 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Joker,
Quote (Joker)
Ведь вы наверное помните, что означают в психоаналитической практике такие символы
как как Башня и Цветок(Лилия)?

Вчера на форуме выкладывался расклад о потенции мужчины, в котором 19 Башня предстала 2 раза (в т.ч. и в позиции квинта). Конечно же, здесь интерпретация "с уклоном в психоанализ" была возможна только в уме. biggrin :D biggrin
А вообще о символизме можно много спорить. Это явление пока малоизученное. Я думаю, что бессознательный символизм тоже может быть использован в интерпретациях. Почему бы и нет?
Здесь важно не заиграться в психоанализ, придерживаться собственных наработанных ассоциаций. Но случаи бывают разные. Иногда вариант толкования с элементами психоанализа представляется самым правильным. В таком случае можно и отступить от традиционно принятых значений карт. Но это так, собственные наработки.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вт, 18.09.2012, 09:07
 
ЛахесисДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, Галочка, спасибо за ответы.
Да, он говорит, что хочет серьезных отношений, значит можно верить)

Вообще я Ленорман глубоко не читаю, я ее беру в руки именно для того, чтоб посмотреть конкретные практические вещи, и ради прямых высказываний.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 18.09.2012, 10:37
 
KoShShaДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 320
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Joker)
все люди с которыми мы начинаем отношения, все кармические

нет

Почему вы так думаете? smile
Quote (Joker)
Если, скажем, вопрос о покупке квартиры(Хочет ли мой муж купить квартиру в Красноярске?) Выпадает
Дом и Крест - никому же в голову не придет рассмартивать кармические уроки покупки?)

Мне придёт в голову, т.к. я живу в этом городе. smile
 
verbaДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 321
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос как можно читать в раскладе карту № 29 когда например выкладываешь на 3(трех) картах+четвертая карта - совет. Если например гадаешь мужчине и она выходит первой картой? Или выходит в конце как совет. Я вообще не могу эту карту прочитать, потому что мне сказали, что эта карта когда выпадет в раскладе-значит, что какая-то женщина оказывает влияние. В общем я запуталась. Хочу узнать ваше мнение.
Заранее вам всем большое спасибо.
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 322
Группа: Удаленные





Quote (verba)
У меня вот какой вопрос как можно читать в раскладе карту № 29 Хочу узнать ваше мнение.

Доступно только для пользователей

Quote (verba)
Если например гадаешь мужчине и она выходит первой картой? Или выходит в конце как совет.

Доступно только для пользователей
 
verbaДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 323
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Галочка, а женщина или мужчина это примерно какой возраст? Можно ли по этим картам определить-молодая или взрослая!

Сообщение отредактировал verba - Ср, 19.09.2012, 16:00
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:21 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Quote (verba)
Можно ли по этим картам определить-молодая или взрослая!

Доступно только для пользователей
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
KoShSha, Спасибо за бдительность!
Smitty, дублирование сообщений в разных темах у нас на форуме запрещено. Оставьте,пожалуйста, свой вопрос в какой- нибудь одной теме
verba, Пожалуйста, не пишите два сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой 'изменить'


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ФеяДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 326
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! Девочки, только начала работу с Ленорман. Был задан вопрос - в какой финансовой сфере найдете себя. Выпали п корабль, букет и гроб. Вообще понять не могу. Корабль - это передвижение, а перевернутый - это нежелательные поездки. Букет - это подарки, радость, а гроб как привязать? Вообще понять не могу, что за финансовая сфера? Торговля? Услуги? Тогда какие?

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Quote (Фея)
Был задан вопрос - в какой финансовой сфере найдете себя. Выпали п корабль, букет и гроб. Вообще понять не могу.

Доступно только для пользователей
 
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки,скажите,плиз,какие карты чисто теоретически могут показать отношения в которых мужчина просто "стебется" на женщиной.Т.е. я понимаю что дурацкое слово,но оно точно передает суть....Т.е. Мужчина поддерживает отношения,но не близкие,а чисто общение,но исключительно потому что его что-то веселит в женщине-например её самоуверенность или что-то ещё и про себя он буквально глумится над ней,а она верит что он ею увлечен не на шутку и т.д.....

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Гликерия, мне кажется, подошла бы связка змеи с ребенком...или лисы с ребенком , например...метла тоже может иногда показывать задиристость и насмешки...

Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
АмазонкаДата: Чт, 11.12.2014, 02:22 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Гликерия, мне тоже в голову пришла связка Лиса+Ребенок

Талант- это вера в себя...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz