Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами Ленорман - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами Ленорман - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Вопросы по работе с картами Ленорман
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
У меня еще несколько вопросов осталось.
1. Вы учили значение карт?
2. Я раскладываю три карты как написано у Анны Котельниковой (с расчетами) Можно ли их раскладывать как в таро (брать из колоды в любом порядке не считая)?
3. Можно ли на Ленорман использовать расклады Таро???

Полностью согласна с Нюта, Но напишу ответы на все вопросы от своего имени.
1. Значения карт не учила. Первое время всё смотрела по книжке, которую я Вам порекомендовала. И сейчас иногда в книжку заглядываю, но уже редко, когда надо что-то уточнить. Зубрить ничего не надо. В какой-то момент Вы поймёте, что значения карт "отложились" в Вашей памяти сами.
2. Карты из колоды беру, как душа пожелает. Исключение составляет только нумерологический расклад "Развитие и совет". Да и в нём часто первую карту беру не сверху, а тяну из колоды. А иногда ловлю себя на том, что и остальные карты не отсчитала, а просто вытянула. В таком случае толкую те карты, которые вытянула, ничего не переделываю. Значит, надо было вытянуть карты именно так.
3. Расклады для Ленорман можно использовать какие угодно, адаптировать для Ленорман расклады для Таро, придумывать свои расклады. Здесь свобода творчества полная. Я длинные расклады для Ленорман вообще использую редко, чаще задаю вопросы. Кстати, "Развитие и совет" - очень информативный расклад. Работает исключительно хорошо по моему мнению.
И я тоже уверена, что всё у Вас получится. Надо доверять себе и своим ощущениям. Именно в этом, как мне кажется, секрет успеха предсказаний.


Елена
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka, Ленорман - очень мягкая и приятная колода. Она отлично подходит для гадания на не очень значительные, "повседневные" вопросы. Бояться её не нужно.

Елена
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 363
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Скажите пожалуйста на вопрос "Встречу ли я мужчину в этом году? Расклад "Кольцо" - "Мужчина" - "Крест" как итог "Аист" Так вот вопрос следующий Можно ли Карту "Крест" - воспринимать как Судьбоносная Встреча или все таки ее значение страдание испытания...??? И о чем тогда говорит расклад что я в этих отношениях буду страдать?
 
vilkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
Iwanka,


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:28 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Цитата (Iwanka)
на вопрос "Встречу ли я мужчину в этом году? Расклад "Кольцо" - "Мужчина" - "Крест" как итог "Аист"

 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 366
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Iwanka, в этом году вы не встретите мужчину, поиски ваши затянутся, то есть этим сроком не ограничитесь, к сожалению, конечно.

Почему? Можете пояснить?
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Цитата (Iwanka)
Почему? Можете пояснить?

 
KashayaДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
кажите пожалуйста на вопрос "Встречу ли я мужчину в этом году? Расклад "Кольцо" - "Мужчина" - "Крест" как итог "Аист" Так вот вопрос следующий Можно ли Карту "Крест" - воспринимать как Судьбоносная Встреча или все таки ее значение страдание испытания...??? И о чем тогда говорит расклад что я в этих отношениях буду страдать?

да, неоднозначные карты выпали... У меня вопрос: а Вы сейчас совсем одна? Ну например, нет такого, что есть официальный муж, хотя с ним уже давно не живете?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 369
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
да, неоднозначные карты выпали... У меня вопрос: а Вы сейчас совсем одна? Ну например, нет такого, что есть официальный муж, хотя с ним уже давно не живете?

Нет нету, совсем одна - в том-то и дело. Ребенок есть
 
KashayaДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Iwanka,
А на дне какая карта была, не помните? (которая самая последняя в колоде)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Пн, 21.01.2013, 15:31
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:29 | Сообщение # 371
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
А на дне какая карта была, не помните? (которая самая последняя в колоде)

Конечно помню "Аист"
 
KashayaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
"Аист"

то есть, у Вас Аист вышел и нумерологически и на дне?
Просто дело в том, что так, как поставлен этот вопрос, и какие карты на него выпали, тут вот что получается: Кольцо это не просто союз, а вообще брак, и Крест может подтверждать обязательства в этом случае. Короче говоря, тут вопрос: либо у Вас будет брак с этим новым мужчиной (который не исключено, что распадется в этот же год), либо это будет знакомство с женатым мужчиной, ну и отсюда все проблемы и страдания. Но так как на дне Аист, хочется, конечно, верить, что это все же благоприятные изменения в Вашей жизни, новое знакомство, возможно, семейное гнездо, чего я вам и желаю. А Крест говорит просто о судьбоносности.
(меня вот собственно и смущает, не значит ли такая комбинация о том, что встреча будет с женатым мужчиной...)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Пн, 21.01.2013, 16:01
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 373
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
то есть, у Вас Аист вышел и нумерологически и на дне?

Да.
Цитата (Kashaya)
Просто дело в том, что так, как поставлен этот вопрос, и какие карты на него выпали, тут вот что получается: Кольцо это не просто союз, а вообще брак, и Крест может подтверждать обязательства в этом случае. Короче говоря, тут вопрос: либо у Вас будет брак с этим новым мужчиной (который не исключено, что распадется в этот же год), либо это будет знакомство с женатым мужчиной, ну и отсюда все проблемы и страдания. Но так как на дне Аист, хочется, конечно, верить, что это все же благоприятные изменения в Вашей жизни, новое знакомство, возможно, семейное гнездо, чего я вам и желаю. А Крест говорит просто о судьбоносности.

Спасибо за ответ. хочется верить
 
KashayaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Iwanka, а Вы где-то записываете прогнозы?
Вот было бы здорово, если бы записали все наши ответы, а через год отписались бы в личку, как там все получится.
Самой хотелось бы знать, как такие карты отыграются.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 375
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
Iwanka, а Вы где-то записываете прогнозы?

Да, я веду тетрадку в которой описываю расклады Таро и Ленорман, мне самой очень интересно, как эти расклады отзовутся в будущем.

Отпишусь обязательно.


Сообщение отредактировал Iwanka - Пн, 21.01.2013, 16:24
 
JanДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 376
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Возник такой вопрос. В книге Котельниковой есть такой расклад- ДВОЕ
для разбора (картины )отношений между мужчины и женщиной.
Но, если гадать отношение между ними, то понятно, так как СИГНИФИКАТОРЫ имеет каждый из них.
А вот, как поступить, когда нужно гадать отношения между отцом и сыном, братом и братом, сестрой и сестрой или матерью, подругой...
Какая карта СИГНИФИКАТОР подходит для второго человека??????
Может этот ответ уже где то на просторах этого форума существует, но я его пока не нашел.
Заранее благодарен всем !


Сообщение отредактировал Jan - Вт, 22.01.2013, 21:44
 
SunshineДата: Чт, 11.12.2014, 02:30 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Jan, В принципе, необязательно пользоваться сигнификатором, поскольку у карт 28, 29 и т.д. есть собственные значения, которые могут пригодиться в раскладе. Если уж очень хочется сделать котельниковский расклад, допустим, на 2-х сестер, то можно делать сначала на одну сестру, потом на другую, или старшая пусть будет №29, а младшая №13. Иногда, сигнификатор выбирается, но не выкладывается, если он не выходит в раскладе, его потом ищут в колоде и по соседним картам определяют время или еще что-нибудь.

В личке не гадаю.
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 378
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Sunshine)
пределяют время или еще что-нибудь.

А как можно по Ленорман определить время?
 
КорицаДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 379
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Сигнификаторы определить можно примерно так:
Один способ - по соответствиям игральных карт (придворные карты плюс масть)
Либо, например, так -
Всадник - молодой, спортивный человек, активный и сексуальный
Собака - друг, сын, брат
Сердце - возлюбленный (ая)
Лилии - вразных системах - по разному. Пожилой человек,пожилой родственник, либо - любовник, покровитель
Медведь - немолодой мужчина, отец, начальник. Человек с избыточным весом. Ревнивый и властный. В некоторых системах (кажется, в немецкой) -мать
Змея и Медведь - родители
Змея - умная женщина, соперница, немолодая женщина (теща, свекровь, соседка).
Лисица - хитрый, коварный человек. Также может быть сотрудником.
Букет - девушка, симпатичная и приятная. Дочь, сестра.
Ребенок - ребенок, но и молоденькая любовница
Совы - супружеская пара или две пожилые женщины. Совы вообще кратны числу два (также как Метла и Развилка)
Луна - мать

ВРЕМЯ:
Всадник - два дня, вторник, очень быстро, неизбежно
Клевер - Четыре дня, воскресенье, вскоре. Кроме того, он укорачивает время. Находясь при карте времени, делит его на два.
Корабль - Три года, четверг
Дом - утром, в течении календарного месяца
Дерево - Медленно, постепенно, около года (по др. источникам - вообще пять лет)_
Тучи - Задержки, временно, Осень
Змея - не скоро
Гроб - сразу, среда, окончание
Букет - весна, понедельник, день рождения, скоро
Коса - Осень, суббота, внезапно
Метла - Вторник, очень быстро, кратно двум
Совы - Увеличивают сроки на два (когда лежат при карте времени), октябрь
Ребенок - вскоре, начало
Лиса - декабрь, суббота, зима
Медведь - 10-20 лет
Звезды - ночью
Аисты - февраль, четверг, межсезонье (смены времен года), следующий период, знаковое событие
Собака - Июль, пятница
Башня - год
Парк - середина дня, три месяца
Гора - январь, задержки
Развилка - полтора-два месяца
Крысы - потеря времени, опоздание
Сердце - август, пятница
Кольцо - навсегда
Книга - март
Письмо - июнь, скоро
Мужчина - апрель
Женщина - Май
Лилия - зима, очень медленно
Солнце - лето, воскресенье, утро, день
Луна - Понедельник, ночь, лунный месяц (ок. четырех недель)
Ключ - Ноябрь
Рыбы - 4 года
Якорь - сентябрь, долгосрочно, постоянство в течении неск. лет
Крест - среда, 2-3 недели

Информация из разных источников и своих наработок - просто все записывалось вместе, уже не разберу, что откуда...
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 380
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня есть вопросец. Собака и медведь - как я понимаю, обозначают людей. Медведь - может обозначать мужчину ,и если он выпадает в раскладе на вопрос: Встретит ли девушка парня - медведь может обозначать этого парня или мужчину. Собака, как я понимаю, тоже, но она может в принципе- обозначать друга. Поясните плиз эту ситуэйшен. smile

Сообщение отредактировал Iwanka - Сб, 26.01.2013, 16:13
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka, В случае, если вопрос задаётся именно так, как Вы написали, то есть, встретит ли девушка парня (здесь однозначно подразумевается, что не просто друга, а возлюбленного), карта 18 Собака будет означать, что встретит, причём возлюбленный будет верным, преданным девушке. А карта 15 Медведь тоже будет означать, что девушка встретит мужчину, и он будет надёжным и заботливым, "каменной стеной".

Елена
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 382
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста. Какие расклады лучше применять Ленорман на вопрос "Да" "Нет" ??? Благодарю.
 
BusinkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:31 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
Скажите, пожалуйста. Какие расклады лучше применять Ленорман на вопрос "Да" "Нет" ??? Благодарю.


Я обычно достаю произвольно три карты и смотрю итоговую.
Три карты как правило описывают ваш вопрос,а вот итоговая говорит,что будет.Каков итог.В вашем случае,да или нет.
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 384
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
А для каких вопросов, достается одна карта?

Сообщение отредактировал Iwanka - Вс, 03.02.2013, 22:05
 
BusinkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
А для каких вопросов, достается одна карта?

Ну это только вы сами можете решить,сколько карт доставать.Пробуйте разные способы.Я пробовала по одной карте,и поняла.что этого не достаточно)
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 386
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Меня дама одна спросила будет ли у нее гражданский брак? Выпали следующие карты. "ККОРАБЛЬ" - "КОСА" - "МЕДВЕДЬ" Я ей ответила, что да, но меня смущает "КОСА" Мне сейчас кажется, что она портит всю картину, И еще как-то не понятно по середине. Я сосчитала карты и итог выпала 28 "Мужчина" (Стоит ли тут КОСУ принимать, что посеешь то и пожнешь)
 
remedyДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka, Карта 10 Коса иногда означает просто неожиданность или крутой поворот событий на 180 градусов.

Елена
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 388
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
remedy,
Цитата (remedy)
Карта 10 Коса иногда означает просто неожиданность или крутой поворот событий на 180 градусов.

То есть, получается, что события могут, вообще, не понятно развернуться?
 
BusinkaДата: Чт, 11.12.2014, 02:32 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Businka - Чт, 07.02.2013, 11:01
 
IwankaДата: Чт, 11.12.2014, 02:33 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Businka,
Цитата (Businka)
Возможно Коса отсекает что-то.В данном случае судя по Кораблю-неустойчивые,не понятные отношения,ситуацию.
Дальше у вас Медведь и МЧ.Значит будут крепкие отношения с МЧ.

Теперь, спасибо, немного понятней, возможно отсекает, то что отжило (старый уклад ее, отношения) а в будущем у нее крепкие отношения с мч. Примерно так.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Вопросы по работе с картами Ленорман
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz